Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про эпи. На другом форуме наткнулась, мо

Про эпи. На другом форуме наткнулась, может коиу будет интересно:

Здравствуйте друзья,
Хочу написать об истории болезни моей 6 летней дочки и заодно поделиться на мой взгляд очень полезной информацией, которую я приобрела за время ее болезни. После гриппа с очень высокой температурой у моей тогда 5,5 летней дочери появились абсанты. Приступы были раз в час, потом присовокупиловь кратковременное мочеиспускание и вычурная поза с выгибанием спины назад. Консультировались у ведущих у нас эпилептологов - это профессор Петрухин (принимает в детской неврологической поликлинике на Пожарском пер. д,7 тел 290 16 72) и в центре профессора Мухина (принимает в коммерческом центре Дина Интернешнл на Борисовских прудах 13 кор.2 тел 782 58 89 и 394 82 52 там же можно сделать ночной видео ЭЭГ мониторинг без него Мухин вообще не принимает), сделали МРТ головного мозга (лучший центр, куда направляют из неврологической поликлиники - Российский госуд Медицинский университет, каф. нервных болезней педиатрического факультета, Ленинский проспект 117, тел 936 93 71, 722 49 06). Мнение врачей было однозначным - принимать антиэпиллептические препараты - в нашем случае - Депакин хроно. Ознакомившись в побочными эффектами лекарства, я в полном ужасе поняла, что давать его я не хочу. Я даже не знаю что это за болезнь! Информации никакой, книг никаких, ничего непонятно! Тогда муж выписал все книги какие он нашел в интернете на amazon.com по эпилепсии на английском. О трех хочу написать.
1. Seizures and Epilepsy in Childhood. A Guide. John M. Freeman, M.D., Eileen P.G. Vining, M.D., Diana J. Pillas. (Приступы и эпилепсия в детстве. Руководство) - в ней очень подробно рассказано о самой болезни, о методах ее лечения, влияния на жизнь ребенка)

2. Epilepsy: a new approach. What medicine can do; what you can do for yourself. Andrienne Richard & Joel Reiter, MD (Эпилепсия - новый подход. Что могут лекарства, что Вы можете сделать для себя) - удивительная книга, посвященная тому, как самому научиться прерывать припадки во время наступления ауры !!! и моногое другое.

3. Treating Epilepsy Naturally. A guide to alternative and adjunct therapies. Patricia A. Murphy. (Естественные методы лечения эпилепсии. Гид по альтернативным и прикладным методам лечения) - удивительно полный гид по всевозможным подходам к лечению заболевания.

После прочтения этих книг я решила применить все что можно, а потом на фоне улучшенного состояния уже приступить к приему антиконвульсантов.

05.12.2007 13:42:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Ну, здорово. Понятная форма, понятная тактика, потому и пошло все, как по маслу. А вот если все исследования показывают норму, а приступы есть...в этих замечательных книгах написано, что делать? 05.12.2007 17:59:42, Andre
sunstroke
угу, согласна:( Когда нет причины - не ясно что лечить... 05.12.2007 19:23:31, sunstroke
Начать я решила с китайской медицины, так как о ней я прочитала множество положительных откликов, когда прием трав позволяли существенно сократить дозы лекарств или количество приступов, неподдающихся лечению.Обратилась в один центр в Москве, где принимае китайский врач, профессор, травник. Почти сразу количество приступов резко возрасло, мочеиспускание стало сильным и через две недели я прекратила давать эти сборы. Хочу сразу сказать, что это только в нашем случае!!! Причины эпилепсии неизвестны и у каждого могут быть свои - поэтому на каждого влияние может быть разным.

Следующим шагом было исследование волос на содержание в организме минеральных веществ и анализ крови на аминокислоты (Центр биотической медицины, ул. Земляной вал 46/48, 917 71 21, www.microelements.ru можно отсылать волосы по почте из других городов). Мы выявили недовтатки сничала микроэлементов, потом через пару недель аминокислот, начали принимать по схеме селен, марганец, рыбий жир, а затем и таурин (аминокислота), я скорректировала диету под недостатки мин веществ (так как они попадают в организм с пищей) и ... спустя две недели я начала замечать, что приступов я НЕ ЗАМЕЧАЮ.
Это было в начале июля 2007. Я, неверя своим глазам, решила провести гипервентиляцию, раньше у нас всегда при ее проведении наступал абсанс. И при гипервентиляции ничего!!! Прошел почти месяц, была жара, мы отдыхали за городом и решили искупаться вечером часов в 5 в открытом бассейне, дочка была долго в воде и соответственно на солнце (а при эпилепсии нельзя на нем находиться) хотя вся мокрая и в панамке. В тот вечер она пожаловалась, что слегка описалась, т.е. был приступ. И в августе, уже в Москве во время жары за 30 градусов мы наблюдали иногда вечером приступы и гипервентилляция также дала абсанс. Но когда жара спала все опять исчезло и тесты на гипервентилляцию опять сталь нормальными!!!
05.12.2007 13:43:42, vtta
из книги Патрисии Мерфи я узнала, что по мнению некоторых врачей, 50 процентов приступов может быть связаны с неадекватными реакциями на пищу, химические вещества или ингаляторы (то, что вдыхается). Поэтому рекомендуется обязательно пройти тесты на пищевую аллергию, Отдельно оговаривается, что высока вероятность аллергии на глютен, который содержится в злаковых (пшеница, рожь, овес, гречка) и при прохождении тестов на аллергию надо проверять реакцию на глютен в, например, пшенице, так как на саму пшеницу аллергии может не быть. Молоко и молочные продукты тоже рекомендуется исключить. Исключите алкоголь и кофеин, который может содержаться в обычных напитках (напр. coca-cola), чае, таблетках от головной боли и др. медикаментах, так как кофеин является стимулянтом и по многим другим причинам, подробно описанным в книге. Не рекомендуется употреблять сахар в чистом виде, а получать вместе с фруктами и т.п., так как тогда сахар более равномерно поступает в кровь, а для питания мозга необходим постоянный уровень сахара. Советуют пройти тест на гипогликемию (как быстро глюкоза впитывается в кровь, не происходит ли этот процесс скачкообразно). Необходимо решительно исключить продукты с содержанием аспартама (заменитель сахара, содержащийся, напр., в кока-кола лайт) и глютамата натрия (усилитель вкуса, содержащийся в огромном количестве продуктов, включая приправы для супов, печенья и т.д.). Все объяснения, иллюстрации снижения кол-ва приступов содержатся в книге.
Для борьбы с эпилепсией у детей существует кетоновая диета.
Велико негативное влияние стресса, привычка к неглубокому дыханию.
Рекомендуется ежедневно заниматься физическими упражнениями (напр. йогой), медитировать и делать упражнения на напряжение-расслабление (поочередно на вдохе напрягать мышцы, задерживать дыхание и расслаблять их на выдохе, напр., сначала мышцы пальцев ног, затем стопы, икры, колени, бедро, ягодицы, живот, плечи к ушам, от ушей, руки- пальцы, кисти, между кистью и локтем, предплечья, лицевые мышцы - брови вверх, зажмуриться, широкая улыбка, высунуть язык).
Насчет музыки тоже есть исследования. Если переложить волны головного мозга на звуки тоже получится музыка и врачи исследовали влияние музыки на выравнивание частот головного мозга и нашли, что музыка Моцарта написана как раз в том диапазоне, который благотворно влияет на эти волны. Например, вскоре после начала проигрывания Моцарта людям в коме или в эпилептическом статусе, в большинстве случаев интенсивность и частота приступов снижалась.
Про блокировку приступов в самом их начале написана целая книга (номер 2 - Андриен Ричард) и действуют обучающие курсы в Америке. Вы можете прервать приступ у другого, отвлекая человека криком или щекотанием, встряхиванием за плечи, легкой пощечиной. Если ваша аура запах - понюхайте что-то другое (напр. жасмин), а потом можно просто воображать этот запах. Если это дрожание - пережмите это место чуть выше или уколите его чуть выше, куда оно направляется. Одной женщине показали запись ее приступа и она была так поражена увиденным, что сказала, что этого никогда не повторится, и это никогда не повторилось!!! Примеров много и все, к сожалению, привести невозможно.
Животные (собаки, кошки) чувствуют приближение приступа и могут предупредить о нем лаем, взглядом, облизыванием.
Про миниеральные вещества и аминокислоты я уже писала. Лучше подобрать индивидуально. Очень много отзывов о таурине (аминокислота), он входит в состав даже некоторых антиконвульсантов, а сам по себе абсолютно безвреден, его можно пить хоть всю жизнь.
Важно соотношение полиненасыщенных жиров омега 3 и омега 6, поступающих в организм только с едой. Это 1 (омега-3) : 4 (омега-6). Эти кислоты содержатся в растительных маслах и правильное соотношение в масле грецкого ореха, кедрового, соевого, конопляного, льняного(http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/200708/30163000.html).
05.12.2007 13:52:18, vtta
В некоторых так называемых анекдотических случаях эпилепсия проходит от банального приема рыбьего жира.
В общем по моему чисто дилетантскому мнению, эпилепсия происходит от какого-то нарушения обмена веществ - жир, сахар, кислород - то, чем питается мозг.
Есть еще один способ победить ЛЮБОЙ недуг, описанный в книге академика Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению". Это целая отдельная история. Скажу только, что проверила все на себе и от всего сердца подтверждаю - РАБОТАЕТ!!! Книга продается везде, переиздается огромными тиражами, читается запоем, по всей стране и за рубежом открыты филиалы Института самовосстановления человека.
Хочется выразить огромную благодарность всем кто помогат нам, страждущим. Врачам, исследователям, авторам книг и методик. Всем - удачи. Исследуйте свою болезнь, себя и желаю всем, чтобы в конце пути вы сказали - я благодарен своей болезни, она очень многому меня научила, как говорю себе эти слова я. Скорейшего выздоровления!!!

Источник форум на medinfo.ru
05.12.2007 13:54:08, vtta
Leonida
Спасибо. 05.12.2007 21:23:14, Leonida
Yet
Спасибо большое за ссылку! Мы тоже сейчас сознательно уходим от АЭПов, несмотря на продолжающиеся приступы (знаю, многие со мной не согласятся, но это наш выбор). Помогают маски (разрабатывается глубокое дыхание), движение, новые впечатления - т.е. все то, что, как мы опасались раньше, может спровоцировать судороги. Предотвратить приступы, как описывает автор выше, не получается - они у нас приходят без предупреждения, но во время приступов ведем себя именно так - стимулируем самыми разнообразными методами, чтобы ребенок из этого вышел, последнее наше достижение - Соня не теряет сознание во время приступа - даже когда она сидит (а мы только-только начали сидеть и чувствуем себя еще неуверенно в этом положении), не заваливается назад и реагирует на того, кто рядом. 05.12.2007 16:55:10, Yet
Кристина, вы молодцы! Когда все плохо, то часто только это и может спасти - не побояться уйти от типовой медицинской схемы и довериться интуиции и способностям организма к самовосстановлению. Дай Бог, чтобы у вас все наладилось! 06.12.2007 01:07:42, ЮлияФ
Yet
Спасибо! Интуицию, правда, я за эти 4 года растеряла, теперь доверяю Сониной и папиной )) 06.12.2007 15:58:21, Yet
Тюля
А с продуктами связи не выявили? Что-то убрали или не обращаете на это особого вимания. 05.12.2007 19:11:00, Тюля
Yet
Убрали молочное, сахар еще 2 года назад, стало легче соматически, но не в плане судорог. Но какую-либо специальную диету никогда не пробовали. Сейчас хотим сдать на аминокислоты, хотя, думаю, главная причина наших приступов, гормональных сбоев и т.д. - наша гидроцефалия (. 05.12.2007 19:54:57, Yet
Тюля
Аминокислоты на Леонтовича понесете? Попросите там тетю расписать все, что она дуает. раньше была бабуля, которая сама без всяких просьб расписывала с указанием, что снижено, что завышено и на что может повлиять. 05.12.2007 20:48:27, Тюля
Yet
Скорее всего, будем передавать в Харьков, там лучше всего делают в Украине. 06.12.2007 15:59:47, Yet
Тюля
А технически, как это делать? В холодильнике же надо. 06.12.2007 18:25:28, Тюля
Yet
Пока не знаю, у меня еще очень расплывчатое представление обо всем этом - моя подруга передавала волосы ребенка самолетом, а кровь брала у ребенка здесь и уже везла ее самолетом сама в Харьков. Есть специальные мини-холодильники, несколько часов в таком - не проблема. Результаты анализов были настолько редкими, что в следующий раз для выяснения диагноза подруге пришлось лететь в Харьков уже с сыном - там у них взяли кровь и каким-то образом (в замороженном виде?) направили в Штаты, и уже из Америки пришли окончательные результаты. Пока им только скорректировали диету - результаты были уже через 2 недели! Не думаю, что для нас это панацея, но сдать не помешает. 06.12.2007 20:16:10, Yet
Тюля
А у нас сдавали? Хоть для начала знать надо ли рыть в этом направлении. Как сдать волосы могу разузнаь - есть в Киеве и есть адрес в Польше. 06.12.2007 21:21:37, Тюля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!