Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частый стул и Омега-3

Уже как полгода даю дочке (2,9 годика)в день по 2 ч.ложки льняного масла из-за Омеги-3. Она все это радостно принимает, иногда даже добавки требует. Но тут мне сказали , что я ребенку так могу и обмен веществ нарушить. Правда ли это? В то время как я давала дочку масло, у нее был частый стул (по 3-4 раза в день) и весила она при этом 11 кг. С одной стороны важна нам эта самая Омеги-3, а с другой стороны надо бы и вес набирать, но как его набрать с таким частым стулом?
в общем, поделитесь, как бы вы поступили?
03.12.2007 17:12:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы даем ребенку 4 ч. л. масла в день (с каждой едой) а вот стул.. с таким трудом ей удается....
Т.ч. масло оно конечно слабтельное, но 3-4 раза наверное неплохо (оно ведь там у нее внутри откуда то взялось (извините) раз выходит наружу, и хорошо что там не осталось).
Нам 3 с половиной года а вес 12 кг, но врачи не обращают на это внимания (говорят что это хороший вес, ребенок растет, значит все в порядке), А еще мы знаем девочку, которая в год весит 13 кг. Вес это все относительное, главное чтоб реб. чувствовал себя нормально...
05.12.2007 11:06:53, Елена23
Leonida
Еще можно попробовать сбалансировать чем-то крепящим. Например, рис кушать. 04.12.2007 02:56:42, Leonida
Льняное масло насколько мне известно слабительное средство. 03.12.2007 23:28:28, Natalya L
Тюля
У моего на все растительное может быть аллергия, т.ч. я не рискую. Пьем Омегу 3(рыбную)в капсулах уже много лет, побочек нет и не было. 03.12.2007 20:33:50, Тюля
sunstroke
Вообще не вижу в маслах ничего плохого. Но я бы на Вашем месте чередовала бы их, и давала по одной чайной ложке. 03.12.2007 20:26:19, sunstroke
Leonida
по-моему у вас большая доза. Это врач назначил? Вообще когда что-то не так, с каканьем, или самочувствием, по-моему, стоит изменять дозы, по крайней мере я так делаю. 03.12.2007 20:10:53, Leonida
Ну Вы, блин, даёте!!!! Любое растительное масло в больших дозах обладает слабительным действием...Если 2 ч.ложки для ребёнка весом в 15 кг пересчитать в удельную дозу, то для моих 100 кг живого веса это было бы примерно 300-400 грамм....В СУТКИ!!!!...Это же запредельная доза...
...Да уж лучше рыбий жир...Гадость конечно. Но полезно...Кстати...Своему короеду мы начали давать перепелиные яйца с 2,9 лет...Он был страшным алергиком...Но на эти яйца алергии у него нет и небыло...2-3 штуки в день очень полезно. Можно и в сыром и в варёном виде...
03.12.2007 18:27:03, Муж Иглы.
ANNA_UA
В который раз констатирую, как повезло Игле с мужем:)) 04.12.2007 14:35:09, ANNA_UA
Присоединяюсь! А темперамент-то какой!!!:))) 04.12.2007 17:59:21, стесняюсь
ANNA_UA
Горячий воркутинский парень:))Надеюсь, в следущий раз к нам с семьей приедете 04.12.2007 22:12:31, ANNA_UA
Не знаю на счет обмена веществ, но стул частый может быть из-за масла. Может стоит купить концентрированную Омегу3 или 6 в капсулах? 03.12.2007 17:25:05, lena(uk)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!