Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Где бы еще позаниматься?

Девочки, подскажите, может кто еще знает какие-нибудь центры для занятий с детьми - можно маленькие, можно платные, но чтобы в них были групповые занятия. А то я Златку со следующего месяца из ЦЛП забираю, и ребенок провисает.
20.11.2003 18:12:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лada
И правда, Катя, почему бы вам не попробовать Вальдорфский вад - дневную группу? Мы ходим, и нам нравится, и педагоги нас хорошо понимают. Если какие вопросы, я могу рассказать подробнее.
А чего Вы уходите из ЦЛП?
20.11.2003 20:21:48, Лada
Полевка
Из ЦЛП мы уходим по одной простой причине - 5 неговорящих аутистов в группе и неговорящий неаутист Злата. Толку для Златы от такой группы - никакого, к сожалению. 21.11.2003 17:55:40, Полевка
А говорящие аутисты там встречаются? Хотя это большая проблема - найти говорящую компанию. Нам удается редко, и потом они бросают занятия. 21.11.2003 21:33:06, Muha
У нас в классе 50/50 - 4 аутиста, 2 говорящих, 2 - нет. Значит, говорящие все же встречаются. :) 22.11.2003 00:23:33, Наташа и Игорек
Конечно, встречаются. Мой - как пример. Я имела ввиду - реально найти говорящую группу или нет? Конкретно в ЦЛП говорящие аутисты есть? 22.11.2003 22:28:47, Muha
Есть. Наши одноклассники занимались и в ЦЛП в том числе. Сейчас - не знаю.

Хотя понятие - говорящий аутист - тоже расплывчатое. У нас в классе есть "типа говорящий", но только эхолалии, своей речи нет. Вообще не молчит, рот просто не закрывается. Но только цитаты и повторы чужих речей. Вроде бы говорящий, но все же... :(
23.11.2003 14:52:18, Наташа и Игорек
А Златка все-таки НЕаутист? А кто ж тогда? 21.11.2003 21:23:02, Наташа и Игорек
Полевка
Фамилию Архипов слышала? Его диагноз: "В первый раз такое вижу" ))).
Ребенок с особенностями развития наш диагноз.
23.11.2003 12:32:17, Полевка
Вот нам тоже все это говорят. Наш говорит. Самостоятельно комментирует действия и иногда отвечает на вопросы. Сам вопросы не задает и не может понять в принципе как это делается.
Мы ходим к психологу в обычную группу развития. Там обычные не садовские дети. Тоже бывают проблемы с тем, что ребенок наш не желает делать то, что делают все остальные. Кроме того иногда вылезает и агрессия. Но пока нас терпят будем ходить -- время от времени он смотрит на ребят и кое-что пытается повторить.
Еще Солнечный мира нам нравится. Там мы ходим пока только на хоровод. На остальное не удается попасть -- все места заняты. Но хоровод мне ужасно нравится от того, что сынуля стал повторят движения - у нас серьезная проблема не только с мелкой моторикой но и с крупной.
25.11.2003 12:37:44, Мурзилка
Ну надо же. :) А по мне так - аутисточка. :))
Я вчера пыталась расколоть Златку в Солнечном мире, чтобы она мне показала рыбку, которую они с Ирой сделали - ни фига! Даже бабушке не дала посмотреть рыбку. :)

А вот Сонечка в Солнечном мире (у нее мама - Женя), не помню фамилию, 10 лет, вообще не говорящая, по виду так просто малышка (по поведению). Решает университетские задания по математике, вржденная абсолютная грамотность, ее стихи опубликованы в разных журналах. А на первый взгляд - 3-4 летний ребенок. :) У них тоже не аутизм, а что-то неведомое доселе науке. :)
23.11.2003 14:50:02, Наташа и Игорек
Leonida
Аспергер-синдром? 24.11.2003 07:58:23, Leonida
ЦЛП - это Битова? Расскажите в двух словах, что там есть? 21.11.2003 18:03:09, Cheroka
я знаю, что в "нашем солнечном мире" дети с разной степенью разговорчивости и если попросить о компании с говорящими, полагаю, что Игорь Леонидович пойдет вам навстречу. 23.11.2003 01:08:27, ау
c приездом :)) Как отдохнули?
Кать, а ты не думала о вальфдорском саде? Специализированных занятий там не будет, но для общего развития - вполне.
20.11.2003 18:35:04, Апрельская Оля
Полевка
Отдохнули замечательно, я как-нибудь выкрою время тебе позвонить :).
А к вальдорфам мы ходим два раза в неделю (что-то типа подготовки к школе). А полностью заморачиваться на них мне не очень хочется, честно говоря.
21.11.2003 17:53:30, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!