Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.12.2007 12:40:06

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, в ИКП можно пойти, если нужно определиться с диагнозом, но что касается конкретной помощи - то тут у них полный отстой. Никольская сама практически отошла от дел, так что всем рекомендуют читать ее книжку. А это можно сделать и без их рекомендации, сэкономив при этом сотню долларов.

Ия, а как звали мальчика-психолога, вы случайно не запомнили?

02.12.2007 20:05:33, проблемная мама
Ol'ya
Ой, как обидно! А я так рассчитываю на ИКП, (пока ждем консультации) :( Ну куда же в Москве с 2-х лет-то берут? (2 будет в феврале) В ЦЛП на Строителей (о нем же речь, да?) нас тоже не взяли пока... Время то идет :((( 02.12.2007 23:49:46, Ol'ya
Еще есть центр Ясенево (На Голубинской улице), тел. 423-48-89, еще один новый центр только что открыли - тоже на Голубинской улице, а еще можно обратиться к Максимовой Елене Владимировне (по ссылке) 04.12.2007 10:07:28, Cheroka
Спасибо за координаты в Ясенево,а то у меня только тел-н дет.сада на Рокотова 4.Если кому-нибудь пригодится,425-72-22. 05.12.2007 00:54:24, ия
Вы знаете,я шла не за диагнозом, я просто не думала,что все так.Мы только начали,везде нужно ждать,а мне(думаю, что и всем,)кажется,что время уходит.Имя психолога помню,но вывешивать не буду,считаю не корректно.Книга Никольской у меня есть,надеюсь со страшной силой,что мы выскочим,а пока будем искать. 02.12.2007 22:24:18, ия
ANNA_UA
А вот жили б вы в Киеве, уже бы были у нас на занятиях и не ждали б ничего:)) 03.12.2007 22:17:14, ANNA_UA
От консультации в ИКП на 5 этаже у меня осталось точно такое же впечатление.Диагноз ЗПРР с аутистическими чертами.Рекомендации как играть,найти сад с группой кратковременного пребывания и т.п.Про Ясенево ничего не говорили.Занятий не предлагали.В ЦЛП нас тоже не взяли.Сейчас ходим в Ясенево в группу,в центр на арх.Власова-1раз в неделю к психологу.Сдвиги есть,но не такие-какие хотелось бы. 02.12.2007 18:28:03, maxmash
Слушайте,а если не секрет почему вам отказали в ЦЛП? Мы тоже туда записаны,правда думаю,что будет это в следующем году.На Власова нас тмиоже отправили. 02.12.2007 20:28:52, ия
На власова принимают с трех лет.Мы сразу пошли на платную консультацию.В том году занимались платно,в этом году-бесплатно.В следующем году обещают взять в детский сад.В ЦЛП мы были в апреле.Я ,наверно,сама виновата.На тот момент мы принимали лекарства и ходили на обычные занятия,откуда нас уже просили.Да и ребенок вел себя очень адекватно.Сначало нас смотрела одна женщина психолог.Говорила,что они занимаются с такими детьми,сначало индивидуально,потом постепенно вводят в группу.Потом пришли ещё двое,посмотрели,пошептались и сказали,что,нет, мы вас не возьмём.Вот вам направление в детский сад.А до этого детского сада надо добираться на метро и на автобусе.Мы в то время на метро боялись ездить.И с горшком были и есть проблемы.Я даже не стала звонить в этот детский сад. Я так думаю,что нельзя говорить,что вы где-то ещё занимаетесь или что-то принимаете . 02.12.2007 21:22:32, maxmash
А что за организация находится на Власова? 03.12.2007 11:35:06, проблемная мама
Там Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков (ЦПМССДиП) Департамента образования города Москвы: 03.12.2007 23:31:11, Vickie
ANNA_UA
Не расстраивайтесь, но инвалидности не бойтесь, вам ее еще и поди оформи:)) (вон народ из России жалуется, что это не просто). А денег-то надо мешок - для ребенка же. А до школы она еще и сняться успеет, если не нужна. Нам лично она не мешает совершенно. Делайте что можете и не гоняйтесь за диагнозами или их исключением. Не пошло ИКП, ищите дальше и будет вам счастье 02.12.2007 15:06:19, ANNA_UA
musia
Любая комиссия стрес для ребенка. Я не знаю ни одного ребенка, которому после подробных "допросов" не поставили бы ЗПРР или умственную отсталость. Я стараюсь избегать таких "разборов" моего ребенка. 02.12.2007 14:30:58, musia
Стресс-это мягко сказано,просто было несколько странно,я приехала с целью ребенка устраивать на занятия,а получила диагноз,кучу формальных предложений,и совет изучить книгу"Аутичный ребенок".Как просто оказывается,чужую маленькую жизнь определить. 02.12.2007 16:28:36, ия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!