Раздел: Слух

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внутриушной аппарат

У меня уже большой ребёнок с проблемами по слуху. В сурдоцентре выдают простые аппараты, которые вешаются за ухо. Сами мы смогли купить тоже заушные аппараты, но более высокого класса. Но...

Ребёнок мечтает об внутриушном аппарате, так как девушка уже совсем взрослая и этот аппарат совсем не видно.В подростковом возрасте это очень важно.
Мы такой аппарат купить не в силах.1-2 тысячи доллоров слишком большая сумма для нас, просто не реальная.:(
Скажите, есть ли какая-нибудь надежда на помощь благотворительных организаций? У кого-нибудь это получилось?

19.11.2003 23:13:35,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В журнале "Домовой" в каждом номере есть рубрика о том, как они нескольким нуждающимся (нужды такого плана, как ваша) помогли за месяц. Слуховые аппараты там часто фигурируют. Адрес у них там написан, но у меня ни одного номера нет, может где в инете найти можно. 20.11.2003 16:03:36, Дочь Плотника
Если бы у нас вообще не было аппарата - другое дело.

А тут идёт речь только об успешной адаптации в обществе.

Есть люди которые нуждаются гораздо больше нас.
20.11.2003 18:19:37, автор
Кстати, одна моя знакомая (она тоже на этой конфе появляется иногда) насобирала через "Домовой" придличную сумму - хватило на год заплатить за гидролизат ее малышке. Могу узнать, как она это делала.

Стучись в аську. Иногда там бываю. :) Звони в телефон.
21.11.2003 21:27:07, Наташа и Игорек
Девушки, спасибо!Всё уточню, буду дейтсвовать. Там не каждый аппарат подходит. Строго индивидуально.:(

ЗЫ. Откуда ты знаешь что это я? Может это не я!(в аське редко бываю - систему переставляли- потеряли её)
22.11.2003 20:01:20, автор
хи-хи:-) 22.11.2003 23:48:37, Караул
Баба Лена! Так громко хихикать неприлично! :))) 23.11.2003 23:13:32, автор
А я тииииихо:-) 24.11.2003 00:30:07, Караул
Nina N
Девчонки, не сердитесь! Просто иногда бывают "свободные" деньги, не лишние, конечно, но временно свободные. Может, чем помочь смогу. Я ведь тоже не знаю, что у меня с дочкой дальше будет. Может, тоже чья-то помощь нужна будет. Пишите на мыло, если так не хотите, плиз. 22.11.2003 01:41:56, Nina N
Бумсик
И мне расскажи,на сабрил собирать буду !!!И пожрать ведь иногда хочется,а то всё на лекарство,на лекарство... 22.11.2003 00:50:03, Бумсик
Не, мне кажется, там как раз и помогали тем, у кого были как у вас "высокие" требования. 21.11.2003 12:09:49, Дочь Плотника
Можно же и своими ресурсами попытаться обойтись. Кредит, поискать где они дешевле продаются, поискать кого-то, кто сможет купить и передать, если за бугром. Или на поставщиков каких попробовать выйти.
Назанимать денег у десяти человек, которые будут согласны ждать.

20.11.2003 19:45:31, Караул
Nina N
Я тоже могу немножко поучаствовать с отсрочкой времени возращения. Я, как женщина, очень Вашу дочку понимаю. 20.11.2003 22:58:50, Nina N
Мы, в принципе, тоже, дело-то в общем-то нужное. 21.11.2003 08:16:02, Посторонним В
Очень верно. Я согласна ждать. :) Это не такая уж запредельная сумма. 20.11.2003 20:51:39, Наташа и Игорек
Наташа,Посторонним В,Nina N !
Да я себя увжать перестану если возьму деньги у вас. Я знаю что такое дети и знаю как нужны при "выращивании цветов жизни" деньги. А если "цветок жизни" немного экзотичный - деньги нужны немалые.
Я не могу быть должной, висит как меч над головой.
И вы хотите чтобы я перестала спать и есть? :)

Пока попробую сделать следущее: выясню точное название подходящего прибора, попытаюсь найти контакты с зарубежными мед.компаниями, людьми из-забугорья, на предмет покупки подешевле.
21.11.2003 09:07:28, автор
написала, да все куда-то делось, в общем, тоже, не последние же...

и можно посмотреть про кредитование еще. сейчас это очень распространено, а у сбера очень неплохие условия, можно посчитать, как по срокам, по выплатам, получится или нет, сумма не очень крупная и выплаты могут быть вполне подъемные. у нас опыт такой есть и мы считаем это неплохим вариантом.
22.11.2003 19:38:30, Посторонним В
Бумсик
Кстати,а в налоговой нет льгот на приобретение таких вещей,медицинского плана? и не дают ли в банке беспроцентный кредит под такие вещи ??такое ощущение.что что-то я слышала об этом... 22.11.2003 19:46:57, Бумсик
Затраты на лечение не облагаются подоходным. Обучение тоже. 22.11.2003 20:10:18, Cheroka
Бумсик
Я не в том смысле..А не вернут ли они эти деньги как-то..?Ну.может подоходный не будут брать.пока вся сумма не вернется (как при покупке квартиры). Не может быть такого? 23.11.2003 00:11:32, Бумсик
Одно другому не мешает. Все же ты так не отметай сразу-то. Ничего в этом страшного нет. Сама так на гидролизат по людям сорбираю. Потом отдаю.

Главное, чтобы человек был хороший. :) А деньги - не самое главное в жизни.
21.11.2003 21:25:13, Наташа и Игорек
Бумсик
Зайдите в "Заграничную" там помогут с информацией. 21.11.2003 13:59:08, Бумсик
Nina N
Не обижайтесь, мы же не последнее предлагали и с возвратом. 21.11.2003 11:06:17, Nina N
Ссылка: 20.11.2003 16:38:11, Cheroka
Надежда всегда есть. Надо попробовать. Например, www.blago.ru Можно поискать деньги даже через свои местные власти.

А можно и кинуть клич - 7яне скинутся - 1-2 тыс. убиенных енотов не такие уж запредельные деньги. Мы на гидролизат так ежемесячно тратимся.

ЗЫ: ну, зашифровалась... :)
19.11.2003 23:32:10, Наташа и Игорек
Когда стоит вопрос: купить еды детям или эту маленькую штуковинку, у меня сердце кровью обливается. %( Ну нельзя ставить такой вопрос маме, и еда важна и самоутверждение "другого" ребёнка в этом мире. Себе я уже ничего не покупаю, давно. Не могу на себя деньги тратить, стыдно - фобия какая-то.
Как-то она узнала, что есть такой аппарат, так загорелась.. а когда увидела его цену...

Я её прекрасно понимаю. Это как буд-то мечтать несбыточную мечту.Попыталась обнадёжить, что может быть года через два сможем купить.(время оттягиваю) :(
Манипулирую слегка - вот поступишь в институт - будет тебе такой аппарат. :)

ЗЫ. Наташ, не выдавай меня.
20.11.2003 10:13:57, автор
И на старуху бывает... :)

Перепутала внутриушной с внутриканальным. И цены немного меньше стали. 1500(убиенных енотов) - максимум.
20.11.2003 10:47:02, автор
А кредит взять не получится?
20.11.2003 11:46:51, Караул
надо подумать...

Самое обидное, что себестоимость этих "предметов" гораздо ниже, чем нам впаривают.
20.11.2003 12:28:28, я же
А поискать непосредственно у производителей? Попробовать купить там, а ввезти в Россию?

Дай ссылочку, посмотрю сама.

Есть еще вариант: мой муж возьмет на фирме кредитик, а вы в течение года-полутора (как сможете) будете нам отдавать. Хочешь?
20.11.2003 20:41:10, Наташа и Игорек
Может поискать возможность купить за бугром? 20.11.2003 13:13:03, Караул
Бумсик
Фонд помощи русским детям в Америке.Президента зовут Том Ватсон. Писать по английски.Чур,на меня не ссылаться :)
for the children
Адрес электронной почты:
forchildren@comcast.net
Сразу приготовьте фотографии дочери,они просят присылать фото,для чего -то им там надо,для отчета наверное...

20.11.2003 19:00:30, Бумсик
Рискну, спасибо. 21.11.2003 08:56:02, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!