Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисальдинья

Девочки! Пишу от имени издателя.Очень ну

Девочки! Пишу от имени издателя.Очень нужно Ваше участие! Готовится к изданию брошюра для родителей детей с эпилепсией, которая будет совершенно на безвозмездной основе распространяться. Многие из нас уже родители с опытом, а многие, к огромному сожалению, только сталкиваются с этим тяжелым заболеванием. Хотелось бы информативно поддержать их. Так же интересно узнать, что каждый из Вас хотел бы (сори за тавтологию) видеть в ней. Брошюра будет не совсем обычной, тк стандартные шаблонные варианты уже существуют. У каждого родителя есть свои вопросы, которые остаются без ответа по тем или иным причинам. Так же принимаются все пожелания, замечания и возражения. Заранее Всем спасибо.
20.11.2007 19:57:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик©
Хотелось бы чтобы в брошюре были отображены проблемы злокачественных эпилепсий типа Веста и СЛГ. А так же отражена тема истинных фармакорезистентных эпилепсий.. 21.11.2007 09:14:26, Бумсик©
Бумсик©
И порядок средств выбора уже с учетом современных препаратов.. 22.11.2007 09:39:47, Бумсик©
Очень популярный практический вопрос - как отличить судорогу от других движений, в частности, стереотипов. А также действия родителей при отдельных видах припадков у ребенка. 21.11.2007 17:42:08, Sue
Кисальдинья
Обязательно учтем и это. Постараемся электронный вариант сделать также доступным для всех. 21.11.2007 18:25:11, Кисальдинья
Тюля
Про абсансы побольше уточнений, если можно. И обратите внимание на список лекарств - что можно, что нельзя. Хорошо бы с пояснениями. 21.11.2007 21:11:49, Тюля
Бумсик
Еще подумала,что про ЭС не помешает.Классификация и действия родителей во время ЭС.Хорошо бы были тут учтены уже современные формы препаратов (ректальные,и капли за щеку..)
Для полного счастья мне лично понравилось бы если были бы протоколы по каждому виду эпи с учетом совеременных уже препаратов..Как в брошюрке Петрухина были,но там хоть и все были протоколы,но протоколов современных препаратов не было таких как сабрил, зонегран, тиагабин, габапентин, фризиум и т.п.Но вот не знаю согласится ли с такой мыслью эпилептолог, который будет эту брошюрку писать..Я даже знаю его причину для отказа..Хотя вот Петрухин же выпускал,причем в обычных киосках союзпечати продавалась..
22.11.2007 09:39:00, Бумсик
Тюля
А Петрухин есть в интернете? 22.11.2007 17:05:53, Тюля
Бумс
Не встречала такую брошюру в инете. 23.11.2007 09:15:03, Бумс
Кисальдинья
Вы хотите получить консультацию по интернету Петрухина? Боюсь, что он не консультирует по интернету. Знаю сайт хорошего невролога эпилептолога, там Вы можете задать Ваш вопрос или просто позвонить ему. Пишите если что. 22.11.2007 21:10:20, Кисальдинья
Тюля
Не совсем, я вообще то про книжечку спрашивала. Давайте хоть сайт. Это вообще не мне, а двум моим ученикам. Что-то у них синхронно ухудшения пошли. Спасибо з отзыв. 22.11.2007 21:42:15, Тюля
Кисальдинья
www.neurology.opekaweb.ru Временное рабочее название сайта. 23.11.2007 22:29:37, Кисальдинья
Тюля
Спасибо большое, пойду смотреть. 24.11.2007 00:09:47, Тюля
Кисальдинья
Спасибо. Принимается к сведению. 21.11.2007 12:43:34, Кисальдинья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!