Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы аутистов, давно хотела спросить...

Мамы аутистов, давно хотела спросить... вы часто обсуждаете особенности питания ваших деток, не диета, а именно предпочтения самого ребенка, все хочу спросить, а почему вы считаете это важным? ведь масса здорового или условно здорового народа имеет такие особенности в этой области, что закачаешься :) я сама, например, больше 10 лет не ела рыбы, Димка тоже очень избирателен, не ест никаких фруктов-ягод (кроме яблок, хорошо если яблоко за пару недель, пару раз за лето ел дыню и арбуз - мы были в восторге :), может несколько дней есть что-то одно, почти не ест каш, не ест супы, очень осторожен к новой пище, как и его дядюшка - мой брат, новое скорее всего есть просто откажется, при этом я не вижу в этом ничего криминального, так как примеры по знакомым могу продолжать бесконечно. или на это стоит обратить внимание? может стоит что-то почитать? а может не надо беспокоиться на этот счет?
19.11.2003 08:52:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Вообще-то это первая и жизненноважная проблема:( В некоторые периоды.
Если бы я показала нашу фотографию прошлого года, без одежды, то не все бы выдержали это зрелище:(
Одно дело, когда кто-то всего пару раз в год ест арбуз. И выглядит при этом достаточно здоровым.
И другое дело, когда в течение нескольких лет ребенок ест только картошку, у него трескается кожа, он белый как лист, круги под глазами. Когда в 7 лет его приходится везти на коляске, не может сам идти, например, после анализа крови.
При этом впихнуть в него какие-либо витамины, лекарства и прочее, поддерживающее силы организма - нет никакой возможности. Ни орально, ни внутривенно, ну никак:(
21.11.2003 08:18:41, Leonida
:( уже прочувствовала разницу :( просто до 2 лет он ел очень хорошо, практически все, в какой-то момент весил 21 кг., потом стал есть хуже и хуже, сейчас весит 18 (сбросил за последний год), но на дохлика не тянет никак, хотя очень бледный. Но разница очевидна - у нас нет особого повода для беспокойства, пока во всяком случае. 21.11.2003 08:44:17, Посторонним В
Leonida
Мне кажется лет до 4-х они еще тянут на том что ели раньше, если так можно сказать... Конечно, есть вещи, которые про запас не отложишь. Но тем не менее.
Поэтому я и писала. что так важно найти к этому времени хорошего гастроэнтеролога, как-то определиться с диетами и если возможно, "добавочным" питанием.
Мы, к сожалению, нашли хорошего врача позже, чем можно было:(
21.11.2003 08:58:30, Leonida
Я начала беспокоиться, когда из меню исчезли напрочь мясо, птица, рыба и яйца, а он стал явно отставать по росту и весу от своих сверстников. В 5.5 рост 110 и вес 16.5 - маловато как-то :(... Тем более и в моей семье, и у мужа все высокие, маленьких нет... 20.11.2003 14:59:19, мама_сына
О! нам беспокоиться не о чем: мы почти такие же по росту, а весу в нас по-больше будет... 20.11.2003 19:52:53, Посторонним В
А мы? 114 намеряем с трудом. Только что потяжелее вас, но так это у нас кости широкие. 20.11.2003 19:29:54, Muha
Надя, ну имей совесть. Ваня ниже среднего роста, но, тьфу-тьфу, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил:))) Ты маленькая, папа среднего роста! И нога здоровенная, он будет не мелкий.
Наш ни в одну таблицу сроду не вписывался по росту, очень высокий, только после 4-х стал не самым высоким, второй-третий... Но мы высокие.
21.11.2003 10:59:35, ЛяМур
Утешили-))))))
Нога не такая здоровенная - 32 р-р сапог снимается без расстегивания.
21.11.2003 21:36:32, Muha
*Забава Путятична
я очень избирательна тоже и Димка соответственно...кстати тоже что касается рыбы ни я ни ребенок ее не едим 19.11.2003 17:39:22, *Забава Путятична
Я тоже. И муж. Даже несмотря на Ванины прихоти, все равно обычно готовится 2 блюда. Вон я лук не ем вареный или жареный, а муж так же относится к цветной капусте и кабачкам. А я не могу каждый день есть картошку. 19.11.2003 21:53:43, Muha
вот я и не вижу проблемы, у вас на дне варенья мы напились обычной воды и были довольны :) для Вади вообще еда - великий труд - ну и ладно, на скелетика не смахивает же - может не париться? 19.11.2003 18:06:21, Посторонним В
Питание-
1) очень однообразное, не ест овощи, фрукты, минеральные добавки
2) очень переборчив, рыбные палочки - одной фирмы, печенье - только 2 видов, к маме на Украину везли чемодан еды
3) очень-очень мало ест, например, в обед 2 ложки карт. пюре, 1 котлетка, завтрак пропускает, ужин - половина обеда по колическтву.
4) никаких соусов, еды черного цвета и тд и тд.
До утра писать можно.
Я к тому, что волноваться есть причины))
Очень надеюсь, что перерастет.
19.11.2003 13:51:29, lena(uk)
Меня предпочтения в еде волнуют, так как это создает массу проблем. Приходится отдельно покупать необходимые продукты, отдельно готовить. Нигде, кроме дома, поесть почти невозможно. Т.е. все должно быть подстроено. как он летает через полстраны со своей кашей! Там ее нет, и нужно тащить с собой в большом количестве. Угощения не принимаются никакие, подарок на Новый год оплачивается в саду, а он никому не нужен. В саду есть отказывается, надо раньше вставать, готовить и т.д. и т.п.
Не говорю уже о беспокойстве по поводу здоровья.
Так что это начинает волновать не тогда, когда не ест что-то одно-два-три, а когда не ест почти ничего... А еще если муж что-то не хочет... Я ж убиваю:)) У бабушки одной диабет, язва. Другая постится. Веселье полное. Короче, достали они меня все:)))))
19.11.2003 11:32:19, ЛяМур
СветланаЮ
Мой мог часами носить во рту, допустим, яйцо или пельмень, впихать впихали, а проглотить не хочет. Был период, когда он ел только манную кашу, потом только вареники, потом только пельмени. Список длинный. Мой младший тоже с приколами в еде, но есть разница. Один что-то не ест, другой только что-то ест, другая пища может вызвать даже рвотный рефлекс :(. 19.11.2003 16:49:37, СветланаЮ
Leonida
off: У вас такие замечательные фото:) Вы классно выглядите! И Дима тоже очень обаятельный мальчик. И Севушка тоже.
Успехов вам и радости.
А как у Димочки дела? Он в обычной школе?
21.11.2003 08:39:09, Leonida
СветланаЮ
Спасибо :).
Не знала я , что с ним, про аутизм недели две тольеко как узнала, знала бы раньше, было бы легче, ИМХО. Вытягивала его, как могла сама, возила везде, учила. В шесть лет подключили "Примаверу медика" (у нас был филиал), не знаю, как другим, нам очень помогло. Дитенок сразу продвинулся сильно. Стал больше есть, хотя лет до 7-8 все равно мог сидеть за столом часами и ничего в рот не брать:(. В школу он ходит с 8 лет,не совсем в обычную, платную гимназию. 17 человек в классе, очень хорошая воспитательница, а учителя попадаются разные... Бывают проблемы, например, с почерком. Масса описок, сложность с логическими заданиями - система Занкова, чтоб ей... Но других вариантов не было, маленький городок, в обычных школах контингент тот еще. Я опасалась за его психику. А платные все на Занкове. С речью проблемы остались, с трудом выражает собственные мысли, если они находятся вне сферы привычной жизни. Очень зависим от меня, прямо патологически :(. Летом бабушка повезла его в Челябинск к родне, так у него в поезде даже рвота была от переживаний. А так, он ребенок веселый, не злой (несмотря на негативизм), с младшим, в общем, ладят, но имеет свойство "зацикливаться" на страшном, плохом, тревожном... Хотя иногда и на хорошем - мультфильм иной раз втихую может до 10 раз смотреть. Проблем много, и, наверное, навсегда или надолго, хорошо, хоть я поняла, отчего они. И родным объяснила.
У Вас тоже замечательные мальчики. А еще замечательные книги. У меня на этот счет пунктик - люблю хорошие книги. Диме очень нравилась "Разные профессии". Там такие забавные улыбающиеся мордашки.
Вам тоже всего самого хорошего. Сил. Терпения.
21.11.2003 13:38:24, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!