Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сердце

вопрос такой - у подруги дочка с пороком сердца
здесь отказались оперировать, мотивируя тем, что сам порог не очень сложній для операции, но у нее легочная гипертензия
теперь віяснилось то, что я подозревала с самого начала - что легочная гипертензия - следствие єтого самого порока. сейчас ждут візова в Москву для консультации-операции
собственно вопрос такой - девочка не ходит, ей уже два с половиной, только в ходунках, сейчас подруга говорит, что уже боится, и єто радует, а вот мама моя в азговоре с врачами віяснила, что єто отмтавание не от порока, а есть еще что-то, что еще не віявили. кто-нибудь может сказать насчет детей с пороком и их физического развития
12.12.2001 12:28:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо консультироваться у генетиков. Причем обязательно. Многие генетические синдромы сопровождаются отставанием развития + пороки развития различных органов (сердце, глаза, почки, и пр.)

Попробуйте В МНИИ Педиатрии и детской хирургии на Талдомской -
это Федеральный институт, принимаются детки бесплатно со все России. Для зарубежья (всякие там Украины и прочее) - за деньги.
15.12.2001 17:50:27, Наташа и Игорек
А какой у нее порок? И в каком городе живет? Странно что отказались оперировать учитывая легочную гипертензию. А если порок сложный, то почти всегда будет отставание в физическом развитии. Хотя даже сложный порок может быть компенсированный.Например тетрада Фалло У моей дочки например было 2 порока :ДМЖП и СЛА, один порок компенсировал другой, никто бы не сказал, что у нее порок сердца. Мы лежали 2 раза в Нижегородском кардиоцентре, всяких деток насмотрелись. У нас например не было легочной гипертензии, а вот например у мальчика одного с ДМЖП была легочная гипертензия 2 степени и его маме сказали: еще полгода и оперировать будет уже нельзя. В общем у всех по разному, зависит от порока, от организма. А врачи мне сказали что чем раньше делать операцию тем лучше. 14.12.2001 20:02:19, Марина 1
да не поймешь, тем же аргументировали у другой подруги, до года операцию сделали, а ребенок прожил после операции полгода, а потом когда с документами ездили в другой город в институт, там сказали, что наоборот, нужно біло подождать :(
но все равно спасибо за информацию
16.12.2001 00:25:19, Шин
Пороки сердца дают отставание в физическом развитии. Но, если порок не сложный - сомнительно. 12.12.2001 15:13:39, Бада
ну вообщем сложность тут не ясная, операбельній вроде 12.12.2001 18:42:12, Шин
Я ни разу не спец, но в свое время видела 7-летнего мальчишку с пороком. Совершенный заморыш, больше чем на 5 лет не тянул :-( 12.12.2001 19:38:53, Бада
Лен, у него разные стадии и разные виды бывают. Ты же у меня не видишь, надеюсь, отставания в умственном развитии:)) 12.12.2001 19:59:13, Ленка
А там и не про умственное. 12.12.2001 20:02:12, Бада
А в физическом видишь?:)) 12.12.2001 20:08:46, Ленка
А ты у Рыбовода ? 12.12.2001 20:21:45, Бада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!