Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет, помомогите пожалуйста

Сразу прошу прощения , что не пишу имени, ну просто человек про которого я хочу спросить совет , часто бывает на конференции.Ситуация такая , с этой девушкой мы познакомились в реабилитационном центре , диагнозы детей одинаковые , да и одногодки наши детки.В центре мы встречались пару раз , ещё без летей встречались , а так всё наше общение было по телефону .К огда я видела последний раз ребёнка подруги , то его состояние было достаточно тяжёлое , у наших детей дцп , и по развитию они очень похожи , на тот момент не сидели , не ползали , не говорили ,не ходили юВообщем то на этой почве и сошлись :(.Потом мы долгое время не общались , они в Трускавце были ,потм в Новозыбков в какой то центр , мы в Евпатории , потм у бабушки всё лето - вообщем мы не общались месяцев 8.Ну наконец созвонились , стали общаться , знакомая сообщает , что её сынок пошёл , сел , пополз , говорит прекрасно - и всё это за каких-то 8-9 месяцев , я очень удивилась , потому , как помню состояние ребёнка по центру . Ну знакомая сказала , что мы лечимся в отличаи от вас , вот и результаты у нас такие , собирай деньги и езжай срочно в Трускавец . Я предложила приехать к ним , но она отказалась , мы устали , хотим побыть семьёй .Ну всё как бы понятно , устали . Потом мы пригласили на день рождения ребёнка , они сослались на болезнь ребёнка ...ну много было таких моментов , что она не хотела встречаться :(. Я уже грешным делом стала думать , что она просто не хочет общаться так как мы остались без изменений , а у них такие результаты ! Но , по телефону общались регулярно , она меня ругала , что я ничего не делаю , что у них все специалисты домой приходят , что надо в Трускавец , ищи деньги ! И вот совсем случайно , мы встречаемся у остеопата , мы пришли записываться , они уже ходили туда. Когда я вижу ребёнка , я тихо обалдеваю , какая там ходьба , сидение и пр , ребёнок всё на том же уровне развития , когда я его видела последний раз в центре. Её поведение просто идиотское , она проходит мимо нас и делает вид , что нас не знает !!! Я вот никак не могу понять её поведение , зачем это враньё , для чего , мы же с ней можно сказать в одной лодке , дети с одинаковым диагнозом , степенью тяжести....Что она этим хотела добиться...??? Помогите разобраться , может ей уже нужна помощь психиатрическая...?
18.11.2007 15:11:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, что ребенок дал откат, при ДЦП очень часто развитие идет волнами. Особенно, если делается такой интенсив. Мой ребенок переставал ходить трижды, и не только ходить, но и ползать. Может маме стало неудобно, что она Вам советовала что-то сильно, а теперь ее собственный ребенок опять откатился до прежнего состояния. Хотя люди бывают разные, попробуйте с ней пооворить. 19.11.2007 17:37:15, vtta
Leonida
Это срыв. Обижаться не стоит, по-моему. Может даже у ребенка были улучшения, она стала что-то говорить вам, а потом вдруг откат. Такое тоже бывает. И об этом сказать не хватило сил:( 19.11.2007 10:12:09, Leonida
Пчелка-Венера
+1 19.11.2007 11:50:15, Пчелка-Венера
СветланаЮ
Похоже на нервный срыв у мамы. А может и того хуже :(. Ей помощь нужна очень, ИМХО. 19.11.2007 06:42:15, СветланаЮ
+1. 19.11.2007 08:37:36, Посторонним В
Вспоминается анекдот:
Приходит дедушка 80-ти лет к сексопатологу и говорит "Вон сосед мой говорит, что каждый может, а то и не один раз! А я вообще не могу ни разу! Доктор, что делать?"
А врач отвечает "Ну, а кто вам мешает? И вы тоже говорите, что можете!"

Здесь тоже самое! Просто странно, что всё это было сказано тому, с кем велика вероятность встретиться и раскрыться.
Но я думаю, что это уже отчаяние того, кто вам так говорил!
Возможно отчаяние как раз от того, что всё то, о чём вам говорили было проделано, были вложены деньги, были потрачены силы, но не случилось ожидаемого результата и надежды рухнули!
А так хотелось в мечтах всем рассказывать, как столько пережили, столько вложили, но это не зря, что вот он этот результат!
Мне кажется, что просто пожалеть надо этого человека!
Наверняка ей очень и очень тяжело!
Понятно, что тут всем не легко, но может это какой-то более сильный срыв, что ли .....
(Простите, что анонимно, но я не местная, просто захотлесь высказаться, простите ещё раз)
18.11.2007 21:52:05, мне так кажется
ANNA_UA
А самоутверждается человек таким образом за ваш счет. И пусть вас не волнует этих глупостей! А феномен этот весьма распространен. Мне тут молодая мама поведала, что М.В. в конце лекции о БКБГ-диете поделилась с ней радостью - ее дочь Л. теперь читает стихи Шевченко. Как говорится, ноу коммент. 18.11.2007 18:45:48, ANNA_UA
Я понимаю, что Вас впечатлил этот случай, но не могу удержаться, чтобы не задать вопрос: а если эта Ваша знакомая сейчас читает этот пост? Вы этого не боитесь? 18.11.2007 16:00:34, ЮлияФ
Да , кончно впечатлил ! У тяжёлого ребёнка с дцп , за такой короткий срок- такие результаты!!! Я не боюсь , пусть читает , я даже рада буду , может она сможет как-то прояснить ситуацию , в чём проблема то , зачем - мне врать , я же тоже в такой же ситуации , и сын с такими же проблемами !? Я сней всегда была откровенна , про ребёнка все делилась , без преувеличений , честно...Это пусть она боиться ! 18.11.2007 21:16:47, автор письма
Тюля
Простите ее, ей наверно, тоже неприятно и неудобно. Я согласна с девочками, это скорее желаемое выдаваемое за настоящее. Нервы сдают, неадекват порождает фантазии. А если откат, то вообще кошмар(( 19.11.2007 18:05:40, Тюля
А если прочтет - может сама и объяснит что к чему, ну хотя бы не называясь...
Может быть вот так, сразбегу выдала желаемое за действительное (ну помечтала), а обратно-то не повернуть...
18.11.2007 16:15:22, ЮляБ
Люся Капустина
Большинство "наших" мам проходит через неврологические клиники. Может ей так проще? Вот посмотрите, на этом форуме постоянно поднимается вопрос, что мам оскорбляет, что на их детей обращают внимание на улице, считают унизительным, когда люди из сочувствия задают вопросы, пытаются, пусть не к месту, что-то советовать... Это все то же самое, желание загнать себя в скорлупу, отделиться от мира, что бы их не видели или как бы не видели. Одна моя очень дальняя родственница не выносила дочку с ДЦП из дома вообще! Девочку впервые вывезли на улицу после смерти матери в 23 года! Это депрессия, глубоко загнанная внутрь, прорывающаяся так неоднозначно... Господи, помоги нам всем нести этот крест. 18.11.2007 16:28:28, Люся Капустина
а я вот жестко. у меня был такой случай. через третью маму узнала - сетевой маркетинг. приведешь троих на лечение - твоему ребенку скидка. вот так.

мою знакомую втройне жаль - и так плохо, еще и поддержки своих мам лишиться, личной поддержкии... она себя в такой омут загнала.. с ней бы и общались, да ей самрй наверное стыдно, исчезла со всех явок-паролей
19.11.2007 13:14:36, atakli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!