Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

Люди, кто умный и умеет искать музыку!

Помогите, а! Пришлите ссылочку на мелодию "В мире животных" (советскую!!) и хорошую захватывающую мелодию, которая подходит для композиции "В морских глубинах" (не знаю,блин, названия. У нас сейчас такую классную крутят в супермаркете...популярная она...хоть иди и у них там спрашивай).
Это нам надо для музыкальной гимнастики с детьми
18.11.2007 12:27:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANNA_UA
Спасибо! Но не надо эзотерики! Попсовенький надо музончик, в МР3 формате.
"В мире животных надо"! Я нашла, но не пойму как скачать.
18.11.2007 21:18:29, ANNA_UA
natalb
Аня, если "эзотерика" - это про мою ссылку, то я лично качала детские и "Звуки природы" и "Звуки океана". Супер-музыка, со свистом птичек, шумом волн, листвы и пр. Остальное не качала:) Нам пошло всё это на ура:) Не на гимнастику, конечно, но мызыки бояться перестали, кстати... На тот момент я о методе Томатиса и слыхом не слыхивала, пошла наощупь практически:)))))) Получилось, кажись. 18.11.2007 21:30:44, natalb
Тюля
Эзотерика по моей ссылке. Там морские глубины с дельфинами и космосом)) Не надо, так не надо. 18.11.2007 22:02:47, Тюля
ANNA_UA
Нет, полезно, полезно, я сохранила! не обижайтесь!:) Эзотерика - в полушутку, там всякие магические яйца фигурируют. Просто не очень к случаю. Должно быть так бодренько, чтоб всякие движения совершать. А под хрюканье дельфинов мне самой хочется лечь и воспарить... 18.11.2007 22:44:13, ANNA_UA
Тюля
Песенки Шаинского и Успенского-Энтина т др. из мультиков. Они все по ритму не очень быстрые и дети на них хорошо реагируют. Вообще у меня есть просто музыка, но реальнее работают детские песенки со словами.
И ты там не на яйца смотри, там с дельфинами дела гораздо лучше.))
18.11.2007 22:55:45, Тюля
ANNA_UA
Кстати о музыке - моя мелкая козявка, на которую я намедни жаловалась, от Моцарта просто звереет. О том, что "Моцарт лечит аутизм" не слышал только глухой, но она об этом не знаем, мелочь пузатая... 18.11.2007 23:26:09, ANNA_UA
Моя Катерина, когда только начала что-то слышать, "поглощала" невероятное количество музыки, в основном классической и бардовской. Стала она, по-моему, часа 3-4 в сумме в сутки, а всё остальное время требовала ставить ей диски. Причем с четкими пристрастиями, отличающимися от моих (хотя психологи пытались меня уверить, что это только отражение моих вкусов, и типа, ей всё равно:)). Например, она спокойно отнеслась к Баху, которого я люблю страстно, и готова слушать бесконечно:) Ей гораздо больше понравился Гендель. А вот Моцарта барышня раскритиковала в пух и прах - действительно, есть мнение, что Моцарт - самая удачная пиар-компания в мире:))). Я ей боялась ставить Бетховена, но когда поставила - так слушают музыку очень мало людей в мире, а не тяжелый годовалый ребенок. Как будто ей было понятно всё, и это - её язык. Было просто полное погружение.. И потом еще долго она явно "узнавала" Бетховена...

19.11.2007 14:40:28, Cheroka
Тюля
Андрюха или Саша? Саша вроде мельче)) На самом деле "лечат" только СОНАТЫ Моцарта. От остального ("Волшебная фрейта" например) такая эйфория, что тут не до лечения.)) На себе испробовано. 18.11.2007 23:32:11, Тюля
ANNA_UA
Девочка-двойняшка которой нет 2-х лет 18.11.2007 23:44:50, ANNA_UA
Тюля
У нее скорее всего сверхсинзетивность. Она и на другие звуки так среагировать может(( От рекламы ревет или смотрит? Вот ей попробуй подсунуть дельфинов. 18.11.2007 23:52:31, Тюля
В материалах Божены, которые мне посылала Кристина, упоминаются диски со специально подобранной полезной музыкой. Интересно, можно ли их где-то купить, может ,через интернет? 19.11.2007 00:23:22, ЮлияФ
Тюля
Посмотри по моей ссылке, но лучше уточнить у Божены про что она говорила. Попроси девочек, которые с ней в переписке 19.11.2007 00:46:05, Тюля
Там написано - компакт-диски Самонас.
19.11.2007 01:04:01, ЮлияФ
Тюля
Поисковик выдал только один подходящий вариант и на нем ....Моцарт)) 19.11.2007 18:10:03, Тюля
Тюля
Посмотри, может ты об этом говорила. 18.11.2007 17:42:46, Тюля
Не по теме, но близко. Коллекция советской музыки. 18.11.2007 15:20:10, ЮлияФ
ANNA_UA
Так мне нравится мелодия из "Двух капитанов", но наших аутдеток она будет уж очень бодрить:)) А вот из Детей капитана Гранта - что-то в этом есть 18.11.2007 21:06:40, ANNA_UA
lusa
правда,в современной обработке
http://www.mp3dom.net/download-mp3-4467.html
http://www.muzoff.ru/pages/0/60.shtml
18.11.2007 13:53:53, lusa
natalb
Не знаю, подойдёт ли для гимнастики, но я очень люблю эту ссылку.
18.11.2007 13:25:30, natalb
natalb
Вот ссылка на весь архив 18.11.2007 13:27:01, natalb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!