Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Адрес Минздрава

Кто знает адрес Минздрава РФ ? Лучше мыльный и действующий.Только не телефон.Не умею я по телефону общаться :( И еще у нас тут филологи есть?Или просто люди умеющие красиво излагать мысли?Хожу ябеду-корябеду в Минздрав написать насчет обеспечения лекарствами.Помогите,а?А может напишем совместное письмо.приложим наши выписки и т.п.
18.11.2003 18:47:04,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
Девчонки, хочу огорчить. Человека - который у нас минздрав - немного знаю, Шевченко Юрий, кажись, Леонидович - НИКАКОЙ. Бывший начальник военного госпиталя в Питере. В связи с тем, что питерский, и попал на эту должность. Хотя кому-нибудь, ваверно, в своей жизни и помог, хирург все-таки. Но на него не расчитывайте, очень посредственный человек :((( ЗЫ: знакома лично. 18.11.2003 23:33:55, Nina N
Бумсик
Обидно конечно,что такие люди у нас на таких постах работают.Но ведь должен он как-то отреагировать на официальный документ.Тем более не прошение это будет,а требование соблюсти законность.
Попробуем все же написать..Хотя бы для того.чтобы нашим намекнуть,что вот написала я,ждите ...
18.11.2003 23:41:18, Бумсик
Отреагировать можно по-разному, отписки они во все времена были отписками. Марин, я только с работы, потом собрание было родительское, никакущая. Пока думаю, скоро напишу. Вот скажи еще - ты только от себя хочещь писать или коллективное послание сообразить?
Писать, все-таки, наверное, надо министру, даже если он и не прочитает, но отреагировать обязаны. У нас хоть не министерство, но обращения граждан - в трехдневный срок отвечаются без разговоров.
19.11.2003 17:28:40, Mama Lena
Бумсик
Я не знаю.Если от всех,то у всех должно быть общее письмо со схожими проблемами.А к нам что-то никто не присоединяется :(( 19.11.2003 18:19:37, Бумсик
Бумсик
НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ДАЮТ БЕСПЛАТНО????? 18.11.2003 21:14:50, Бумсик
Давыай напишем!!! Давно руки чешутся. Но только я мыла ихнего не знаю... :( 18.11.2003 18:56:23, Наташа и Игорек
Как организовать правоохранит. службу для ребенка.
Мое оптимистичное мнение: Чиновники стали бояться за свои места. Но мы должны биться за права детей - инвалидов, не столько даже ради наших детей, сколько ради действительно бедных и тех, кто придет за нами. Нам проще - мы от чиновников не зависим. Поэтому мы не боимся испортить с ними отношения. Я для себя прикинула след. схему: при очередном отказе этой КЭК я иду к главной с заявлением в 2 экз. (типа мой ребенок по статье такой-то (текст статьи) имеет право на бесплатное лечение. Вы отказали в этом препарате. Требуем назвать причины вашего отказа и предоставить рекомендуемый вами аналогичный препарат). И получаем письменный отказ. А если не получаем, то визируем этот документ в канцелярии и получаем на нашем экземпляре штамп - отметку о принятии жалобы. А дальше с той жалобой в городской отдел. И уже можно в суд. И главное- везде по минимуму эмоций .И никаких слез. Я перед встречей с гор. чиновником составили себе конспект моего текста, напечатала из Интернета законы,взяла карту из поликлиники. Кстати, по закону мы имеем право на "Индивидуальную карту реабилитации", сейчас ее можно получить на халяву в комиссии по оформлению инвалидности, прикинуться чайником, вписать туда побольше - и гимнастику, и массаж, и логопедов с психологами, а потом по закону потребовать или специалистов. или возмещения затрат на инд. программу реабилитации. Сейчас пришлю ссылки назаконы и еще сайт по борьбе за права. Успехов всем нам в борьбе!!!
19.11.2003 01:31:49, Cheroka
Бумсик
Мне сказали,что карта реабелитации с некупированными судорогами не показана :(((
А с остальным я согласна.Но у нас как-то это делается иначе.наш участковый врач куда-то письма пишет.мол,типа у неё на участке такой ребенок и поэтому надо дать то-то и то-то.дают далеко-далеко не всегда и не всё и не в тех дозах (в меньших)...
19.11.2003 02:04:14, Бумсик
У нас тоже приступы раз в месяц, и они карту нам прикрыли. НО я плюю на нее. 19.11.2003 22:51:28, Наташа и Игорек
А ты им скажи, что пока пусть они в карту напишут медикаментозное лечение. А кто сказал, что ты не нуждаешься в медикаментозном лечении? И еще потребуй психолога со ссылкой на официально утвержденную программу Стреблевой, предусматривающую занятия и с судорожными детьми. Главное - замаскировать мед. лечение. А потом выбивать лекарства по двум основаниям. И "рецепт врача", и ИКР

А ссылка - как может быть организовано обеспечение лекарствами
19.11.2003 03:36:09, Cheroka
Бумсик
Психолога уже давно требую.Положен.Но она одна на весь город.разорваться не может.И говорят,она такая с---,что я не рвусь её увидеть.Медикаментозное лечение ТОГДА мне сказали положено нам и без карты реабелитации,на основании того.что у ребенка инвалидность.Мне оно и сейчас положено.Мне поликлинника не отказывает в рецептах.Мне в аптеке не дают.И зав. межбольничной аптекой говорит.что не выделяет ФОМС. Мои претензии не к врачам.а к ФОМСу. Но этим же тоже наверное заведует Минздрав. 19.11.2003 18:22:43, Бумсик
Что - то я не поняла. У нас чудная заведующая аптеки. Она достает все, сама ищет, заказывает. А ФОМС должен только деньги перечислять, как я понимаю. 19.11.2003 18:33:28, Cheroka
Бумсик
Вот мне и странно,вот и хочу наябедничать. 19.11.2003 18:36:20, Бумсик
ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПРАВА
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.12.1992 г. N 970 детям-инвалидам в возрасте до 16 лет лекарства по рецептам врачей выдаются бесплатно.
А на этом сайте - образцы заявлений, действия и т.п.
19.11.2003 01:45:41, Cheroka
Бумсик
Я вот что нашла :101431, Москва, Рахмановский пер., 3
Телетайп: 485042
Факс: 504-4446
e-mail: minzdrav@cnt.ru
e-mail пресс-центра: press-center@minzdrav-rf.ru
18.11.2003 19:03:41, Бумсик
Это уже лучше. :) Теперь надо сочинять. Мы, правда, сейчас в больнице лежим, я до компа по вечерам добираюсь, но пока буду думать, что, собственно, писать. У врачей еще распрашу, что и как в ентой кухне. Мне генетики обещали всякие номера и даты законов, указов и приказов по этому делу поискать. Чтобы не быть голословными. 18.11.2003 19:16:21, Наташа и Игорек
Бумсик
А у меня огромная проблема с выражением мыслей!Ну,помогите люди грамотные!У нас тут вот Люся Капустина умная,да еще и врач.Люся,как написать?
Хоть бы черновик какой..
18.11.2003 19:24:55, Бумсик
Люся Капустина
Как же, умная... Вот пооткрывала все ссылки - и голова кругом пошла. А разбираться надо,я уже давно собиралась влезть в этот вопрос, особенно с индивидуальной реабилитацией. Буду сидеть и вникать, ох! 19.11.2003 15:58:54, Люся Капустина
Бумсик
Давай,вникай.Резюме нам :))) 19.11.2003 18:24:08, Бумсик
Мариш, я попробую, соберу мысли в кучку и пришлю тебе, что получилось. А ты тогда свое добавишь. Просто мне нужно время, а его у меня сейчас маловато... 18.11.2003 19:34:03, Наташа и Игорек
Бумсик
Мне тоже уже начать хочется,пока запал горит.Как к ним обращаться-то?Господа?Товарищи?Уважаемый Минздрав? 18.11.2003 19:39:42, Бумсик
Да можно прямо на имя министра здравоохранения РФ - уважаемый господин ........!

Безлично не стоит.
18.11.2003 19:50:24, Наташа и Игорек
Бумсик
Имя,сестра,имя!!! 18.11.2003 19:55:58, Бумсик
С сайта минздрава (http://www.minzdrav-rf.ru):
Контактная информация
101431, Москва, Рахмановский пер., 3
Телетайп: 485042
Факс: 504-4446
e-mail: minzdrav@cnt.ru
e-mail пресс-центра: press-center@minzdrav-rf.ru
Телефон для справок: 927-28-48
Министр - Шевченко Юрий Леонидович
Электронный адрес: shevchenko@minzdrav-rf.ru
Могу предложить свою помощь в плане оформления и редактирования - по роду нынешней деятельности частенько пишу и читаю официальные письма, чиновникам часто понятен особый "чиновничий" язык, они к нему более восприимчивы.





18.11.2003 21:20:54, Mama Lena
Бумсик
С радостью огромной принимаю помощь.Только вот редактировать нечего.Я не знаю как начать."Ув.такой-то обращаюсь с просьбой "? Да не с просьбой я вроде как...Вот ступор полный..Может вы бы мне черновичок набосали на мыло? Вместо неизвестных фактов пропуски бы сделали..А уже потом бы я добавила,прибавила и на корректировку ? 18.11.2003 21:35:16, Бумсик
Марина, можно без вы??? Мы просто лекарствами не очень-то увлекаемся, поэтому проблему надо растолковывать. Начинать думать надо не с того, КАК писать, а с того ЧТО мы хотим сказать. Попробуй написать несколько пунктов, что не устраивает и что они могут сделать. Пока любыми словами, не думая, с него начать, а чем закончить. Главное идея, а слова потом найдутся. 18.11.2003 21:53:10, Mama Lena
Бумсик
Конечно,давай без Вы :)На "ты" будем :))
ЧТО я хочу написать я знаю,но не знаю как.И как я тебе скажу ЧТО я хочу написать.если я не знаю как даже тебе :))) О как я загнула.Ну общее направление такое :ребенок-инвалид,эпилептик,положены бесплатно препараты,рецепты выписывают,а лекарства на бесплатные рецепты нет.Ни проитивосудорожных,ни ноотропов,ни ферментов.Тут мне понятно,что письмо-то подлиньше должно быть..Надо начать как-то издалека,объяснить почему я так высоко жалуюсь,что мол на месте вопрос не решается.Затем обсказать про ребенка (что именно стоит-то писать,думаю диагноза достаточно? )Ну и дальше про то.что не дают лекарства бесплатно рекомендованные врачом.Хотелось бы еще вклинить про сабрил.Что мы вынуждены употреблять препарат.которого нет в России и у нас трудности с приобретением и с доставкой...Трудно сбацать грамотно мне...
Может завтра просветление будет какое..Но вряд ли..Помоги,Лена.
18.11.2003 22:33:41, Бумсик
Бумсик
О!Сама откопала.И фото его даже есть. 18.11.2003 21:08:26, Бумсик
Ну вот, не успела чуть-чуть :))) 18.11.2003 21:22:26, Mama Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!