Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор профессии

Просьба, подскажите, пожалуйста, по какой профессии может обучаться симпатичная очень сохранная барышня - выпускница 9-го класса вспомогательной школы? На швею не хочу ее отдавать - не хочу чтобы дочка, с ее-то частыми головными болями сидела весь день среди грохочущих машин. Картонажник - тоже не то. Озеленитель? Не уверена в правильности выбора. Или я не права насчет озеленителя?

Если есть еще варианты - просьба сообщить. Заранее признательна.
14.11.2007 18:56:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландшафтный дизайн хорошая профессия в плане спокойствия и уравновешенности - на свежем воздухе, с живыми растениями, отдачу видно, когда растения приживаются. 15.11.2007 13:34:06, Natalya L
Я работала вместе с "необычной" девочкой в лаборатории медицинского НИИ. Зав. лабораторией была как-то связана с родителями девочки, и, хотя она женщина неболтливая, но кое-что в коллектив просочилось, да и внешне конечно было заметно, но на отношении к девочке никак не сказывалось. Девочка с даун-синдромом, вероятно, не очень тяжелая, родители очень много ей занимались, и она получилась вполне адекватная, хотя и не без особенностей. Но особенности ее работе не мешали, даже медучилище она сумела закончить какое-то там начальное. Работала лаборанткой, мыла лабораторную посуду, что-то еще подобное делала. Потом ушла из лаборатории медсестрой в гастроскопию, вот там она работать не потянула, вернулась. 15.11.2007 09:32:30, Не здешняя, но по вопросу
При сохранности можно и в магазин пойти, там полно из вспомогалки, все на калькулаторах считают. А вообще, озеленитель - тоже неплохо, пожно подучиться и на флористку, они востребованы. Курьером, если в городе ориентируется. 14.11.2007 23:33:16, juravl
В магазине не обязательно продавцом быть, можно в супер- или гипермаркере товар расставлять. 15.11.2007 12:37:58, можно и вовсе не считать
И я о том же. Более того, у меня есть знакомая, у которой сын ходил в школу 8 вида, так она там видела таких классных девах, выходящих после уроков, потом всен пристроились на работу, многие даже в продавцы пошли. Она их потом спрашивала: а как же счет? А они: "а зачем? калькулятор же есть." 15.11.2007 21:16:26, juravl
Люся Капустина
Няня? Домработница? Мойщица окон? Или это сложно? Почтальон. Курьер. 14.11.2007 19:36:55, Люся Капустина
Вы знаете, хотелось бы, чтобы девочка отучилась в училище. А насчет перечисленных специальностей - я только за, тем более, что работа, в частности, курьером, не такая уже и сложная, а оплачивается неплохо.

Просто, знаете , хочется, чтобы у девочки был-таки диплом о профессиональном образовании.

Может, в строительное ПТУ?
14.11.2007 19:43:50, Кумпарсита
Я тут недавно покупала машину , разговорилась с мужчиной который продавал , у него родная сестра 30 лет , дцп достаточно тяжёлое по словам брата , пошла после 10-ти лет ! Интеллект сохранный , закончила мед.училище , работает медицинской сестрой в кабинете физиотерапии в детской поликлинике , брат говорит , что детки её очень любят , да и она сама работает с полной отдачей , и с огромным удовольствием. 15.11.2007 00:20:48, Татьяна.П
Rulezza
Строительное все-таки не стоит. Работа тяжелая и строят сейчас все-таки сильные мужики из других стран. Тягаться с ними трудно. Это еще парню- оболтусу можно предложить. Но не девочке. 14.11.2007 22:39:05, Rulezza
Люся Капустина
Тогда уж швейное - дома пригодится всегда. Или кулинарное. Или пед.училище. 14.11.2007 20:47:16, Люся Капустина
Бумсик©
По моему кулинарное - очень хорошая идея!!И в жизни пригодится и работать сможет например в детском саду поваром..Теплое и сытное место :)) 14.11.2007 21:43:51, Бумсик©
SnoLe
в куллинарный колледж (Москва) сейчас конкурс даже на платное обучение 15.11.2007 10:53:11, SnoLe
По-моему, в кулинарное после вспом. школ не берут. 14.11.2007 22:59:35, Кумпарсита
Мне кажется после школы 8 вида как раз повара,швеи,парикмахеры.Повар мне тоже кажется более универсальное.С кулинарным дипломом можно потом и няней неплохо устроиться,и домработницей.И женой)))Проще всего это можно выяснить в самой школе-куда берут их выпускников. 15.11.2007 09:47:51, Линдаа
Люся Капустина
Няня в садик или в интернат, можно ночной няней или уборщицей. Потом, в реабилитационном центре нужны метадисты для работы с детьми- инвалидами, что бы вместе с мамами под руководством врача ЛФК заниматься на тренажерах, разработками... 14.11.2007 19:42:11, Люся Капустина
мне кажется. что надо смотреть н дочкины склонности. Озеленитель - физически тяжелая работа, а швеей не обязательно работать на производстве.
Какие у вашего ребенка сильные стороны? что ей нравиться?
14.11.2007 19:08:08, Иртим
А где еще можно работать швеей?
Ей нравится дизайн, и как это можно реализовать в ее случае?
14.11.2007 19:15:01, Кумпарсита
Kust
Знаете, ведь в кулинарии то же можно реализоваться в дизайне. Ну не с первого курса училища, так как там основы проходят, ан далее уже в професии. Вот к примеру в ы знаете чт есть такие работники в ресторанах, которые только нарезают овощи, короче делают фигурную нарезку овощей и фруктов. Работа довольно прилично оплачивается. Может действительно в кулинарию уйти. В крайнем случае потом в любой детсад, школу или санаторий с руками оторвут таких работников. Никто ведь идти не хочет. 15.11.2007 12:03:30, Kust
Leonida
Цветочный дизайн - флорист - оформление витрин. 15.11.2007 07:16:38, Leonida
Тюля
+ в магазине букеты оформлять. 15.11.2007 19:10:30, Тюля
Дизайн - это и после чего-то озеленительного, не обязательно на улице, можно в магазине и на флориста доучиться.
И шить-вязать-вышивать можно с дизайном в надомной фирме или по заказам.
Вопрос, откуда руки растут.
15.11.2007 06:07:49, биолог
Я бы все же выбрала швейное - мастерские по ремонту, небольшие фирмочки, которые берут надомниц - что-то этом роде. И нагрузки физической меньше.
15.11.2007 00:39:58, Иртим
Мне кажется, что образование это не профессия а набор навыков, которые будут полезны.
Швея или повар для девочки самое подходящее.
В швейном грохочущем цеху сидеть необязательно- полно работы для швей надомниц, в небольшие ателье, в прачечные-химчистки, где есть ремонт одежды, всегда нужны люди.

Моя знакомая швея никогда без работы не бывает. Шьет самое простое- шторы подшивает, постельное белье шьет.
И дом ухожен и на жизнь хватает.

А держать иголку, работать на разных видах машинок, развивать чутье и вкус в училище замечательно.Там же и конструирование одежды.

ладшафтный дизайн-это работа в любую погоду на воздухе и с людбьми и растениями то одним не угодишь то другие сдохнут а ты за все в ответе..нее..это на любителя.

а швея-прикладное мастерство которое всегда прокормит.

Я за швею, чтоб учиться, а о будущем потом можно будет думать.
Цеха с машинками это что-то из старых фильмов..

14.11.2007 22:52:03, С.Ю
Rulezza
Ландшафный дизайн - очень интересная шктука. В нем профессия озеленителя очень может пригодится. 14.11.2007 22:41:44, Rulezza
Может, конечно, но там физическая работа и очень тяжелая. У меня дочь в мамином санатории подружилась с девочкой - озеленителем на почве любви к растениям - та ей много и интересно рассказывала, но я еще посмотрела как они работают - это ужас - все удобрения, подкормки все это на тачке сама....а еще и саженцы и рассада цветочная и химикатов куча - много раз над подумать. 15.11.2007 00:37:42, Иртим
Люся Капустина
зато все время на свежем воздухе... 16.11.2007 15:34:07, Люся Капустина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!