Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

мнение зала

прошу помощи коллективного разума:
Сейчас у нас уже четвертая няня. Первая была безответственная и излишне набожна, вторая не умела читать и была свидетлем иеговым и продвигала свои идеи "в массы" без нашего спроса, третья все патологически забывала и путала, а эта нам показалась по началу ничего - все хочет делать сама, все спрашивает, старается, шустрая… но вот вчера вышел серьезный конфликт, и теперь я снова в раздумьях: вчера заговорили об оплате, я ей напомнила, что она должна будет заплатить с первой зарплаты 50% агентству. в нашем контракте с агентством, откуда она к нам и пришла, указано, что мы за первый месяц платим 50% няне и 50% агентству (по сути она сама должна агентству оплатить, но это указано и в нашем контракте видимо потому, что очень часто няни кидают агентства на эти деньги и последние пытаются и через работодателей закрепить свое право на эту оплату). няня же очень резко и как-то по-базарному встала на дыбы: я ничего не знаю, я никаких контрактов не подписывала, я не буду платить 50% агентству, и плевать я хотела на контракты, это мои деньги, а вы хотите - платите им сами…реальный скандал был на повышенных тонах. И это после 3-х дней работы… я вот теперь и не знаю, что делать…. В остальном она более-менее… но вот именно более-менее, не идеал (а существует ли идеал, кроме самой мамы? :-))… но сейчас, поле вчерашнего восприятие мое ее обострилось в отрицательную сторону (проще говоря, бесит меня): пока тоже еще путает и забывает распорядок, еду, лекарства; картавит, говоря с ребенком; одно и тоже на одной ноте повторяет (скажи: а-гу, а-гу - и так 100 раз!); чувствуется неуверенность, всего боится (ой, он не хочет делать ингаляцию! ой, это что, приступ?! (ребенок потянулся), ой, он простынет! (ребенок в уличной одежде спит в комнате с открытым окном), и т.п.); имеются противные ошибки в языке, типа лОжить, звОнить, не пОняла, он пеленку не проссыт? … до вчера я думала – не страшно, научится, привыкнет, но после вчерашнего инцидента закрались сомнения – ой ли?
как вам со стороны кажется?

13.11.2007 12:22:27,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света,мне тут подсказали обратиться в Красный крест по поводу няни.Сегодня заключила договор,вообще-то они подбирают сиделок и до нас с детьми к ним ни кто не обращался.В принципе все пункты нашего распорядка обязуются выполнять,в понедельник посмотрим.Да и оплата там такая же,как если бы я искала по объявлениям,что в два раза меньше чем в агенствах. 15.11.2007 22:33:06, МаринаП.
У нас тоже была няня, которая не корректно говорила по- русски (Например, когда насыпала порошок чтобы какие-то вещи реб.
замочить с прогулки спрашивала: Какой порошок ставить?).Я привыкла в остальном была супер лучше бабушки как нитка за иголкой
за ним ходила и приезжая с Украины. Сын до сих пор ее вспоминает а ему 13 уже.
За 3 года нашего сотрудничества не разу не повысила голос, ситуации разные были.
Меня бы тоже насторожил базарный характер няни, ей ведь ребенка своего доверяешь.
Для меня такие люди не предсказуемы имхо,конечно.
15.11.2007 13:31:22, brusnika
По большому счету, в конфликте виноваты обе стороны. Со стороны няни недопустимо было устраивать скандал, лучше бы промолчала, но и Света, со своей стороны, не имеет право спрашивать куда няня потратит деньги.
И если человек вас раздражает, то это не значит еще что он плохой. А если вы уверены, что никто кроме вас не сделает хорошо, то так и будет. Причем, тут уже не важно, хорошая няня или плохая. Я насмотрелась на мамочек после роддома, они зачастую не знают что со своим то ребенком делать, а вы хотите, чтобы чужой человек пришел и сразу все делал точно и правильно, да еще и с любовью. Когда наши врачи стали работать нянями, многие говорили, что самое сложное- это не уход за ребенком, а точное выполнение всех указаний мамы, зачастую абсурдных, которые еще не забывали напоминать, что они им деньги платят.
мне было дико, когда Ольге позвонила мама её подопечной и спросила как девочке голову помыть, оказалось что за 3,5 года она это делала первый раз!
Всегда надо помнить, что няня- это человек, который пришел к вам на работу. В ваших интересах и интересах ребенка помочь ей в первые дни, а не тыкать на ошибки. В случае с лекарствами, лучше всего это будильник.
Света, но если вы изначально уверены, что с Ваней справитесь только вы или свекровь, то надо двигаться в другом направлении- искать сиделку для бабушки, например.
14.11.2007 21:44:52, КсюшаГ
ES
Имхо - не научится никогда.
14.11.2007 17:04:58, ES
Я бы отказалась от такой скандальной няни. Если она начала препираться на ровном месте (т.е. на том, что прописано в контракте), то чего же дальше-то от нее ждать????? 14.11.2007 10:38:11, Natem
Возможно, что девушка в шоке от ответственности, которую ей предстоит на себя взять, но боится признаться в этом даже самой себе. (жалко отказываться от хорошей зарплаты). А денежный вопрос просто стал поводом, который спровоцировал у нее нервный срыв.
Еще возможно, что она действительно не тянет на эту роль.
Мне кажется, вам нужно искать няню постарше и только с образованием медсестры, или еще лучше просить свекровь. Маме свекрови нанять сиделку. Вполне возможно, что свекрови будет даже легче сидеть с внуком, чем с мамой.
14.11.2007 02:10:24, ЮлияФ
Моника Правински
девушке 52 года... с образованием медсестры не идут - еще сильнее боятся
14.11.2007 21:41:59, Моника Правински
А что меняет возраст девушки?
Моника, положа руку на сердце - к моменту скандала из-за денег все было идеально? Был полный восторг няниной работой? Не было раздражения, или если было, то она его никак не чувствовала? С няней надо бережно, иначе себе дороже выйдет, все же ребенка ей доверяете.
Если даже няня сто раз не права, что Вам дороже - своя правота или свой ребенок?
15.11.2007 15:33:46, ЮлияФ
Моника Правински
к моменту скандала завершался третий день ее работы и все было спокойно, в рабочем режиме.
меня скажем так не интересует вопрос права-не права. меня интересует вопрос во что это может вылиться потом, какие скрытые стороны характера этого человека таятся за этим инцидентом
15.11.2007 17:49:19, Моника Правински
В этом смысле я присоединяюсь к тем, кому она не нравится. Вообще я опасаюсь, что еще много нянь придется осмотреть:( 16.11.2007 01:22:38, ЮлияФ
Да не боятся они, просто не хотят. Зачем им это надо? С здоровым малышом легче, а деньги те же, и даже больше. Кому нужен лишний геморой? А боятся? Чего имбоятся то? И не такое видели. 14.11.2007 22:16:12, ЛёлёКК
Да,общаюсь с няней-раньше работала в больнице медсестрой с проблемными детьми.В качестве няни ей такие дети совсем не нужны.Мне кажется в такой ситуации надо искать верующую няню. 15.11.2007 09:51:37, Линдаа
Моника Правински
была уже верующая из сестринсва при первой градской - ее первый постулат - "на все воля божья". и как я могу быть уверена, что она в случае чего будет спасать ребенка, а не псалмы петь?
15.11.2007 13:36:06, Моника Правински
А на практике она как? По идее-от нее же требуется набор определенных действий,спасти она действительно не сможет,если что.Если она их выполняет+на все воля божья-то не так и плохо.У меня просто тоже верующая,правда не из сестринства,сама по себе.Она вполне спокойно пользуется современной медициной+ одновременно какую-то хрень типа святой воды и прочего.Недавно вот старшей моей под подушку святого песку положила в тряпочке)))-старшая говорит во сне,так видимо думала что перестанет говорить от этого.То есть прибабах есть такой,но он не вредит,зато характер хороший и терпеливая.И всякие капли в нос и уши,микстуры и таблетки-совершенно так же как обычная няня дает. 15.11.2007 16:01:10, Линдаа
Моника Правински
на практике мы ее не испытали, так как 3 раза мы с ней договаривались и все три раза она опоздала. а когда я сказала, что меня несколько смущает то, что она ни разу не приехала во-время (при этом особых причин на то не было, просто "прособиралась, не рассчитала время"), она мне сказала: ну вы же дома сидите - какая вам разница, во сколько я приеду. а когда после этого я ей сказала, что нам надо подумать, что завтра будет еще один кандидат и вечером мы позвоним - она обиделась, сказала, что "так и знала", что Я не знаю, как это тяжело работать с такими детьми, и гордо удалилась, хотя я оправдывалась и говорила, что вовсе не отказываю ей, что просто нам надо... но она села в лифт и уехала...
15.11.2007 17:54:44, Моника Правински
+1 14.11.2007 02:28:01, ?
Вам, во-первых, надо агентство менять. Четвертая подряд няня, и с явными тараканами в голове - как их подбирает посредник? Особенно удивляет второй номер - "свидетелем иеговым", с таким "хобби" к детям вообще подпускать нельзя, так как у 80% таких людей явные проблемы с головой.
Вопрос грамотности - а что, здесь в с, все пишут грамотно? Вот-вот...Более того, гордо отстаивают свою безграмотность. По-настоящему грамотных людей все меньше и меньше.
На счет остального. У меня было два опыта работы няней. Один раз с тремя, второй - с одним, но страшно избалованным. И первая неделя была в обоих случаях самая тяжелая - вроде все знаешь, но все равно боишься сделать ребенку что-то не так. Но ничего, дальше стало легче. Так что первые 3 дня - это еще совсем не показатель. А вот если скандалит - это уже большой минус. Но мне кажется, что от этой няни надо отказываться уже потому, что ее рекомендовало такое плохое агентство. Удачи.
13.11.2007 23:20:10, Asa2
Моника Правински
не, через агентство мы поимели только 2-х последних и по сути мы их сами отобрали из тех 13, что нам подогнало агентство.
самая первая была из сестринаства при первой градской больнице. вторая - по знакомству через медсестру больницы, где ванька лежал.
в этой же меня именно вчерашний инцедент больше всего смущает... а все остальное уже прицепом пошло...
14.11.2007 00:19:13, Моника Правински
Вот неправильно говорит это плохо( У меня была няней знакомая женщина. Полгода от ложить и т.п. отучали. Это быстро все привязывается. Но ребенку было 2 года.

ЗЫ:инцидент (сорри)
14.11.2007 10:44:26, Кармен
Моника Правински
у меня с письменным русским всегда были проблемы - врожденная безграмотность :-))))
14.11.2007 21:43:25, Моника Правински
с таким характером вы еще долго будете искать няню 13.11.2007 23:18:41, кажется со стороны
Моника Правински
а с каким "таким. что именно неверно в моем характере на ваш взгляд со стороны? я не отрицаю, что я не сахар, но вот хотелось бы конкретики
14.11.2007 00:20:04, Моника Правински
Тюля
Глупости. Она же маленькому ребенку с серьезными проблемами няню ищет. Тут не характер, а материнский инстинкт работает. Я бы и для здорового душу вытрясала и камерами весь дом обвешала. Не плохой характер,а хороший характер надо засунуть подальше, когда речь идет о ребенке. 13.11.2007 23:54:57, Тюля
У меня получалось только так - я беру человека в дом (как правило, убираться). Если приживается и хочет работать больше, а главное - сын с ней приветлив - пусть будет с нами больше:)
А когда маленький был, тоже рисковала, но как-то все удачно складывалось.
Она же тоже тревожный человек, вдруг Вы в ее больное место попали:( И вместо того, чтоб с Вашим сыном заниматься, она про себя думать стала. Кто их знает, в агентствах, как они там пугать умеют..
Няня, вобщем, - это как член семьи. Или как любимый ребенок:) Если так не складывается, надо другую искать.
15.11.2007 03:18:45, Ом
Тюля
Лично я брала по знкаомству. И душу я трясла, но ненавязчиво, Утром просто спокойно перечисляла, что надо на сегодня сделать. Она иногда записывала, иногда просто меня выслушивала за чашкой кофе. То, что все было нормально подтверждается тем, что она у нас уже 7 лет не работает, а мы все еще перезваниваемся. Когда мне позарез нужна помощь, я ей звоню. Вчера пообещала привезти огромный цветок в школу.
А агентство несет ответственность, следовательно, по идее, должно подготовить хоть минимально человека для работ, проверить его квалификацию, провести курсы переподготовки, вот за это они и получают деньги от няни и ее работодателя. Так, что трясти надо даже агентство больше, чтобы отрабатывали гонорар.
15.11.2007 17:36:43, Тюля
Тогда надо камерами весь д/с обвешать, так что ли? А после того как вы из няни душу вытрясите, она к ребенку будет лучше относиться, без души-то? 14.11.2007 22:27:21, КсюшаГ
Тюля
Душу трясти не надо, но внимательно следить надо, имхо. А про камер я задумалась после передачи. Вряд ли бы понаставляла, но постоянно бы думала об этом. Реальные ситуации с нянями очень напрягают - била, поила димедролом, разводила ложку водки в воде. Это реально происходило с моими знакомыми. Призадумаешься тут, как быть. Не от спесивости, а от страха за ребенка. За свою няню я была уверена, но она была по знакомству и я была рядом все время, кроме прогулок. 15.11.2007 01:49:22, Тюля
Ребенку с серьезными проблемами материнский инстинкт должен был подсказать найти человека или с опытом работы с такими детьми или человека с медицинским образованием. У меня тоже сложилось впечатление, что к няне относятся, как к слуге. А вообще,чтобы сделать окончательный вывод, надо расспросить две стороны, а не судить о человеке по субъективному мнению работодателя. 14.11.2007 15:39:50, ?
Моника Правински
вы немного не в теме - я уже давно ищу няню и к медработникам обращалась - не хотят они, как не парадоксально...
а в чем собственно состоит мое отношение "как к слуге" - я не поняла, разъясните, плиз. а то вон там сверху другой аноним меня тоже обвинил - а как попросишь объяснить свою точку зрения - все анонимы в кусты ныряют
14.11.2007 21:47:47, Моника Правински
Тюля
Такими рассуждениями надо делиться на форуме нянь, имхо. Мы все обсуждаем с позиций родителей особых детей и имеем право на свои особенные требования (хотя они ничем не отличаются от требований вменяемых и осторожных родителей). Где как не в агентстве искать няню для ребенка? На улице? К няне поначалу относятся как к нанятому работнику, а это слуга, но ничего унизительного в этом нет. Бросайте этот совковый снобизм. Я тоже слуга для тех, кто мне оплачивает мой труд. И выговаривают мне свои претензии, часто совсем необоснованные. И зачем слушать обьяснения няни, если она нарушает договор. Тут Свете вообще должно быть начихать, а агентство будет разбираться, только няню внесут в черный список и тогда ее спесь слетит в миг. 14.11.2007 18:04:26, Тюля
Я тоже оказываю медицинскую помощь детям на дому в индивидуальном порядке, но чтоб ко мне относились как к слуге - ни разу такого не было. Я вкладываю в ребенка свои знания и свои умения - вот за это мне и платят деньги. Возникающие вопросы мы решаем в рабочем порядке, но никто никогда не высказывал мне притензий. Как-то все по-мирному, спокойно и очень дружелюбно.
Если верить Вам, то врачи, учителя и пр. тоже слуги, но ведь это совершенно не так. Человек, который оказывает помощь (не важно какого рода), имеет соответствующиее образование - это уважаемый человек и ему нужно быть благодарным. А слуга это все же работник в доме для личных услуг, для исполнения поручений.
14.11.2007 19:46:27, Валери
Тюля
Врачи и учителя оказывают уСЛУГи. Не надо так прямолинейно воспринимать слово Слуга. Настоящее его значение ушло вместе с понятиями господин, барин. Сейчас наемные работники и работодатели, по моему пониманию. А те кто оказывают услуги в моем понимании - служат этим людям, которым услуги оказывают. И ничего здесь постыдного нет. Я должна более уважать учителя с высшим образованием, чем няню без образования? Вы же так не считает, и я так не считаю. И кем была Арина Родионовна? Слугой, няней или больше учителем, другом? и даже если человек оказывает личные услуги и не имеет отбразования, т.е. слуга по-вашему, что в этом зазорного? Вот про такое совковое отношение я писала - нам привили мнение, что стыдно прислуживать, даже ели ты это делаешь с удовольствием и тебе за это платят. И претензии могут возникнуть где угодно - в поликлинике, в школе к учителю, дома с няней, с шофером. Это нормальные человеческие взаимоотношения. Если не нравится выполненная работа об этом говорят. Не кричат, не скандалят, но говорят. 15.11.2007 01:55:03, Тюля
Быть на службе и прислуживать (как вы пишите) - это разные вещи. Я не прислуживаю, я работаю. Можно быть слугой своего дела, но это всего лишь значит, что ты посвятил себя своему делу, но конкретным людям ты не слуга. По Ожегову слуга - это когда ты посвятил себя какому-то делу, или какому-то человеку, или это человек, который выполняет прихоти и поручения.
Да, если возникли вопросы, то их обговаривают без крика и скандала. Но вы так написали, что я поняла будто вам выговаривают претензии, да еще и необоснованно - вот в таком тоне считаю ненормально общаться.
15.11.2007 15:50:34, Валери
Тюля
Вы меня, конечно же, неправильно первый раз поняли. Издержки виртуала)) А претензии мне выговаривают часто по-моему необоснованные. Меня вчера как-раз цепанули, может это и отразилось на моем тексте. На повышенных тонах мне выговор учинили - зачем Вы записки пишите, бабушка расстроилась?(( Маму я видела 1 сентября.Привозит и увозит его шофер. Мне она не звонит, как до нее довести факты, которые мешают работе?)) Обиделась! Так что, оказывая услуги надо быть ко всему готовым(( А уж в данном случае я служу или прислуживаю, или занимаюсь в своей Благотворительной организации благотворительностью, т.к. работаю без оплаты, трудно сказать. Если мы сейчас будем трактовку слова слуга рассматривать, то запутаемся вовсе. В словаре Даля - "служитель в доме, при лице; состоящий в домашнем услужении, лакей, комнатный, горничная.... Вообще, кто подчинен кому, повинуется кому-либо, в зависимости, в неволе". Больше похоже на пережиток, ИМХО. 15.11.2007 18:42:28, Тюля
А чего тут путаться - все предельно ясно, даже у Даля. Значение слова каким было, таким и осталось :) 15.11.2007 19:09:51, Валери
Тюля
Тогда няня все-же слуга -"состоящий в домашнем услужении", хотя ее за хорошую работу только уважать надо и нечего тут стыдиться. Стыдно, когда человек не выполняет свою работу или скандалит на каждом углу, имхо. Неужели меня и сейчас трудно понять)) 15.11.2007 19:54:45, Тюля
Да не стыдно! Но я себя профессионально выше оцениваю :) И я прихожу к людям работать и ко мне относятся серьезно, мне доверяют и к моему мнению прислушиваются, мне благодарны и еще вопрос кто в ком больше нуждается :)
Вы просто и врачей и учителей под слуг подогнали, но это в корне не верно. Няня тоже не слуга - она не обслуживает хозяев, она выполняет определенную работу, которая часто имеет довольно высокую квалификацию. Даже взять в старые времена - няньки не были слугами, они мать заменяли зачастую. А гувернеры (преподаватели) вообще были на особом, уважаемом счету, а никак не слугами. А уж врачи вообще были самыми уважаемыми гражданами.

То, что скандалить и не выполнять свою работу стыдно - это безусловно. Здесь даже обсуждать, на мой взгляд, нечего. Какова бы ни была причина - скандалить последнее дело.
15.11.2007 20:11:51, Валери
Тюля
Я подогнала, как Вы выразились, под слуг людей, которые оказывают услуги. Служат людям. За услуги получают зарплату. Они не товар продают, не бюрократизмом занимаются, не оторванной от практики научной деятельностью, а в таком услужении ничего постыдно нет и быть не может. Я и совковостью обозвала такое отношение потому, что считаю его в корне неправильным. Нам привили стыд за то, что ты прислуживаешь кому-то.А я считаю, если ты людям приносишь пользу это не постыдно. Стыдно и преступно оказывать услуги непрофессионально. Стыдно прогибаться под начальством, либезить и наушничать. Только об этом часто забывали сказать(( 15.11.2007 20:35:00, Тюля
Оказывать услуги и быть в услужении - разные вещи. Вы цепляетесь за единый корень слова, но слова-то разные и значение у них разное. Я не говорю, что это стыдно, но это уровень другой. Пракически каждая профессия предоставляет какие-то услуги на благо обществу, но это не значит, что все мы слуги. Слуга - это прислужник при доме, который выполняет поручения хозяина. Все остальное профессиональная деятельность.
Я поняла, что Вы с этим не согласны и у Вас иное мнение. Останемся каждый при своем :)
15.11.2007 20:47:19, Валери
Тюля
ОК, если рассматривать слугу только так. Уровень другой, соглашусь. ОТношение нет - т.е. уважают за человеческие и профессиональные качества? Унижать никого недопустимо. Выходит, что нам спорить не о чем.)) 15.11.2007 21:57:23, Тюля
Да, унижать никого недопустимо. Уважать в первую очередь за человеческие качества, а потом уж за профессиональные - это в моей системе ценностей. 15.11.2007 22:09:55, Валери
Тюля
Фух, закончили)) 15.11.2007 22:15:29, Тюля
:))) 15.11.2007 22:31:53, Валери
Полностью Вас поддерживаю! 15.11.2007 17:29:42, 0:)
Leonida
Наташ, с позиции родителей особых детей, имхо, особо горько смотреть как кто-либо относится к другому человеку как к слуге:( Ты же не хочешь, чтобы к нашим детям потом относились свысока только потому, что они неправильно ставят ударение и не знают как включать микроволновку:( А Моника в своем первом топике сказала что няня дело делает, расторопна, но не нравится ее язык, печки-стиралки..., хочет денег. По поводу денег я уже сказала - считаю няня права с человеческой точки зрения. А приборы,- да я б была счастлива в свое время найти няню у которой видна любовь и интерес к ребенку. И осторожность! - что немаловажно. А приборам бы я ее сама научила, и даже в голову бы не пришло из-за этого на человека наезжать. Ну небыло в семье где она росла микроволновки,- велика беда. И говорили на другом языке,- плюнуть и растереть - научила б и языку если на то пошло.
Нет не может мое сердце это принять. Слуга это как раз и есть совковость:( Такое себе позволяют т олько латинос, из тех кто недавно с гор спустился. И черные, те что недавно из Африки:( У них даже шапочки такие есть с надписями - "я рабовладелец!". Белого человека в такой шапочке я еще никогда не видела:(
А у них комплекс, какой-то древний, по крови, наверное. Вот их и несет слуг себе искать.
14.11.2007 19:05:13, Leonida
Быть слугой имхо - это очень высокая позиция в нашем мире. Но это хотеть, уметь, мочь надо..
Где ж те господа, которые нас слугами терпеть будут?
15.11.2007 03:30:25, Ом
Я тоже выскажусь! Я медработник с большим стажем(в детской больнице), мама оооочень особого ребёнка (моя дочь по настоящему тяжёлая ), и волею судьбы последние 7 лет няня. И я вам скажу , что я никогда никому не позволяла считать меня слугой, никогда! Я помощница, а не слуга. И никому не позволяла на меня кричать, на меня мама родная не кричит, а какая то тётя-мотя бует? Нееет! Не позволю.Я взрослый, самодостаточный, имеющий прекрасное образование человек, и прошу относится ко мне с уважением. В конце концов я в какую то конкретную семью не просилась, меня позвали. И проводить мед манипуляции няня не обязана. Везде есть должностная инструкция, где чётко прописаны нянины обязанности.Няня обязана:
осуществлять общий уход за ребёнком( кормление, прогулки, переодевание-купание)
уборка детской комнаты, приготовление детской пищи, стирка-глажка детского белья
игровое развитие по возрасту
и всё! Делать ингаляции, давать лекарства, массаж, дренаж, следить за судорогами няня не обязана! Это уже не няня, а индивидуальный мед пост получается! Мы все занимаемся с психологами, логопедами, массажистами, сколько стоит час их работы? То-то же, а почему няня должна это делать за 3 копейки?
У меня у самой есть няня, мне может тоже не всё нравится, но я ни разу на неё не кричала, я ей очень благодарна, за то, что она хорошо относится к моей девочке, может взять её на ручки(а нам 10 лет уже), и просто она хороший человек. И она очень облегчает нашу жизнь, ну и что, что говорит с акцентом? Зато песни поёт Вероничке с душой)Я очень её ценю!
А что няня боится ребёнка( не моя, наша не боится), так у меня родная бабушка 3 года Веронику боялась! Она боялась её кормить, боялась крика постоянного, судорог, да много чего. Привыкла, притёрлась. И няня привыкнет.
И про лекарства хочу сказать. Мы с рождения на лекорствах, был и фенобарбитал, фенозепам, сенактен, депакин-энтерик, хроно, клоназепам, я уж не говорю об антибиотиках и БАДах. Я никогда не доводила до минутного приёма, напротив. Мне все врачи с самого рждения дочки говорили, что надо лекарства подстраивать под ребёнка, а не наоборот! И у нас не было бэмсов по этому поводу. это я как мама-медик говорю.
А теперь как няня. Я считаю, что няню надо уважать как личность, а не считать слугой, тогда отношения, скорее всего, сложатся. Я вот например легко ушла из семьи, где родители посчитали, что я недостаточно люблю их дочь. С ребёнком у меня были прекрасные отношения и полное взаимопонимание. И зарплата была достойная. Я просто спросила : А вы моего ребёнка любите? Я ведь ваша няня!" Они впали в кому, ответа не было... Я ушла без сожаления, дав правда им возможность найти мне замену. Уважать себя надо, и другие будут так же к вам относится. Короче, МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ!:)
Извините, если резко сказала, я не люблю недосказанности. Привыкла все проблемы возникающие проговаривать и решать, а не копить в себе. И я вижу эту ситуацию с трёх сторон: мама- медик-няня.
14.11.2007 22:01:25, ЛёлёКК
Моника Правински
ну вы далеко ушли от моей темы...
я на нее не орала - это раз...
то, что няня должна будет давать лекарства и т.п. - сразу обговаривалось еще в агентстве - это два...
я даю лекарства так, как мне предписано врачами - это три...
я не требую любить ребенка, но я требую четко давать ему лекрства, не забывать его распорядок - я имею на это право.
и в 25 раз - сейчас конкретно меня беспокоит ее вспышка эмоций. какая бы это не была "мозоль" - надо себя контролировать
то что няня к нам не просились, а мы ее выбрали - еще не повод вставать в позу и качать свои права. с таким же успехом я могу заявить в ответ, что кандидатов еще море, а я плачу не самые маленькие деньги няне без особого на то образования, чтобы не иметь право выбора...

в чем именно выражается мое неуважение к няне? почему возникло слово слуга?
15.11.2007 13:50:29, Моника Правински
не знаю, почему слуга, это не я сказала первая:) Я только пытаюсь донести мысль, что няня не слуга, что она просто на работе, она прфессионал, она нам помогает, а не прислуживает. По моему Тюля первая назвала слугой няню. Но суть моих выступлений не в этом. Света, я просто , в сотый раз наверное, хочу повторить, что Ванюшке нужна няня-медик, имеющей понятие о первой помощи. И ещё хочу сказать, что от Вашего настроя очень много зависит, если в каждом кандидате видеть "не себя", то лучше и не искать. Конечно няня, любая, сначала Ванюшку боятся будет. А Вы сами сразу всё смело делать стали? Я к своей тоже очень осторожно-боязливо относилась, это нормально, это особые дети, с ними вообще страшно, они неппидсказуемые. И Вам надо просто помочь няне и Ване привыкруть друг к другу, а это не 3 дня, а мож и не 3 месяца, принять её такой какая есть, пойти на какие то компромисы, например её говор. Не надо ждать от неё такого же исполнения как у Вас во всех манипуляциях, главное чтоб правильно. И про её долг перед агенством Вы ей зря напомнили, это её головная боль, Вам то что? Она не заплатит, она и получит. И устраивать базарные разборки не позволительно, ни с её стороры,ни с вашей. Когда назрел скандал, надо просто промолчать, а на спокойную голову всё обсудить.И в агенстве, или на встрече с нянями надо, наверное поточнее описывать ситуацию. Многие может думают, ну что стоит дать таблетку? А Ване просто её дать, а много нюансов. Вот и всё, правила то немудрёные, их легко, если желание есть;))) И кондидатов в няни конечно ещё куча кучная, ищите, кто ищет тот всегда найдёт. Удачи Вам! И ещё раз извините, если что не так поняла или резко высказалась. Не хотела никого обидеть. 15.11.2007 15:48:07, ЛёлёКК
Тюля
"У меня тоже сложилось впечатление, что к няне относятся, как к слуге." - написала не я, а мне аноним под ником ? 14.11.07 в 15.39. 15.11.2007 19:06:09, Тюля
И что????
Вот Леонида пишет до меня:
"Дело в том что если вы относитесь к няне как к слуге, тогда достаточно контрактных отношений. Если же вы видите в тех кто к вам приходит как к работодателю - людей. То элементарная порядочность обязывает в первый день работы расcтавить все точки в вопросе об оплате. Потому как человек не ваш раб, а пришел к вам получать зарплату за определенный труд. "
И правильно Леонида пишет! Я с ней полностю согласна.
15.11.2007 22:51:20, ?
Тюля
Леонида написала 14.11.2007 в 19:5:13, а вы 14.11.2007 в 15:39:50. Это было Вше начинание))
Все, давайте прекратим. Вы при своем мнении, я при своем.
15.11.2007 23:30:28, Тюля
Ну вот и прекратили бы давно, зачем отвечаете и хронологию отслеживаете? Когда и чье начинание? Зачем это вам? Не хочется чтобы не за Вами последнее слово было?:) 16.11.2007 01:02:19, %)))
Уффф..Даже сообщение не можете проверить:((
13.11.2007 23:53:32, Leonida
16.11.2007 00:43:03, !!
Вы же сами писали - оставьте, не с кем спорить!Не надоело? 16.11.2007 01:04:14, %))
Моника Правински
конечно медик был бы идеальным вариантом... наверно... хотя я не настаиваю на этом - я ж сама не медик - а научилась всему... что главное? - желание обучаться, терпение, внимательность, слоновье спокойствие, любовь к детям вообще, какими бы они не были... пусть говорит с ошибками, пусть что-то делает по-своему - может ей так удобнее, пусть медленно учится - главное, чтоб училась. самое главное, что б не скандалила, не раздражалась, ведь Ванька как начнет капризничать - так хоть на стену лезь, и с ним же не договоришься, это надо просто перетерпеть, как-то успокоить его. а эта я вижу - раздражается, пока держит себя - я ж рядом... а что будет, когда меня не будет рядом - какова гарантия теперь, что не сорвется, если уже один раз сорвалась?
15.11.2007 18:09:46, Моника Правински
Вы не отчаивайтесь найти няню-медика. Я вот сама медик и с удовольствием бы пошла к такому ребенку работать няней, но у меня есть моя основная работа, которую очень люблю.
И про терпение слоновье Вы совершенно верно подметили - это обязательно должно быть! И если Вы уже сейчас не уверены в ней по этой части, то скорее все так и будет как Вы думаете :(( Т.к. я занимаюсь с детьми на дому, то очень часто сталкивалась с различными нянями и имела возможность наблюдать их работу в отсутствие родителей. Мне довольно часто попадались спокойные и уверенные люди, но они были в основном с педагогическим образованием, т.е. у них уже все-таки какой-то отработанный подход к детям есть и детские капризы для них не новость.
15.11.2007 18:34:36, Валери
Тюля
Вы правильно все написали. И к Вам не будет никогда претензий,Вы не позволите себе делать того, что не хотите чтобы делали с Вашим ребенком. Но ведь не все такие. Это горько, обидно, но это есть. Синяк на всю попу от няни тоже был. Няня из детсада, правда. И кричать на себя нельзя позволять, но вы же нормально воспримите, если Вам мама ребенка выскажет свое видение - попросит сделать что-то, что в Ваших силах. Неужели такого не бывает? Если скажет, что для нее принципиально, чтобы ребенок выпил лекарство в 13.00, неужели не дадите? И рабство тут совсем не при чем. Я не раба, но я оказываю услуги = служу детям в школе. Я так понимаю, Вы со мной можете не согласится. 15.11.2007 02:04:44, Тюля
Вы - просто супер , как всё хорошо написали ! Согласна с Вами полностью ! 15.11.2007 00:32:57, Татьяна.П
Моника Правински
Леонида, может я невнятно выразилось, но мне все же касалось что внятно: МЕНЯ НАСТОРОЖИЛ ИМЕННО ФАКТ _СКАНДАЛА_, и уже на этом фоне я стала отмечать и другие мелкие недостатки.
14.11.2007 21:50:59, Моника Правински
Тюля
Да я не увидела, что Света к ней принебрежительно относится! Слуга(чего это слово вообще всплыло?), нанятый работник и просто работник на частной фирме чувствует себя зависимым от работодателя только потому, что он может уволить без суда и следствия. Вот и многие чувствуют себя ущербно. Я не думаю, что няня неудобно себя чувствует, если ей обьясняют как и что делать. Это же понятно, что у ммамы свои требования, а не общепринятые. Тут важно с едой, лекарствами и остальными процедурами быть предельно внимательной и мама имеет право на этом настаивать. В противном случае- няне надо менять род деятельности.
То, что няня скандалить начала из-за денег было бы понятно, еслы бы она об этом не знала, а она не могла не знать. Она же с агентством подписывала контракт. С языком пока можно потерпеть, но если ребенок так заговорит, будет не очень приятно. Мой из сада "перлы" приносил от няни, потом долго вычищали.
А еще - большинство видело передачи про нянь. После них нанимать к обычному говорящему ребенку муторно, не то что к грудничку(( Так просто кошмар показали. К сожалению, слишком большая вероятность нарваться на непорядочного работника, а тут еще сови особенности. Поэтому и надежда на агентство, где все прописано.
Ну и "рабовладельцами" чаще чувствуют себя неуверенные в себе люди. Не думаю я так про Сету, вот и защищаю ее. Денежные вопросы и у меня с учителями, с бывшей нашей няней, водителем возникали неоднократно, но тихо мирно без скандала.Есть возможность - договорились о цене, нет так нет. Если бы начали кричать, я бы хорошо задумалась, а надо ли продолжать сотрудничество. Хотя со всеми у нас очень теплые и дружеские отношения.
14.11.2007 19:55:16, Тюля
А работник может просто не выйти на работу, без объяснения причин. Вот представте ситуацию, накричали Вы с вечера на няню, а она с утра не пришла, а Вам на работу...Ценить надо кадры!
А передачи...., нууу, они про всех бывают. И про нянь, и про медиков, и про милиционеров, и про у чителей, и про бухгалтеров, и про мамашек всяких! И про сосиски можно насмотрется, и про хлеб...Что, теперь не жить что ли? Меньше телевизор смотреть надо, там такого назаказывают и напоказывают! Надо людям доверять, или сама, всё сама!
15.11.2007 00:08:36, ЛёлёКК
Вы как-то отождествились не с очень светлым образом:( У меня обратная история. Хороший мальчик, гувернер, я всегда плачу, вежлива, терпима - бросает моего мальчика, проспал подряд несколько раз важные для него поездки, договорились железно заранее, в долг взял много денег - проблемы у него. Сразу после этого просыпать стал:(
Я звоню. Вероятно пьян. - Вы на меня неделю назад разозлились непонятно за что. Я позвонить собирался, просто занят сейчас, завтра - могу придти. Я: Я разозлилась, потому что Вы меня сильно подвели. Я ждала Вас в три, дозвонилась в полчетвертого, свои планы перенести уже не могла, поэтому мой сын остался дома один, без своей группы, в которую без Вас поехать не смог, я оставила его и уехала.
Вобщем, увольнять буду, не первый это случай. Хотя сыну хорошо с ним было. Необязательный он какой-то..
То есть если кадры ценить СЛИШКОМ, крыша у кадров едет. Жалеть надо кадры. А то ведь еще карма есть. Она не пожалеет.
15.11.2007 03:54:16, Ом
я не очень светлым образом получилась? Ну значит так. Такой вот у еня образ:) Меня уже не переделать, много годиков мне . Хочу просто добавить к своему образу несколько черточек, что б он был более полным . Так вот, лично я за 21г рабочего стажа опоздала на работу всего один(!) раз! Метро встоло, и я не могла быстро доехать до работы, извинилась 100 раз, и была прощена. За 7 лет работы няней у меня было 2 внеплановых смены работы, один я описала выше, во втором случае папа повёл себя не очень красиво, пытался кричать в том числе, не буду описывать суть конфликта, но если оч интерерсно напишу. Вот от туда я тоже ушла, предупредив, чтобы они за 10 дней нашли мне замену, я даже зарплату не стала ждать. Правда папа потом мне её привёз сам. Я ни разу не ушла по английски, всегда давала время найти другую няню, родители ведь тоже работают, и я это понимаю. Наверное показательно, что в каждой семье я работаю по много лет, в последнй, например, без малого 4 года. Конечно в процессе работы возникают разные ситуации, мы всегда с мамой всё обсуждаем, разговариваем, и находим выход. Часто моё предложение оказывается более правильным, так бывает что именно его выполняем, хотя изначально...Я ведь профессионально на многие вещи смотрю, а не в порыве эмоций. И в больнице я сдетьми лежала, без проблем, мама так решила. Что касается требований мамы, да ради Бога, любой няне проще тупо следовать инструкции, чем проявлять инициативу, которая, кстати наказуема. У меня было такое. Мама прочла в умной книге, что 9 месячный ребёнок за кормление ДОЛЖЕН съедать 450.0 гр еды и спать 2 р по 1.5 часа, и требовала беспрекословного выполнения. Да пожалуйста, я пыталась возражать, потом стала просто исполнять. Каждое кормление заканчивалось рвотой, каждый сон рёвом при пробуждении( малыша будить приходилось) К 2.5 годам мы имели стойкую рвоту и полное отвращение к еде, и почти перестали спать.... Жалко было малыша, но мама так решила...
И с работы я за всё время ушла 2 раза, с разрешения мамы, когда моя дчь попала вбольницу, когда она болеет дома, они без меня обходятся. И жалеть меня не надо, у меня руки-ноги-голова слава Богу на месте, я всё могу, что меня жалеть то? вот такой у меня образ, может и не очень светлый, но понятие порядочности у меня развито. Я никогда не подведу человека, если это в моих силах. И в долг я у работодателей не беру, не в моих правилах, отработал-получи; и по знакомству не работаю- табу, отношения на работе могут не сложится, а друзей потеряешь. А с детками у меня вообще всегда отношения складываются, хотя я не могу сказать, что каждого из них я люблю. Я их боготворю, дети для меня святое. А любовь...., я свою дочку люблю очень сильно, и племянниц, мне зватает.И дочке моей хватает мамы-тёти-бабушкиной любви. А няня к ней просто очень хорошо относится, они дружат, и этого достаточно. Я даже не уверенна, что мой брат, Вероничкин дядя её любит. По-крайней мере за 10 лет этой любви ни разу не показал, и помощь свою, хотя бы физическую не предложил! А Вы говорите любовь няни к подопечному...
15.11.2007 12:16:02, ЛёлёКК
Тюля
Вы знаете, моя няня часто по состоянию здоровья не выходила на работу. Часто меня этим подводила,но прододжала работать потому,что я ее ценила и могла себе позволить это терпеть. А вот представить себе, что я на няню накричала я не могу. Не кричу и не выясняю отношения.Спокойно обьясняю если мне что-то надо и все. Но не обьяснив и не предупредив не прийти на работу это не нормально. Разве такое отношение к работодателю позволительно? А доверять надо, но и проверять надо. 15.11.2007 01:59:57, Тюля
Значит. если человек рассуждает иначе, чем вы, то его надо тут же отослать на другой форум? Да, это в ваших традициях. Давайте еще для полноты картины начните придираться к моей анонимности, чтобы все было по правилам. Вы меня обвиняете в "совковом снобизме" за то, что я считаю, что к няне (да и к любому работнику) надо относиться, как к работнику, а не как к слуге?:))Ну, что ж. Каждый судит по себе. Раз и к вам так относятся, то значит вы такое отношение себе позволяете(а может и заслуживаете).Всего вам... 14.11.2007 18:32:25, ?
НЕТ. Будьте здесь, на этом форуме. У нас просто нет проблемы со слугой и работником. С определениями и контекстами. У нас есть проблемы. Мы одни с ними не справляемся. Нуждаемся в помощи мира и просим ее. У нас продвинутый работник - это слуга. И мы сами работаем над собой много времени, чтобы в этом мире стать слугами.
Каждый судит по себе. И заслуживает того отношения к себе, которое есть
15.11.2007 04:14:29, Ом
Тюля
А, ну все понятно, сейчас будете каждое слово разбирать. Было бы у вас узнаваемое имя, я бы с вами не общалась изначально, т.к. обьяснять элементарные вещи человеку, которые не хочет их понимать безсмысленно. Здесь надо жалеть нянь, а не мам, которые ищут поддержки? Я наню слугой не называла. А чем понятие "нанятый работник" отличается от уже забываемого понятия "слуга"? Хорошо и по-человечески надо относится ко всем, я надеюсь с этим вы спорить не будете? И не имеет права няня, нанянтый работник и др. трепать нервы на ровном месте маме особого ребенка. Не имеет, и все тут. Света ее не обманывала. Найти няню проблемы для любого родителя. Желание получить услуги качественные и своевременные тоже вполне адекватное желание. Желание няни обмануть агентство для меня непонятное желание.
Не вам судить, как относятся ко мне. Можете спать спокойно, достаточно уважительно, но претензии всегла найдутся и это норма. Вы к этому не готовы? Не работайте, претензий не будет никаких. Я знала на что иду и не впадаю в истерику от этого, даже работая без зарплаты. И вам всего хорошего, не болейте.
14.11.2007 19:23:34, Тюля
"А чем понятие "нанятый работник" отличается от уже забываемого понятия "слуга"?" - Вам хорошо обьяснили ЛелеКК, Валери а также согласилась Татьяна П. Не анонимы. :)))
Кстати с анинимом - промахнулись :) Но это не в первый раз.:)
15.11.2007 03:02:28, nabludatel'
Тюля
Что они мне обьяснили? То что я и так знала и не отрицала. Или мне кто-то из них доказал, что нанимая работника, слугу, прислугу я не имею права выдвигать свои условия? Так зачем тогда нанимать работника. Все должно быть честно - выполнение условий договра, оплаты, соблюдение норм общения с обоих сторон. Так что, ничего мне никто не доказал и не доказывал. 15.11.2007 14:46:44, Тюля
Начинается :(((. Всех в строй по списку: эти - направо, те - налево. А свое мнение слабо добавить? 15.11.2007 13:13:36, lena(uk)
Тюля
Зачем, главное всех завести и добиться большой бучи. Можно подумать, что не понятно тему - помогите маме определиться с дальнейшей линией поведения, а не давать советы няне как ей на маму реагировать. 15.11.2007 14:44:14, Тюля
"Буча" (и большая) разведена была ДО меня. Меня просто возмутило слово "слуга". Возмутило также, как и других. Только и всего.
Лене: мнение мое БЫЛО понятно, я полностью поддерживаю автора под ником "?". Слово "слабо" меня никоим образом не задевает и не провоцирует.Оно меня смешит. Мнений больше не высказываю, так как тема в принципе меня совершенно не волнует, никогда не пользовалась услугами нянь. Просто не понравилось слово "слуга".И те авторы, которые возмутились - совершенно правы. Вот это и есть мое мнение.
15.11.2007 17:26:04, *мнение
Тюля
За слово слуга спасибо скажите нику ?. Остальные возмутились тем, что и меня возмущает и чего не было у Светы, которая просила совета. 15.11.2007 19:19:16, Тюля
Так контекст вы вложили, который и возмутил: "К няне поначалу относятся как к нанятому работнику, а это слуга...". Почему поначалу нужно относиться как к слуге? А потом? Вобщем непонятно, что за странная иерархия и к чему это. Ребенку от этого лучше точно не станет.

Наталья, я против Вас ничего не имею, просто не согласна с Вашим мнением.
15.11.2007 19:52:13, Валери
Валери, оставьте, бесполезно спорить.Этот человек все-равно выкрутится. 15.11.2007 22:53:33, ?
Тюля
Ну и...К чему ваш коммент, когда мы уже обо всем договорили. 15.11.2007 23:34:27, Тюля
:)))! 15.11.2007 23:18:29, ))))
Тюля
Вы меня не понимаете - няня сначала только нанятый работник, т.е. слуга, но чтобы ребенку было комфортно и чтобы мама была удовлетворена - няня должна стать членом семьи. Я слово слуга не воспринимаю так, как большинство здесь - что-то унизительное. Ничего в этом нет унизительного. Мне больше нравятся люди, которые служат чему-либо или кому-либо. Они в это душу вкладывают. Не зря великие артисты говорили -служу в театре. Подписывали письма - преданный Вам слуга. У меня нет негатива к этому слову в том смысле, в каком оно всплыло первый раз у "?". И как я это не пытаюсь обьяснить у меня не выходит второй день)). Высшее образование - не служу, а служат только люди без образования?)) 15.11.2007 20:41:31, Тюля
Служу в театре - это состою на службе. Солдаты тоже служат, но слугами они не называются :) Подпись в письме - она характеризует привязанность к человеку и готовность сделать все для этого человека. Это скорее образное выражение, нежели конкретное.
Слугой можно быть и с высшим образованием, а можно быть без образования, но выполнять определенный вид деятельности, который приносит пользу обществу. Няня, например, не всегда бывает с соответствующим образованием, но может выполнять необходимую работу достаточно профессионально.
У меня тоже нет негатива к этому слову, но я в него вкладываю определенный смысл, который совпадает с трактовкой и по Ожегову, и по Далю. Слуга это слуга, а не что-то большее и не обобщающее понятие.
15.11.2007 21:27:51, Валери
Тюля
Тогда мы спорим не о понятиях, а о трактовках.)) 15.11.2007 22:00:08, Тюля
Мне кажется это именно тот случай, когда понятие и трактовка - это одно и то же )) 15.11.2007 22:17:50, Валери
Тюля
Понимание, восприятие, как хотите. 15.11.2007 23:32:23, Тюля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.11.2007 08:09:38, Nu da, nu da
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 15.11.2007 17:47:08, Good One
+100 14.11.2007 00:55:23, Asa2
Leonida
Вопрос об оплате должен быть решен в первый !!! день прихода няни на работу. Между вами и няней. Кому-сколько-когда. Няня может согласиться или не согласиться. Если же через несколько дней работы ВДРУГ возникает какае-то необходимость куда-то еще платить проценты - это явно не нянина проблема. Вопрос ваших отношений с агентством - ваш ЛИЧНЫЙ вопрос - если в первый день работы няни небыло оговорено.
Равно и ее манера разговаривать. Это ее личное право говорить на любом диалекте и с любым количеством ошибок - не нравится не берите.
Лучшим вариантом, лично я считаю, брать няню с испытательным сроком. Например на неделю, или на две. О чем отдельно договариваться с агентством. То есть человек приходит - вы за ним наблюдаете - платите за неделю, естественно, потому как она работает. А потом говорите - гуд бай, или добро пожаловать в семью:) И только после этого решаете проблему вашей платы агентству за качественный сервис.
13.11.2007 21:29:28, Leonida
Моника Правински
вообще-то я отлично разбираюсь в контрактых отношениях - ни один контракт за свою жизнь подписала и исполнила :-)))))
НЯНЯ ОТЛИЧНО ЗНАЛА, ЧТО ОНА ДОЛЖНА АГЕНТСТВУ - с ней это обговаривалось. но мы не знали, что она не собирается им платить. вот вчера узнали в не самой лицеприятной форме.
то как она говорит меня не раздражало до вчерашнего инцедента...
13.11.2007 21:38:30, Моника Правински
Leonida
кроме контрактных отношений есть еще порядочность. Я совсем не хочу вас обидеть, уважаю, потому и пишу, иначе бы промолчала.
Дело в том что если вы относитесь к няне как к слуге, тогда достаточно контрактных отношений. Если же вы видите в тех кто к вам приходит как к работодателю - людей. То элементарная порядочность обязывает в первый день работы расcтавить все точки в вопросе об оплате. Потому как человек не ваш раб, а пришел к вам получать зарплату за определенный труд.
То что няня знала или не знала об условиях агентства - не имеет в данном случае никакого значения. Речь идет о ВАШЕЙ порядочности. и вашем долге. Долг конечно можно не платить, но это не красиво. Вне зависимости от того где вы живете, на безымянных островах в Тихом океане или в фешенебельном Валдорф-Астория.
Вы лично в первый день работы сказале няне сколько ей лично заплатите? Если нет - то это ваше упущение. И она может потребовать, теоретически:), за свой труд оплату 1000$. Если она считает что ее труд столько стоит:) В ваших личностных отношениях нет агентства. Есть она, вы и ее уже выполненная работа:)
13.11.2007 23:53:32, Leonida
Моника Правински
неее, погодите. мы выдвинули агентству условие - платим 30 000 р. (что больше, чем 1000$ :-) и т.п.

данной няне от данного агентства было сделано предложение - требования такие-то, оплата такая-то - согласны? условия агентства по отношению к ней со стороны агентства ей тоже были сообщены. по сути меня это вообще не касается - ЭТО ЕЕ ДОЛГ ПЕРЕД АГЕНТСТВОМ.

я же не собираюсь ей сейчас платить меньше, чем договаривались. в чем же МОЯ НЕПОРЯДОЧНОСТЬ? в том, что я ей вчера напомнила, что она должна агентству 50% со своей первой зарплаты??? и получила ушат помоев, что она видите ли эти деньги платить не собирается, и чуть ли не я должна их заплатить????
14.11.2007 00:25:55, Моника Правински
Leonida
Непорядочность в том, что это надо было сделать не вчера , а в первый день. 14.11.2007 18:47:39, Leonida
Моника Правински
простите, тете 52 года, что еще я ей должна напомнить из того, что она должна делать???? мыть руки, чистить зубы, не врать, не воровать???? перестаньте, вы уже "ищите блох" - не пойму только зачем :-))))
14.11.2007 21:57:11, Моника Правински
Leonida
извините 15.11.2007 07:57:11, Leonida
Попробуйте не раздражаться:) Хоть тете 98 лет, она необязательно совпадет с Вами в том, что должна делать.
Никто не ищет блох. Это Вам помочь пытаются. Видимо, просто раньше, чем у Вас потребность возникла:( Вы, типа, в шоколаде:)
15.11.2007 04:41:26, Ом
Моника Правински
да я сейчас вот как раз не в шоколаде... была б в шоколаде - писала бы про это :-))))
просто все вопросы с ней об оплате были оговорены еще в агентстве. и мне не совсем понятно, почему я должна была еще раз их обговаривать в первый день работы, если ничего не поменяло? вот если бы менялось - то да, конечно, прям с порога, а лучше вообще до ее приезда по телефону - человек ведь из далека едет... а так...
15.11.2007 14:03:17, Моника Правински
ну так если ОНА ДОЛЖНА АГЕНСТВУ, А НЕ ВЫ, какое вам дело будет она платить или нет? Пусть она сама и решает свои проблемы с агенством. Вы свою часть заплатили? Остальное разве вас касается? 13.11.2007 23:29:56, ?
Моника Правински
ВОТ ИМЕННО! но почему-то вчера коснулось!!!
14.11.2007 00:26:32, Моника Правински
лОжит и звОнит - вообще недопустимо! Хотя бы даже из-за того, что дочка может наслушаться. Базарность и картавость - тоже. Про 50% она действительно могла не знать, и это было для нее неприятным сюрпризом, но как человек решает это недразумение - это показатель его интеллигентности. Однозначно надо менять. 13.11.2007 14:25:43, juravl
Моника Правински
она знала, но изначально не хотела платить, так как считает это "дорого", но мы об это узнли только вчера
13.11.2007 14:41:10, Моника Правински
Меня бы это тоже насторожило - договоренность надо выполнять или не соглашаться сразу. Есть риск того, что в другой раз вы с ней договоритесь о чем-то, она согласится для вида, а сама не сделает или в последний момент так же встанет в позу. Я себе таких сюрпризов позволить не могу :( Хотя, может, у нее были смягчающие обстоятельства.

В моих нянях мне очень важна надежность, но тем не менее, если в остальном эта няня вам более или менее подходит, может быть, вы поговорили бы с ней и обьяснили бы ей свою точку зрения спокойно, а также прочие "претензии" (не картавить, не сюсюкать и т.п.)

Относительно того, что она всего лишь "более или менее", моя последняя няня мне тоже казалась только более или менее, а мужа моего первое время вообще дико раздражала, и мы уже хотели ее менять, как она что-то она дома засунула куда-то так, что мы не могли найти, и мне пришлось с ней серьезно поговорить - я перечислила с примерами все, что меня в ней не устраивает, и на каждый пример сказала, как нужно было сделать. К нашему удивлению няня приняла все к сведению и стала, пожалуй, лучшей из наших нянь :)

Если она все забывает, то, может, ей на холодильник повесить расписание дня по часам, когда кормить/гулять/спать и когда какое лекарство давать? Я своей такое сделала - очень помогло, поначалу особенно.

Мне просто кажется, что чаще всего не удается найти идеальную няню, но можно доработать то, что есть, до приемлемого уровня.
13.11.2007 17:41:05, moksifri
Моника Правински
о-о-о-о! что где и как, это у меня 100 раз написано и везде расклеено: на микроволновке написано как ей пользоваться, на стрилаке - как ей, на посудомойке - тоже, на подогревателе детского питания - тоже, а уж про лекарства я вообще молчу - все по минутам.
но представьте себе - и это не помогает некоторым :-((( вот сегодня просрочили конвулекс на 15 минут - ЧИТАЛИ
13.11.2007 17:53:02, Моника Правински
Ну, тогда, пожалуй, надо няню менять :( У меня дочка в свое время тоже лекарства принимала с подозрением на астму, так что я хорошо понимаю. И также хорошо понимаю, каково многократно менять няню :(

Я вот еще подумала, может, со следующей поставить вопрос аккуратного следования распорядку дня во главу угла как основное требование и специально уточнить, что следовать надо до минуты? А то, может, они думают, что аккуратно - это как с обычными лекарствами +/- час?
13.11.2007 21:35:52, moksifri
Моника Правински
лекарства - это пункт номер один в первом же разговоре.

14.11.2007 22:00:26, Моника Правински
Бумсик©
Няня не нравится категорически...А влезла подсказать идею про лекарства.Я первое время сама могла про прием лекарств забыть минут на 15-20,мне помог будильник.У нас был электронный,позволяющий заводить его сразу до 7 раз в сутки.Я сразу установила его,чтобы звенел 3 раза в день и так привыкла в распорядку :) 13.11.2007 18:23:32, Бумсик©
Дианочкина мама
Вы что серьезно по минутам даете лекарства? :) 13.11.2007 19:34:51, Дианочкина мама
Бумсик©
Да,серьезно,опоздание на полчаса грозит статусом.Ого-го еще каким!! 13.11.2007 20:39:09, Бумсик©
Моника Правински
я допускаю только 15 минут отступление
13.11.2007 19:45:59, Моника Правински
Дианочкина мама
Почему? Ребенок может спать, быть голодный, ну мало ли что ещё....я никогда не придерживалась времени, было даже такое что забывали дать вообще, все мы люди...это не страшно.
Это слова врача, и не одного.
13.11.2007 20:03:22, Дианочкина мама
У Моники ребенок еще такого возраста, да еще с кучей болячек, что "забыть что-то вообще" может плохо закончиться. Ему же еще года нет. А врачи - они посторонние люди. И вот когда в больницах, реанимациях врачи и сестры что-то забывают, как мы на них ругаемся...Им нельзя забыть, а почему нам собственно можно? Это же наши дети! 13.11.2007 23:35:20, Asa2
Дианочкина мама
У нас начались приступы раньше даже чем у Вани, я знаю о чем пишу, а строгий прием касается только противосудорожных , ну может ещё каких-то...
Мы конечно же даем таблетки вовремя(уже 5,5 лет), не делая перерывов всё это время, я говорю о том что 15 мин не критично!
14.11.2007 08:35:05, Дианочкина мама
Моника Правински
ну не знаю, Надь... мне четко было сказано, что конвулекс строго каждые 8 часов, в одно и то же время, сабрил - каждые 12. необходимо поддерживать постоянную концентрацию в крови.
13.11.2007 21:39:47, Моника Правински
Моника, никоим образом не вмешиваясь в назначения врачей, предлагаю (чисто для вашего спокойствия) выяснить у врача (или еще где-то, в любой найденной литературе) скорость изменения коцентрации лекарства в крови и тканях мозга после приема. Когда говорят об антибиотиках за час или через час относительно еды, то речь идет всего только о кислотности желудочного содержимого и степени наполнености желудка. Уверяю Вас, что по отношению к этому часу плюс-минус 15 минут особой роли не играют. У Вас многочасовые интервалы. Я не смотрела конкретно о ваших лекарствах, но практически уверена, что изменения в промежутке между приемами таки есть (вопрос, на сколько). Может быть, когда вы посмотрите своими глазами на графики и оцените скорости, то будете более спокойно относиться к минутам. 14.11.2007 14:38:28, биолог
MK
Света, все правильно, лекарство надо давать строго в определенное время. 14.11.2007 00:15:07, MK
Бумсик©
Всё индивидуально Надя.Кому то не страшно,а кому то может вылиться в очень большую катастрофу.
Насчет режима.Моя за 7 лет привыкла.Встает к нужному времени,принимает перед лекарством пищу и потом лекарство..Пока была маленькая,специально будили,но всегда кормили перед АЭПами..
А вообще,мы все люди конечно..Я один раз проспала на час (это в начале пути)..Что было с ребенком словами не описать..Хотя она тоже спала,проснулась и сразу в статус ушла..
Один раз в дороге я положила лекарство (антелепсин!!!!!!!!!!!) в боковой кармен в дорожной сумке и лекарство как-то умудрилось выпасть..Ехали в больницу,приехали и сразу в реанимацию..У меня еще тогда диситина не было..С тех пор я вожу лекарство в 3 (!!!) разных местах дорожной клади..
13.11.2007 21:05:50, Бумсик©
Дианочкина мама
Я однажды разбудила в больнице....врач меня отругала, говорит не вздумай, можешь только спровоцировать приступ...
У нас не было ничего , ни разу, ТТТ.
Утром мы можем проспать легко, но всё равно не будим никогда, потом не уложишь, будет капризничать, и выдаст приступ в конце концов.
Но по минутам это сильно...:)
13.11.2007 21:29:55, Дианочкина мама
Бумсик©
Ну еще смотря какие АЭПы..Если пролонгированного действия то и правда тут и полчаса не критично.
Типа финлепсин-ретард или депакин-хроно..А если барбитураты например??!!! да еще с барбитуратовой зависимостью как у нас ? :((
14.11.2007 10:24:16, Бумсик©
Моника Правински
а мой спя принимает лекарства легко. ну кроме конвулекса - от этой дряни кто хочешь проснется...
13.11.2007 21:42:04, Моника Правински
Бумсик©
Аналогично,если не желаем просыпаться и открывать глаза,то едим во сне и лекарства принимаем во сне.. 14.11.2007 10:22:09, Бумсик©
Света, на самом деле, так считают многие няни.. когда мы брали через агенство и нам подошла мы специально, обговорив с ней, в договоре обозначили меньшую зарплату и меньшие часы, чтобы ей пришлось меньше заплатить в первый месяц. 13.11.2007 16:29:35, Антошкина мама
Моника Правински
а как вам это удалось? мы же свои требования сообщали агентству, так что агентство отлично знало, сколько мы будем ей платить
13.11.2007 17:14:58, Моника Правински
очень просто, в агенстве сказали, что поскольку няня не соответсвует всем предъявляемым требованиям, то мы готовы платить ей чуть меньше в час, но основное умениьшение стало за счет уменьшение часов. Мол обдумали и поняли, что нам нужна няня на меньшее количество. Они пытались сказать, что няня не согласится и т.п., но поскольку это было с няней изначально обговорено, то она "согласилась". 13.11.2007 17:31:10, Антошкина мама
мой идеал девочка из Киргизии - 21 год, до нас - абсолютно без опыта с детьми. поэтому она делает только то, что я покажу. не из принципиальных соображений - а потому что по-другому не умеет. ваша няня мне бы не подошла, это факт. Если она на третий день скандал устраивает, то ли еще будет. 13.11.2007 13:39:21, Natalya L
Света, добрый день. А Вы внимательно контракт изучили? Просто я тоже работаю всегда через аненства, и уже много раз они меня устраивали в семьи, в последней работаю уже 4 года. Так вот, по условиям контракта обычно няня сама платит 50% агенству за трудоустройство, Вы платите ей полностью её зарплату, а она расплачивается с агенством. Вы со своей стороны тоже платите какую то сумму агенству за подобранный персонал. Может Вы что то не так поняли и возмущение няни было праведным? Хотя крики и скандалы я тоже не одобряю, можно всё решить полюбовно
А то , что она у Вас 4...., трудно сказать, идеала конечно не бывает! Это я Вам и как няня, и как мама особого ребёнка, и как медицинский работник с большим стажем могу сказать. Не бывает идеала. На до быть терпимее и стараться находить компромиссы, с детьми вообще не просто, особенно с чужими, и особенно-особенно с другими детьми. Задумайтесь, и удочи Вам в ваших поисках. Можете мне на почту, и если хотите я могу поделится собственным опытом работы няни
13.11.2007 12:50:12, ЛёлёКК
Моника Правински
да с контрактом все в порядке, мы свое уже заплатили агентству, и конечно 50% она сама должна была отдать, и если бы не отдала - ей бы и разбираться. но вот скандал-то возник...
по поводу 3-х предыдущих я не сомневаюсь: с первой 3 раза договаривались о встрече и она ни разу не пришла во время, а когда мы ей сказали, что нам надо подумать - ОБИДЕЛАТЬ И УШЛА. вторая не спросив у меня ни слова начала совершать с ребенком на моих глазах "ритуалы", и на мой вопрос что ты делаешь" не отвечала и продолжала... третья все забывала и путала катастрофически, что для нас, принимающих лекарства по часам не приемлемо никак... а через неделю спросила с удивлением - а что, у ребенка что-то с головой?
13.11.2007 13:54:12, Моника Правински
natalb
Я б выставила нафик, честно.:((
Очень сочувствую.
13.11.2007 12:42:42, natalb
Идеал бывает - это наша няня:)Она , правда, тоже по началу боялась, да и сейчас иногда побаивается, но с огромным удовольствием остается с Данькой на недел, если мы уезжаем и каждую пятницу на ночь. Нам повезло, мы нашли ее через знакомых. А что касается денег - это для меня показатель,конечно, наша няня работает не за бесплатно, ия прекрасно понимаю, что деньги не последний момент в ее работе, но и не главный. А то, что у нее есть легкий акцент, меня не смущает ни капли, главное, чтобы няня любила ребенка, а не относилась к нему исключительно, как к способу зарабатывать деньги.Я бы искала другую. 13.11.2007 12:42:40, бегемотик
+1 няня должна полюбить малыша, легкие неправильности речи не самая большая проблема:) Но если няня раздражает, то лучше искать другую. Как только я поняла, что наша первая няня меня раздражает, начала искать замену и ни чуть не жалела. 13.11.2007 12:56:05, Антошкина мама
уффф, девочки как всё сложно! А вот мне например кажется, что няня не обязана любить ребёнка, полюбила-хорошо. Няня должна по доброму относиться к малышу, быть профессионалом, в данном случае медиком наверное( согласитесь, далеко не все проводят дома столько мед манипуляцийя,сколько требуется нашим малышам), ладить с родителями, наверное уметь общатся с бабушками-дедушками( хотя их общение можно свести к минимуму), беспрекословно выполнять все ваши требования. А вот любить....Вот вы все любите детей своих знакомых, друзей, соседей? И в целом, у каждой няни ваш ребёнок не первый, и не последний, сложно полюбить каждого. Любить МЫ должны своих деток, а няня просто помогает нам их растить, облегчает нашу жизнь. Но могу точно сказать, если няня с малышом работает больше 6 мес, она его начинает любить невольно, я например в своей подопечной души не чаю, и она ко мне питает ответные чуства.А маме это между прочим не очень нравится, вот и подумайте, нужна ли вам такая любовь:))) 13.11.2007 13:19:18, ЛёлёКК
Несложно все, Лелек. Нужна любовь нашим детям. От нянь тоже нужна. Только такие няни нам и нужны 15.11.2007 05:06:44, Ом
Моника Правински
вы правы. но ведь вы - другое дело: у вас самой особый ребенок + вы мед. работник. мне бы вас :-) но я сейчас не о любви даже речь веду. и я написала - что она меня раздражать-то стала именно после вчерашнего... вот вчерашний инцедент мне очень не понравился... я могу ее понять в теории - ей нужны деньги и отдавать свои 15000 - кто ж захочет. но устраивать скандал... да еще после 3-х дней работы... вставать в позу... говорить - я не буду платить - разбирайтесь сами...
13.11.2007 13:58:20, Моника Правински
Не оправдывая няни и не комментируя ваше решенияе её сменить, отмечу, что Вы НЕПРАВЫ.
Эта женщина значительно беднее Вас и это сильно меняет представления о порядочности по отношению к агенству-посреднику. Деньги за найм и в самом деле не соизмеримые с затратами агенства, не удивительно, что женщине обидно. Если няня не собирается больше обращаться в это агенство (у неё могут быть свои резоны, а нежелание часто менять работу скорее плюс, чем минус), может и не отдавать сейчас. Даже если агенство захочет истребовать свое через суд, это произойдет не сразу, а пока она "заткнет" свои дыры (может, долги отдаст, может что-то быстро сделать надо). Ложка бывает нужна к обеду, деньги тоже. Мне как-то раз посулили прибавку к зарплате (за дополнительную работу, рассчитанную на год) по 100$ в месяц. Я работу сделала, но получила только половину этой суммы, т.к. разговор был в середине года, и прибавку мне рассчитали с месяца разговора, несмотря на то, что работа мыслилась как годовая и вполне , либо задним числом, все равно все ти деньги пришли только к Новому году, а сумма и так была на последней грани приличия. Я поговорила с заказчиком и, хотя мне очень нужны были деньги, от дальнейшего сотрудничества отказалась. Он же уверял, что ДАЛЬШЕ все бужет в ажуре. Но для меня неполученные деньги были нужны именно в то время, я на них чуть ли молилась. Осталась в минусе, но о разрыве не жалею, пережила. Нужное к дачному участку в тот момент я все равно не купить не смогла, "поезд ушел", тогда зачем соглашаться на работу с явным моральными издержками?
Няню уместно дрючить в отношении порядочности и чего бы то ни было по отношению к ребенку, а её мысли об агенстве Вас не касаются, тем более, что Вас это не затрагивает. Няня как раз и сорвалась, считая, что Вы вмешиваетесь в её планы.
При таком отношении (когда Вы готовы ссориться по поводу вскользь сказанных слов няни о её личной жизни) и в самом деле няню искать трудно. Во что чловек верит или как относится к своему банку - дело личное, к порядочности в быту отношения не имеющее.
14.11.2007 15:10:32, Одинокая мама с госбюджетной зарплатой
Моника Правински
очень даже имеющее... если человек решил обмануть агентство, решив, что они "зажрались", а она такая бедная, у нее обстоятельства, и значит ей можно - может так поступить и со мной - я ведь явно богаче ее. что бы ей не стибрить у меня чего-нибудь под эгидой "она себе еще купит, а у меня такого нет и никогда не будет"?
человек, который на третий день работы сразу срывается, может сорваться и на моего ребенка, когда тот ее не будет слушать.

знаете сколько людей ворует и убивает руководствуясь именно теми расуждениями, что вы сейчас привели?
14.11.2007 22:08:34, Моника Правински
Попуталась объяснить, что это ДЛЯ ВАС контракт с фирмой - нечто святое, а для многих 50-летних так, незначительный клочок бумаги, не стоящий хорошего слова. А отношения с конкретным человеком - в такой логике совсем иное. Сразу про "стибрить", "ворует и убивает", стали передергивать. Воля ваша и проблемы ваши. Можно еще другие личные принципы обсудить - построение семьи, отношения с родственниками и по ним тоже нянь отбирать. Следующих. Дело ведь не в этой няне, а в системе отбора. Я откланиваюсь за бесполезностью присутствия в теме. 16.11.2007 06:35:03, Одинокая мама с госбюджетной зарплатой
Знате, мама, сколько богатых мам себе не смогли нянь отыскать?
Мы все за вас, но если эта конференция Вас профанирует, уйдите. Или меняйте себя. Ваш ребенок и Вы чисты. Не грязнитесь
15.11.2007 05:16:41, Ом
Моника Правински
???? а почему я должна уйти? интересный метод обсуждения - или слушай меня, или вали..
15.11.2007 14:05:38, Моника Правински
очень интересная теория - зависимость порядочности от дохода. Т.е. если мне платят мало, то мне порядочно кинуть фирму, с которой заключила договор, ездить без билета, стащить что-то из магазина... Или вот у хозяев в квартире прихватить - а то я бедная, а они ишь жируют, няню ребенку нанимают. Очень оригинально. 14.11.2007 19:37:38, мама98
Порядочность от дохода зависит. Как правило, ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО. То есть именно богатые (и именно потому они богатые) не брезгуют кинуть или обворовать (пусть не впрямую) более совестливых своих сограждан. 16.11.2007 14:03:58, еще одна бюджетная мама
Вы зря иронизируете, так и есть, только точнее не "зависимость порядочности от дохода", а зависимость "форм порядочности...".
Господа менеджеры и сочувствующие! Что бы Вы там ни говорили, а для человека 52 лет, т.е. прожившего бОльшую часть жизни при социализме воровство - это воровство чего-то ВЕЩЕСТВЕННОГО и у конкретного лица (т.е. вещей из квартиры) - это да, воровство, то самое, попадающее под заповедь.
А фирмы-спекулянты, делающие деньги из воздуха, на грани фола под эту логику у людей, предпочитающих социализм, не попадают. И ваше возмущение о "кидании" фирмы - это ваша логика. Как однажды рекламодатели пытались убедить всех, что записать с телевизора передачу, выкинуть из неё рекламу и смотреть оставшееся или, (о ужас!) подарить кому-то такую запись БЕЗ РЕКЛАМЫ непорядочно! Однако приняли очередной закон, урезающий рекламу и некоторым пришлось умерить аппетиты. А большинство как проклинали рекламу, так и продолжают проклинать вместе с рекламщиками и никакие новые идеи о порядочности ничего не изменят! И транспорт - ну не может человек в городе им не пользоваться. Задраны цены, не хватает денег - значит зайцем поедет и не будет переживать. Эта тема в какой-то конфе обсуждалась. Люди поделились фито-фити: одни про "воровство", другие, что сами так ездят. Пока цена не слишком превышает себестоимость, подобных вопросов не возникает. А если ценой управляет нажива, то не надо обращаться к заповедям и упрекать за воровство. Есть вполне прагматичный рассчет, какой должна быть цена (билетов на транспорт, в частности), чтобы выручить максимум денег. Если совсем низкая - почти все платят за билеты, по выручка небольшая. Если сильно задрать, много безбилетников. Есть некий оптимум сборов. И пока цена устанавливается ТАК, а не из социальных соображений, и безбилетников, не считающих это воровством, будет хоть отбавляй, и город будет стоять в пробках. Но это полезно хотя бы понимать.
16.11.2007 06:16:20, Одинокая мама с госбюджетной зарплатой
ES
Приведённый пример поведения няни однозначно имеет отношение к её порядочности, точнее, к явному дефициту последней.
Если я знаю, что не оплачу какую-то услугу, я этой услугой пользоваться не буду. Кредит не буду брать, книгу в библиотеке, мастера по ремонту вызывать не буду - с ним же тоже после оказания услуги расплачиваются. Во всяком случае, если речь идёт о "мирном времени", без экстрима - а там кто ж его знает, как я себя поведу, но если иначе - о порядочности уже речь идти не будет.
ЗЫ: нянь вообще я люблю, уважаю и отношусь к ним нежно.
14.11.2007 17:20:13, ES
:))) спасибо за комплимент! Очень приятно, но я тоже не подарок, мои услуги дорогого стоят( в буквальном смысле слова) Я себе цену знаю;))) 13.11.2007 16:37:54, ЛёлёКК
Моника Правински
к тому же вы заняты и вряд ли можете работать с проживанием :-)
для меня идеальной няней была бы моя свекровь... но пока это невозможна - у нее своя ноша - мама после инсульта
13.11.2007 17:16:33, Моника Правински
Ваша правда 50/50 - я занята, но работаю как раз с проживанием, далеко ездить каждый день:))) А моя Вероничка дома с бабушкой и няней, и кто из них идеальней сказать затрудняюсь:))) Иногда кажется, что няня, она меня слушается, а бабушка мною командует:)И вообще я планирую в будущем, надеюсь очень скором, буду возвращаться в медицину, хочу быть медсестрой;) Много всего написала, да стёрла, если интересно, пишите на почту. 13.11.2007 18:20:31, ЛёлёКК
Она уже не просто с проживанием работает, мы её дома видим 2 дня в месяц, и то не всегда. Пора уже прописку по месту работы получать)) Очень надеемся, что наша тетя Оля все таки к весне поменяет график на более приятный. 13.11.2007 18:07:21, КсюшаГ
Любовь веди может быть разной:) Няня любит, когда приходит после выходных с радостью к малышу, когда нет отторжения ребенка, нет неприятия его и не боиться ребенка. 13.11.2007 13:36:37, Антошкина мама
Тюля
+100. По своим девочкам учителям сужу - не знаю любят ли они всех наших детей в полном смысле, но скучают за ними, это факт.
Свете надо будет еще поискать, с такой тетей можно ждать всего чего угодно, имхо.
13.11.2007 18:04:42, Тюля
nata2703
ой Свет, тяжело..мне кажется, она тебя раздражает, а это уже плохо. Если у вас не складываются отношения,ты уверена, что она достаточно профессиональна, чтобы не переносить негатив на ребенка?? я бы продолжила поиски, наверное.. 13.11.2007 12:30:31, nata2703
Моника Правински
да о проффесилнализме тут речи вообще нет... вот именно то, что она меня стала после вчерашнего раздражать меня и беспокоит. и мне хочется понять - права я или это мой дурной характер?
13.11.2007 12:39:20, Моника Правински
nata2703
Свет, ты права..я тебе скажу еще, что я своему старшему, абсолютно нетематическому ребенку с нетрудным характером нашла няню аж с 4й или 5й попытки только..и конфликты были не слабые такие, последняя няня была послана т.к. КУРИЛА при ребенке( для нас это вообще нонсенс,у него астматические приступы и сплошной ложный круп в анаснезе).ТАк что да, такой это нелегкйи процесс:(( 13.11.2007 16:41:19, nata2703
Если через несколько дней уже раздражает - дальше будет только хуже. :( 13.11.2007 14:47:15, aster
Наверное надо менять няню.Ведь дети все чувствуют, так-что и Ваню она скоро начнет раздражать, если уже не начала.И это ни в коем случае не Ваш плохой характер, а ее скандальность виновата.Вы же когда устраивались на работу не позволяли себе такого. 13.11.2007 15:47:47, swetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!