Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

белочка!

вот наглое животное! :-)
13.11.2007 00:45:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не-а, кошки наглее :)
Всегда такими невинными глазами на тебя смотрят, как будто, вовсе и не она каждыи день гадит на моеи участке.
А она? Что она? Она просто зашла вдоxнуть благоуxающии запаx роз распустившиxся в чужом саду.

13.11.2007 10:10:41, :))))
Leonida
Она таким образом еду выпрашивает что ли?
Мы как-то сидим с детьми в парке, зимой. Пили апельсиновый сок из маленького пакетика, - он упал. Вдруг спускается белка и начинает пить этот сок поддерживая лапками. Так неожиданно. Потом смотрю - она беременная. Ну мы ей потом орехов принесли. А через несколько дней все белки пропали. Я узнала у охраны,- это маленький частный парк. Оказалось они раскидали какую-то дрянь,- потравили всех. Жильцы, а там в основном пожилые люди обитают,- пожаловались , им мешали:(((
Мы потом в этот парк старались больше не ходить:( Помню глаза той белки...
13.11.2007 01:09:22, Leonida
К сведению: белки могут быть разносчиками заразных болезней! Так же как и крысы . 14.11.2007 08:39:44, Сведения
СветланаЮ
Люди тоже ;)..... 14.11.2007 13:11:48, СветланаЮ
Иринище
:)))!!! 14.11.2007 15:03:35, Иринище
Ужас какой! 13.11.2007 14:50:21, juravl
У нас серые белки вытеснили местных красных, теперь в лесах на севере серых отлавливают. У нас их много развелось в этом году - бегают в садиках, иногда луковицы цветочные вырывают, но вообщем не очень вредные. У нас травить бы не стали - вдруг собака съест, а собаки здесь важнее детей. 13.11.2007 12:14:45, lena(uk)
СветланаЮ
Господи.... У меня аж в душе все оборвалось, чуть не до слез....
В Белом доме они живут спокойно, надо бы в суд на хозяев парка подать. Ну это так, от бессилия, конечно....
13.11.2007 07:18:00, СветланаЮ
Тюля
Вот уж маразматики((( Чем, интересно они им помешали, они же не мяукают и не гавкают даже. 13.11.2007 02:00:56, Тюля
VeraS
они кстати очень мерзко кричат и стрекочут -шипят как бы. громко;) 13.11.2007 02:28:42, VeraS
Тюля
Неужели они такие громомгласные, что их в квартире/доме слышно? Наши издают звуки, но они тихие. Мы с Мишкой всегда белок ищем в Ботсаду. 13.11.2007 18:08:52, Тюля
Ужас. Это в Штатах такие любители природы?:((((( 13.11.2007 01:52:35, aster
Leonida
Ну в паблик парках конечно никто не травит, наоборот. Но это частная территория. Белки по веткам с больших деревьев в дома залезают, до 3-4 этажей. Таскают еду. Мое мнение - проще сетки поставить на окнах. Но хозяева квартир сами решают что лучше, сетки или белки:( 13.11.2007 02:31:24, Leonida
СветланаЮ
Марин, а как это вяжется с экологией? Жуналисты любят такие дела раздувать. За жестокое обращение с животными сажают по-моему даже у нас. Хоть частные владения, хоть не нет. А в районе том не иммигранты живут какие-нибудь? Как-то на американцев не похоже, они собаку собьют случайно и 3 года к психологам ходят потом... 13.11.2007 07:20:04, СветланаЮ
Leonida
Да сказки это все про психологов. В жизни все гораздо круче:( Там живут не иммигранты. Они вообще-то больше на велфере тянут, если легализовались:) А частные владения себе могут позволить люди состоятельные.
Это психология частной собственности , о которой не так интересно рассказывать, как о защите животных. Но именно на этой частной собственности все и держится:) Частник - то есть владелец, чтоб не путать с персонажем советских рынков:) Так вот этот частник тоже человек, а не только белочки:) И если кто покусается - ням-ням - на его частность - тому спуску не ждать! В провинции, где подальше от людей, и соответственно полиции, даже таблички такие популярны - "Мы 911 не звоним!" 911 это полиция , ну и скорая еже с ними. И большой-большой пистолет нарисован:) И действительно могут стрельнуть. Раз территория частная - чужие носы тут неуместны:)
Любовь к животным конечно регулируется законами штата. Но и любовь к частникам, тоже:) Так что в каждом конкретном случае находят компромисс.
14.11.2007 19:24:13, Leonida
Иринище
А я и не знала, что белки такие опасные, знала только , что они бешенство могут переносить. Наши европейские , вроде, спокойные и порядочные. У нас часто в нашем садике бегают, дверь на террасу часто открыта,а они в дом не забегают, ничего не воруют и не сгрызают. Только часто в саду появляются выгрызенные скорлупки от грецких орехов. Поблизости ореховых деревьев нет, но они их не леняться приносить издалека( у нас в городке много ореховых деревьев). 13.11.2007 04:12:40, Иринище
VeraS
я не знаю где Леонида живет, а в нашей калифорнии белки как крысы;( Наглые и противные. Они запрыгивают на коляски, забираются и хозяйничают в сумках, объедают цветы в парках, иногда даже нападают и кусают людей.Они переносят бешенство, поэтому после такого укуса надо прививаться. Они перебегают дорогу перед машиной - и это реально страшно, я раз в кювет уехала чтобы белочку не раздавить;(((К сожалению многие их кормят не зная что продукты с высоким содержанием сахара делают их агрессивными и очень активными - именно из-за этого белки и кидаются на людей. И белок много - их сотни даже в нашем маленьком парке, и на улицах, и даже на хайвеях попадаются. Это бедствие на самом деле и если с ними периодически что-то не делать, то они начнут забивать остальных не так хорошо приспособившихся животных. Грустно это все;( 13.11.2007 02:27:43, VeraS
А у нас в Москве тоже такие места есть, белочные. Приятель с семьей гуляли, кормили белочек орешками. Одна белочка еле с руки у ребенка все умилялись а потом она возьми и цапни ладошку.Насквозь. Да так, что зубы один за другой зашли и сомкнулись.И так висит белка, зубы не разжимает, трепыхается отбивается, рвет руку...Она сами разжать не могут, кровь, ребенок кричит. В итоге отец свернул белке шею,только тогда сумели оторвать. А ребенок в большице был, уколы от бешенства полчал и руку сильно шили, белка мышцы порвала.Девочка у них лет 5 потом в лес войти не могла, от каждой тени кричала.
А так да, милые белочки.
13.11.2007 09:31:26, С.Ю
Любой грызун похож на крысу:) Мне белочек жалко. В германии очень много куниц, от них много неприятностей, например они могут сгрызть машину (провода,шлангм итд, вообщем все,что грызется). И вот один умник из соседнего дома после того,как у нескольких соседей машины пострадали - решил поставить капкан. Говорят, что очень маленький,для мышей. Но куница попалась и так кричала, что из всех ближайший домов народ выбежал. Мужика отдали под суд. Не посадили правда, но денег и нервов он нормально потратил. 13.11.2007 03:45:15, aster
Иринище
Наши немецкие куницы как раз на белок внешне больше похожи, чем на крыс. Белок здесь, вроде, тоже много, но не слыхала, чтоб от них были неприятности какие-то. 13.11.2007 04:18:33, Иринище
А в темноте ее можно с кошкой перепутать. Я первое время удивлялась, откуда
столько кошек вечерам бегает. Потом мне сказали, что это это марда.Их у нас довольно много, больше чем белок. И причем в городе, не в лесу.
13.11.2007 15:31:55, aster
Leonida
Здесь проводят всякие учебы с детьми - что белкам можно давать, что нет. И как себя вести, чтобы белки не прыгали на тебя. Опасность есть, согласна, но все должно быть в каких-то разумных пределах. Человек должен, по-моему, находить какие-то разумные меры сосуществования с природой, в том числе в сити. Иначе мы будем машины в кювет отправлять из-за других белочек, тех что у нас в голове поселятся:( 13.11.2007 02:37:41, Leonida
СветланаЮ
Хотя бы биологические методы - завести кошек побольше ;). Самых неосторожных съедят, остальные научатся не лазить по окнам ;). 13.11.2007 07:22:18, СветланаЮ
Leonida
Уличных кошек, и собак тоже, здесь практически нет. Их отвозят в шелтер, если такие появляются. Но собственно и появляться им неоткуда, потому как если какой владелец не хочет больше иметь животное,- он это животное сам может отвезти в шелтер. Шелтеров, или пунктов от шелтеров, достаточно много. Далеко ехать не придется. А чтобы кто-то вот так просто выбросил животное на улицу,- как то трудно представить.
В шелтерах работают всякие добровольцы, которые животных стараются пристроить в другие дома.
14.11.2007 19:37:00, Leonida
Кошки здорово ловят белок - вот только уличных кошек здесь не приветствуют. А домашние могут от белки заразу принести. 13.11.2007 12:09:52, lena(uk)
СветланаЮ
Поди район еще и такой, где на въезде написано "никаких домашних животных!" 14.11.2007 13:13:03, СветланаЮ
Люся Капустина
МЫ со старшим сыном в том году писали реферат на экологическую тему. И мы выбрали тему "Получит ли белка московскую прописку?". Много тогда читали на эту тему, как в Москве специально завозят и разводят белок для парков, как СМИ одно время подняло панику, что белки стали нападать на людей (специалисты заверили, что это чушь), нашли материал, что мужики приспособились в Москве в парках ловить белок на спиннинг, и тут же, около парка, сдавать шкурки. Нашли и фотографии, где эти "рыболовы" хвастались "достижениями". 13.11.2007 09:30:23, Люся Капустина
Я тоже читала, что белок завозят и что их главные враги-собаки.Сжирают, охотятся. В нашем парке белок то пусто, то густо. 13.11.2007 09:36:45, С.Ю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!