Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулись с Германии =)

Всем привет.. вот и пролетели две недели.. сегодня вернулись из Германии.. самое главное .. Мы будем ходить ! =))) фух.. янаконец услышала то о чем и всегда знала... подробномти позже.. кому интерестно задавайте вопросы.. завтра загляну всем отвечу ...
11.11.2007 21:02:55,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
Ника, я очень за вас рада! Вы молодцы, что все-таки решились на эту поездку. И ваши успехи еще раз доказали мне, что не напрасно мы там побывали, что возможно именно это нам помогло, а не случайность, совпадение... то есть высказывались такие мысли, что у нас итак все было бы и мы напрасно тратили время вместо того, чтоб терпеливо ждать успеха. Успех не приходит сам по себе, он рождается в результате вот такой кропотливой работы.
Желаю вам и дальше столь ярких и отличных достижений!
17.11.2007 05:29:32, Жakonya
Моника Правински
ну а с диагнозом есть какой-то прогресс?
13.11.2007 22:15:16, Моника Правински
да.. мне объяснили так, что в результате только чистой асфиксии при родах МРТ обычно хорошее...
но он сказал что есть поражение не только гМ но и спинного мозга... ну по клинике...
14.11.2007 11:26:59, nika111
Очень мало времени к сожалению, смысл вопросов общих поняла постараюсь ответить...
1. Мне говорили что стоимость вообщем поездки обходитса в 6 ттыс евро... это не прада, у меня обошлась в 3,5 тыс евро... так как мы первые которые не потратили деньги на такси чтоб добратса из Франкфурта в Зиген а это 300 евро..... туда и 300 обратно.. мы ехали н аелектричке за 35 евро два билета .. ну и т.д.
2. У нас тоже очень тяжелый ребенок как говорили нам тут ... и в Москве тоже... и говорили что бесполезно ехать куда либо все равно будете лежать
3. Врачи у них терапевты.. который имеет общую специализацию и невролгии и педиатора и ухо горло нос и все все все.. поэтому многих тонкостей незнает... впечатление не очень... как от врача именно по неврологииююю
4. Войта это не то что я видела тут у Мартынюка и не то что я видела на диске.. это совсем другое.... это труждно объяснить.. но смысл таков... вот если делать ЛФК то ты учишь ребенка пользоватса теми мышцами которые у него и так включенны в работу.. те мышцы которыми ребенок не пользуетса он от ЛФК и не научитса пользоватьса.. отсюда неправильная походка.. ползание. держание ручек и т.д.
Войта включает в себя все группы мышц которые должны работать при определенном движении ребенка.. ты глазами видишь как они напрягаютса и расслабляютса при движении и как работают.. конечно если показывать это 4 раза в день ребенку по 20 минут мозг его запоминает как двигатьса.. вот например у меня Марго запрокиндывает голву... они посмотрели и сказали задние боковые на шее спазмированны, задняя по середине не включена в работу, передние перерасслабленны... отсюда идет запрокидывание головы... они подбирают упражнения, и действительно через какое -то время у твоего ребенка пояляетса полный контроль головы... это касаетса всех двигательных навыков ребенка... очень хорошо снимает спастику.. у нас спастики нет.. и мы первую неделю что сарделки... воообще расслабленные полностью были.. со второй недели мы стали видеть бешеннный прогресс....
Для войта действительно важно чтоб был сохранный интелект.. им нужна мотивация.... это трудно объяснить но это важно.. сейчас Марго очень активная, берет игрушки тянетса к ним пытаетса позти по пластунски и не сикунды не лежит на метсе и все кувыркаетса.. мы даже научились перекатыватса на бок и спину и так далее и достигать цели...
13.11.2007 21:44:40, nika111
И еще. Вам в Германии только Войта делали? или еще что-то?
Вас наверное там научили, как дома заниматься и сказали приехать еще, да?
16.11.2007 00:23:16, МамаНикиты
А у Мартынюка в центре, вам кто Войта показывал?
В Германии это действительно не так все? а может просто вы упражнения там другие делали?
15.11.2007 18:27:15, МамаНикиты
Ника, ответте мне по е-мейлу, как попасть в этот центр.pochtamiamex@mail.ru Мы занимались Войто в Москве, но оказался полный бред. Могу ли я попасть в этот центр напрямую (без участия Москвы). 13.11.2007 23:08:31, Валя Семенова
все кто меня знают, знают точно что я занимаюсь альтруизмом. Поэтому хотите попасть на прямую, поищите в архиве мои записи и найдете координаты....
14.11.2007 22:17:51, Бешенный папа
можете но Вам лучше обратитьса к Бешенному папе.. он вам сможет помочь... да и он тоже проживает в Москве и сможет вам хоть что нить показать при встрече, это ли вы делали... и это ли вы ждете от Войта... 14.11.2007 11:28:29, nika111
Еще это действительно центр в который приезжают специалисты на курсы повышения квалификации с Мюнхине где берут 1000 евро в день! С габурга.. и т.д. терапевт Миллер сам лично учился у Войта.. и он там главный.. он считает что Войта начать никогда не поздно... это дейтсивтельно уникальная методика...
Они отрицают дейтсвие препаратов.. это никак не влияет на Войта.. просто они делают только то что дает 100% гарантию, если препараты (сами по себе знаете) одному очень хорошо другомц вообще никак , это пустая трата денег, я с этим не согласна! но это их стандарты.. а вы сами решаете .. ну вот так...вроде все...=)
13.11.2007 21:49:24, nika111
Leonida
Спасибо большое! Очень полезная информация. Очень за вас рады. Дальнейших успехов Марго. 14.11.2007 19:47:37, Leonida
Если не секрет расскажите как вы туда попали??? 14.11.2007 00:45:58, julchik
я выше ответила Вале Семеновой... 14.11.2007 11:29:13, nika111
да оплачивали лечение и поездку сами.. вот приблизительная смета:
1 Билет 2,5 грн.. туда обратно на одного человека.. если вас трое умножайте - это 500 долларов
2. Лечение - 700 евро вместе с консультациями двумя врача.. от которого второй раз можно отказатса и который стоит 70 евро за раз
3. Проживаение - еслть 45 евро есть 59 нам предложили 59.. про 45 мы не знали * на 13 дней
4 Перведодчик - 20 евро занятие - 40 евро в день - нам обошлса 360 евро
5 200 евро продукты (на две недели нам хватило)
6. 70 евро визы - две муж и я
вот и все...
ну запас денег все равно доджен быть
и я искренне считаю что хоть один раз но надо сьездить. если конечно есть возможность..
13.11.2007 21:56:50, nika111
Leonida
Напишите для всех если можно? 12.11.2007 19:46:44, Leonida
Ника, здравствуйте ! С возвращением Вас ! Очень рада , что Ваша поездка видимо оказалась очень продуктивной , и благоприятной в плане благоприятных прогнозов для доченьки :))! Понимаю Ваше состояние , и дейсвительно очень за Вас рада !
Конечно же интересно Всё , в чём специфика лечения , конечно стоимость лечения и проживания , очень интересно чем отличается их реабилитация и подход к лечению дцп и др.неврологии , от того , что делается у нас ? Стоит ли тратить последние деньги , влезать в долги , чтобы ехать на лечение в Германию и др.страны , прошу прощения но для меня это очень важный вопрос , так как ребёнка воспитываю одна , и помощи особо ждать не от кого :(. Берутся ли они за лечение тыжёлых деток ? И вообще в чём специфика их лечения ? Я слышала , что в Германии особо лечением дцп не занимаются , просто создают максимально комфортные условия для жизни инвалидов , обеспечивают все возможным , но особо не лечат ? Хотя странно , там же войта практикуют....? Конечно очень интересно какие результаты от лечения у вашей дочки ? Поедите ли Вы ещё в Германию ? Вообщем Ника , если будет возможность , напишите подробный отчёт о Вашей поездке :) , я думаю что многим будет интересно и полезно ! Заранее спасибо
12.11.2007 15:40:47, Света Багирова
Очень за вас рада! Интересно все.Что это за центр? Я иногда читаю форум, помню что вы хотели в Германию, но не знала что поехали. Какие занятия проводились, сколько длились по времени, где жили, и нескромный, но важный вопрос: во сколько обошлось. Какие результаты поездки, какие вам дали рекомендации, их отношение к медикаментозной терапии, планируете ли поехать еще? Мы с дочкой летом были в польском центре "Евромед", очень интересно сравнить. 12.11.2007 10:49:51, Leisanka
Здравствуйте ! А у меня к Вам вопросы :) , увидела " Евромед" впервые на конференции. Я отправила наши документы , снимки и все выписки ещё в августе месяце , обещали звонить , но так никто и не позвонил :( Пожалуйста , расскажите Вы лечились за свой счёт , или через благотворительные организации ? Если платно - то во сколько Вам обошлась поездка с лечением и проживанием ( прошу прощения за такой вопрос , но нужна реальная информация).Понравилось ли Вам лечение , что у них там есть такого , что нет у нас , в смысле реабилитации ? Какие результаты у Вашей доченьки , у неё дцп ,если да - то какая форма? Очень конечно интересно их отношение к медикаментозной терапии , какие препараты используют ? Стоит ли туда ехать по Вашему мнению , я очень большие надежды возлагаю на этот центр , готова влезть в долги, чтобы поехать туда .Очень буду ждать Вашего ответа! Заранее спасибо ! 12.11.2007 15:22:01, Света Багирова
Здравствуйте, Светлана!
Напишите пожалуйста о центре Евромед, что в Польше если вы ездили. Мне доктор один сказал, что у детей побывавших там очень большие сдвиги если сравнить с Козявкиным (мы к последнему ездим). Нам 2,3 ДЦП, двойная гемиплегия (спастический тетрапарез), гиперкинезы, ЗПРР, дизартрия. Умеем только переворачиваться и перемещаться на животе хаотичными отталкиваниями ногами и переставлением рук. Очень прошу вас откликнуться и написать. Я уже тихо схожу с ума от безысходности.
Зоя
15.07.2008 18:40:23, МамаНикиты
А вы отправляли документы непосредственно в Польшу? Дело в том, что они не работают с пациентами напрямую, по крайней мере из России. У них договор с ООО «Медиа Т-Рейд» (г. Москва). Мы ездили за свой счет. Напишите мне на мейл, куда Вам можно написать, я с удовольствием отвечу. 12.11.2007 16:01:20, leisanka
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста о центре Евромед, что в Польше. Мне доктор один сказал, что у детей побывавших там очень большие сдвиги если сравнить с Козявкиным (мы к последнему ездим). Нам 2,3 ДЦП, двойная гемиплегия (спастический тетрапарез), гиперкинезы, ЗПРР, дизартрия. Умеем только переворачиваться и перемещаться на животе хаотичными отталкиваниями ногами и переставлением рук. Очень прошу вас откликнуться и написать. Я уже тихо схожу с ума от безысходности.
Зоя
15.07.2008 18:39:22, МамаНикиты
Я Вам написала на e-mail, очень буду ждать ответа :) 12.11.2007 17:09:50, Света Багирова
Ничего не получила. Повторите, пожалуйста. 12.11.2007 17:25:11, Leisanka
Пчелка-Венера
OFF. Лейсан, мы не с вами лежали в РДКБ в Казани в апреле 2002 года?

Венера и Артур.
13.11.2007 09:19:47, Пчелка-Венера
OFF: Я написала Вам. 13.11.2007 15:25:10, Leisanka
Лейсан ,написала Вам второй раз , надеюсь , что дойдёт :)! 12.11.2007 19:52:31, Света Багирова
Ответила на все письма. Надеююсь, ваше было в их числе:) Дошло письмо? 13.11.2007 15:33:39, Leisanka
Спасибо большое за ответ.
Это Наталья из Эстонии,напишу вам ответное письмо.
13.11.2007 22:37:16, natavi28
мне - нет :(! 13.11.2007 20:07:16, Света Багирова
Что за невезение такое:) Куда Вам можно написать? 13.11.2007 23:21:52, Leisanka
Люся Капустина
Мне дошло, огромное спасибо 13.11.2007 18:38:51, Люся Капустина
блин , как обидно ...! Повторю конечно , но у меня когда я пишу свое мейл высвечивается неправильно выбран формат ?! Что это может быть такое ? Попытаюсь ещё ! Если не получится может быть Вы напишите свой e-mail на форуме ? Очень бы хотелось пообщаться... 12.11.2007 19:21:39, Света Багирова
Все-все интересно, напишите для всех, пожалуйста! 12.11.2007 12:33:48, ЮляБ
и нам интересно : что делали, какие результаты? 12.11.2007 01:26:56, mamapolin
Интерeсно очень.
Пишите
11.11.2007 23:52:40, :)))))

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!