Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюля

Бьет ногами

У меня тоже вызрел вопросец: Что делают, если ребенок прицельно бьет ногами по ногам? Т.е. это не сопростивление, а прицельный огонь? Он вообще очень активничает ножками, а родители его за это или по попе или в угол. Мне кажется, что надо не так действовать. Но у меня с прицельным, целенаправленным битьем было проще. Мишка пытался боднуться или ударить головой. Это контролировать хоть можно, а ноги не видно под столом)). Получается пока только или сесть в недосягаемости или обхватить ноги ногами. Есть еще предложения?
11.11.2007 20:56:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Поставить строгие правила: в школе бить ногами нельзя! Если родители не последовательны, то можно попробовать установить правила для школы. Нелегко, конечно. Но у Васи в школе всяких аутистов полно, но научили же. Кто нарушает правила - тайм аут - ребенка сажают куда-то отдельно. И так каждый раз! Требует много времени. И терпения. Сработать может через месяц, через несколько, могут быть рецидивы:( Но работает же. Родителям объясняют - в школе такие правила. Либо ребенок подчиняется не приносить вред окружающим, либо не ходит в школу:( 12.11.2007 19:58:48, Leonida
Тюля
Марин, а как ты думаешь, если ему только 4 годика тайм аут сработает? Я в принципе так и делаю. При этом приходится его держать, а то ногами разнесет все. В последний раз угомонился, когда стоя в углу так дал по шкафу, что ему самому больно стало. Но это же не выход. Меня напрягло то,ч то когда стала делать для родителей подборку столкнулась с совершенно разными советами - дайте выход его агрессии, не давайте ему драться.)) 12.11.2007 21:34:15, Тюля
Leonida
Выход агрессии они пусть дома ему дают. имхо. Если у них такая позиция. А в школе это опасно для других детей. Здесь именно с 3-4 лет и идут в школу. В том числе и аутисты. В прескул, - то бишь группу, где учат и есть другие дети.
И мне кажется научить можно.
А нельзя какую-то комнату для тайм-аута выделить? Мягкую?:( Чтоб не держать. Ты ж вся в синяках ходить будешь:(

Ну и убирать причину агрессии:( Видимо она в родителях. Непоследовательность это показатель,- похоже ребенок их достал:( А если так, попробовать показать им методики. Рассказать как им надо себя вести когда гуляют с ребенком, ну и объяснить саму необходимость прогулок. В общем, сама знаешь, тут куча чего надо объяснять:(
Или ты думаешь причина агрессии в группе? Он так проявляет свой страх? Тоже может быть, конечно. Тогда ему еще рано в школу:( Нужны занятия по подготовке один на один с учителем.
13.11.2007 02:26:28, Leonida
Тюля
Отчитываюсь - мы сегодня справились без побоев, попытался только, когда его в хоровод потянули, но тут сами виноваты - это уж слишком для него пока. А папа читаь ничего не взял(( Будем потихоньку втирать. А выход агрессии дома на каждом шагу. Только я думаю, пока они это не начнут дома присекать оно будет везде проскакивать больше-меньше, но будет. 13.11.2007 20:04:53, Тюля
Leonida
Вот молодцы! Дома тоже конечно надо, согласна:( Но все-таки здорово что они к тебе попали. Ведь что учителя в обычной школе делают,- как у нас с Васькой было, - они САМИ провоцируют агрессию. То есть выдвигают требования чтоб ребенок был как все, а он не может, ясно дело. Если ж выдвигать требования только безопасности, а остальное по-развитию,- то прогресс то и идет! - Вот наверное самое главное в спецобразовании.
Успехов вам. Сообщай как дела продвигаются:)
14.11.2007 19:56:01, Leonida
Тюля
Сообщаю. Он об меня сегодня терся щекой и подставил для поцелуя. Спокойненько у меня на руках все нарисовал- подписал. Перед этим отработал еще у троих - у психолога, учителя и музтерапевта, потом пошел клеить аппликацию и строить домики с нашей девочкой-студенткой. Хоровод со всеми водить побоялся, но сидел и внимательно наблюдал пока мы танцевали Чунга-чангу и Утят. Крика не было совсем, но и папы не было. Даже разрешили ему машинками играть и потом спокойно его от них отрывали, а раньше ужос-ужос - нет и все. Мы совсем растерялись. Это, выходит, он на папу работает, поросеночек.)) 15.11.2007 20:55:48, Тюля
Иринище
Под столом поставить перегородку (и закрепить её), из такого материала типа, как тонкие спортивные маты делают, ребёнка обуть в мягкие толстые тапки ( типа как мягкая игрушка). 11.11.2007 22:41:43, Иринище
Тюля
Ой, какая ж ты молодец. У меня есть коврик для гимнастики, из него можно сделать перегородку, пусть пободается тогда! Вопрос только, как родителей настроить и как им реагировать на это? Сделала подборочку статей для них, перечитала. Не все советы однозначные. Есть противоположные. Он целый день ногами размахивает. Я думаю, надо сдерживать и не давать бить ногами, а выделить для этого подушку какую-то. Но вот 100 % уверенности нет. 11.11.2007 23:04:20, Тюля
А что их настраивать, проблема есть - надо с ней бороться. Это ж больно, они должны понять, и нечего им обижаться на советы! У нас мальчик такой был в лагере, бил именно по голени, где больнее. Но сам как-то перерос потом это.... 12.11.2007 12:19:12, juravl
Тюля
Да мне их реакция не больно нравится. То вообще не реагируют (ну когда его одевают, а он ногой по папе бьет), то бьют по попе, то в угол ставят. Как-то непоследовательно все это, на мой взгляд. 12.11.2007 17:11:33, Тюля
Да уж, самое сложное родителей перестроить... 12.11.2007 18:18:42, juravl
igla
А если заниматься, поджав ноги? Сидя на коленях? Я в детстве так любила:) 11.11.2007 22:25:20, igla
Тюля
Не хочет, он это делает незаметненько из-под тишка. И мне надо приучить его работать за столом, а поджав коленки не выйдет)) Сидя на ковре, он тоже пытается ударить ногой или боднуть головой. Активист)) 11.11.2007 22:34:57, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!