Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет для мамы

Добрый день, прошу не просто совета - помощи для себя, как для мамы другого ребенка. Дело в том что в последние три месяца просто катастрофические пролемы с памятью..Забываю, не могу вспомнить очень важные моменты, которые случились недавно, про то, что мелочи просто вылетают из головы( верней даже не задерживаются) - уже молчу . Пропила курс "Мемопланта" и еще каких-то таблеток с гинко-билоба - не лучше ни капли...Понимаю, что это и последствия сплошного стресса в котором живу вот уже 3-й год из-за здоровья дочки, и хроническое невысыпание (5 лет ни разу не спала подряд 6 часов - все время с перерывами..) и.., и депрессия заела и выхода не вижу - все время думаю, а что , если...и смотрю с 5-го этажа...Гоню от себя эти мысли, вышла на работу и очень тяжело - все время что-то забываю.Делаю записи, но это проблему не решает ведь. Посоветуйте - какие обследования надо пройти, может и какие лекарства могут помочь? Я очень боюсь рассеяного склероза, честно.. Мне 33 года. спасибо заранее.
09.11.2007 15:21:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шли бы вы к врачу. Психоневрологу или невропатологу хотя бы... Возможно, нужно профессиональное лечение, а время работает против вас. 10.11.2007 12:36:24, ЮлияС
Моника Правински
ВЫ 100 ПУДОВ УСТАЛИ ЕСЛИ...

засыпаете с утра кофе в электрочайник

заливаете кипяток в чашку, стоящую кверху дном

встряхиваете бутылочку с питанием и одновременно открываете ее

абсолютно не помните с утра как вы положили ребенка себе под бок

3 часа не можете найти мобильник в квартире (а у него, у собаки, села батарея!), перерываете все по 100 раз, ищите даже в холодильнике, мусоре и духовке. в итоге вы его все же находите в сумке и АБСОЛЮТНО не понимате, как вы его туда положили, и главное - зачем????

самое ужасное - делаете ребенку ингаляцию не с лазолваном, а с конвулексом, потому что фланкончики-близнецы, и вы уже много раз думали о том, как бы не перепутать и ставили их в разные углы...

с просонья вас шатает как последнего забулдыгу, вы сшибаете все углы, все роняете из рук, не можете надеть тапки, а вечером не можете объяснить мужу, откуда у вас синяк на попе

на вашем фоне простыня смотрится загорелой

PS только здоровый сон, отдых, положительные эмоции могут помочь...

10.11.2007 10:14:19, Моника Правински
Дианочкина мама
Один в один мой случай...
У меня было такое же когда вышла на новую работу, после большого перерыва, у меня всегда была отличная память, а тут всё вылетало из головы.....
Все мысли были дома, если что-то случалось - всё, меня нет на работе, всё перепутаю, я как в ступоре....
Прошло время, работа достаточно поднадоела, я чувствую себя как рыба в воде, всё выработано до автоматизма.

Мой совет только больше отдыхать, переключаться, на работе стараться быть внимательней, обязательно высыпаться, пить витамины.

В тяжелое время я тоже здесь завела такой же топик..:)
10.11.2007 01:22:41, Дианочкина мама
Тюля
У Вас такой график, что слона свалит. Вам бы витамины и сосудистые. Витамины хорошо в таких случаях - с группой В и с энергетическим чем-то (Женьшень, например). Сосудистое для памяти - лучшее стугерон. Сейчас есть препарат фезам - это стугерон и пирацетам в одном флаконе. По утрам, если желудок позволяет, выпивайте грейпфрутовый сок, лучше свежевыжатый. Сразу чувствуется прилив сил. 09.11.2007 22:18:17, Тюля
Рассеяный склероз определяет врач неврапатолог, еще надо сходить к окулисту проверить глазное дно и поле зрения.
Рассеянный склероз - это не потеря памяти, это разрушение нервных клеток, отсюда потеря зрения, двигательные растройства (снижение силы мышц, пошатывание, тремор и пр.) Р.С. по-моему по наследству не передается, имеет невыясненную природу, есть теория, что он вызывается каким то вирусным заболеванием.
От дипрессии мне советовали попить КОАКСИЛ
09.11.2007 19:45:47, Елена23
nata2703
РС обычно начинается совсем не с расстройств памяти. 09.11.2007 16:47:19, nata2703
рассеянный склероз у кого-то из родственников есть? Если нет - забудьте и время, намеченное на обследование потратьте лично на себя. Я точно также все забываю. Купила себе дома магнитную доску, повешу ее перед носом - будет мне напоминать. на работе - вешайте стикеры прямо на экран компьютера. Если кто-то из домашних может взять хотя бы на одну-две ночи в неделю ночное дежурство было бы очень здорово. .... вы случайно не гипотоник? я гипотоник, у меня давление нормальное бывает 90 на 60. Мне объективно надо сна больше 8 часов в день. Только где ж его взять. Если нужно быстро выспаться - я сплю в теплых носках под двумя одеялами. 09.11.2007 16:19:10, Natalya L
Да, я гипотоник, так же - давление 90/60 - это норма, если больше - болит голова, меньше - кружится :)Детей взять некому - мои родители, муж - реально бояться ора, плача за мной по ночам... Я сплю с двумя детьми вот уже 5-й год... 09.11.2007 16:36:02, Другая мама
а муж в курсе о вашем состоянии и вашей депрессии? и что значит боятся ора? если вашим детям кричать противопоказано в силу медицинских причин, это одно. А если нет, так я бы все равно их на мужа повесила, приняла снотворное или заткнула уши и ушла спать на одну ночь в другую комнату или на кухню. Мама, как ни странно, тоже человек :-))) Я просто зверею, если больше чем неделю подряд не высыпаюсь, в голове пустота начинает ощущаться, хочется на кого-нибудь наоорать, даже дети начинают раздражать. 09.11.2007 17:20:07, Natalya L
al_la
Простите, а почему возникла тема РС? Есть еще что-то помимо проблем с памятью?
Искренне желаю, чтобы Ваши опасения не подтвердились (но даже "если вдруг" - это далеко не конец).

При расстройстве памяти моя бабушка в свое время пила "Стугерон" (у нее это было просто возрастное).
09.11.2007 15:51:07, al_la
У моей бабушки ( 80 лет правда :)) Сейчас наблюдаю признаки, скажем так - не просто забывчивости....У меня что реально есть - сильнейшая депрессия, стресс постоянный, гипотония - без крепкого заварного кофе утром не встану...У меня дочка - другой ребенок - мне нельзя забывать многие вещи, которые я забываю... 09.11.2007 16:44:45, Другая мама
al_la
На мой взгляд Вы просто ОЧЕНЬ устали....
Не стоит свмостоятельно ставить себе диагнозы (я поэтому и ссылку убрала из своего предыдущего сообщения, не надо Вам тот форум сейчас читать).
Вам выше много полезного насоветовали, сходите к неврологу и старайтесь побольше своих обязанностей "перекладывать" на других членов семьи иначе Вы себя просто "загоните"
10.11.2007 18:21:48, al_la
А может какой нибудь простенький глицин , он мне так понравился . 09.11.2007 16:57:44, ElenaLi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!