Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик©

Комнатная коляска

Мы сегодня получили коляску,которая будет у нас комнатной. Подробности и фото ЗДЕСЬ
02.11.2007 16:18:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У тебя на фото она(коляска) как-то прилично выглядит,но когда они у меня дома,да и еще и в двух экземплярах оказались,я просто в ужасе была:(Тот кто их проектировал,по-моему вообще не видел инвалидов.Я чехлы с них сняла и одела на киевские коляски,но они из такой ткани,что ребенок сползать начинает,пришлось снять.Я не мерила,но почему то уверена что в лифт она не пройдет. 03.11.2007 22:54:41, МаринаП.
Бумсик©
Я уже присмотрелась к ней за эти дни и она мне вроде уже нравится.Недоделки муж устранит :) Про лифт не знаю,наш город без лифтов :)Ширина шасси вроде по паспорту 65. 04.11.2007 14:55:10, Бумсик©
Алена_П
Нам уличную Такооо-о-ое дали, веселенькое блин... С зайчиками... б лучше вашу комнатную....
С огромными колесами, я просила компактное, что б по автобусам, ага, компактное дадаут, как же БК 1 АМ-03
03.11.2007 05:46:50, Алена_П
Бумсик©
А мне бы наверное понравилось с зайчиками :) но модель такую я не знаю. Картинки нет?
А наша вообще-то официально по бумагам проходит как уличная. Просто я изначально думала её использовать для квартиры..
И по автобусам с ней ты бы не смогла,она целиком не складывается.И тяжеленная.Не компактная совсем. По автобусам думаю только трость надо брать и подавать на компенсацию.
Мы для поездок используем трость.
03.11.2007 09:33:54, Бумсик©
Алена_П
А как ты ее умудрилась как комнатную вымутить? Я тоже хочу, мне б такое понравилось, обычные дитячьи у меня влет убиваются :( Если я сейчас эту убогость получила как уличную, могу ли я такую как у тебя выпросить? 03.11.2007 19:10:59, Алена_П
Бумсик©
Алён,она у меня тоже по документам прошла как уличная.А пользовать буду как комнатную.Мы так договорились с ФСС. А потом я покупаю на самом деле уличную (Пунтукас хочу)но провожу как комнатную.В деньгах конечно потеряю,но у нас стоимость что комнатной что уличной по компенсации примерно одинакова. 04.11.2007 14:57:36, Бумсик©
Алена_П
Блин... А мне это убожище на огромных колесах как уличное выписано :9 Теперь не выйдет :( 04.11.2007 17:28:43, Алена_П
Бумсик©
У вас активная что ли коляска??Я от активок сразу отказываюсь..если ребенок не в состоянии крутить эти колеса,зачем тогда такую они выписывают??А отказаться нельзя? Сдать например?
Я когда ИПР выписываю,звоню в ФСС и спрашиваю что они могут предложить по моделям.Если ничего не подходит,то уж лучше купить самим и подать на компенсацию.
04.11.2007 17:52:17, Бумсик©
Алена_П
Да не знаю, я не специалист, может это и активная. Сдать наверно нельзя, кто ж возьмет то назад.. Ну и купить у нас негде, в медтехнике даже и не знают, что другие бывают :( А покупка в иннете, да пересылка, это головняк такой. Эту отдадим знакомым, а сами потопаем в течение года (ну уж очень хочется). 04.11.2007 18:42:05, Алена_П
Марин, видела, я коляску Катаржина сфоткала. Мне показалась она удобней КАМ, особенно для дома, она легче намного. 02.11.2007 21:59:54, КсюшаГ
Интересно,а в сложенном состоянии Лиза сколько места занимает? 04.11.2007 22:01:38, МаринаП.
Бумсик©
Да,видела,спасибо за фото,наверное я соглашусь с тобой. Но когда ты мне показала реальные фото КАМ, у меня уже процесс был запущен,а Антеевскую (Василису) у нас не выдают,надо было брать за свои (со своими проблема).Подруга звонила туда к вам - сказали 16 тыШ за неё хотят :((
Так что будем осваивать то что есть,на ход то она легкая..И плавающие колеса для дома плюс.
03.11.2007 09:30:24, Бумсик©
Марина, а она только для сидячего ребенка? Как Вы такую красоту преобрели, сами или фсс что-то оплатила?
02.11.2007 19:05:26, Nitra
Бумсик©
Коляску получили от ФСС.Спинка раскладывается до полулёжа. 02.11.2007 20:11:41, Бумсик©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!