Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ой не знаю даже как это назвать

собственно у меня 2 части темы.
1) скорее пожаловаться. пошел мой ребенок практически в разнос. уроки не делает, в школе хамит учителям и не работает через день вообще, обижал девочек... а я так и не нашла, где у него кнопка. никаких авторитетов не признает и каждый день отдаляет нас от границы между нормальной жизнью и асоциальной совсем не в ту сторону, куда б хотелось. и я понимаю, что ребенок мой роет себе яму, я никакой перспективы не вижу. медленно но верно становится все хуже и хуже. и вроде понимает все, а толку никакого. и как это уживается с его умом, добротой, честностью? у меня нет никаких рычагов воздействия на него.

и 2) часть.
у нас умер дедушка, живший в другом городе. я считаю, что ребенка везти на похороны нельзя. может я не права?
02.11.2007 14:26:45,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
По-моему надо играть с ним в его машинки. Если у него пошел этот интерес, которого небыло до 8 лет, значит оно ему надо! Попробуйте сначала включиться в эту игру, а потом через нее выйти на разговоры о жизни: взаимодействие машинок, социальные игры с машинками:)
То же и с фокусами. Научитесь фокусам и вступайте в контакт. Это поднимет ваш авторитет и вес ваших слов и он по-другому будет воспринимать ваши требования-желания.
В остальном согласна с Тюлей.
Кроме последнего. О похоронах:( Тут нельзя однозначно решить на все случаи.
Прежде всего важно как воспринимает ребенок это событие. Мне кажется, что до 3 лет ребенок не может еще понимать, и похороны могут только испугать. Но старше, наоборот. Нельзя исключать его. Ведь это жизнь и надо попробовать правильно объяснить. Похороны для этого и проходят, чтобы родные , и дети в том числе, помнили и могли воспринимать. Мое мнение,- брать или не брать зависит от эмоционального возраста ребенка. Я была в 14 лет на похоронах своего дедушки. И до сих пор помню. И это дало мне много для моей жизни и восприятия, в частности борьбы со страхами.
02.11.2007 18:56:46, Leonida
Тюля
По первой части - для начала надо проверить его самочувствие. Все проблемы у аутистов и СДВГшек усугублются болями или дискомфортом в животе или голове. Если, пардон, Вас мутит и крутит в животе или сдавило обручем голову, Вы сами кого хочешь обхамить будете готовы. 2. Может быть ноша непосильнрая и он срывается из-за перегрузок. Чем больше неудач, тем негативнее отзыв.
3. Кнопку ищите, должна быть - комп, телик, еда, прогулки. Не бывает, чтобы вообще ничего не было. Этим и спекулируйте.
4. Структурируйте его режим и свои требования к нему. Выписыайте на плакаты и развешивайте на видные места. Он должен знать табу и можно.

Ни про какие похороны даже речи быть не может. Я бы и здорового не повезла. У наших друзей бабушка дома умерла, дочери 12 лет, ее на кладбище не взяли, она и без этого три дня в истерике билась. И это сверхустойчивый психически ребенок.
02.11.2007 17:59:46, Тюля
1. на самм деле зависимость есть, но не 100%
2. все в меру на самом деле
3. один из камней преткновения, как раз прогулки. желает сидеть дома и или катать машинки (чего не делал до 8-ми лет), либо читать какие-нибудь фокусы-опыты.
4. не получается у меня.
02.11.2007 18:10:12, в гости
Тюля
1. На 100% и не надо, хватает, как катализатора для аффективного срыва, т.ч. берегите дитя, он хрупкий, как все аутисты.
2. Они не любят просьб и требований в лоб. Т.е. сделай что-то сейчас же, номер не пройдет. Надо похитрить - сделай быстренько что-то, и мы успеем погонять с тобой машинки, как в Формуле 1, пока нам не мешают. Или вариант - куплю журнал про машины, если сделаешь уроки и пойдем в киоск через продуктовый магазин. Заодно приучите выполнять мелкие хозяйственные поручения и по улице прогуляетесь.
03.11.2007 00:34:30, Тюля
Пункт 4 нужно делать!!!!! 02.11.2007 18:18:16, lena(uk)
понимаешь, определяешь четкие табу, а он нарушает что-нибудь и пускается во все тяжкие. 02.11.2007 18:19:43, в гости
В нос тыкать табу и наказаниями не надо. Нужны правила, простые и доступные для понимания и выполнения, нужен распорядок, нужны постоянные усные или письменные разжевывания жизненных ситуаций. 02.11.2007 18:26:14, lena(uk)
мне как-то наша учительница сказала, что еще не встречала ребенка, который бы просто говорил взрослому "не хочу" и не делал ни под каким соусом. 02.11.2007 18:30:42, в гости
Когда мой пошел в школу, то после неудачных попыток подобрать под какую "конфету" он будет танцевать - увидели, что мой работает, если он все понимает и ему нчего не мешает без всяких поощрений. На том и стоим. Наша проблема сейчас, что ему трудно поражения переваривать - ошибка в письме или второе место по физ-ре - трагедия дня. 02.11.2007 18:42:56, lena(uk)
ты не забывай о наших технических проблемах с письмом. т.е. он явно хуже всех в этом вопросе и это не заметить невозможно. ничего из устных предметов у него неприятия и проблем не вызывает (ТТТ). 02.11.2007 18:50:56, в гости
Мой пишет очень коряво, но практически без ошибок. Но он не знает, что пишет коряво - ему об этом не говорят. Писал бы с ошибками - я бы поговорила с учителем об оценках, писал медленно - делать для него как бы "сложнее" задание, но чтобы оно уже было написано и т.п. 02.11.2007 19:05:46, lena(uk)
1. Сказать нечего. Психиатор что говорит? Госпитализацией припугнуть? Специальной школой? Сорри за такие советы, но ведь ситуация критическая...Я своему про спец. школу рассказала. Не хочу никого обидеть, конечно. В таких выражениях, что там учатся дети с трудностями в учебе, там и хулиганов много. А он уже знает по одному драчуну в классе... Но мой еще чего-то боится пока. Сколько разборок у нас уже было...
Плохо то, что на домашнем обучении тоже ничего делать не будет... Во всяком случае, пока в норму не придет.
2. Я бы своего не повезла, он очень впечатлительный. Это в любом случае стресс колоссальный. А у мальчика проблем выше крыши. Я в детстве была на похоронах у учительницы. Догадались повести детей в первом классе... Меня разобрал нервный смех и чувствовала я себя отвратительно.
02.11.2007 16:59:05, ЛяМур
1. пугаю регулярно, эффект - ноль.
есть два мнения. участковый психоневролог, которая его, правда, несколько лет не видела и ставила кинетическое расстройство, настаивала на медикаментозном лечении.
психиатр, который, озвучил Аспергера ничего не говорит. У меня есть грязное подозрение, что у него нет опыта в этом вопросе: т.е. общие рекомендации и все.
02.11.2007 17:19:47, в гости
Тюля
И молите Бога, чтобы ей в голову не пришло его полечить нейролептиками. Хотя от витаминов группы В и седативных трав, антиоксидантов, я бы на Вашем месте, не отказывалась. 03.11.2007 00:36:13, Тюля
2. Для меня это больной вопрос ... Сколько ребенку лет? И привязан ли ребенок к дедушке?
Я была ребенком, когда умерла моя бабушка. И я не была на похоронах. До сих пор (а прошло уже много лет) я почти каждый день ее вспоминаю и корю себя за то, что не было возможности с ней попрощаться. Мне было это очень важно для себя ее "отпустить". Мне не дали эту возможность.
Я и сейчас пишу и опять реву. Не могу себя сдержать.

Бабушка для меня - очень близкий человек.
02.11.2007 16:17:36, BAG
не привязан 02.11.2007 16:40:10, в гости
Тогда не везти однозначно, мне кажется. 02.11.2007 16:46:25, BAG
не повезу 02.11.2007 16:52:23, в гости
а сколько ему лет? 02.11.2007 15:04:58, Корделия
скоро 9 02.11.2007 15:11:16, в гости
СветланаЮ
1. Ожидаю камней :), но я бы попробовала ввести БГБК диету. У моего сразу социализация пошла. В разнос идти перестал, количество жалоб упало на порядок (именнол на прядок, не в двое :)).
2. У нас пару лет назад умерла прабабушка, потом, через полгода, дедушка. Детей не водила на похороны. Потом на поминки - да, а на похоронах, да мало ли кто сорвется и завоет в голос, да мало ли что.... Нет, детей от этого я отстранила. Для этого малы еще.
02.11.2007 15:00:43, СветланаЮ
Света, то есть все проблемы в школе у сына "в гости" от того, что у него социализации не хватает, которая появится с диетой? Проблем в школе у аутистов, которые на диете, не бывают? 02.11.2007 17:02:21, lena(uk)
СветланаЮ
Я написала ПОПРОБОВАЛА БЫ, Лена. Уж и не знаю, зачем ты в спор тут же кидаешься? Впрочем я ожилдала камней :). Моему сыну пошло и очень хорошо, я делюсь - почему бы не попробовать на пару недель, ну на месяц, а вдруг проблемы уменьшатся? Моя знакомая из моего города после того, как совершенно перестала справляться с просто дикогиперактивным ребенокм, по моему совету убрала молоко - ребенок стал просто намного более адекватным. Кстати, мы тут недавно сдавали кучу анализов, и у нас нашли ферментативную недостаточность. Значит не просто от балды диета помогает? На диете ребенок как ребенок, ну немного на первый взгляд эксцентричный, а на срыв - ужосс :((.
К тому же, что такое прежде всего социализация? Умение понимать и желать понимать других, умение смирить свои порывы (не всегда благородные :)), а если ребенок постоянно "под кайфом" от ненужных продуктов? Реакция будет как у человека не вполне трезвого, не так? Это так сказать, околонаучное обоснование :).
03.11.2007 10:30:04, СветланаЮ
Я не кидаюсь, Света. Я по-другому спрошу - Допустим сын "в гости" уже на диете, как в таком случае реагировать на ситуацию в школе? Или таких проблем не может быть у "диетного" ребенка? Ты предполагаешь, что он пишет медленно,ругается и т.д. потому что под кайфом от молока и хлеба, как наркоман? Не знаю... У нас даже в садике проблем было выше головы, когда были диетные. И ввела ее по симптоматике, исключительно. И результаты были, но на садике они не отразились. Понос прошел, стал меньше ныть, лучше есть.
Почему же все-таки диета, а не что-нибудь другое? Например, цинк, витамины, жиры или что-нибудь посерьезнее?
04.11.2007 11:12:51, lena(uk)
СветланаЮ
Лен, ну не только диета :),конечно. Мы все это перепробовали, и продолжаем давать периодически. И не только это. У Димки бывали срывы и на диете, все же пубертат. Нас тогда здорово выручил Неулептил, иначе вообще было не справиться. Но мы пили его минимальными дозами и по 3-4 дня, не больше. Так врач сказал. И это оправдало себя. Разнос заканчивался, а подсадить на препарат ребенка не подсаживали, немного уравновесили, а дальше сам. Диету же я предложила как один из вариантов - а вдруг? Видишь ли, есть все-таки разница между детсадовским ребенком, не очень осознающим себя и свое поведение, и школьником, 3-4-классником, который видит, что сатоит ему начать вести себя не так дико, и все вокруг на него уже не реагируют как на дикаря. Это тоже играет роль.
На цинк у нас биохимию не сдают, к сожалению, я бы Димке сдала. Цинк тоже здорово, если есть дисбаланс. Мы вводили методом тыка. Вроде бы неплохо было. Сейчас пьем димитилглицин. Может у меня глюки, но мне нравится, каким Димка стал. Очень самостоятельным, ответственным. Иногда через край, до педантичности и занудства ;). И четверть без троек закончил :), чего уже пару лет не было. Буду искать, что бы еще такое сделать, чтобы облегчить сыну жизнь. Собственно поэтому про диету и написала. Может быть получится не воевать с ребенком, не рвать нервы, а убрать опиаты, и все пойдет на лад.... На 100%, конечно, не возможно, но...
04.11.2007 21:16:14, СветланаЮ
иногда мне кажется, что ремня ему не хватает:( 02.11.2007 17:20:56, в гости
ANNA_UA
И между прочим, из всех видов терапий, эта - одна из самых дешевых, доступных и не требует совершенно специальной подготовки 02.11.2007 22:05:16, ANNA_UA
и очень неэффективная:)))) 05.11.2007 11:00:47, в гости
Странноватое предложение. Не искать причину, а забить ее поглубже?! Мама потеряет всякую связывающую нить с ребенком. В таком возрасте это ведет к агрессивности.
Еще удивительнее такое слышать от специалиста/мамы аутиста. У меня есть чувство юмора, но такое предложение совсем не смешное.
03.11.2007 11:27:15, Найда
ANNA_UA
"Умное лицо-это еще не признак ума, господа. Все глупости на свете делаются с этим выражением на лице" (Г.Горин)Именно как специалист и мама аутиста я видала в общей сложности наверное около сотни пар "особый ребенок+его мама" и знаю, что бывает по-всякому хорошо и по-всякому плохо. Материнская интуиция - сильная вещь. И иногда она шепчет:"Надо ремня" А я всего только позволила себе коммент. К чему патетика? 03.11.2007 13:50:00, ANNA_UA
Многие, цитируя, делают одну и ту же ошибку. Такая аберрация памяти, что ли? Не "умное", Ань! "Серьезное". Глупости делаются с "серьезным" выражением лица...Улыбайтесь, господа! Но это я так - из вредности. :)))) Не обижайтесь! 04.11.2007 20:07:34, "Придира":))
ANNA_UA
Да, так даже прикольнее 04.11.2007 21:18:16, ANNA_UA
При чем здесь сколько детей и родителей вы видели? Это несерьезно, если вы позволяете себе как специалист такие комментарии. Бить ребенка это признавать свое безсилие перед ним. Когда у матери опускаются руки, она хватается за ремень. Умные советы ей при этом уже не помогают. Победителем из такой схватки выйдет ребенок. Мамть будет чувствовать свою вину и тут же пожалеет нерадивое чадо.
Вы ремнем своих сыновей воспитываете? Думаю, что нет. И не надо такого другим советовать.
03.11.2007 18:46:19, Найда
ANNA_UA
Вы уверены, что имеете право поучать меня в таком тоне? Мой 12-летний "особый" мальчик последние пару лет доставляет меньше хлопот своим поведением и учебой, чем многие его "обычные" сверстники. И так было не всегда, а теперь так стало не без моего участия, чего и всем желаю.

Вы не находите, что люди тут могут высказываться, не спрашивая вашего разрешения? А если что-то не так, на то есть модератор. Я тут уже 4 года, пришла мамой особого ребенка и ею остаюсь, общаюсь с удовольствием и не позиционирую себя великим спецом, чьи слова - руководство к действию
04.11.2007 01:15:01, ANNA_UA
<так стало не без моего участия> - надеюсь, участие не ремнем было? О том, какие успехи у вашего сына вам видней. Я понимаю также, что "обычным" ребенком он все же не стал? Значит подходы должны быть особые и сейчас.
Вы имееете право писать, что угодно. Я имею право указать вам на непрвомерность вашей позиции и вашего высказывания. И делаю я это тк вы себя позиционируете не только, как мама особого ребенка. Вы в регистрации указали много другого. Я 23 года работаю с детьми, особые тоже нередкость. Дедовщина на форумах не проходит.
Хотя я читаю дольше, чем пишу.
Мой родной брат стал сильно заикаться в 6 лет после скандала дома. Его наказали ремнем, за дело. Сами понимаете, такой реакции от него никто не ожидал. У меня трое детей, никого я в жизни ремнем не наказывала, хотя средний сын с СДВГ и поведение часто зашкаливает. Старшая дочь не раз пыталась его шлепнуть. Я реально вижу страх в глазах ребенка. Желаю вам успехо, без ремня и глупых обид и высказвываний.
04.11.2007 14:15:00, Найда
igla
А у меня без участия ремня никак не получается...:(( Живем и выполняем на счет 3. Со временем поумнел и хватает считать только до 2-х, край - до двух целых восьмидесяти пяти сотых... Реально не знаю, что делать, если сделать НАДО, а ОНО (мое сокровище любимое) - просто не желает. Приходится считать......... Если у кого есть волшебные слова, способные приводить в чувство в нужный момент ребенка-аутиста, делитесь скорей, умоляю!!!! 04.11.2007 23:28:22, igla
Скорее помощи в школе не хватает... 02.11.2007 17:37:19, lena(uk)
ты не можешь себе представить как в прошлом году с ним убилась наша учительница. сейчас она уже чуть поостыла, но все равно, поверь, она ему очень-очень старается помочь. 02.11.2007 17:59:35, в гости
Тюля
Может поговорить с ней, чтобы не требовала невозможного - хорошего почерка. Хвалить надо много много, но и наказания должны быть здесь и сейчас, а не вечером за несделанное на уроке. У него есть стимул - не будет выполнена программа на сегодня, машинки будут в мусорнике. Выбросить парочку, выдержать одну грандизную истерикУ, чтобы потом неповадно было. Тяжко, но надо. 02.11.2007 19:53:31, Тюля
Leonida
с мусорником опасно, имхо. У нас Вася все перенимает. Из добрых побуждений:) - в следующий раз в мусорке окажется папина записная книжка или паспорт:) я уж не говорю об маминых украшениях:) 02.11.2007 20:14:25, Leonida
Тюля
Я бросала не в ведро (он пытался из ведра вынуть), а демонстративно уходила из квартиры выбросить)) Но, ты права, что надо быть готовыми ко всему, у нас выбрасывалась колбаса, которую он считал несьедобной.)) 02.11.2007 22:25:40, Тюля
Лена, вам не кажется, вы додумываете свое?
Светлана писала:
"У МОЕГО сразу социализация пошла. В разнос идти перестал, количество жалоб УПАЛО на ПОРЯДОК (именно на прядок, не в двое :))."
Разве здесь написано, что в результате диеты социализация улучшается У ВСЕХ? Светлана пишет исключительно про результаты, которые видит у своего сына. Вы же не будете утверждать, что у ЕЕ СЫНА нет результатов? А где она писала, что на диете у них СОВСЕМ НЕТ проблем? По моему, там написано, что количество жалоб уменьшилось, а не исчезли совсем. Извините, может, я неправильно читаю...
02.11.2007 17:20:29, Чертополох
Я вообще-то Свету спрашивала... Для вас поподробнее - если Света советует "в гости" диету, значит она думает, что диета поможет не только ее сыну исключительно, иначе, зачем писать о диете? Большой вопрос, что проблемы в школе у сына в гости в связи с недостаточной социализацией. И напоследок, чтобы не звучать голословной, у моего сына с социализацией проблем достаточно, диеты нет, но в школе у нас все отлично - успевает по всем предметам, не дерется, не ругается и т.д. 02.11.2007 17:34:50, lena(uk)
СветланаЮ
Диета таки и помогает не одному моему сыну :). Когда-то мне её настоятельно рекомендовала ввести Ира - Иринище. Спасибо ей еще раз за совет! И привела кучу доказательств необходимости диеты при нашей симптоматике. 03.11.2007 10:31:55, СветланаЮ
Света, при вашей симптоматике, в том то и дело. А какие есть у сына автора топика? В последнее время диета у аутистов стала как пурген у армейского фельдшера - от всех проблем помогать должно. 04.11.2007 10:57:09, lena(uk)
СветланаЮ
А это уже она сама пусть смотрит - надо им или нет :). Нас прижало так, что я чуть на Луну не выла - ребенок подрался с мальчиком и чуть глаз ему не выколол :(, с родителями разборки были, у меня до сих пор мороз по коже. Ессно, виноват кругом Дима, как не очень адекватный. Хотя абоюдка была явная. Ну и по части пищеварения кошмар был (у него раздраженный кишечник и по сей день, но такого уже не было никогда, даже в те 3 месяца, что я убирала диету). И галлюцинации опять же :(.
А с диетой более или менее понятно. К примеру, если болит справа живот, первым делом на апендицит проверяют, а потом уже остальное смотрят. Так и тут. Есть решение - диета. Помогла, давайте, живите с диетой, нет, ищите другие пути. Диета все же дешевле всего выходит ;).
04.11.2007 21:23:26, СветланаЮ
Тюля
Вы знаете, что меня удивило в отношении диеты: те родители, малыши которых сели на диету, говорят, что дети стали спокойнее, но главное для них не это. Оказалось, что дети на БГ диете начинают нормально питаться - овощи, мясные блюда, фрукты. То,что раньше было под дулом автомата. И соглашусь, что только одна диета ничегошеньки не даст. Что-то из БАДов или даже лекарств срабатывает и ребенку легче заниматься. Т.ч. выход один - рыть на всех направлениях, где только можно. Вот про дешевизну, это не соглашусь - у меня одна мама вроде бы решилась усадить, посчитала примерно и пришла к выводу, что не потянет.(( А там кандида явная, мне в нос бьет ужасно. 04.11.2007 21:56:50, Тюля
Мой точно стал питаться разнообразнее, но все-таки в пределах своих сенсорных границ. Никаких соусов, яркой еды и т.д. 05.11.2007 13:26:19, lena(uk)
СветланаЮ
Да, черные ягоды только пинками :(.... Уж больно страшны... 05.11.2007 17:37:20, СветланаЮ
Тюля
Ну вы уж захотели, чтоб они все подряд мели)) И то счастье. Я кк вспомню, что мой ел летв 4-5, так нервно вздрагиваю. Знай я тогда про диету, может меньшей кровью бы обошлось, а так суп ел часа 2 с диким ором.Ну я вся в супе, руки трясутся, но не сдалась. Он и теперь суп с таким отвращением ест, но не смеет отказаться. Клубнику попробовал первый раз пару лет нразад, теперь ест с удовольствием, смородину только, после того, что сам с куста снимал, малину тоже. 05.11.2007 21:53:30, Тюля
СветланаЮ
Не знаю, мы бы в принципе и без дорогих продуктов обошлись. А остальное - как обычно, только блюда другие - вместо макарон - картошка, вместо пирожков - котлетки в духовке, рис или гречку варить даже работой не считаю, микроволновка исключительно вкусно варит :), надо только на 50% ставить, чтобы не пересохло. Любимое простейшее блюдо - банку тушенки в рис или гречку :). Можно и мясо варить, конечно, но так на скорую руку проще, а в тушенке ничего нет, проверено неоднократно. Молоко - искусственное, я нашла сухие сливки, в которых нет казеина, был бы скрытый, уже бы заметили. Димка его по нескольку раз в день пьет, сам делает. Не, на дороговизну диеты, если не покупать итальянских макарон и кексиков, я не жалуюсь :).
Есть стал буквально через неделю-две все, что я предлагаю. Без проблем уже много лет.
04.11.2007 22:19:05, СветланаЮ
Тюля
Она не продукты считала, а добавки - витамины, микроэлементы и др. Да и там с едой ограничений, видно, побольше. Он кажется круп не ест, как и мое чудочко. Пока будут сладкие фрукты убирать,сокращать булки-печеньки, там посмотрят. А сливки это какой фирмы и для чего они (те, что в кофе)? 05.11.2007 00:37:11, Тюля
СветланаЮ
Я нашла Даймонд. Вечером после танцев сфотографирую обложку. Это единственные, которые доступны и не содержат ничего лишнего.
Димка тоже крупы не ел, капусту не ел, да вообще мало что ел :(. Сейчас молотит все, что попадает под руку. Был жутко противный запах изо-рта, корочки на глазах. Все ушло. Ноги только потеют ;), но это из другой оперы ;)). Витамины пьем мультатбс. Сахар пробовала убирать, разницы не почувствовала. Видно это нам не нужно. Кандида была, я её низоралом вылечила, потом постоянно пил соевый йогурт (жаль, сейчас нет его :(), давала линекс, больше вроде бы не беспокоит.
05.11.2007 13:01:55, СветланаЮ
Тюля
У меня, ттт, обошлось без этой г/радости. Малыш тот очень избирательный. А там в семье и так куча мала проблем + ребенок стал хуже себя вести после простуды.Я автоматически запах уловила и маме сказала. Она перечитала в инт-те и озадачилась сильно(( Шли ссылку, может подойдет. 05.11.2007 21:59:11, Тюля
Вы знаете, применительно к абсолютно любым методам лечения работает правило "если это (метод, лекарство и т.п.) помогло одному, значит, это может помочь еще кому-то, но наверняка не всем." Исключений нет. И в альтернативной медицине, и в официально применяемой, все препараты и методы (ваше АБА, например) работают для какой то части пациентов, но никогда ДЛЯ ВСЕХ.
Именно поэтому Света поделилась своим методом, который помог ЕЕ СЫНУ. Она даже не сказала "попробуйте диету" а лишь "Я бы попробовала", и нигде не утверждала, что это ДОЛЖНО помочь сыну "в гости".
Поэтому вам обычный саркастический тон здесь просто неуместен. Все, что вам бы следовало написать - что Вы пробовали диету СО СВОИМ СЫНОМ и ВАШЕМУ СЫНУ она не помогла. В конце концов, этот форум для того и существует, чтобы люди могли поделиться своим опытом, не ожидая тут же нападок от тех, у кого опыт другой.
02.11.2007 18:04:16, Чертополох
девченки! перестаньте препираться!!!!! 02.11.2007 18:06:16, в гости
Ок иначе не будет конца разговору 02.11.2007 18:16:11, lena(uk)
Тюля
Молчи, я тебя прошу, опять сейчас будет буря))) 02.11.2007 19:54:42, Тюля
у нас проблемы социализации не доминантны в данном вопросе. т.е. конкретно в этом году имхо пошли какие-то положительные моменты. проблема в том ,что он не делает то, что он не хочет делать, что требует каких-то усилий с его стороны. 02.11.2007 17:40:37, в гости
Это может вылечить большое количество качественного правильного внимания со стороны хотя бы одного человека. Это может быть психолог или кто-то из родствеников или няня и т.д. 02.11.2007 17:54:16, ЮлияФ
няни от нас бегают последнее время:( 02.11.2007 17:58:11, в гости
Вот и мне кажется, что школьные проблемы у вас не в не желании (не умении) социализироваться. Вам надо разобраться изнутри, что же происходит в школе. 02.11.2007 17:47:07, lena(uk)
Тюля
+100. Похоже просто перегруз для него(( 02.11.2007 19:56:05, Тюля
дело не в школе конкретно, просто это самая трудоемкая задача. на днях, после работы в школе и сделаных (пусть и с плясками взрослых) уроков он закатил мне скандал на 40 минут, отказавшись чистить зубы. 02.11.2007 17:57:25, в гости
боюсь я диеты, поскольку у нас по-словам стоматолога "эмаль прозрачная", и явное недоразвитие мышц. + рост, опережающий возрастные нормы на 3 года. 02.11.2007 15:06:43, в гости
Диета на эмаль отрицательно не влияет. Иногда даже наоборот. Например, я в 40 лет выяснила, что у меня непереносимость молока и перешла не безмолочную диету, естествено, восполнив кальций добавками. До этого у меня каждые полгода появлялась новая дырка и эмаль просто видимо слезала. С начала безмолочной диеты новых дырок нет, и эмаль остановилась на том, что было. Вывод - если с молоком есть проблемы, толку от него в плане кальция не будет, вред один. К сожадению непереносимость часто незаметна, и не обязательно вызывает кишечные проблемы. Именно поэтому я про своб непереносимость узнала только в 40 лет. А опережение роста вообще никак с диетой не связано.

PS Предупреждаю - я никого за диету не агитирую, просто объясняю, что вышеназваные проблемы не ухудшаются из-за диеты, если есть правильное питание. Так что активных борцов с БГБК просьба не беспокоиться.
02.11.2007 16:36:12, Найджела
Тюля
Про кальций сама волновалась всегда, т.к. Мишка с 2 лет сам себя на безмолочную диету очень строго усадил. Мне врач посоветовала - орехи, в них много кальция. 02.11.2007 18:02:05, Тюля
1. Мне кажется, что ему нужен хороший сильный психолог, точнее, вам обоим.
2. Я бы конечно не повезла, детей от этого максимально оберегают даже когда это происходит совсем рядом, в том же городе.
02.11.2007 14:32:21, ЮлияФ
1. ищу
2. я считаю, что и взрослых от таких впечатлений надо оберегать по возможности
02.11.2007 14:46:17, в гости


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!