Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вроде легчает

скорее все антибиотик все действует, таких скачков температуры уже нет, Слава Богу. Вчера был максимум 38,5. Но кулачки, если не трудно, не разжимайте еще:)

И вопрос. нужно подкормить сердце взрослому человеку, но к кардиологу идти отказывается, а терапевт сказала что-то типа мышечной гипоксии и настоятельно рекомендовала кардиолога.

Так вот, чем можно подкормить в домашних условиях?
02.11.2007 12:29:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конкор для сердца мужу после экг назначил врач, и корвалол
02.11.2007 19:09:07, Nitra
СветланаЮ
Взрослому - Рибоксин - для сердца самое то. Ну еще витамины. Я пила еще милдронат, тоже ничего так. Но от кардиолога по любому не отвертеться. Хотя бы к частному надо обратиться, кардиограмму сделать, УЗИ сердца, мало ли... 02.11.2007 15:02:58, СветланаЮ
ага, заставить та еще проблема:(
говорит - дорого, я говорю, что сама оплачу, все равно ни в какую...
ладно, куплю милдронат с витаминами, а там постараюсь дальше уламывать
02.11.2007 15:28:22, Антошкина мама
Тюля
Омегу и чесночные капсулы. Проверено на себе и муже. Но к кардиологу надо. Мой сходил и испугался - контроль давления каждый день, препараты для контроля давления, мемоплант, Панангин, Ново-пассит на ночь. Пьет и не жалуется. 02.11.2007 18:04:42, Тюля
Иринище
Скорее всего у вас вирусная инфекция, которая протекает по своим законам и антибиотик на нее вообще никак не действует и его назначение совсем не оправдано. 02.11.2007 12:42:09, Иринище
нет, не похоже это на вирус, в бронхах все свестит и хрипит:( 02.11.2007 12:51:05, Антошкина мама
Иринище
Как раз всё что Вы описывали и похоже на острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ), а антибиотик часто назначают при ОРВИ определённым группам детей для предотвращения бактериальных осложнений. Обычно антибиотики после (при ) вирусных инфекциях назначают только в случае развития бактериальных осложнений. Это так называется последняя стадия вирусной инфекции - стадия бактериальных осложнений, у нёё есть клинические симптомы и лабораторно можно подтвердить. У вас это не было , назначили антибиотик просто для "профилактики". Но это не важно, просто пыталась Вам объяснить почему Вам не следовало ждать действия от антибиотика. Выздоравливайте. 02.11.2007 13:13:17, Иринище
Тюля
Ира, а антибиотики только при обструктивных бронхитах не советуют или при обычных ты бы тоже не давала? Я своему вообще не даю, но у него темпиратура сбивается за 2-3 дня. 03.11.2007 00:38:23, Тюля
Иринище
Я своим не даю антибиотиков "от бронхита". Если это явная ОРВИ без осложнений, то " от бронхита" -отхаркивающее и и пить побольше. 03.11.2007 17:34:18, Иринище
Тюля
Вот и Мишке так говорили лечить + увлажнитель и антигистаминное. Я все время понять не могу, какого многие врачи антибиотиками бронхит лечат, если даже есть исследования, что это может к хронике привести.(( 03.11.2007 20:14:11, Тюля
Скажите, а как без анализа крови быстро определить в остром случае, только ли это вирусная инфекция, или уже присоединилась бактериальная?

Я помню один раз трое суток безрезультатно сбивала температуру, только дала антибиотик - сразу стало легче.
02.11.2007 14:40:43, ЮлияФ
Иринище
Юля, в каждом случае по разному в спорных случаях у нас здесь всегда делют срочно анализ крови,но это после того, как врач обследует больного и соберёт анамнез заболевания, т.е. узнает как развивалось заболевание.
Что было с тобой не могу знать, так как не знаю , какие жалобы,кроме тем-ры, были и как разивалось твоё заболевание.
Что позволяет заподозрить бактериальное осложнение после вирусного, относительное облегчение состояния, падение тем-ры до нормы, а затем резкое ухудшение состояния, вторая волна лихорадки (которая практически не сбивается жаропонижающими), присоединение новых жалоб. Но это общие фразы. Заболевания, вызванные бактериями могут и самостоятельно развиваться, не обязательно как осложнение после вируса, тогда ,конечно, надо антибиотик сразу и чем раньше тем лучше.
И ,как я писала , просто некоторым группам людей при ОРВИ назначают антибиотик профилактически, для предупреждения развития осложнений, но не для "борьбы" с самим вирусом, поэтому и нет видимого клинического эффекта от применения антибиотика, например тем-ра не падает.
05.11.2007 14:15:43, Иринище
вот и я не понимаю. Хотя во время пневмонии после антибиотика темпа моментально упала у Тошки, а сейчас лишь чуть-чутьи не уверена, что это результат антибиотика 02.11.2007 15:23:41, Антошкина мама
чесно говоря сегодня антибиотик давала с сомнением и все еще подумываю его отменить... а какие клинически проявления бактериального осложнения бывают? 02.11.2007 14:15:59, Антошкина мама
Иринище
Если начали давать, то давайте уже весь курс. Клинические проявления в зависимости от того, где осложнение развивается (уши, лёгкие, почки и т.д.), а из общих симптомов - вторая волна лихорадки , которая не сбивается жаропонижающими. 03.11.2007 14:26:29, Иринище

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!