Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Занятия с нейропсихологом

Итак накрылась наша попытка пойти в сад:( Сходили всего два дня,потом температура,лечение несколько дней дома,потом 2,5 недели в больнице с гнойным отитом и совет врачей в сад его больше не отдавать.Хотя все равно поробуем в следующем году наверное в специализированный все же пойти,где деток поменьше.
И теперь собственно вопрос,нам нужны развивающие занятия,причем не обычные развивалки все же,а специализированные (напомню из диагнозов у нас опухоль мозга была,гидроцефалия,симпт эпи ну и зпрр наверное,хотя такого диагноза нам никто не ставил,но это я и сама вижу).
Я тут поазила по инету,нашла несколько интересных на мой взгляд мест,где есть нейропсихологи,я их напишу сейчас и если кто где был на консультациях или занятиях поделитесь пожалуйста. Ну и напишите если еще есть какие-нибудь цетры которые я не нашла,желательно конечно не на другом краю Москвы,мы в ВАО. Всем заранее большое спасибо.
PS Да,за время лечения в больнице сделали КТ и ЭЭГ,везде все без изменений,что не может не радовать:)

27.10.2007 15:00:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
7.Образование в развитии

27.10.2007 15:10:20, Катюшоня
Мы не возьмемся без контроля медиков за те случаи, где он нужен и где вообще-то рекомендуется комплексный подход, как, видимо, у вас.
А у нас медиков нет, у нас психолог, нейропсихологи, психотерапвты, логопед-дефектолог и т.д.
30.10.2007 20:38:38, ams
Катюшоня
6.ЦППРК "Восточный" тут ссылки не нашла,это у нас в ВАО.

27.10.2007 15:08:26, Катюшоня
Катюшоня
5.Центр детской нейропсихологии

27.10.2007 15:07:23, Катюшоня
Катюшоня
4.ЦППРК "Детская личность" - это государственное,там вроде даже есть садик и школа,но есть и занятия кажется отдельные.

27.10.2007 15:05:51, Катюшоня
Катюшоня
3.Невромед,там есть консультация нейропсихолога только-стоит?

27.10.2007 15:04:01, Катюшоня
karinkas
Мне в невро-меде нейропсихолог не понравился. Поставила нам сразу несуществующий диагноз, в последствии который, ни один из 4 врачей не подтвердил. 28.10.2007 01:10:41, karinkas
там нейропсихолог Кудинова, мягко говоря, никакая :о имхо.

для ЮЗАО хороший вариант: сейчас с Е.В.Максимовой начала работать очень хорошая нейропсихолог, кроме консультаций она проводит и занятия. тетенька классная! рекомендую :)
27.10.2007 15:16:14, Посторонним В
А можно чуть -чуть поподробнее про "тетеньку"? Как к ней попасть на консультацию? 28.10.2007 11:37:01, Марася
тетенька работает психологом в детской поликлинике (номер, ессно, я не помню :) ранее она базировалась на ген.Антонова, а сейчас принимает в 205 в коньково, сама поликлиника на капремонте). она из первой команды Архипова. соответственно на прием к ней можно пробиваться или в ту поликлинику (я просто звонила в свое время на ген.Антонова и шла на прием, проблем с записью, хоть мы к этой поликлинике и не относимся, не было, она провела не только консультацию, но и занятия в спортзале с моими - им очень показан именно нейропсихолог, я шла к ней по рекомендации, на что иду знала :) взяла она с меня какую-то совершенно смешную сумму), а можно списаться с Е.В. через ее сайт, она у них принимает практически у м.Беляево во вторник и среду днем (цену здесь не знаю :о) 28.10.2007 20:22:50, Посторонним В
про номер поликлиники на ген. Антонова и сроки ремонта http://www.mr-msk.ru/story/16/2007/08/31/story_1634.html?template=28

А хоть на инициалы "тетеньки" намекните... Она прям так в поликлинике нейропсихологом и числится?
29.10.2007 14:03:41, проблемная мама
ну, вот нашли ж (для меня это малосущественный момент - я и не запоминаю даже :)
я разве упустила, что она там психолог (вроде ж в детских поликлиниках особо нейропсихологи не распространены?) зовут Наталья Евгеньевна (тольео фмилию не спрашивайте! :) можт быть у меня склероз?)
29.10.2007 15:31:48, Посторонним В
karinkas
Девочки, я не помню телефон центра. завтра туда поеду, посмотрю и выложу телефон центра. 28.10.2007 11:53:14, karinkas
спасибо. это как рядом с мной и были какие то хорошие отзывы "через 5е руки" про Беляево) 28.10.2007 12:24:01, Марася
Лещина
Она там одна нейропсихолог, других нет? А то я тоже в состоянии поиска. 28.10.2007 11:21:14, Лещина
мне кажется, что нет, да и, если придется заниматься, то сумма будет ужасающая :о

на форуме детей с сдвг есть несколько тем по нейропсихологической коррекции, там было много адресов и комментариев, рекомендую туда заглянуть!

у нас в ясенево есть подобные занятия у двух педагогов, как мне известно. в этом году есть даже малолетняя группа (4-5 лет, мой туда ходит). толк от занятий есть однозначно. но тетенька, о которой я выше упоминаю, имхо, круче :)
28.10.2007 20:29:03, Посторонним В
вероятно, в Тверском должны быть подобные занятия, все ж таки там Семенович принимает :) 28.10.2007 20:33:50, Посторонним В
Ма-Тари-Кари
про Кудинову согласна 100% 27.10.2007 22:08:52, Ма-Тари-Кари
Катюшоня
Эх,до ЮЗ мы точно не доедем,но все таки это где,не поняла.

27.10.2007 15:33:35, Катюшоня
Беляево 27.10.2007 15:36:10, Посторонним В
Катюшоня
2.Институт гармоничного развития и адаптации

27.10.2007 15:03:00, Катюшоня
Катюшоня
1.Обыкновенное чудо

27.10.2007 15:02:18, Катюшоня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!