Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

shishi

Посоветуйте специалиста

Нам 3,5 года. У меня есть подозрения, что мы имеем аутичные черты. Хотелось бы обратиться к грамотному специалисту для установки точного диагноза. Кто через это прошел? Помогите советом. С чего лучше начать? Или.. если возможно.. дайте координаты врача, который занимается аутистами. Очень ждем и надеемся на Вашу помощь..
24.10.2007 15:59:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karinkas
У нас тож самое. Мы были в Митино в центре Нейропсилогог. Мне их врач очень нравится. А мне есть, к сожалению, с чем сравнивать. А дефектолог их их-вообще мечта. 28.10.2007 01:15:20, karinkas
Напишу, где нам помогли.
Центр психолого-медико-социального сопровождения ФЕНИКС (м ВДНХ) тел (495)6831306 врач психиатр ГОЛУБЕВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА. Совершенно точно скажет аутизм ли это, назначит лечение.

Такой же центр на ул Кашенкин Луг, там занимаются только аутистами. Врач психиатр МАЛИКОВА ЗЕБИ МАНОНОВНА
www.autismhelp.ru , там есть телефон для записи.

В Ин-те коррекционной пед-ки Вам подскажут в какую сторону двигаться в плане коррекции и обучения, развития речи (если такие проблемы у Вас есть) и т.п. За лечением, я считаю, лучше все же обращаться к психиатрам. А ежедневные занятия можно найти в ближайшем центре подобном Фениксу. Мы еще занимались с дефектологом дома.

Удачи Вам, боритесь за своего ребенка, обязательно проконсультируйтесь с врачом! Идите, не откладывая, как можно раньше, тогда и результат не заставит себя ждать.
27.10.2007 01:51:58, Морозова
Если вы живете в Москве, по мимо всех других предложений (в т.ч и к Никольской, которая занимается только тяжелыми случаями и к ней очень трудно попасть)рекомендую узнать о районных - социально-психолого-педагогических центрах, которые существуют в каждом районе Москвы, бесплатно.
Они вроде как специализируются каждый на чем-то, но, если вам повезет, вы сможете найти в таком центре хорошего психолога и психиатра, без обязанности становиться на учет в псих диспансере.
Нам вот, совершенно случайно, очень повезло, попав в наш такой районный центр Северо-Восточного округа, мы оказались под "опекой" потрясающего доктора: Галины Вячеславовны Козловской, которая, как оказалось после, ведущий специалист по детскому аутизму в Москве уж точно.
Теперь, попадая в ПНД, или 6-ю больницу, стоит только назвать фамилию ведущего нас врача - и сразу меняется отношение с хамского, на терпимое.
Это про врачей.
Если хотите заниматься с преподавателем - вам стоит, как родителям, определить уровень возможностей на данный момент: сколько времени может высидеть; насколько можно замотивировать; что предпочтительней развить...
и исходя из этого уже искать педагогов.
Я Думаю, все будет у вас замечательно! Вы молодцы, что не опускаете руки!
26.10.2007 02:57:26, Al6ka
институт коррекционной педагогики,центр психического здоровья,пмсц центр окружной 24.10.2007 23:42:49, kem78
Можно обратиться в Институт коррекционной педагогики - к Никольской. Очередь там месяца два.

Сравнительно быстро и бесплатно - напроситесь на консультацию в благотворительный центр "Добро" в Казарменном переулке. Хотя это будет неофициально.
24.10.2007 19:28:10, проблемная мама
shishi
завтра запишусь на прием.. а они как? просто консультируют или назначают обследование.. ведут .. назначают лечение. Это я про Институт. Мне бы хотелось полностью пройти обследование 24.10.2007 22:47:29, shishi
В Институте коррекционной педагогики несколько специалистов смотрят ребенка и "выносят вердикт" - а какие еще обследования тут могут быть, "ген аутизма" у нас пока никто не ловит, я, по крайней мере, таких лабораторий у нас не обнаружила. Где-то ниже я приводила ссылку на англоязычный сайт, где есть подробная анкета, ее можно заполнить, отослать, и вам выставят ваши баллы "аутичности".
Занятия у Никольской с детьми в принципе проводятся, но, похоже, попасть туда проблематично.
25.10.2007 04:13:51, проблемная мама
shishi
а то что написано на сайтах, отравления ртутью.. неправильно усваивается пища.. это можно как-то посмотреть, чтобы диету назначили. В институте делают такие анализы? Какие то занятия АВА.. что это? 25.10.2007 11:04:14, shishi
За диетой - шагайте на http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/index.php . Русскоговорящих докторов DAN! всего две, но они лечат и заочно. Знаю про одного аутиста, которому прививки "нейтрализовали" при помощи гомеопатии, и весьма удачно.

Что касается АВА - если оно вам надо, то ищите специалистов. Загляните для начала в местное ЧаВо. Но АВА - мероприятие довольно затратное. Если хотите освоить сами, то на сайте, при котором находится вышеупомянутый форум, есть переводы основополагающих книг. Если готовы по 8 часов в день вытаскивать чадо из аутизма (при условии, конечно, что он у вас есть) - то удачи.
25.10.2007 13:26:30, проблемная мама
shishi
"местное ЧаВо" - что это? В институт записали на 31 января.. вот как долго ждать нам. По поводу диеты.. вообще ничего не понятно, для начала надо наверное тест какой-то сделать, что нельзя употреблять. Подождем консультации Никольской.. но так долго, конечно. Спасибо за помощь 25.10.2007 16:23:03, shishi
<"местное ЧаВо" - что это?>

http://faq.7ya.ru/others.aspx?l=3&id=219&pid=218

<По поводу диеты.. вообще ничего не понятно, для начала надо наверное тест какой-то сделать, что нельзя употреблять.>

Никольская вряд ли что-то будет объяснять по поводу диеты. Ссылку я вам уже дала, так что изучайте. Для начала, без всяких анализов, обычно убирают глютен и казеин - но очень строго, борьба идёт на молекулы. Ну и посколько при этом не потребляется ничего молочного, то надо сразу озаботится добавками кальция.

До 31 января вы можете наведаться в свой местный реабилитационный центр (узнайте в местной поликлинике) и в "Добро". "Добро" занимается исключительно аутистами и АВА, заниматься там с вами не будут, но посмотреть ребенка посмотрят. К Никольской сходите обязательно, вроде бы надёжное место.

25.10.2007 17:30:55, проблемная мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!