Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наблюдатель

Возник у меня такой вопрос, вернее, даже

Возник у меня такой вопрос, вернее, даже не вопрос, а некоторое беспокойство. Дело в том, что ребенок у меня не ест мяса, совсем. И рыбы. И никогда не ел. Но все врачи, к которым я обращалась, говорили "ну, аутисты, они вообще мало чего едят". То есть, это у нее психологическое. Но меня продолжают мучать сомнения на эту тему. В связи с этим и вопрос, как проверить обмен? Кто и какие анализы по этому поводу делает (в поликлинике спросить не могу, вернее, уже спрашивала. Они могут направление дать, если придешь и скажешь, куда конкретно и зачем оно надо.:()
24.10.2007 13:52:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pacifica
Мой тоже мясо не любит, мне кажется, что оно для него пахнет сильно... НО я очень беспокоюсь, потому что в его возрасте протеин необходим...Поэтому,я его прячу... Например, в спагетти, соус все забъет... Размолоть помельче и замешать в соус...Я, кстати, еще читала, что в томатный соус, если его дети любят, можно овощные пюре замешивать, тоже не чувствуется... 26.10.2007 17:17:55, Pacifica
Если речь идет о "нарушениях обмена", то по этому вопросу невролог нас направил к генетику, а та выписала направление на уринолизис, ТСХ крови, мочи. Сдавали мочу и кровь из пальчика. На бланке-результате перечислены скрининг-тесты,ТСХ аминокислот и углеводов в крови, в моче.
Только, по моему, это не эндокринология, а какой-то другой обмен.
25.10.2007 17:21:03, Влада
СветланаЮ
Мой тоже практически ничего не ел, пока на диету не посадили. За месяц весь аппетит восстановился. Я так поняла, что отравленный токсинами организм не воспринимает пищу, вроде как беременные ;). Убрали токсины - все, пожалуйста. 25.10.2007 11:38:45, СветланаЮ
Наблюдатель
Так ведь это всех придется на диету сажать. Не решаюсь я пока на это. 25.10.2007 13:59:02, Наблюдатель
Leonida
Вообще-то можно и всю семью перевести, по крайней мере по основным запретам - макароны, злаковые каши, печенье. Имхо здоровее питание. Хотя я пирожки-булочки люблю:) а из бг-муки что-то у меня лично не получается. Ну так он сам сейчас не большой любитель стал, спокойно смотрит как мы едим. 26.10.2007 09:26:39, Leonida
СветланаЮ
У нас тоже. Правда я очень редко готовлю пирожки теперь :). Но чаще всего Димке сразу тоже. Или котлетки в духовке - он их любит очень :). Вообще-то семья, конечно, где-то переходит больше на здоровое питание :). 26.10.2007 17:29:36, СветланаЮ
Leonida
А ты что в котлеты кладешь? 27.10.2007 09:41:18, Leonida
СветланаЮ
Лук, яйцо, капусту обязательно - они нежные получаются тогда. Жарю на 150º где-то, под конец до 180º поднимаю. 27.10.2007 17:00:00, СветланаЮ
Leonida
Я с капустой не пробовала. Надо будет сделать. Мелко резать? или в миксере размешать?
Я добавляю рис, картошку, кабачок, тыкву, морковь,- ну не за один раз конечно.
27.10.2007 21:31:48, Leonida
СветланаЮ
Я в овощерезке крошу, капустным ножом с маленькм разрезом. С кабачком не пробовала. Вкусно? Кабачок я в микроволновке делаю с овощами, как бы икру :). Мне вообще нравится, как овощи в микроволновке готовятся. А котлеты нельзя в ней, приходится в духовке. 28.10.2007 18:52:56, СветланаЮ
Leonida
Им нравится:) А главное овощ впихиваю в мужчин, которым бы только мясо и без гарнира:) И икру кабачково-овощную не едят:( Себе б сделала, но как-то одной не хочется:) 29.10.2007 09:02:46, Leonida
Тюля
Капусту сырую или привариваешь? Как порезать ее? 27.10.2007 18:18:24, Тюля
СветланаЮ
Если есть аутичные черты, тем более аутизм - пробовать стоит. Я тоже не сразу решилась, а потом локти кусала, что полгода раздумывала :(. Ну не пойдет диета, значит не пойдет. Хотя бы попробовали. А вдруг? 25.10.2007 14:06:20, СветланаЮ
Наблюдатель
Да я вот тоже уже полгода думаю.:( И все никак. Это же изменение всего образа жизни для всех выходит.:( 25.10.2007 15:46:59, Наблюдатель
Тюля
Я вот прочитала у Вас - "Это же изменение всего образа жизни для всех выходит.:( ", я тоже также мыслю, но вот как стукнуло - Ведь состояние ребенка (даже, если это еще не диагноз и не инвалидность) уже изменило всю нашу прошлую жизнь и перевернуло с ног на голову мечты о будущем. Пока ребенок маленький и все в Ваших руках, есть смысл пробовать. Во всяком случае потом не будет мучительно больно... 26.10.2007 20:26:12, Тюля
СветланаЮ
Нам пришлось почти в 11 лет. Справились :). Хоть и сложновато было по началу. 27.10.2007 07:56:00, СветланаЮ
Тюля
Ага, а мы активно печеньки-булки воруем(( Дома не держу, а в школе не успеваю проследить. Но летом на даче пробовали, никаких изменений. Или по времени не дошло, или это нам не надо. 27.10.2007 14:19:48, Тюля
СветланаЮ
Введи обратно продукты, погляди на реакцию через неделю-две-три-четыре. Я в прошлом году ввела, через пару месяцев в таком откате оказались, что мало не показалось. А все постепенно, шаг за шагом, незаметно :(. Позиция за позицией, ну и вот :(. Теперь точно знаю. что нам оно надо. Погляди сама. 27.10.2007 17:02:23, СветланаЮ
Тюля
Нормально. Мне бы вывести из обращения перемену погоды, дожди и ветер, вот была бы красота)) А от продуктов ничего не меняется. Но он сам себе граничивет - молочного ничего, крупы почти не ест (только в супе), бутрики предпочитает в последнее время с темным хлебом, а вот сладенькие всякие булочки обожает. Кто ж их не любит)) Сладкое ест больше, когда голова побаливает. Мы иногда в одно и тоже время смертельно хотим черного шоколада и мне очень трудно спрятаться от Мишки, отбирает мою пайку. 27.10.2007 18:26:39, Тюля
СветланаЮ
Мне тоже, когда плохо, сладкого хочется ;). Только куда потом лишний вес девать??? 28.10.2007 18:54:24, СветланаЮ
Тюля
Носить с гордостью или вымывать чаями))) 28.10.2007 20:05:13, Тюля
СветланаЮ
Это только первое время трудно. Потом быстро навыки нарабатываются :). Если варить макароны - в двух кастрюлях - себе и сыну его БГБК. Суп - тоже не проблема. Я всегда вначале мясо варю, потом откидываю на дуршлаг, разбираю. Ну а тут не проблема часть отлить и кинуть в маленькую кастрюльку другое что-нибудь. Ну конечно, кое-что стали есть реже, но никто не страдает :). БГБК продукты сейчас найти можно, даже у нас в дыре я нахожу выход. А ребенок изменился кардинально. И очень быстро.
Конечно, такое не у всех.
25.10.2007 16:15:49, СветланаЮ
lussa
Может пригодиться: 24.10.2007 15:24:34, lussa
Наблюдатель
Ага. То есть это таки к эндокринологам?
Вообще, поняла, что хочется найти врача какого-то общего профиля, что ли. Который бы мог сказать, что надо обследовать. А то психиатры деткиными физиологическими проблемами не интересуются (естественно), невропатологи говорят, что идите-ка к психиатрам, а педиатру в поликлинике вообще все все равно, кроме прививок.:(
24.10.2007 15:33:02, Наблюдатель
lussa
Обмен веществ - это эндокринология. Попробуйте, я сына водила к эндокринологу, очень помогло. Эндокринология вообще несколько сфер охватывает. 24.10.2007 15:39:37, lussa
Люся Капустина
А вот Сергий Радонежский в младенчестве даже молоко в постные дни не пил. Может и Ваш к чему-то великому готовится? :)) 24.10.2007 15:23:04, Люся Капустина
lussa
Мальчик с детства не ел мяса - ВООБЩЕ, худой был и слабый, жуть! А примерно с 10 лет как пошло-поехало - всё подряд, как мясорубка! Сейчас в 17 как кабаняка, высокий, сильный и красивый! Не переживайте особо. Может попробовать совсем не предлагать мясного какой-то период (все равно не ест), чтобы забыла о своей неприязни. А потом добавлять совсем-совсем по чуть-чуть в картошку там или супчик, придумаете. УДАЧИ :-) 24.10.2007 15:15:32, lussa
Наблюдатель
Вот шесть лет не предлагала.:) А теперь она решила вообще есть бросить, не только мясо.:( И что-то мне это как-то не нравится... 24.10.2007 15:22:18, Наблюдатель
Попробуйте глисты проверить, лямбли в частности. 27.10.2007 00:51:29, в тему
Наблюдатель
Где проверить? Потому что в сад в сентябре сдавали анализ в поликлинике, он чистый, естественно. Но насколько я понимаю, он не показательный, даже если чего и есть, может не показать. 27.10.2007 14:27:07, Наблюдатель
Пораспрашивайте своего педиатра. Это непростой анализ, в поликлинике не сделают. Лечится долго. 28.10.2007 12:29:31, в тему
lussa
Посмотрите здесь: 24.10.2007 15:30:22, lussa
Наблюдатель
Спасибо. 24.10.2007 15:38:14, Наблюдатель
Мой сын (совершенно здоровый) лет до 12 вообще не ел мяса, рыбы и молочных продуктов. Не любил, не хотел и объяснял это тем, что против убийства. Потом потихонечку стал есть мясо, а как начал в 14 лет активно расти, жить без мяса вообще не может. Но молочные продукты так и не ест. Ничего страшного, не берите в голову. Не ест, потом заест. А не будет, значит не требуется. 24.10.2007 15:03:18, Не надо волноваться
Наблюдатель
Вот, Вы как врачи.:) А я таки волнуюсь, имею к тому некоторые основания. И хочу проверить, наконец, чтобы потом себе локти не кусать, что раньше не спохватилась.
PS Если бы она была совершенно здоровая, и просто не ела мяса, я бы не волновалась.:(
24.10.2007 15:12:37, Наблюдатель
Же-ник
Я тоже в детстве мясо не ел и еще много чего ;) Я просто не любила мясо из-за жилок, жира и т.п. в нем. Вот совсем-совсем очищенное, а лучше всего котлетку съесть могла. Но родители этого не понимали, считали это за капризы ... и заставляли есть мясо. Вообщем жуть! Хотя я не злюсь на своих родителей, они у меня были просто супер!))) Ну у каждого свои методы воспитания...
Кстати, я занималась активно плаваньем в те года, вобщем энергии требовалось много, и сил на все хватало!)))
24.10.2007 14:19:48, Же-ник
Наблюдатель
Мою девицу не заставишь.:( И не ест она мяса ни в каком виде прямо с момента, когда я прикорм вводить начала. Очень мелкая для своего возраста и отстает все больше. Вообщем, вопрос у меня не воспитательный, а медицинский, хочу понять, нет ли у нее каких нарушений обмена. Можно ли это выяснить, и куда для этого податься. 24.10.2007 14:31:24, Наблюдатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!