Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне страшно:(

Я понимаю, что вам наши проблемы наверняка глупыми покажутся, по сравнению с вашими.

Знаю, что многие это писали и говорили, но я хочу еще раз выразить восхищение вами, вашим мужеством и вашей способности любить, вашему терпению и стойкости.

Я обращалась здесь за помощью пару лет назад. У ребенка была задержка развития - голову позже держать начала, не сидела и не ползала долго (в год и два поползла после интенсивного массажа-лечений-мучений-уколов). Диагноз нам так и не поставили, знакомая врачь из 18 больницы посылала нас на разные анализы-исследования, все делали - так и не нашли ничего:( Кроме внутречерепного давления, некритичной дисплазии, вальгусных стоп и непонятно-пластичных мышиц и костей. Сначала шумы в сердце нашли, и связали даже как-то с проблемами в соединительных тканях, но потом сердце проверили и тоже ничего критичного Слава Богу не нашли. Ни генетики (правда мы там не все анализы доделали - первый раз когда пришли они сказали что уверены в диагнозе (типа по виду все видно внешнему) и уверены в результате тех-то и тех-то анализов, у ребенка близко посаженные глаза, голубоватые склеры и что-то там еще...:( Результаты показали норму. Муж, наживший за время всей этой эпопеей с дочкой сахарный диабет от нервов, сказал - успокойся, к генетикам не пойдем больше...
Наш врачь не сомневается, что это из-за проблем в родах, хотя я рожала достаточно легко и быстро.
Я до сих пор думаю на кучу лекарств, выпитых во время беременности (гемостаз был всевремя плохой - еще до беременности делали плазмоферрез и закачивали лекарства), потом всю беременность - метипред. Да и еще много всего.

Сейчас мы, конечно, отличаемся от сверстников. Значительно хуже говорим и соображаем, хуже двигаемся, ножки иксиком, почти приросшая из-за совсем короткой уздечки к десне верхняя губка, но ТАКОЙ разницы уже вроде и нет. Есть с чем сравнивать - очень хорошо помню старшего сына и то, каким он был в этом возрасте, да и просто друзей-знакомых у которых дети в этом возрасте - много. Иногда не хочется даже встречаться с кем-то, чтобы лишний раз не получать подтверждения, что у ребенка что-то не так.

Очень благодарны врачам, массажистке, за то что поставили на ноги. Безумно благодарны Господу Богу, за то что все обошлось, что мы почти обычные детки.

Теперь, собственно, мой вопрос. Мы успели сделать только одну прививку, в 6 мес. Больше из-за обнаруженных проблем не делали. Сейчас вот нам предстоит (очередной раз откладывали из-за того, что у ребенка неожиданно дико начали лезть волосы, искали причину - тоже не нашли:(). И МНЕ СТРАШНО!!! Страшно дико, что опять что-то случится, из-за прививки. А вдруг те проблемы, ну хотябы частично, были из-за этого?!! Врачи на это ответить ничего не могут.
Предстоит делать какую-то облегченную форму АКДС (Инфанрикс) и полиомиелит.
Очень-очень страшно:( и не делать боюсь.

И еще - докапываться ли дальше до причины наших проблем? Дальше - это наверное только в генетику. Вдруг (врядли конечно), я буду еще рожать - у ребенка будут еще хуже проблемы? И внуки... может это и смешно кому-то, но я боюсь за внуков, вдруг эти проблемы можно как-то предупредить.

Заранее очень прошу прощения, если мои вопросы покажутся кому-то глупыми, а проблемы надуманными.

Спасибо вам.
22.10.2007 15:38:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлёна
Если ребёнок посещает дет.учереждения, то там требуют прививки.Если нет то, может попробовать отказаться от прививок,что бы не ухудшить ,не дай Бог,состояние ребёнка.А насчёт причины.Мне кажется надо её искать.Ради возможного лечения и реабилитации ребёнка.Удачи и сил!!! 30.10.2007 11:48:09, Лёлёна
Я стороник прививок, но... ...Я бы не прививала бы явно нездорового ребенка по крайней мере до теx пор пока Вы не выясните причину нездоровья.

П.С. Я за прививки, так как слишком xорошо знаю к чему могут привести "невинные" детские болезни (в семье несколько случаев тяжеленныx осложнений), я достаточно часто беседовала с инфекционистами и достаточно долго изучала около-прививочную статистику что бы выработать свое мнение -- для большинства "прививочныx" болезней риск умереть/сделаться инвалидом от болезни на порядок выше чем риск от прививки. Я не собираюсь менять свое мнение, и не собираюсь навязывать его другим. Дети мои выборочно, но привиты; а помидоры я люблю :)))
30.10.2007 03:28:43, crazyT
Выборочно - это действительно, ключевой момент. Есть болезни, от которых лучше и не прививать, а уж если прививать, то обеспечить идеально здорового ребенка в течение минимум 3 месяцев перед прививкой М-м-м... Многие ли могут в наше время таким похвастаться? :(
И вот еще интересный момент. А что, если те, у кого были осложнения от болезни - это тот самый небольшой процент людей, которые получили бы серьезные осложнения и от прививки? Только с той разницей, что болезнью можно и не заболеть, а вот прививку мы гарантируем.
Предположение вовсе не гипотетическое. При исследовании семейной истории людей, получивших тяжелые осложнения в результате прививки от ветрянки, обнаружено, что как правило, в их семье и сама болезнь переносилась с осложнениями. Причем, осложнения от прививки в этих семьях оказывались зачастую тяжелее, чем от самой болезни. Вот теперь и думай... Куда ни кинь - всюду клин
30.10.2007 14:26:25, Задумчивая
ХельгаА
Тут есть одно ключевое слово "выборочно". Где найти того врача, который скажет, как и что и когда лучше... Большинство врачей либо делают на прививках деньги. либо не могут сказать правду (нельзя им).
Когда-то так, выборочно, моя мама делала прививки моей сестре. Врач была лучшей маминой подругой. Думаю обратиться к ней сама на счёт младшей.

30.10.2007 06:52:10, ХельгаА
Но можно и потянуть с прививками, если не нужно срочно готовиться в сад. И, конечно, нужно спрашивать врача. Мы делали только с разрешения своего невропатолога, не из поликлиники. В детской поликлинике врачи настаивают на прививках, т.к. у них есть план и премия. У нас нет плана и премии:) Вообще советы по прививкам дает иммунолог, тоже не мешает узнать рекомендации. Надеюсь, самое плохое у вас позади. 23.10.2007 14:25:20, ЛяМур
ХельгаА
Я бы прививки не делала. Особенно, если были подозрения, что прививка могла дать побочку. Прививки очень опасны, больше, чем полезны.
Я своей старшей (особой) прививки начала делать по незнанию вопроса, самая страшная реакция была повышение температуры, правда, в том состоянии, которое было тогда, сложно было понять, есть ли ещё что-то. С огромным перерывом из-за давления школы (мы в США, отвод только религиозный), согласилась сделать недостающие прививки. Делала в облегчённой форме, с перерывом более 2-х месяцев, (не пошла судиться только потому, что побочек раньше не было никаких). Сейчас дрожу от страха, как бы не ушёл от нас прогресс наш последний (появление речи)...
Своей младшей я пока прививок не делала и не собираюсь в ближайшее время.
Слышала, что в некоторых странах (слышала про Израиль) ртуть в консерванте заменили на какой-то растительный ингредиент. Будем ждать, когда до нас дойдёт это новшество.
Решать Вам, я вовсе не хочу никого агитировать или убеждать, просто, рассказала своё мнение.

22.10.2007 20:59:26, ХельгаА
СветланаЮ
Скорее бы. Эх... Я теперь даже малому боюсь прививки делать :(. Ему сейчас ревакцинацию надо делать, боюсь :(. В поликлинике не сделали - Севку оса цапнула, заведующая сказала не делать, у меня такое облегчение было... 23.10.2007 12:08:18, СветланаЮ
Pupper
Я вот тоже думаю, как бы нам теперь с мелким на ревакцинацию не попасть... Мы уже год как не делали никаких прививок. Как раз вот осенью прошлой мы последний раз делали АКДС и полиомелит... и честно скажу... вот только только намтился какой то прогресс(ттт) и я, начитавшись, про ртуть, связь прививок и аутизма понимаю, какой же была дурой что позволяла врачам колоть моему сыну всякую дрянь!!! 23.10.2007 12:33:59, Pupper
Моя знакомая в США, яростная портивница прививок, умудрилась не делать ни одной привики своей дочери 6-7 лет и отправила ее в школу, бещз суда. 23.10.2007 10:30:34, XENY
Leonida
чтобы не делать прививки, надо уметь хорошо делать деньги:( и тогда вам все дороги открыты 23.10.2007 19:28:19, Leonida
СветланаЮ
Да уж... 25.10.2007 12:13:55, СветланаЮ
Тюля
точно-точно)) 23.10.2007 23:01:18, Тюля
ХельгаА
в точку!

23.10.2007 20:19:56, ХельгаА
Leonida
Вам надо успокоиться и прислушаться к интуиции. Я не могу дать совет - не делать прививки, но может быть не стала б:( Если все-таки вам будет спокойнее с прививками,- во всяком случае не целиком, а раздробленно. И в подходящий момент.
Жить все-время в напряженном состоянии, как говорят на востоке, желтом,- не стоит. Надо добавить либо красный Ян, либо синий инь. То есть либо действие, - решитесь на что-то: делаете генетику, делаете облегченную прививку, планируете через время уздечку. Либо наслаждаетесь покоем, спокойствием, полагаетесь на свою интуицию и доверяете себе, росту ребенка и расслабляетесь.
Но выходите из нерешительности желтого.
Всем приходится делать выбор, большой, маленький, каждый день.
Верю что у вас все будет хорошо:)
22.10.2007 19:26:12, Leonida
Спасибо огромное:)
Желтый тогда - мой цвет пожизни:(
Без прививок, может совковость сказывается, я тоже очень боюсь ребенку оставлять.
23.10.2007 13:46:53, ....
Мишаня
Я не знаю, что вам посоветовать.Сама отказалась от прививок обоим.Старшему я делала до года все.До тех пор, пока у него после прививки корь-паротит-краснуха на 7-ой день не поднялась температура и были на её фоне судороги.После месяца больниц я пришла в поликлинику со всеми бумагами и написала отказ.Врачи отнеслись с пониманием. Никто никаких претензий не предъявлял. Сейчас нам 4 года 5 мес, пока никаких прививок больше не делали.Если будет возможность пойти в школу без них-пойдём.Если -нет, будем думать как решать проблему.Я вот сама до 27 лет дожила с одной единственной прививкой(я не в плане хвастовства, а в плане, что жить без прививок не так уж страшно), поэтому особо не заморачиваюсь на этом вопросе.Младшему ничего вообще не делали, но у него ЭПИ, к сожалению. Так что решать вам.Если боитесь, то лучше не надо.Но это моё мнение. Я вот старшему тоже боюсь что-либо делать.
Маша

22.10.2007 19:11:52, Мишаня
А миатонический синдром вам не ставили?
Я бы пока с прививками подождала, а потом бы делала облегченной вакциной АДС-м и отдельно от полиомиелита, а полиомиелит только с убитым возбудителем.
22.10.2007 19:00:48, Валери
Потребуйте АКДС дробно, не в одном флаконе. Есть исследования, что именно сочетание этих трех вакцин дают плохое результаты. Если сделать дробно с интервалом хотя бы в месяц, будет меньше нагрузки. 22.10.2007 16:34:13, juravl
О, я бы если бы была такая возможность вообще оставила один столбняк. Если ребенок сильно поранится, то будет большая проблема. А дифтерией и привитые болеют. 23.10.2007 00:06:44, ЮлияФ
СветланаЮ
Вот-вот :( 24.10.2007 09:37:28, СветланаЮ
Спасибо большое, я спрошу у педиатора сегодня.
Она нам предложила купить Инфанрикс как наиболее легкий вариант.
22.10.2007 16:42:08, ....
Ни фига себе "легкий". Коклюшный компонент хоть и бесклеточный, но ведь все равно присутствует. У меня у младшей дочки на Инфанрикс была высоченная температура, причем после второй прививки реакция хуже. Надо идти на днях делать третью - трясусь. А старшей дочке (почти 7 лет) сейчас делаю только АДС-М, без коклюша, мы в свое время Тетракокк сделали, потом сильно жалели об этом. Но без прививок тоже как-то страшно, да и проблмы с садом-школой будут, уже проходили - знаем... 23.10.2007 08:39:19, Катя С. из Владивостока
Тюля
+1 и еще - спросите врача, которому доверяете, что надо пропить перед прививкой. Нам рекомендовали Псорино-Хель. 22.10.2007 16:40:04, Тюля
Держите выше голову, больше доверяйте себе, успехам своего ребенка и своей интуиции. Больше живите сегодняшним днем, сегодняшними успехами. Активно решайте текущие проблемы (подрезка уздечки?) и другие. Переживания о будущем мешают это делать. Дайте себе право принимать решения, конкретно - насчет прививок - и смело следовать им.
Не нужно лишних обследований, пока развитие активно движется вперед и не происходит чего-то пугающего. (волосы лезть перестали?)
Я бы на вашем месте сейчас не делала прививок до садика, до очередного скачка в развитии и стабилизации хорошего состояния. Почитайте про прививки, их смело можно не делать отдельно взятому ребенку, пока существует коллективный иммунитет. Мы вот недавно сделали старшей последнюю АДС-ку, потому что я знаю, что ее проблемы не от прививок. Но при этом выжидали целый год наиболее благоприятного момента.
Вы имеете полное право написать отказ от любой прививки, насильно никто не сделает.
22.10.2007 16:06:05, ЮлияФ
Спасибо:) я стараюсь так делать. Иногда хочется вообще обо всем забыть и жить сегодняшним днем. Но переодически становится жутко. Что что-то не сделали, чего-то не допоняли и рано или поздно это может дать по голове.
Нам вот в сентябре надо было кортексин колоть и опять к врачу, но мы все пропустили -
оправдание что из-за волос, а на самом деле...
Сейчас вот из-за прививки всколыхнулось все опять. Все страхи и то, чем тогда жили.

Уздечку нам пока отказались трогать, как я ни просила:( Нам даже логопед сказал - надо резать, чтоб лицо не деформировалось. А ортодонты оказываются - после 4-х только.

волосы вроде больше и не лезут, но залысинки по всей голове. Жалко, такая шевелюра была. Тоже анализы сдавали - и к эндокринологу ходили, и на паразитов всяких, и исследовали кожу - не нашли причин:( Остался только анализ на иммунограмму.

Сейчас пьем лекарства типа хилак форте и креона, восстанавливаем организм - капрология плохая была:( Стоит ли в такой момент прививку делать? Плюс ко всем остальным страхам.
22.10.2007 17:02:21, ....
ХельгаА
Пока организм ПОЛНОСТЬЮ не восстановится и не наберёт сил, прививки делать нельзя! Это даже на самих вакцинах написано, прививки - для ЗДОРОВОГО ребёнка!!!

23.10.2007 20:24:34, ХельгаА

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!