Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение темы про Дженни

Участнику под ником ))))
Тема переполнилась. Поэтому ответ на последний пост помещаю сюда.

Да, я утрирую. Так я об этом прямо и написал.
Терпеливо объясняю ещё раз.
Вы требуете научного обоснования эффективности биомедицинских методов лечения аутизма. Вы требуете строгих научных доказательств. И в этом вопросе, как мне кажется, занимаете принципиальную позицию. Тогда я предлагаю Вам занять точно такую же принципиальную позицию и по отношению к «заниматься». Требуйте точно таких же научных доказательств. Тогда Ваша принципиальность была бы полной, логичной и справедливой. Но Вы этого почему-то не делаете. А раз так, то приходится сомневаться в искренности Ваших намерений.
Теперь обо мне. Я не требую и не жду таких строгих доказательств ни от педагогики, ни от медицины. И этим отличаюсь от Вас. Я считаю для себя возможным прислушиваться к опыту родителей и тем исследованиям, которые уже проведены, но которые не могут в данный момент считаться строгими научными доказательствами. Быть может, через некоторое время они появятся. Но не надо предлагать мне подождать.
19.10.2007 13:56:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Володя, ты же занят, не меньше всеx здесь, если не больше. Тебе это надо? Все равно разговор будет не о чем, ты же лучше меня знаешь. 19.10.2007 18:14:13, Masha2003
Pacifica
Я даже не думала, что тема так разрослась ниже...
Прочитала - обалдела... Мамы, дорогие, похоже, что нас всех тут надо лекарствами кормить - такое накрутить и навыдумывать!!!

Никто не против того, что дженни поднимает вопрос аутизма. Но, если бы она его поднимала как таковой, то он был бы поставлен по другому... В своей первой теме я ни разу не сказала, что против химии, ДАНов , АВА и т.д. и т.п.
Я только высказала свое мнение, что на мой взгляд НЕПРОФЕССИОНАЛА ребенок остался аутистом. И я еще раз это подтверждаю. Поэтому, я ставлю под сомнение слова Дженни о том, что она его ВЫЛЕЧИЛА. Вот и все... За моим постом не стояло ничего более того, что я написала.
19.10.2007 17:41:20, Pacifica
+1
Я писала в принципе тоже только об этом, на что анонимы ответили,если резюмировать,-что каждая мать понимает выздоровление по-своему, что это чисто субъективное мнение:)...Это ответ на ваш (и мой) вопрос..А тема разрослась уже, как говорится.."слово за слово" ..:))Извините,что так получилось:((..
19.10.2007 18:15:43, Алина из Израиля
Так почему то всегда, где вдруг о биомеде, диетаx и другиx терапияx, начинается тема, а потом.....xоть караул кричи. Мне стало казаться, что это уже какая то определенная развлекуxа-стенка на стенку. А про то, что нам надо всем лекарства попить, тут я с вами полностью согласна. 19.10.2007 18:11:32, Masha2003
Тюля
Я тоже не ожидала такого, пару дней и не смотрела туда. Но пора бы нам уже привыкнуть. Скорее всего, мы сможем избавить себя от этой "радости" только игнорируя вопросы инкогнито. Лекарства нам не помогут. Мы же все принимаем очень близко к сердцу проблемы своих детей. Разве иначе может быть у мам аутистов? ИМХО, конечно. 19.10.2007 18:43:20, Тюля
Ну просто рыцарь на белом коне. Вы не просто утрируете, но и вы как раз и начали разговор о строгих научных доказательствах, о том что показать их вам не могут, ссылка на доказательства не понравилась, меня отправили к Элине разбираться кто же сторонники биомеда. Я нигде не утрирую? :)) А теперь выясняется, что вы ничего не требуете и не ждете, а мои намерения не искренни. Я ничего не упутила? Еще одно, подождать я вам и не предлагала. 19.10.2007 17:26:44, ))))
А причем здесь Элина и фавориты-не фавориты? Там кроме нее, куча народу, которые делают и биомед, и коррективную педагогику. Правильно он вам рекомендовал! Интересует - спросите у них! Или вам непременно здесь надо болото разводить опять?
19.10.2007 18:31:20, Dubravka
Дубравка я
офф.
у меня к вам просьба - поменяйте пожалуйста ник. под ним меня многие знают. а т. к в жж япишусь латинскими буквами будет путаница.
19.10.2007 21:01:49, Дубравка я
Как же без вас можно было обойтись?:))
1. Влдмр открыл топик и обратился в нем ко мне, так что вопросы с болотом - это к нему, пожалуйста.
2. На счет Элины и рекомендаций - перед тем как написать Вы бы лучше почитали топик внизу. Я вам кратко поясню: Влдмр написал о сторонниках биомеда, я поинтересовалась, кто же эти сторонники, он отказался отвечать и послал меня на Элинин форум.
Еще вопросы есть или не будем болото разводить?
19.10.2007 18:36:43, ))))
"я поинтересовалась, кто же эти сторонники"
Сторонники биомеда - те, которые считают биомед. действенным методом. В основном эти сторонники и лечат своих детей этим способом. Что-то непонятно ? По-моему,здесь ежу понятно, просто Вы хотите задать глупый вопрос, чтобы хоть что-нибудь сказать...( обычно за неимением большего)
19.10.2007 21:43:30, 888
Ну как же до вас никто не догадался кто такие сторонники биомеда! Сторонники биомеда оказываются те, кто лечат биомедом. Ну кто бы мог подумать??? Спасибо за все разъяснения, а влдмр желаю удачи, у вас такие широкомыслящие сторонники, к которым вы прислушиваетесь. 19.10.2007 22:13:10, ))))
Значит, от Владимира уже "открещиваемся", уже "слабо"? Это намек Владимиру, чтобы замолчал? :)))))
Конечно, я прислушиваюсь к своим сторонникам, также как и Вы к своим. Что же в этом неправильного? Мои сторонники - мои единомышленники.
Я рада, что просветила Вас по поводу биомеда! наконеч Вам стало понятно. :)
19.10.2007 22:21:18, )))
Откуда мы знаем, к кому он Обратился? Под ником "))))", да и под ")))" ( как и под "))") пишут многие участники, один против другого, одни против других... Или у Вас уже раздвоение личности? 19.10.2007 18:47:30, ))))
Ой, так эта же самая провокаторша на сайте Likar.info обливает грязью "Сонячне коло" !!!
Она просто копирует свои посты, в частности это:
Вы же не пробовали лечить своих детей по ДАН-протоколу. Вот АВА Вы "потрогали", Вам понравилось, правда? Потому что это помогло вашему ребенку. А вот моему ( и многим другим) помогает ДАН-лечение!

Ей-Богу, этому человеку платят и немало за эту всю пропаганду!!! (Присоединясь к мнению мам с Ликаря). Ну не может нормальная мама с такой фанатичностью навязывать свое мнение о диете!!!

По-моему, пора включать ИГНОР :)
19.10.2007 18:20:19, Маячок_Н
Маячок, вы написали "Ну не может нормальная мама с такой фанатичностью навязывать свое мнение о диете!!! "
Вот, например, Элина считает, что диета необходима каждому аутисту почти со 100% аккуратностью. Она можно сказать "навязывает" это на своем сайте. Так что, она по-вашему мнению - ненормальная?
19.10.2007 22:44:49, Dubravka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.10.2007 23:30:11, *-*
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.10.2007 23:42:51, ****
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.10.2007 00:50:31, Маячок_Н
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.10.2007 03:07:00, ))))
Вопрос к тому, кто написал вот это:

"Ну разумеется, вы разве не знали? Все, кто там у нее тусуется - это же сплошной сумасшедший дом. А тех, кто говорит, что у них есть успехи, вообще надо в психушку отправлять и изолировать от общества..."

Вы это писали? Если нет, то не беспокойтесь, пожалуйста.
20.10.2007 00:59:08, *))
Это Вы не обо мне случайно?:))) Если да, то ухожу в игнор, меня в дан-провокаторши произвели!!!!:)))) Знать бы куда счет высылать... 19.10.2007 18:48:15, ))))
Откуда мне знать? :) Если Вы - это "киевская мама", "тематическая мам" и еще несколько анонимных высказывателей, то можете выставлять счет Дан-врачам :)Реклама должна оплачиваться :) 19.10.2007 18:58:48, Маячок_Н
Я Вам по секрету скажу (эх, чувствую, не заплатят мне после этих слов:)), я считаю, что найти больших шарлатанов, чем ДАН-доктора еще нужно очень постараться. И Вы правильно делаете, что подходите осторожно к высказываниям их сторонников. 19.10.2007 19:05:59, ))))
если вы можете читать по английски, почитайте пожалуйсто, там, где я читаю, может вы поймете на чем основано мое личное мнение. 19.10.2007 19:47:54, Masha2003
Маша, ну Вы наивная... Кому вы предлагаете это читать?
Вы еще предложите на том же сайте почитать вот это:
http://www.hiddenrecovery.com/summaryoutlineleo.html
После этого мнения разделятся. Одни скажут, что это вообще полное вранье, человеку просто нечем заняться, вот он тут и рассказывает сказки. Другие Вам объяснят, что просто у его сына вовсе и не было аутизма, и он просто все перерос. Человек просто не знал, куда девать деньги, вот и сыпал их по дури...
19.10.2007 20:16:52, *-*
"я считаю, что найти больших шарлатанов, чем ДАН-доктора еще нужно очень постараться" - а скажите нам по секрету - с кем из них вам приходилось обшаться и видели ли вы хоть одного из них в своей жизни? 19.10.2007 19:44:01, tot zhe vopros
Так Вы пытаетесь чужую "славу" себе присвоить? :)))) Шучу:)
Не-а, тот человек о котором я написала настолько фанатичен, что аж противно :)))
19.10.2007 19:10:11, Маячок_Н


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!