Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нейролептики

У 5,5 летнего ребенка сильная расторможенность, если оказывается в новой ситуации в коллективе, начинает бегать, хохотать, завывать, валяться и далее по списку, до него невозможно в таком состоянии достучаться вообще, имеет ли кто-то из родителей опыт корректировки таких состояний нейролептиками или чем-то еще?
Или только педагогика.
Если кто-то корректировал, то че, какой был или не было эффекта, как долго принимали, как слезали?
есть ли какие-то анализы, позволяющие определить, какой лучше корректор подобрать или только опытно.
Я очень боюсь, потому что если так все будет продолжаться или еще хуже пойдет, никакой речи о школе не может идти, при том, что он уже читает и пишет, но поведение за гранью добра и зла.
А если навредит нейролептик, то крышу потом вообще на место не поставишь...
Не знаю, поделитесь опытом, буду думать.
19.10.2007 11:02:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
Попробуйте сначала психокоррекцию и что-то легкое седативное (те же травы). Нейролептики слишком сильно воздействуют на мозг. Такие убойные вещи, как рисполепт, вообще назначают за границей только при самоагрессии и агрессии, т.е когда ребенок может себе увечье нанести или кому-то. Пока маленький и можно справиться, не начинайте. Слезть с них невероятно трудно. Если уж решитесь, то используйте жидкий рисполепт - капли быстрее действуют, меньще бьют по печени и их меньше надо. Например, назначают 1мг(это 10-12 капель), а родители останавливаются на 4-5 каплях, т.к. их устраивает результат. Применять такое лекарство желательно не дольше 4 месяцев и потом очень постепенно отменять. Дольше идет сильное привыкание. 21.10.2007 20:40:56, Тюля
В наших газетах американский профессор сказал, что англий. аутисты мало получают антидепрессантов, типа Прозак. Каждый третий американский аутист на антидепр-те и эффект хороший, а английские аутисты обделенные в этом вопросе. Я даже ссылку найду, чтобы не решили, что я придумала:) Вот, нашла короткую, но суть не потерялась. 21.10.2007 23:24:24, lena(uk)
Интересно все таки, какой разный подход к проблеме аутизма в странах. У нас нейролептики и антидепрессанты выписывают только после психиатр. тренировки спец. комиссия. Что такое ноотропы - никто не знает. В моем городе диагностированных аутистов наверняка больше чем во всей Украине, а логопедов, например, в Киеве точно больше, чем во всей Англии.:) А ты слышала о скандале во Франции, где в спецшколах до недавнего времени аутистов заматывали в мокрую простыню за неадекватное поведение?:(( 22.10.2007 00:51:46, lena(uk)
Тюля
Подходы дейстивтельно разные. И еще большой вопрос, что лучше - назначать на комиссии или самолично выписать 2-3 сильнейшие препарата. Представь себе - рисполепт+золофт+ламиктал. А мы все недоумевали, что ж это детка ничего сообразить не может, хотя вроде должна бы помнить. Убрали половину препаратов и заработала сображалка и память. А про логопедов можно спорить - на Киев 60 школьных логопедов + в каждой поликлинике и на город штук 10 садов логопедических. Только вот одно большое НО - в поликлинике детей до 4 лет не берут на занятия. В детсад с проблемами речи не принимают детей с нарушениями психики (т.е.возьмут если почти незаметно и нет истерик, но трепать нервы будут регулярно). 22.10.2007 17:17:37, Тюля
Тюля
Ну американцы вообще к антидепрессантам очень любовно относятся))) Чего стоит только прочитать, что в обычных школах треть подростков на них. Я бы не поверила, если бы моя свекровь совершенно спокойно не выписала по моей просьбе кучу золофта. Теперь не знаю, куда его спрятать, т.к. нам не надо)) Но у нас тоже применение Золофта не редкость, хотя рисполепт фаворит у психиатров.((( Редкие товарищи признают, что медикаментозное лечение самый крайний случай. 21.10.2007 23:57:53, Тюля
Мы принимали неулептил, ребенок собрался за неделю правда 4 дня мы подбирали дозировку.Пили месяц потом снимали по схеме расписанной врачом.Это было полтора года назад и до сих пор все хорошо.Но начинали мы прием в больнице под контролем врача.Она смотрела нас по несколько раз в день. 19.10.2007 12:26:39, swetka
А на отмене положительный эффект сохранился? 19.10.2007 15:08:46, КатяМ
конкретно моему нейролептики не помогали. Но и повод для давания был другой.
Теоретически есть методы, позволяющие оценить перспективу влияния препарата. Мне о таком рассказывал наш психиатр в Питере. Теоретически по ЭЭГ могут предсказать. Но я не знаю - он вообще используется в жизни или только разработан.
19.10.2007 11:17:29, ex_muha
Тюля
Используется. По ЭЭГ смотрят в каком участке мозга нарушения. Нейролептики (во всяком случае, последнего поколения) влияют на отдельные участки. Рисполепт на затылочные доли влияет, как я помню. Другое дело, что кроме ЭЭГ есть и особенности обмена у каждого конкретного ребенка, поэтому дозу должны подбирать осторожно и долго. А многие врачи лупят сразу по полной, в результате один вред и 0,000 пользы. 19.10.2007 13:15:46, Тюля
А если у ребенка на ночном ЭЭГ нашли острые региональные волны в левой лобной области - то какое лекарство ему теоретически может помочь? Где можно откопать подобную инфу? 20.10.2007 12:22:04, проблемная мама
Тюля
Я не врач. Это надо у врача спрашивать. Про левую точно ничего не знаю, сорри. 20.10.2007 20:21:32, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!