Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взрослый инвалид

Недавно по долгу службы я познакомилась с одним человеком. Ему около 40 лет. Он с усилием разговаривает, хотя понять его можно без особого труда. Ходит нормально, а вот руки и тело слушаются не очень (ужимки, гримасы). Для того, чтобы что-то написать, ему приходится придерживать правую руку левой. Ну и другие физические отклонения взрослого ДЦП-шника.
При всем этом он офигенно обаятельный!
У него жена (2-я по счету) и двое здоровых сыновей. Семья ни в чем не нуждается, он - индивидуальный предприниматель в какой-то там технической области. Начитан и образован. Каждый год ездят с семьей на юг.
Я пообщалась с женщиной, которая знает его чуть ли не с детства. Та рассказала, что учился он в обычной школе, и весьма неплохо.
Т.е. человек при всех его физических недостатках полностью адаптирован к нормальной жизни, живет его семья еще и получше многих.
Не знаю, нужны ли здесь подобные рассказы, но вот захотелось поделиться.
Не подписываюсь только из чувства такта, город у нас небольшой.
13.10.2007 11:42:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, огромное вам спасибо!! а то я периодически впадаю в депрессию, как там мой когда вырастет...
еще раз спасибо!!
16.10.2007 19:29:32, atakli
я очень рада, и вам всем спасибо! 16.10.2007 20:24:59, из другой конфы
Nastya2006
Такие позитивные примеры дают силу и энергию для дальнейшей работы с ребенком. Укрепляют веру, что и у нас все будет хорошо. Что сможем. Что наши детки будут счастливы. Спасибо, что написали! 16.10.2007 08:30:37, Nastya2006
Люся Капустина
Моя мама работала с сестрой известного художника Владимира Медведева, он иллюстрировал многие любимые детские книжки - "Волшебник изумрудного города" и другие. У него были коротенькие, тонкие ножки, он не мог на них ходить, коротенькие ручки, горб, огромная гидроцефальная голова, интеллигентная остренькая бородка, умные чуть насмешливые глаза. У него была удивительной красоты жена. Когда ее спрашивали, почему..., она говорила, что уже побывала замужем за красивым мужланом, чтобы научиться ценить человека. У них дома собирались известные артисты, художники, музыканты, игрались домашние спектакли, были домашние концерты... 15.10.2007 13:33:34, Люся Капустина
Тюля
Картины замечательные. Такие мог написать только гармоничный человек))Спасибо. 15.10.2007 17:50:43, Тюля
завод, где работает мой муж, только что взял на практику мальчишку после техникума с дцп. его непосредственный начальник уже говорит, что он его никуда не отпустит, такой он хороший работник :-)) 14.10.2007 16:51:48, Natalya L
Вы знаете, у нас в компании в контакт-центре операторов с ДЦП очень много. Кто-то с трудом приходит на работу, кто-то с небольшим затруднением. Речь у всех отличная.
Тоже есть один мужчина - очень обаятельный.

13.10.2007 22:48:54, Gulchatai
Мишаня
У меня есть друг детства с ДЦП.Он закончил педагогический вуз, аспирантуру. Сейчас занимается каким-то сайтом, в газете работает(конкретно рассказывать не буду, вдруг ему не очень понравится, что я его в пример привела).Умница, короче. Ещё несколько лет назад он упал с турника.Потом не мог ходить, делали операцию.Долго восстанавливался-ходил в бассейн, какие-то упражнения делал, велосипед купил.Молодец! Недавно написал мне по аське, что начинает ходить с палочкой.
Такая вот сила воли у человека.Представляете, начать всё почти с нуля!!!
14.10.2007 12:41:04, Мишаня
Люся Капустина
Спасибо 13.10.2007 21:42:48, Люся Капустина
такие рассказы очень кстати.. =)
правда я переживаю мальчикам проще, а у меня ведь девочка ...
надеюсь и у нее в жизни сложитса все хорошо.
15.10.2007 13:32:32, nika111

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!