Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Тренажер Гросса.Описание.

Люди!Братья и сестры ;)!!Необходимо описание тренажера Гросса,словесное,фотографии и чертежи!!!Единственный раз я его видела на фото у Катюшки в альбоме,где Яночка в Гроссе.Вопросы:из чего эти лямки,какой материал ,ткань?Как они крепятся на ребенке.По фото не поняла перекрещены они под мышкой или нет..К чему эти лямки сверху крепятся?Как работают эти Гроссишки,можно ли в них прыгать как в прыгунках,есть ли пружина или что-то такое.Знаю.что они приспособлены для хотьбы,но мне нужна функция прыгунком.Любая информация,особенно фото и рисунки от руки будут очень-очень полезны.Помогайте,дитё выросло из прыгунков,надо изобретать что-то другое.Может у кого папы изобретатели и фантазёры?Любые идеи по прыжкам для ребенка с грубоким ЗПР требуются!!!!!
14.11.2003 18:12:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вместо тренажера Гросса хочу ранец на ребенка приспособить... То есть сверху и снизу сделать у ранца дырки, чтобы голова и ноти проходили, ребенка вовнутрь и ремнями держать... Если получится - напишу. Сегодня как раз дочка мне малыша на побывку (на выходные) привезет. 15.11.2003 14:56:46, Аида
Бумсик
Что-то не смогла это себе представить :( Честно говоря я даже забыла как ранцы выглядят ;)) А сколько внучок весит? Мы то 17 кг,боюсь лопнет ранец.

ОФФ. Письмо получила.Завтра точно отвечу,а может и сегодня ночью :)))
15.11.2003 18:25:01, Бумсик
Ну ранец дети в школу носят с учебниками... современные эти, из довольно твердой, но все-таки ткани. Возьму ранец (он внизу шире, а кверху уже), переворачиваю - что шире - дырка для головы, место для плеч (ну ушить там) и сбоку прорези для рук, а снизу делаю две дырки для ног - и пусть ходит в этом, а я его держать буду. Тамя-сям большими стежками ушить. Чтобы учился равновесию. Конечно, идеально чтобы облегал... я попробую, ну не выйдет - испорчу ранец, все равно лежит место занимает. Но видится мне это так. Потому что я о тренажёре Гросса уже года два с половиной читала - ну и что? где он? Нет его у нас до сих пор. И не предвидится. Я поняла, что надо делать что-то конкретное. Сейчас вот учила Никитку приседать (Катя писала, что доктор Грейс Яночку научил). Правда, сначала с маленькой скамеечки без рук вставать.. и получилось!!! я глазам не поверила.. 15.11.2003 18:54:04, Аида
Я сегодня достала старый Андрюшин ранец, он
полностью надевается на Никиту (ну утянула все что можно, ремешки, и даже
перешивать не надо и застегивается хорошо), он сразу все выпрямил, спинку особенно, грудку,
головка правильно встала, а там можно держать за эту верхнюю петлю -
так он идет - за руки его не держишь. Так он так начал орать, ужас, - и
голова у него отвалится, и попка отвалится... снимииии - короче, немного
поводила и решила на ночь не мучить его, рассчитываю, что завтра сам
захочет, или за конфету, или просто под музыку, придумаю что-нибудь. Вот ведь как выпрямилось всё, как нужные мышцы стали работать - так сразу слёзы. Я вспомнила советы Кати из Владивостока и доктора Грейса - не жалеть. Так что буду свою линию гнуть.
17.11.2003 00:27:21, Аида
Бумсик
Наверное у меня интеллектуальный спад.Не понимаю.как это можно в ранец засунуть ребенка,ну или одеть ранец на ребенка ????????
Мы уже вместе с мужем кумекали..Никак.Ранец-то ведь маленький,а ребенок-то большой!Зинаида,ну может нарисуете мне картинку? ранец-то не проблема купить,если идея хорошая..Вот только не могу никак разобраться...Нарисовать можно в програмке Пойнт.
17.11.2003 01:06:58, Бумсик
Я его в ранец не засовывала. По первоначальной задумке - да, хотела засунуть, НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СДЕЛАВ ДЫРКИ ДЛЯ ГОЛОВЫ, РУК И НОГ, то есть туловище в ранце, а конечности и голова снаружи. Но оказалось, что ранец прекрасно держится, если его надеваешь так, как положено, просто на спинку. Во-первых - тяжесть какая-никакая (сегодня шариков туда наложим, они довольно легкие), во-вторых, определенные неудобства все-таки должны побуждать в каким-то действиям.
У нас Никита лежал без движения полтора года почти. Потом я его случайно ползать научила (если это можно назвать ползанием), клала конфету, мобильник - он тянулся. Но главное - маленькая собачка (пикинеска), которую просто необходимо было ухватить за пышный хвост...
17.11.2003 08:51:38, Аида
Бумсик
Для прыгунков это не подойдет :( Жаль.. 17.11.2003 12:50:00, Бумсик
Бумсик
Представила смутненько...Но нам-то не для хотьбы бы,а для прыжков!!! А для хотьбы такую Вам идейку подброшу : на тапочки пришиваете резиночку широкую и ножки малыша вставляете,шагаете по квартире и он своими ножками тоже шагает.

ОФФ. Я вам письмо написала.И спросить забыла вот что : у вас там САБРИЛ не продают??? Не могли бы узнать в аптеке??Это противосудорожный препарат.Мне сказали.что он в прибалтике бывает,а вот где именно ?
15.11.2003 19:48:59, Бумсик
Рисовать я не умею, увы. А вот с резинками дошло наконец! Я пытаюсь с ним так шагать, а он соскальзывает на каждом шаге.Пошла резинки искать! 17.11.2003 10:55:29, Аида
Сегодня как раз в аптеку собираюсь :)! У меня здесь две. 16.11.2003 09:59:49, Аида
Бумсик
Ну и что сказали? Глаза наверное вытаращили? 16.11.2003 15:12:31, Бумсик
письмо. 16.11.2003 22:23:03, Аида
Бумсик
Почта сломалась :((( Продублируйте на malinteso@ mail.ru пожалуйста... 16.11.2003 22:33:08, Бумсик
Бумсик
НА ЭТОТ АДРЕС ДОШЛО!ОТВЕЧУ В ПОНЕДЕЛЬНИК! 17.11.2003 00:41:34, Бумсик
Irina M.
посмотри здесь, правда, по-моему, тоже мелковато :(
http://www.dcp.ru/gross/gross.html
14.11.2003 22:02:19, Irina M.
Бумсик
Это та же самая :((( 14.11.2003 22:34:37, Бумсик
посмотри у меня ссылку на них в методиках реабилитации, там были какие-то фотографии...

офф. ну, ты, того, такие неприличные картинки мне присылаешь :) у меня же дети... муж издали увидел, даже поинтересовался кто мне такие неприличные вещи шлет :)
14.11.2003 18:21:37, Посторонним В
Бумсик
Ой,я что-то не помню,что же я тебе прислала-то???Сейчас в "отправленных" буду смотреть.Самой интересно стало...Весело со склерозом жить :) 14.11.2003 18:25:32, Бумсик
Бумсик
Бесстыжая-я-я-я!Это же чертеж чехла для коляски !!!А то.что тебя смутило,не что иное,как дырочка под абдуктор..Просто вышла эта дырочка..ну,не совсем на дырочку похожа ;))) 14.11.2003 18:51:13, Бумсик
:-))) 16.11.2003 14:06:01, Катя С. из Владивостока
Бумсик
Одну фотку нашла там.Какой-то он маленький там 9прыгунки наши больше) и тоже ничего толком не разобрать :из чего и как сварганен. Эх,не стоил бы он 55 тысяч,а хотя бы раз в 10 меньше,я бы купила. 14.11.2003 18:31:16, Бумсик
Марин, да там принцип такой же как у прыгунков обычных, вся суть - что на длинной струне ездит, а не на одном месте прыгает, и ребенок может запросто в них идти вперед. Мне кажется можно и обычные прыгунки приспособить, только не те которые со столиком, итальянские, а обычные, наши, которые плотно пузико обхватывают.
Марин я на днях буду в центре - попробую попроситься на Гросса, если получится - нафотаю Янку в Гроссе, так чтобы, видно подробно было и тебе пришлю, ладно?
16.11.2003 14:05:12, Катя С. из Владивостока
Бумсик
За фотки буду несказанно благодарна.Мне главное понять как дитё этими полосами охватывается.как туда садится,как фиксируется.Из какого материала все сшито.Как обеспечена безопасность.насколько надежно.Катюш,нам не для хотьбы,нам для прыгания.Нам все прыгунки МАЛЫ!! Больше чем у нас сейчас прыгунков я не видела,но мы из них вываливаемся уже.Нам же нужна хорошая поддержка,да и ума маловато,нужна хорошая безопасность.чтоб даже при желании выскочить - не выпасть.Буду благодарна,Катюш,за описание,фото и любую-любую информацию.
Знаю что у вас тут праздник на носу.Поздравляю вас!!!Желаю всего самого наилучшего.а главное здоровья,не болейте НИКОГДА больше!!
Так что мне информация не срочно,как сможешь черкни на мыло.Оно в реге отображается!
16.11.2003 15:02:39, Бумсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!