Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутизм

Хочу общаться с родителями,в чьих семьях воспитываются аутисты.Я из Москвы.
14.11.2003 13:57:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лada
И мы из Москвы, нам 6 лет. 15.11.2003 23:13:49, Лada
НаТа, а вы расскажите немножко о себе. Сколько лет ребенку, как развиваетесь, где занимаетесь.. :))Конечно, давайте общаться :) Тем более, что мест, где занимаются с аутистами, в Москве немного. Рано или поздно, все равно все как-то пересекаются :) 15.11.2003 12:06:21, Апрельская Оля
Привет,Ольга!
спасибо,что откликнулись.
У меня сын,5 лет.Диагноз поставили в 6 больнице летом.Сейчас ходим сад на ленинском проспекте,положительные моменты есть-начинает говорить(он у меня совсем неговорящий,хотя поет,рассказывает стихи очень хорошо.
17.11.2003 11:31:20, НаТа
Извините. Скажите, может я ошибаюсь, но я слышала, что этот садик набрал группы, в которых дети находятся на пятидневке. Там якобы очень серьезные занятия, но деток выдают родителям только на выходные.
И еще как вы поступали в сад -- проходили все комиссии через районные поликлиники и ставили в карточке диагноз?
Я просто пока не готова к такому моменту и хотела бы уточнить можно ли вообще отдать в подобный сад ребенка без того, чтобы у него в карточке был написан аутизм.
18.11.2003 18:00:36, Мурзилка
Да это так.Это пятидневка,ребенка я забираю на выходные,ему там нравится.
Там всего 4 группы,в среднем по 10 человек,но не все с аутизмом.Мы когда поступали,у нас не было тоже в карточке диагноза,нам его поставили только летим.
А попали мы туда случайно.С моим ребнком занималась логопед(девушка-студентка)-в этом саду она проходила практику и посоветовала туда обратиться.
18.11.2003 19:34:25, НаТа
аа! знаю про этот садик. Много слышала (в основном хорошее :)) Еще раз молодцы - к школе поймете как вам повезло, - они "своих" без проблем в школу переводят. Тем более, что ребенку нравится :)да и привыкать не надо будет к новому, все практически "родное" останется :)
Хоть я и не решилась бы на пятидневку отдать (свои тараканы, да и риск есть, что именно мой ребенок "закрылся" бы), но очень рада за мам, которые пошли на это и получают хорошие результаты и довольного ребенка :) И нормальную личную жизнь :)))
18.11.2003 23:44:25, Апрельская Оля
Хорошо, если ему нравится. Мы своего пока не решаемся отдать вот так на 5 дней. У нас возможно многие проблемы начались после того, как ребенок 3 месяца летом жил у бабушки в другом городе. После этого он меня несколько месяцев не воспринимал как маму. Поэтому сейчас я его никуда от себя не отдам. 18.11.2003 19:54:46, Мурзилка
А вдруг ему в коллективе будет лучше.А сколько ему лет?
Мой тоже в начале плакал,скучал,а сейчас привык,им там скучать не дают:)
18.11.2003 20:37:36, НаТа
Нам 4 года. Он сейчас так к нам привязан, что я боюсь что он это воспримет как предательство. В коллектив ему надо, но чтобы вечером домой. Пока мы ходим на разные занятия, а с 5 лет я хочу его отдать в обычный сад, может быть частный, где 10 человек в группе. 19.11.2003 11:25:47, Мурзилка
У вас аутизм?
Моему было 3,5 года,когда я его на пятидневку отдала,он тоже был домашним,был привязан ко мне.Мне было очнь жалко с ним расставаться.,но после того,что я узнала,что мозг ребенка растет до 5 лет и всячески воздействовать на него нужно до этого возраста.После 5 лет-только подкрепление.После этого у меня раздумий не было-отдавать или нет.
19.11.2003 12:31:25, НаТа
Ну так мы же с ним занимаемся. Сами и с психологами. Причем мне кажется что иногда наши занятия куда более эффективны. Наверное потому что он готов многое стерпеть ради того чтобы мы с ним занимались. А с чужой тетей крик поднимет и ей придется его на время оставить в покое... 19.11.2003 20:32:22, Мурзилка
Привет, НаТА, давай общаться, я тоже из Москвы :-) 14.11.2003 22:13:07, Рыба Эн
Моему мальчику 5 лет,живем в Южном округе.Диагноз поставили в 6 больнице летом.Полтора года ходим в сад комненсирующего вида(там комплексно занимаються с аутистам),определенные положительные моменты есть,начинает потихонечку говорить... 17.11.2003 11:28:02, НаТа
и мы в южном :)) а что за садик? А помимо сада куда-нибудь еще ходите, или записались? 17.11.2003 19:09:45, Апрельская Оля
А в Южном это где?Мы на Автозаводской,а иногда в Братеево.
В садик мы ходим на Ленинском проспекте уже 1,5 года.Это сад-начальная школа компенсирующего вида.Там комплексно занимаются с неговорящими детьми,не только с аутистами.
Еще я записалась на консультацию в Башиной В.М.,првда только на март:)
Собираю документы для занятий иппотерапией.
А Вашему ребенку сколько лет,чем вы занимаетесь?
18.11.2003 09:41:07, НаТа
а мы в Царицыно. Юльке 7 лет. Занимаемся в ЦЛП и в Солнечном мире. Какие вы молоды, что нашли такой садик! Хоть голову насчет школы не ломать. А сложно в сад попасть? (это я не для себя :)) 18.11.2003 12:07:54, Апрельская Оля
Все зависит от заведущей зависит-она вибирает,кого брать,а кого нет.Мы случайно попали.Ко мне ходила логопед,студентка - она в этом саду проходила практику,она и посоветовала заведущей позвонить.Правда для жителей чужих округов он платный и деньги приличные.
С какого возраста вам диагноз поставили?Какие у Вас сейчас проблемы?
18.11.2003 13:05:29, НаТа
И еще. Мы живет на Юго-Западе в районе м. Новые Черемушки. Я слышала что на ул. Новочеремушкинской есть частная школа для детей с проблемами в развитии. Вы не слышали о ней ничего? Кажется она называется Гимназия Развитие. 18.11.2003 18:03:50, Мурзилка
Я тут нашла какую-то, но это не гимназия. То?

http://www.razvitie21vek.ru/
25.11.2003 14:22:07, Vickie
Нет, это садик. Кстати очень дорогой, но зато туда всегда можно устроить ребенка. Другое дело приживется ли он. Я говорю про шлолу. Данные я взяла от сюда: http://www.specialneeds.ru/sch.php?n=58 25.11.2003 17:24:43, Мурзилка
Оль,по поиску нашла такую ссылку: 26.11.2003 17:51:46, Vickie
Ага. Мы с тобой по одним ссылкам ходим :)). У меня тоже была эта закладка. Надо видимо звонить туду и спрашивать. Но на самом деле для нас сейчас более актуален вопрос сада. Надо с осени отдавать куда-то... 27.11.2003 12:49:59, Мурзилка
А в садик от ЦЛП не хотите? На Рокотова... 27.11.2003 16:22:44, Vickie
Думаю об этом. Там поди очередь огромная. С другой стороны нам советуют отдать сначала в сад для обычных детей. Комиссию мы должны проскочить, а вот потом могут быть проблемы, когда с ним ближе познакомятся. Сейчас я в раздумьях. Однозначно не хочу в группу где по 20 человек детей. Поэтому есть еще вариант устроить его в сад для ослабленных и часто болеющих - он у нас астматик. Вот пойду в понедельник к заведующей поликлиники, спрошу что к чему.
Если не получится, останется или в частный за 400 долларов или ждать очереди на Рокотова.
В сад Развитие кажется берут практически всех - только бы деньги давали. А суммы там просто убийственные.
28.11.2003 13:18:52, Мурзилка
Мы вроде записаны на Рокотова, недавно позвонила туда, спросить - как там очередь, двигается? А мне говорят, вы ведь в ЦЛП занимаетесь? Так вот: ОНИ должны вам подтвердить, что вы ГОТОВЫ посещать сад. В общем, ничего я не поняла - какой-то замкнутый круг... :(( 28.11.2003 14:52:22, Vickie
Смешно. А мы в ЦЛП пока просто записаны на очередь. С сентября ждем. Видимо сначала все равно надо сначала к ним попасть, а потом уже в сад. 28.11.2003 15:24:30, Мурзилка
Мы записались в садик где-то в феврале-марте. Они отдают предпрочтение жителям ЮЗАО. А в ЦЛП пошли с октября. 01.12.2003 10:42:41, Vickie
К ,сожалению,про эту гимназию я ничего не слышала. 18.11.2003 19:36:20, НаТа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!