Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.10.2007 13:40:36

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас точно такая же фигня... 19.10.2007 01:24:53, juravl
Leonida
У нас есть степени:
Поет песни, - почти нормальная стадия.
Ездит по железной дороге:) - перечисляет станции, говорит голосом кондуктора,- стадия принятия мер.
Переходит на буквы и словарь ,- туши свет, надо срочно отвлекать. Значит ему очень плохо - давление, скорее всего.
Лучший метод отвлекания, когда нет возможности почитать книжку, или поговорить, позаниматься,- это музыка. Через общую установку слушает то, что другие в состоянии слушать. Через уши,- то что другие в данный момент не хотят. И еще плеер, или орган - когда он миксует из разных фраз. Это как раз в закидальные моменты отключки.
Иногда помогает - даю книгу и говорю: читай от сюда и до сюда, лучше идет когда учебник с вопросами и заданиями. Это для средней степени аута.
08.10.2007 22:30:13, Leonida
Юлёк
У нас тоже - если поет песни - еще нормально. Если просто монотонно Драгунского наизусть рассказывает - стоит напрячься, ребенок непредсказуем. Если начал ехать по Московскому метро с пересадками - туши свет, он не видит и не слышит ничего вокруг. В такие моменты садимся математикой заниматься, больше ничего не отвлекает. 09.10.2007 05:43:46, Юлёк
Читаю и думаю-Бог ты мой, как все похоже-и миксы из разных произведений, и езда по метро с пересадками. 09.10.2007 09:12:07, КатяМ
Leonida
И у вас поезда в метро!!! Ну это просто фантастика!!! Я думала, что хоть своим аутом они друг от друга отличаются.
Буду крепко думать:) Тут должна быть какае-то логика:.
10.10.2007 09:02:33, Leonida
почти тоже самое. Я стараюсь игнорировать и выделяю время в режиме на "побыть собой" 08.10.2007 16:43:30, ex_muha
Тюля
+1 Иначе может дойти до срыва(( 08.10.2007 17:33:52, Тюля
причем у меня. Очень трудно сдерживаться 08.10.2007 20:49:59, ex_muha
Тюля
Примерно - он у меня вокализует, а я не очень музыкальный человек вообще, а в таких кол-вах особенно)) 08.10.2007 21:24:33, Тюля
мой, кстати, смеется. Поубивала бы, особенно когда этот ржет, а мелкий в сад идти не хочет. 09.10.2007 10:04:15, ex_muha
СветланаЮ
Мой и сейчас, в 14 лет, наедине с собой ходит по комнате, то ли летает, то ли стреляет. На людях не делает и ладно :). А наедине с собой - может быть он так отдыхает. 08.10.2007 16:37:58, СветланаЮ
Так наедине с осбой он и будет собой - аутичным человеком, которому свойственны стимы, эхолалии, гиперчувствительность...-короче, весь наш "чудный спектр".Лишним давлением только хуже можно сделать.Научить бы отличать ситуации одну от другой:где он наедине, и где не очень. 08.10.2007 15:24:47, Ваша_Маша
Видимо, надрессировывать его на социально приемлемые формы поведения с собой. (бубнеть тихо) 08.10.2007 17:58:00, КатяМ
Причины такого поведения могут быть разные. В книжках чаще всего встречаются объяснения, что аутисты таким образом делают комфортный фон (с точки зрения ребенка). Зачем ему нужен фон - может быть ему слишком тихо, громко, трудно сконцентрироваться и т.д. Помню в фильме "А for autism" один аутист говорил, что ему сконцентрироваться и отвлечься от посторонних звуков помогает кручение монетки на столе.
Еще вспомнила:)) из книги мамы аутиста - она научила его петь под нос, когда он играл сам, вместо довольно громкого и постоянного бубнения, так как петь - гораздо более нормальное, так сказать, поведение.
Сейчас многие специалисты и дают совет не пытаться искоренить навязчивости, а пытаться переделать наиболее несоциальные в более приемлимые.
Да, забыла добавить. Мой практически всегда сам с собой разговаривает, если играется один в своей комнате. Но я, честно говоря, радуясь покою, и не прислушиваюсь что он там говорит.
08.10.2007 14:43:05, lena(uk)
Leonida
Согласна. Но все же есть такая степень поведения, когда необходимо вмешиваться, потому как ему нужна помощь. имхо. То есть он явно попадает в замкнутый круг, из которого не может выбраться. Например, начинает плакать. Все признаки дискомфорта:( Тогда надо, по-моему, выводить. КОгда же он явно владеет ситуацией, то это другое дело. 08.10.2007 22:41:53, Leonida
все что не мешает жить себе и окружающим -вариант нормы :) По-моему, эта привычка довольно безобидна, многие нетематические детки тоже себе под нос бубнят, когда играют 08.10.2007 18:54:55, Маячок_Н
ХельгаА
100% Я часто в детстве сама с собой разговаривала. А сейчас тихонько песни мурчу)))

08.10.2007 19:48:04, ХельгаА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!