Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Homjk

ФСС

Привет, всем. Два месяца была без компа и жутко соскучилась по всем. Ну и вопросов накопилось. Первый - меркантильный. У нас это пунтукасское чудовище, под названием детская прогулочная инвалидная коляска, развалилась окончательно ( до этого уже два раза ее варили, у всех гаек резьба сорвана и т.д.). Ничего лучше, чем Лиза для Дахи мы не смогли найти. Но стоит она 60 000. Вопрос: можно ли чего-нибудь с ФСС снят, если предыдущую оплатили два года назад и сказали, что на семь лет? А второй вопрос - печальный. У Дахи зверски стали выпадать волосы. У нас так было четыре года назад, когда начали принимать депакин, но это было ожидаемо и временно - через пол года выросла такая грива, что позавидуешь. А сейчас на ровном месте, не новых препаратов, не увеличения старых, кровь нормальная, печень то же по анализам в норме... Стала давать цинк с селеном месяц назад, но эффекта пока ноль. Моежет кто чего посоветует?
07.10.2007 20:02:19,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Очень рады снова видеть, Лен:) По поводу волос - может морковное масло попробовать? Carrot oil. Способствует росту и укреплению корней. Перед мытьем на несколько минут втирать. Но вообще-то устранять надо причину, а какая? если на ровном месте?:( 09.10.2007 02:32:40, Leonida
если вы получали допустим прогулочную от фсс,то попробуйте записать в ипр,что вам нужна комнатная коляска.надо чтобы при продаже коляски вам записали в товарный чек,что она комнатная,тогда сможите получить сумму,правда в размере кот.у них заложен.у нас это 7тыс.руб,в Москве видимо около 10.А чем Лиза лучше,чем коляска по ссылке,может вы сравнивали? 08.10.2007 21:29:16, МаринаП.
ЛИЗА лучше тем, что она больше(коляска по ссылке маленькая), у ЛИЗЫ спинка откидывается до горизонтального положения, а в этой нет( для нас это самое главное), капюшона от дождя и солнца тут нет, и много еще нюансов, из которых складывается удобство коляски...А кому то , наверное, подходит и эта. Она легкая, мобильная, красивая, но нам, увы...:( 08.10.2007 22:25:06, ЛёлёКК
Добрый день Лиза конечно хорошая каляска,мы недавно приобрели Экко Баги, она тоже очень удобная 09.10.2007 07:54:52, пантера очка
здравствуйте. Я и не спорю, она очень удобная, но посадить в ней Веронику не удается, мало того, что мы не сидим, у нас еще очень сильное искревление позваночника и деформация грудной клетки. Поэтомя нам нужен только лежачий вариант, мы гуляем по 2-3 часа, и за это время надо несколко раз дитя то посадить, то положить.Поэтому ЛИЗА. Может еще что-то есть, я пока найти не смогла. Еще на американском сайте присмотрела одну... надо, пожалуй туда сгонять:))) 09.10.2007 15:28:00, ЛёлёКК
Есть вариант киевская коляска-Антей,у нас сейчас такие,полностью можно ребенка положить.
Единственное вы старше и возможно вам надо более длинную коляску.
09.10.2007 20:37:59, МаринаП.
Бумсик
Этот Антей в Москве выдают под название Василиса вот она .И у неё есть 4 размера.Не знаю почему на сайте написано до 110,я с ними списывалась,знаю что есть размер от 130 до 150 см..
09.10.2007 21:52:21, Бумсик
Выпадали летом, почти прядями. Стала использовать бальзам для волос обычный взрослый, несмываемый(белорусская biolita серия revivor intensive therapy, с липосомами). Наверное, годится и любой другой - если помогает, то заметно уже после первого раза - перестали путаться и выпадать. 08.10.2007 19:43:54, Cheroka
Мне в ипр вписали коляску, так ФСС сказало в мае еще что оплатит 10 тыс. (примерно) за любую, которую я куплю сама. Но ждать оплаты придется почти год по их словам.
Я, правда, решила в Росии не покупать - до Лизы мы еще не доросли, а все остальное ф-ня. Тут былы ссылка на чешские коляски как-то... цены в пределах 35 тыс.руб без "тюнинга"... Никто не интересовался ими плотнее??
08.10.2007 09:44:09, anna-dorian
Бумсик
Я интересовалась года 2 назад.Писала запрос о цене с нужными мне аксессуарами..Дорого мне.Да и Томасхильфен не намного в принципе дороже..Брать так немецкую уже думаю..
Еще писала в "Ормеса",тоже цену хотела узнать,ответ был оригинальный " с русскими не работаем"...
08.10.2007 10:02:22, Бумсик
Я прикинула по курсу цены, которые на сайте выставлены (т.е. без доставки и "побочных" затрат) получилось около 36-37 тыщ - всяыко дешевле чем Лиза... Вот думаю зимой съездить в Чехию... 08.10.2007 10:48:06, anna-dorian
Бумсик
А мне "Лиза" как то вообще не нравится..А как тебе Томасхильфен? 08.10.2007 17:15:02, Бумсик
А что такое "Томасхильфен"? - кинь ссылочку, плиз...
Интересно, Ормеса хоть объяснила, почему не работают?.. Доставки нет сюда, формы оплаты России недоступны... я бы с ними поругалась на эту тему, честно говоря
08.10.2007 10:46:15, anna-dorian
Бумсик
www.thomashilfen.de это Германия.
Да Ормеса этим и объяснила что не работает с русскими.Хотя я совершенно не задавала вопрос о доставке и оплате..Может я приехать самолично хочу и наличными оплатить??? Прям обидно стало.Ругаться отсутствие знания иностранных языков не позволило...
08.10.2007 17:17:50, Бумсик
Понравилось... А какая цена?
у них в Хельсинки есть представительство - поближе будет, можно съездить.
08.10.2007 19:44:04, anna-dorian
Бумсик
Давно переписывалась (с хозяйкой),цены помню уже смутно.Переписка бурная была,даже скидку обещали очень-преочень хорошую,но потом просто перестали писать и игнорировали.Не понятно мне было.С тех пор там появилось много новых моделек. 08.10.2007 22:51:57, Бумсик
Буду узнавать цены и условия доставки, потом отпишусь на конфе. 09.10.2007 10:44:37, anna-dorian
Мариночка, и мне ссылку кинь , если можно, и побольше:))) может с кем то получится договорится, я все еще в творческом поиске 08.10.2007 17:16:02, ЛёлёКК
Бумсик
www.thomashilfen.de 08.10.2007 22:50:27, Бумсик
Забыла добавить, что нам только в прошлом году ИИ выдали, но я попросила на ВТЭКе еще одну и они вписали. 08.10.2007 09:45:17, anna-dorian
Бумсик
Лена,почему обозвала Пунтукас чудовищем? Неужели не удобная? Или то что тяжелая? Я на Ии не нарадуюсь,а коляски похожи..А вторую вот решила Пунтукас брать..Я думала они покрепче ИИ..Свою тоже мы уже варили..
Думаю что с ФСС снять ничего не получится,ИМХО..
А если бы и удалось,то оплатили бы они тысяч 10-13,ИМХО..
Хотя если обратиться к юристу и оформить документы что ребенку нужна именно эта коляска и никакая другая по таким-то параметрам....Но это столько мороки....
08.10.2007 09:00:32, Бумсик
Homjk
Марин, во-первых нет амортизаторов и колеса не поворачиваются: на каждой плитке и кочке Даха подпрыгивает с выпучеными глазами, а я на кждом повороте всю эту махину поворачиваю как танк. Во-вторых она совершенно не приспособлена для ребенка, который не сидит самостоятельно - глубина маленькая, а ремни ее душат. Для кого сделан капюшон воообще не понятно - он только затылок Дахе прекрывает, а на нос его уже не хватает. Последнее что меня вывело, так это то, как собираясь в Пушкин погулять, мы с мужем вдвоем ее в разборном виде пытались запихнуть в машину в течении 20 минут, а когда приехали - она сломалась: резьба сорвалась на винте, который держит штырь спинки! Терпение лопнуло. А Лизу я уже видила живьем и Даху туда сажала, вообщем хорошо. Но такие деньжищииииииии... 09.10.2007 00:16:19, Homjk
Бумсик
М-да.Я конечно Пунтукас "живьем" не видела и не катала.Может есть существенное различие с ИИ..Вот капюшончики точно разные,наш выигрывает.Моя ИИ мне очень нравится,хоть дороги и ужасные но Инеска спит и не просыпается..разворачивать я привыкла и ни за что бы не хотела плавающие колеса,вот они у меня тормозят на каждой кочке..
А глубина сидения у нас приличная,мы даже не на всю её отрегулировали..
А что ты думаешь о покупке коляски "Лиза" б/у? Её как раз на германском [censored]ее сейчас продают..
09.10.2007 18:59:45, Бумсик
Бумсик
Офигел робот.Я не материлась :) Там удалено - www.eBay.de только я по русски написала :) 09.10.2007 19:01:31, Бумсик
Люся Капустина
У меня у старшего была такая коляска, наплакались, он не держал спину и валился набок, + руки складывал на колеса (на улице в грязь и слякоть), протирал рукава. Приходилось возить ребенка со связанными руками! Кошмар, Так были счастливы, когда получили Майру. А когда такая же коляска попала к младшему- радуемся.Узенькая - вчодит в лифт и в автобус между дверью и ручкой, Никола умненький, на колеса руки сам не складывает, зато сам управляет так лихо! Конечно, слишком мелкие передние колеса, это тяжело. Но все же лучше, чем ФССовский "гроб" (с откидывающейся спинкой, капюшоном, мягкий, но тяжелый и широкий.
Так что все индивидуально.
09.10.2007 16:31:37, Люся Капустина
А мне надо 2 коляски в машину запихивать:(,про третью вообще молчу.Папа нам заявил,что для нашей семьи подошла бы такая длиннаааая машина,кот.в народе фура называется:)) 09.10.2007 00:27:38, МаринаП.
вот я тоже смотрю на ЛИЗУ уже 6 мес, и думаю как бы так извернуться, чтоб ее купить. С ФСС я ничего не поимею в этом году точно, мне сказали что деньги у них за этот год кончились, а выплаты производят только за текущий год. Поэтому хоть и выписано у меня 2 коляски, денег НЕТ. Я вот думаю может спонсоров где наковырять, может есть желающие раскошелиться на чужого ребенка:(((, верится в это с трудом! Но я не теряю надежды, думаю если все срастется то в январе будем мы на новой карете:(
А ЕЩЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС, МНЕ 5 ЛЕТ НАЗАД ДАЛИ ии-2104, В СОЦ ЗАЩИТЕ, СЕЙЧАС ОНИ КОЛЯСКАМИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, И БРАТЬ У МЕНЯ ЕЕ НИКТО НЕ ХОЧЕТ, КУДА КОЛЯСКУ СДАТЬ, ИЛИ ПУСТЬ ДОМА СТОИТ?
07.10.2007 21:28:56, ЛёлёКК
Люся Капустина
Раньше (5 лет назад) коляски обязаны были чинить они сами, если починке не поддается, они списывают ее, забирают "останки" и дают справку. что коляску сдали. Тогда можно получить новую.
У меня к Вам просьба: когда они ее спишут, попросите снять с колес камеры. У нас такая же коляска, двойка. Мы ее очень любим, но мы сделали большую глупость - надули по максимиму колеса и оставили ее на солнцепеке при 35 жары! Шины лопнули, уже не восстанавливаются, замену найти невозможно. Пытались ставить велосипедные. Хватает на 2 недели. Если получится, напишите, я найду способ перевезти. Наша коляска не из ФСС, поэтому они не помогут. Есть у нас и ФССовская - гроб на колесах, 25 кг. без ребенка, раза в 3 шире...
Еще раз, коляска, полученная через ФСС, считается казенной и подлежит сдаче в любом случае.
07.10.2007 20:25:31, Люся Капустина
Люся Капустина
Простите, поздно отвечаю, интернет отключали :(.
Коляска "пунтукас", двойка. Шины (ох, почти стерлось, попробую напечатать ,что видно)32\01(?) 6-00 24 х 1%. Остальное не разобрать, Вам это хоть что-то говорит?
09.10.2007 16:22:06, Люся Капустина
Бумсик
Люся,по моему это Вы не размер написали..24*1,это как то странно..Гуляя мимо шиномонтажа,спросите что у Вас за размер шин,они должны разглядеть..
Можно еще попробовать производителю написать и спросить размер шин...
А узнав характеристики и искать в интернете...
09.10.2007 19:05:52, Бумсик
Люся Капустина
Спасибо 09.10.2007 19:30:32, Люся Капустина
Бумсик
Я не поняла,Люся.Какая у Вас коляска? ИИ или Пунтукас? Впрочем там одинаковые колеса по размеру...У вас надувные? И нас на ИИ -2104 надувные колеса,покрышка 12 1/2* 2 1/4 .Мы их постоянно прокалывали.В итоге уже клеить было нечего,купили новые покрышки с камерами.Нашли в интернете,правда доставка была только по Питеру и пришлось обратиться к Андре за помощью,за что ему огромаднейшее спасибо! 08.10.2007 08:56:45, Бумсик
По поводу волос - попробуйте рыбий жир либо омега-3. 07.10.2007 22:20:13, Тематическая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!