Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не погорячилась ли я? Ваше мнение

Около месяца назад пришла мне в голову безумная идея Катьку с Петькой одних гулять отправлять. Вот уже месяц исправно гуляют (счастливы без опеки!!!!) : одна на роликах, другой на самокате. А ей всего 11 лет.. Да! Еще пообещала ей приплачивать за присмотр. Но она после двух раз отказалась, говорит: "да ну их! мне и б/п с ним интересно гулять" Как думаете, рано или вполне?
04.10.2007 20:17:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально!!! Так держать! Сколько ж можно мать запрягать - пора и самим отрываться. :))) 07.10.2007 03:41:11, Natem
Leonida
У меня с братом как и у Ани 13 лет разницы, гуляла , естественно и вообще. Но тогда были дворы!
Во-первых выходят ли они туда где машины, во-вторых , в случае если Катя случайно отвлечется, поговрить с подружкой или еще что-то, можно расчитывать, что Петя не убежит? Если он боится убегать и все-время сам держит Катю в поле зрения - это одно. А если у него периодически пропадает внимание, как например у моего Васи было в 6-7 лет, то тут нужен строгий надзор. имхо. Хотя Вася у меня где-то в 8 лет уже сам смог добраться на метро один домой, было дело потерялся, но специально его отпускать без строгого контроля я не могла.
Что могло случиться, когда я теряла внимание. Ну например, толкнуть кого-то с высокой горки. Потому что этот кто-то начинал его доставать:( Несколько раз мне удавалось предотвратить в самый последний момент:( Мог брякнуться сам. Мог встать разинув рот, не замечая что несется какой-то подросток на велике:( Ну промоченные ноги ,штаны в лужах не так страшно, если не мороз. Мог шарахнуться от собаки, прямо под колеса проходящей машины:( Или шарахнуться от какой-нибудь тети, прямо под колеса коляски с малышом:(
Ну в общем все зависит от адекватности реакций Пети. То есть вам виднее,- можно доверять, или еще нет.
05.10.2007 02:26:28, Leonida
ANNA_UA
Нужно быть более менее уверенным, что не попадут под машину, а так нормально. Она его догонит, если что. Мои давным давно гуляют сами, как правило - по отдельности. 04.10.2007 22:55:43, ANNA_UA
А Катька с Петькой, простите за неинформированность, родственники? И кто требует защиты? 04.10.2007 21:01:33, Ом
Катька - моя старшая дочка, родная сестра Петьки-аутенка. Он ее во всем слушается и даже побаивается. 04.10.2007 22:02:43, juravl
Тогда думаю, что не погорячилась:) Ей, видимо, и самой приятно. И деньги вобщем брать отказалась:) - тоже эксперимент. Будь у меня такая дочка, мне б и в голову не пришло ей деньги предложить:) Какое это счастье все-таки, что есть такая дочка:) Удачи вам в прогулках:) 05.10.2007 22:13:12, Ом
Я гуляла с младшей сестрой с10 лет а ей было 1,5 года все хорошо, всех устраивало.А с 5 лет она гуляла уже одна правда у нас хороший маленький двор и все друг друга знают. 04.10.2007 21:19:21, swetka
СветланаЮ
У меня оба гуляли рано одни. Но у нас вообще военный городок, как маленькая деревня, все всех знают, закрыто со свсех сторон, чужие тут не ходят ;). Я так думаю, смотря где гулять. Есть районы, в которых я своих детей и взрослыми не выпустила бы :((. 05.10.2007 10:53:31, СветланаЮ
ANNA_UA
У нас с братом разница 12 лет и я с его рождения делала с ним ВСЕ (разве что грудью не кормила) О! какая потрясающая мысль - может он потому вырос таким г...ом?! Вспоминается какая-то бодрая социалистическая бабулька (председатель месткома, наверно) которая подсела ко мне с коляской и участливо распрашивала, постепенно до моего 12-летнего ума дошло, что она думает, что ребенок мой. Еще прикол. На следущий день после выписки из ПАГа, мать звонит участковому педиатру (с которым были тесные отношения, поскольку я свое отболела до рождения Миши, после этого почти никогда не болела до сегодняшнего дня. Видимо, после стенаний - вот, зараза, дошлялась без шапки, теперь будешь заражать РЕБЕНКА - как отрезало)и говорит:"это мама Ани Хворовой, у нас новорожденный". На том конце провода ужас...

А как нас с ним велосипед сбил в чернобыльское лето в "эвакуации"... У него разбитые коленки, он не привитый....истерические поиски противостолбнячной сыворотки.... вот выгребла я по-полной...
04.10.2007 22:52:42, ANNA_UA
Да уж .... 04.10.2007 22:58:01, juravl
Круто! 04.10.2007 22:03:10, juravl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!