Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы заставляете своих детей посещать се

а вы заставляете своих детей посещать секции, если они не хотят?
у нас со спортом замкнутый круг. заниматься он не хочет, потому что тяжело и не получается. единственный способ развить моторику и укрепить плечевой пояс (для письма в первую очередь) - тренироваться.
если б не проблема с письмом, пусть бы просто гонял на велике, но ведь нужна нагрузка на руки.
04.10.2007 12:13:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, зачем секция, если нужна лечебная физкультура. Пусть это будет не секция, станет проще.
Во-вторых, у моего с моторикой были наследственные проблемы: повышенный тонус рук. Мы несколько месяцев в первом только палочки учились писать - разминали руки, писали по очереди, сын капризничал. Потом к буквам перешли с наградами за каждую на что-то похожую (считали буквы с коэффициентом хорошести, потом я честно играли с ним заработанное время или сладости давала). Притом, что у меня не аутист, только аллергик.
05.10.2007 05:51:14, биолог
лет пять заставляла, потом перестала - были на это причины.
Есть "дела", и есть "радости". Если первые в жизни перевешивают, значит впереди депрессии и срывы. Как-то вот железная такая закономерность наблюдается. Поэтому я список "надо" минимизировала, а возможностей - расширила. Так чтоб соотношение было 1 к 2. Хоть жизнь на жизнь похожа стала..
Но радость должна быть по-честному радость. То есть добровольной. Кружок, в который я заставляла бы ходить, - это уже дело. Возможностей всяких новых занятий должно быть много - с учетом, что 90% не получится, не понравится и т.д. Те, что не понравились, сразу бросаем, без всяких там педагогических мыслей про то, что надо быть упорным.. И переходим к следующим по списку.
Чтобы легче кнуты переживать, пряников много надо
04.10.2007 16:47:56, Ом
Вы написали то, что у меня подспудно в голове зрело:) 04.10.2007 18:44:30, в гости
Я, наверное, чудовищная авторитаристка, но у нас даже вопроса нет куда-то там не пойти."Не хочу" - не аргумент, ноги в руки и топаем.На рёв и вопли мама атеншина не выделяет.А иначе ведь все занятия будут пропущены. 04.10.2007 16:45:25, Ваша_Маша
а как же рев и вопли н азанятии? 04.10.2007 18:43:05, в гости
А так :)).Все ж нас знают, стараются понимать.Но заметила, что он постепенно успокаивается по ходу дела.Если очень интересно, то даже новое слово может выдать, лучше информацию усваивает.В "спокойные" дни прогрессу меньше. 04.10.2007 18:49:03, Ваша_Маша
У нас получается так, что он очень хочет в технический кружок. А бабушка пригрозила, что ходи либо везде, либо никуда, если такой ленивый. В итоге ходит пока на леч. физ-ру. Он это воспринимает не как спорт, т.к. ходит в поликлинику. Не пробовали? Дома есть какой-н. турник? 04.10.2007 16:02:28, ЛяМур
да я его шантажировала когда-то тех.кружком. вот сейчас опять возобновили, может на этой волне удастся из него "выдавить" спорт. но если он в раж войдет, то откажется и от технического.
турник есть, полностью игнорируемый.
04.10.2007 16:08:01, в гости
Да, всех их можно больше уговаривать, чем заставлять. Именно заставляем и не слушаем никаких возражений только о школе, остальное по мере сил. Мы все внушаем, что дома скучно. А он бы по жизни сидел дома и сидел... До некоторой степени ему сейчас действительно дома скучно. Я иногда думаю, лет бы 200 назад был бы нормальный Обломов, прожил бы как-нибудь:)) 04.10.2007 16:17:17, ЛяМур
тупо заставить моего нельзя на самом деле. Будет вести себя отвратительно, сами выгонят раньше. Но можно опять-таки приманивать и т.д.
04.10.2007 13:27:56, ex_muha
Martina
Я заставляю. Но у нас кроме аутизма ещё и ДЦП, заниматься надо обязвательно. Правда у нас не спортивные секции, а всего лишь лечебная физкультура и иппотерапия, но порой протестует ого-го как. Приходиться заставлять. 04.10.2007 12:39:24, Martina
По моему, Вы сами себя сейчас уговариваете. :) Мой сын не любит командный спорт, он только бегать и по стенам лазить любит. Плавать пробовали или дома турник (швед. стенку) поставить? 04.10.2007 12:24:41, lena(uk)
офф: может на ты;)? 04.10.2007 12:33:20, в гости
ок 04.10.2007 12:41:12, lena(uk)
наверно:). вчера он отказался ходить в очередную спортивную секцию. и я четко вижу, что не заставлю.
стенка стоит много лет, плавать начинали, ему нравится просто самому бултыхаться - секцию посещать не хочет.
04.10.2007 12:31:02, в гости
В идеале им бы персонального тренера, который еще и в аутизме разбирался, нужно.
Заставлять или нет - так просто не скажешь. С одной стороны, если ребенку совсем некомфортно (тяжело) в секции, то лучше не давить. С другой стороны, если бы я всегда слушала нытье сына и делала, как он хочет - сидел бы, счастливый безусловно, за компом целый день и из дома бы не выходил. Поэтому, я обсуждаю с ним его расписание и устанавливаю временные рамки. У нас здесь все неделями меряют. Захотел на веселый испанский - так и записали: по понедельникам 10 недель. Он, конечно же, после первого же занятия начал торговаться, но раз написано - надо делать. Так и живем :)
04.10.2007 13:21:26, lena(uk)
амы только начали ходить, так тренер заболела и неделю небыло занятий и вот результат:( 04.10.2007 13:27:04, в гости
Тюля
А я бы сама с ним плавала для удовольствия и здоровья, но мы в раздевалку сами не заходим((( 04.10.2007 18:48:19, Тюля
а папа?
мой год назад ходил полгода в бассейн, так его из раздевалки потом "всем селом" доставали. он расслаблялся под душем, а потом сидел на лавочке в нерванне
04.10.2007 18:59:32, в гости
Тюля
))) Папа это только в мечтах, увы и ах)) 04.10.2007 20:27:29, Тюля
наш папа тоже по бассейнам не ходит:( 05.10.2007 10:41:59, в гости


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!