Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kat_g

дом для "особого" ребенка

решились мы покупать частный дом.В принципе из-за Бодьки.но не могу до конца настроиться. я так привыкла жить в центре.но сколько можно ходить вокруг многоэтажек.мелкому надо природа, развитие.ведь стоит же игра свеч, правда?
02.10.2007 12:21:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишаня
Коченчно же переезжайте, раз есть такая возможность!!!
Мне так надоела постоянная сверлиловка от разных соседей, музыка, которую включает суперпродвинутая молодёжь в 5 утра и т.д.Если бы была возможность, давно бы съехала.
03.10.2007 22:31:13, Мишаня
ой вы не понимаете еще своего счастья! +)))
Когда мы построили свой первый дом ( до 20 лет я жила в квартире) я очень не хотела переезжать со своего района, такого удобного и родного. Когда я прожила первый год в частном доме мама спросила у меня хочешь мы купим тебе квартиру или папа построит тебе дом, я однозначно сказала дом... тогда у меня еще небыло ребенка и я была не замужем, но я не могла отказатьса от тех прелестей которые я нашла живя в частном доме... теперь я живу в доме уже 7 лет! Да и для моего ребенка это рай, у нас есть басеин, песочница, разные уличные машинки игрушки, которые не надо таскать с 5-го этажа на улицу! А что такое выпитая чашечка кофе в беседке утром с мужем перед тем как он пайдет на работу! Это просто рай! Вы не понимете свего счастья! =) Надеюсь что вы все таки решитесь и поживя немного в частном доме никогда больше не будете вспоминать о квартире, о соседях, о пищящих машинах за окном, и воздух, какой по утрам чистый вздух =)))))
03.10.2007 15:15:54, nika111
Kat_g
о,да.машины, а еще больше мотоциклы(ненавижу!!!!) по ночам просто уже невозможно выносить.еще все считают долгом запускать салюты на аллейке перед домом часиков так в 11ночи... 03.10.2007 19:25:59, Kat_g
Бумсик
Боже мой,как здорово!Ну может хоть фото выложите?? Хотя бы дворик.. 03.10.2007 16:18:55, Бумсик
обязательно но чуть позже....=) 04.10.2007 14:20:49, nika111
Дианочкина мама
Так как мы живем и в Чувашии (свой дом) и в Москве, у меня есть с чем сравнивать, и конечно же у свего дома только плюсы в плане житья, но в плане занятий и развития у нас глухо, поселок маленький...Ближайший центр где может заниматься Диана - 100 км , и в 15 км интернат(есть мысли снять там квартиру, нанять специалиста знакомого с такими детими и заниматься на месте)
А в Москве расстояния тоже имеют значения (предложили заниматься , но от дома до центра - 1,5 часа пути - пробки ..:(), да и в квартире Дианка как зверек мечется, постоянно тянет к двери, у нас 1-ком( снимаем), а она привыкла к большому огороду, летом почти весь день на улице, может благодаря этому мы редко болеем(ТТТ) ,рядом лес, часто гуляем...соседи нас знают, все относятся хорошо к Дианке, любят, ничего не нужно объяснять....единственное глаз да глаз за ней, научилась сама открывать двери,нужно что-то придумывать, ни на секунду нельзя оставлять - раз-два и на улицу убежала...шустрая у нас девочка..:)
03.10.2007 11:52:27, Дианочкина мама
Leonida
немного не в тему, в смысле совета, но в тему по статистике:) У Леньки как раз на прошлой неделе в школе опрос был , они графики составляли, картинки рисовали, ну в общем - в комплексе. На тему - где лучше жить и где хотели бы вы жить со своей семьей. Три варианта%
1.Сити. то есть большой город. Квартира.
2. Пригород. свой дом, маленький участок, но в доступности к сити, и развлечениям и учениям.
3. Деревня. свой дом, большой участок. Но далеко от развлечений , учений и лечений.
Ответы меня удивили!
Класс разделился на две большие части примерно поровну: сити и деревня. А вот пригород, что с моей точки зрения как раз самое кул - выбрало меньшинство:(
Новое поколение выбирает воздух и развлечения:) Возраст опрошенных, кто не знает 6-7 лет:)
03.10.2007 06:18:05, Leonida
Kat_g
:) хм, я видимо тоже не в струе:)) как раз тешу себя идеей, что мы присмотрели дом, ну скажем так, почти в центре.типа пригород:) 03.10.2007 10:32:17, Kat_g
Живем в 20 км от Москвы. 4 раза в неделю возим Катю на занятия в Москву, 3 раза в неделю - занятия в Троицке.
Раньше таскала общественным транспортом (до 2 часов в один конец - маршрутка, метро, маршрутка, пешком), с прошлого года стала возить Катю сама (купили вторую машину). Конечно, страшно поначалу было - барышня у меня машинки очень не любит, а любит как раз метро, большие автобусы, троллебусы:)) Поэтому скандалы были... Сейчас вроде попривыкла:))
Живем мы не в доме, а в многоэтажке, но воздух совсем другой, чем в Москве. Из окон - лес до горизонта. Благоустроенный безопасный город с приличными людьми:)
Хотела бы свой дом? Пока еще не знаю - всё-таки в квартире жить проще и сильно дешевле. Конечно, площадей не хватает, в этом смысле дом был бы лучше... своя песочница, свои качельки, бассейн во дворе... А так приходится социализироваться и кататься на качелях-каруселях - горках на детских площадках:)
02.10.2007 19:22:35, Cheroka
Kat_g
вот кстати, меня вопрос занятий тоже беспокоит.машину уже немного вожу, но т.к. покупаем дом,со второй пока придется повременить...буду видимо на таксо 03.10.2007 10:34:50, Kat_g
Пчелка-Венера
Мы живем в частном доме.
Есть как плюсы, так и минусы. Из плюсов - свой участок, природа, первый этаж (коляску не таскать), тепло (свое отопление), близкие отношения с соседями (Артурку они все обожают и негатива, как в больших городах нет). Наверное есть и еще, но так сразу не вспомню.

Из минусов, как упоминала Антошкина мама, далеко. Все далеко - массажи, занятия, больница и т.д. Конечно, городок у нас небольшой и "добираться до работы 1 час" - это для нас что-то сверхъестественное. Но в "долговечности" поисков няни не последнюю роль играла отдаленность от города. Но в любой ситуации можно найти компромисс - в данном случае мы возим няню домой сами. Но мы оба имеем свои машины и оба за рулем, поэтому для нас это не проблема. Поэтому делаю вывод, живя за городом желательно женщине иметь машину и уметь водить ее. Это огромное подспорье в хозяйственных и бытовых вопросах.
Удачи!
02.10.2007 14:48:52, Пчелка-Венера
добавлю, что нужно не просто уметь водить, а водить:)
я вот вроде умею, права есть, но не вожу:( - боюсь ездить по городу. Слишком много последнее время село за руль неопытных водителей, которые считают что они одни на дорогах и бывают такие ситуации, что я реально понимаю, вот тут бы в меня въехали. А ездить с ребенком в машине это ответственность намного больше.
У нас например каждый месяц своя программа, лфк, логопед, массаж, центр реабилитации, иппотерапия, если бы езди за город, то многое вообще бы не делали.
02.10.2007 15:06:08, Антошкина мама
Пчелка-Венера
+1
моя подруга, с которой мы вместе учились на права, так и не освоила вождение, хотя права получила. Один раз въехала во дворе задним ходом в столб- все, после этого и не садилась.
А я не раз и в авариях была сама за рулем, но снова садилась и ехала...
03.10.2007 08:46:47, Пчелка-Венера
Имхо, все зависит от того где строить. У моих знакомых ситуация: купили дом за городом, минут в 40 езды. И тут ребенку ставят диагноз, требующий постоянных занятий. Ездить к ним туда ни один специалист не будет, им приходится ездить с ребенком самим, причем жена машину не водит, приходиться мужу постоянно срываться с работы, что не очень хорошо отражается на работе и т.д. Потом нужно оценить и другой момент, ребенок растет, ему нужно общество, с кем он будет общаться там, есть ли там сверстники. Потом школа, садик, кто будет возить, как это все будет устроено?

Сама бы не отказалась от частного дома, но в городе:) (у нас это возможно теоретически, но не по деньгам)
02.10.2007 14:02:42, Антошкина мама
Бумсик
Мечтаю о коттеджике в городе.Ситуация такая же - теоретически возможно,но денег нет..
В летнее время максимум могу погулять с Инессой часа 3,а в частном доме можно весь день проводить на улице : и спать там,и кушать,и бассейн надувной поставить,качельки какие..
Опять же просто с выкатыванием коляски,сами себе пандус какой надо настроили..
Очень бы хотела.Прямо сплю и вижу.
02.10.2007 19:44:26, Бумсик
Kat_g
мы тоже искали в городе.Но цены просто нереальные.да и приличных домов мало.ве красиво, но ненадежно, некачественно.а покупать и перестраивать неи хочется.
да и смысл за 5 мин.езды переплатить в 2раза...
Эх, был бы мелкий здоров, наслаждались бы своей квартирой и жизнью в центре:)) а нет, приходится все менять
03.10.2007 11:19:40, Kat_g
Бумсик
А какие у вас цены? 03.10.2007 16:22:40, Бумсик
Kat_g
Ой,цены очень разные, как впрочем и дома. от десятков до сотен тысяч 03.10.2007 19:52:57, Kat_g
Ой.. В Николаеве только дом, дом, дом! Это правильно - место хорошее очень 06.10.2007 00:07:30, Ом
Бумсик
Долларов? У нас дешевле.. 03.10.2007 21:23:39, Бумсик
угу, долларов... у нас дом в районе приближенном к центру стоит даже затрудняюсь сказать сколько, если одна сотка земли 30 тыс. зелененьких:( 04.10.2007 08:44:43, Антошкина мама
Таня и сынок-Игорек
А мы уже строим, но я не хочу переезжать. Видимо городская я дэвушка:( А муж спит и видит когда же мы его достроим, надеюсь не скоро, хотя такими темпами:(... 02.10.2007 13:53:05, Таня и сынок-Игорек
sunstroke
Тань,а где строите? У нас есть участок,но нет на то чтоб построить дом денег. Муж мечтает, мечтает, мечтает...и пока на это ВСЕ:) 02.10.2007 20:21:09, sunstroke
Тюля
Лен, смотря где участок. У нас в поселке есть люди,которые продали участки ближе к городу и купили у нас. На разницу коробку выгнали. Это очень удобно, если есть машина. А так((( Мы можем там жить только летом и на выходные с апреля до декабря. Школа в другом конце города. А те, кто привязан к Оболони, там и живет круглый год. 03.10.2007 18:00:14, Тюля
Моника Правински
ой, я как мечтаю! сплю и вижу! мы с мужем и раньше планировали свой дом построить и сменить город на природу, а теперь мы это хотим втройне.

02.10.2007 12:54:45, Моника Правински
а меня пугают - вода (и машинка-автомат), канализация, отопление. если есть возможность сделать по-человечески, то - ДА, свой дом лучше 02.10.2007 21:43:23, atakli
Kat_g
Да ну, сейчас вообще все решаемо, все это делается в процессе строительства.вода городская.
03.10.2007 11:15:25, Kat_g
Бумсик
Сейчас хорошие насосные станции есть,которые поддерживают уровень давления.Отопление газовое,от двухконтурного газового котла.т.е. он и воду в батареях греет и воду в кране..А про канализацию вот не знаю. 03.10.2007 08:10:29, Бумсик
Пчелка-Венера
с канализацией есть два варианта- искать дом (или участок) в том районе, где есть центральная канализация и к ней можно подключиться или строить дом со своим септиком. Но в этом случае есть очень много проблем...
У нас центральная канализация и никаких проблем со стиралкой не возникает. Давления воды всегда хватает, хотя наш район на возвышенности. Казалось бы, во время перебоев с водой в первую очередь она должна пропасть у нас...Один минус- район достаточно новый и есть незаконченные дома. Так вот отключения воды бывают в моменты подключения этих домов к центральной линии.
03.10.2007 08:55:47, Пчелка-Венера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!