Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kssa

Горе от ума?

Наткнулась на очень заинтересовавшую меня информацию. Возможно кому-то она тоже покажется полезной.
Так как мне неактуальна сейчас информация о лечении ДЦП, но по-прежнему мучает вопрос о ПРИЧИНАХ, я не берусь оценивать эффективность предлагаемого там лечения и разумность вложения средств.
Я считаю, что ребенок сам выбирает своих родителей. Вообще, в том что любой человек - творец своей судьбы, в том числе провокатор своих болезней, я не сомневаюсь. Просто есть заметные и очевидные цепочки причина-следствие, а есть скрытые.
цитаты из текста по ссылке:
Если ребенок родился больным, то он сам этому способствовал, это его свойство. Это результат того образа жизни, который человек вел в предыдущих своих жизнях.
Если у него болезнь не затронула мозги более некоторого предела, то эти дети очень умные. Гораздо умнее своих сверстников. Вот это и есть причина их болезни. Они были настолько сфокусированы в своей голове, в своем уме, что максимально блокировали движение энергий через голову и развили в себе гордыню и высокомерие.
Никогда у родителей не родится ребенок с качествами которых нет у его родителей!
Поэтому, если такой родитель начнет работать над собой и прекратит блокировать свою голову, то это передастся и его ребенку.
01.10.2007 00:42:33,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обалдеть! Купим золотые матрицы из эксклюзивного набора, сошьем специальную шапочку и вперед. А если родители станут вопросы неудобные задавать - это их гордыня из "дерижаблей" лезет, вот и весь ответ. А кому не поможет или денег на эксклюзивный набор нет, - то значит не судьба.
Мне тоже один "мудрец" рассказывал, что Сережкина опухоль - исключительно результат глистной инвазии. А когда я заметила, что опухоль врожденная, сформированная во внутриутробном периоде, он не растерялся и сообщил, что это значит у меня глистная инвазия и пробитая карма. Ну и подлечить обещал, естественно...
Очень жаль людей, которые, находясь в морально тяжелой ситуации с больным ребенком, ведутся на такие вот "теории", в основе которых лежит чистое стремление заработать денег...
01.10.2007 18:10:49, мама98
вы тут видите только деньги и желание заработать:( Я никак не оправдываю автора статьи в этом, но ведь и зерно смысла в ней есть. Не в схемах, не в шапочках, а в осознании связ своей с ребенком. Но вот посмотрите, наример, семья с абсолютно здоровым реьенком и вроде бы все хорошо, но родители поглощены своими проблемами, о ребенке заботятся, но ет той душевности, между собой ссоры и упреки и что? ребенок начинает болеть:( 01.10.2007 22:41:52, Антошкина мама
ребенок начинает болеть если ему некомфортно, это верно, и практически доказано. Но скорее не на уровне связи. Я где-то читала пример. У ребенка младшего школьного возраста хронический отит. Одновременно проблемы в школе с математикой. Ребенок психологу подтверждает открытым текстом, что когда семья за столом каждый день начинает его распрашивать о математике в школе, ребенок пытается представить, что его уши ничего не слышат. Психолог дает совет семье - не говорить о математике, пока ребенок сам о ней не заговорит, если ему это надо. Математические успехи не становятся ни лучше, не хуже, отиты проходят. 02.10.2007 00:04:18, Natalya L
Почти согласна с этой гипотезой. Уверена, что болезни не только детские, а вообще даются для переосмысления своего образа жизни, мышления, ценностей. Разница лишь в том, что в детских болезнях меняются и дети, и родители. 01.10.2007 13:04:39, Антошкина мама
Это мое выстраданное: бред это все. Что, что я такого сделала в прошлых жизнях: сама родилась с ВПС, муж покончил самоубийством, взрослого ребенка убили.
Бог есть, конечно, но не всех он любит - мне он даже умереть не дал. И на фига мне это очищение и перерождение на новую ступень?
01.10.2007 16:07:21, ни во что я больше не верю
Kssa
знаете... я думаю что есть предел страданию.
нет, я знаю это на 100%! не только для меня, но и для Вас.
Этот предел - любовь.
Когда умерла моя девочка, мой мир сломался. Меня переполняли злоба и презрение ко всем людям вокруг. Как они могут жить, если ее нет? Мне очень стыдно теперь за эти чувства.
Не могла она зря страдать всю свою короткую жизнь! Неужели вся ее жизнь должна была превратиться в мою злобу и мою жалость к себе? Это было бы несправедливо. Не с точки зрения Бога. С моей точки зрения - человека, который любит свою дочь и ценит ее существование.
Когда мы хоронили ее, меня вдруг пронзила мысль, что я просто не умею любить. По-настоящему, без оглядки, без условий. Самое удивительное, что через мгновение ледяной холод этой страшной мысли вдруг сменился странной благодатью и спокойствием. У меня было четкое ощущение, что моя дочь рядом со мной - живая и здоровая, что она рада тому, что я поняла в тот момент. Как будто улыбнулась еще раз на прощанье.
Глюки? Бред? Вполне возможно. Не бОльший бред, чем мысли о самоубийстве и самобичевание.
Что можно сделать сейчас? Что можно изменить?
По-моему можно многое - понять свои ошибки и если не исправить, то постараться не допустить повторения. Отпустить себя из ледяных тисков обиды и стыда, чтобы жизнь любимых не оказалась напрасной.
01.10.2007 16:52:08, Kssa
Извините, а кого любить то?
Каждый чем-то успокаивается: вы этой мыслью, а я живу на пепелище просто без всяких мыслей и целей.
Даже обиды нет.
Я считаю, что нет таких ошибок и таких грехов, за которые нужно заплатить такую цену...
Тем более, каких-то мифических и виртуальных, а по жизни я не убийца, не воровка, людей не презираю и т.д.

01.10.2007 17:13:24, я же
я не имела ввиду страшные ошибки и грехи. Но зная нескольких родителей особых деток могу скзать, что они все очень сильно изменились с момента их рождения, стали сильнее, мудрее, изменили свои ценности.
Так и я. Я сейчас и я тогда - это два совершенно разных человека. Может именно эти перемены были заложены в наших судьбах?
01.10.2007 22:33:13, Антошкина мама
Ань на все 100 с тобой согласна.. когда у меня родилась Марго, люди которые меня знали до и после просто меня не узнают! Я стала спокойнее больше грусти в глазах, больше мыслей в голове, больше сотсрадания понимания и любви... я б хотела помочь всему миру и всем болеющим детям вокруг, до рждения Марго еслиб меня спросил Бог что ты хочешь? я б ответила..машину , денег, и вскй дрибидени, сейчас бы я ответила - здоровья всем больным деткам, ВСЕМ без исключения, и еще чтоб ни один ребенок не оставался без матери... это меняет внутренний мир, меняет все вокруг... Когда мне сказали что у меня ребенок не будет ходить, говорить, и будет тяжелая умственная отсталость (ттт эти прогнозы не оправдались уже на половину), я думала ну сколько мне жить еще 50-70 лет, а потом я со своей Марго попаду к богу и мы будем счастливы...хотя я и сейчас безумно счастлива что на у меня есть... теперь я думаю не о материальном а только о душевном... меня перевернули на все 360 градусов =))) 05.10.2007 12:00:22, nika111
Тюля
+1000000000 Я была бы хуже для родных людей 02.10.2007 18:25:04, Тюля
Leonida
Верно! Я согласна с этим. Мои изменения видны невооруженным взглядом:) Я чувствую себя другим человеком.
Кстати. когда он родился, с самых первых дней, на вопрос как я себя чувствую, я отвечала:- Странно. Такое ощущение, что я умерла. И сейчас я уже другой человек. Об аутизме я тогда вообще не имела никакого представления.
02.10.2007 08:54:03, Leonida
Kssa
любить можно кого угодно. проще всего начать с тех, к кому есть симпатия.
просто нужно внимание переключить. прислушаться, приглядеться к человеку, помочь тогда, когда видно, что ему требуется помощь, искренне порадоваться его успехам.
Обиды нет - это просто отлично! Грехов нет - замечательно! Мыслей нет - лучше всего! Значит Вы чисты и опустошены. Начните жизнь заново. Это же Ваш шанс выстроить СВОЙ идеальный мир без иллюзий и без ошибок. Просто начните.
01.10.2007 17:54:55, Kssa
ANNA_UA
Вы молодец... 01.10.2007 17:11:09, ANNA_UA
Kssa
и Вы ;))) 02.10.2007 21:52:41, Kssa
Kssa
именно!
мне кажется ребенок выбирает себе родителей не только как подобие себе, но и как помощников в решении проблемы, с которой сам справиться никак не в силах.
объединение, доверие и любовь - это же ключ!
01.10.2007 13:59:50, Kssa
согласна на все 100!;-) 01.10.2007 22:34:01, Антошкина мама
ИМХО, развод на деньги(купите что-то и дцп вас покинет!!!)
Бред, что ребенок сам захотел быть нездоровым, и вряд ли наши дети были
в прошлых жизнях плохими людьми(даже писать не хочу, кем по этой теории якобы был мой ребенок).
01.10.2007 09:49:58, Nitra
Irina L
Ну уж кто кем был в прошлой жизни нам не ведомо, может и преступником и кем угодно. Сама с раннего детства болею хроническим заболеванием, так что это и ко мне относится. 01.10.2007 09:55:52, Irina L
Да не ведомо, ну и думать, что "ооочень плохими"(не хочу это слово применять к деткам) были наши дети тоже не буду....
01.10.2007 10:03:40, Nitra
+1 ! Слышала , я уже такую версию от детского психолога :((!! Ну вот откуда такие бредовые мысли у людей рождаются , ну кто , что может знать то об этом вообще , кто кем раньше был ?! У большинства , например с диагнозом дцп , причины понятны ( род.травмы, недоношенность , прививки , и т.д), ну что выдумывать , и капаться в причинах возникновения - когда вот есть он уже диагноз то этот !! Вот нет чтобы статью хорошую о реабилитации написать , что то новое , эффективное....Нет , будут бред какой то строчить...... 01.10.2007 12:17:30, Татьяна.П
так бред-то замешан на вполне определенной базе - желании заработать денег. Купите то, потом это, потом "штаны продай, но купи вот это" - цитата с сайта:(
Естественно, подсадка на чуство вины для любого нормального человека (а уж особенно родителя, у которого ребенок болен) - 100% гарантия успеха. Кто не продаст последнее, чтобы вылечить свое дитя? А коли не продаст - кем себя будет чуствовать?
01.10.2007 18:17:28, мама98
Kssa
чувство вины, к сожалению, больше зависит от внутреннего настроя:((( вину нельзя внушить, ее можно только подпитать.
пусть у вас и Ваших детей будет побольше светлых и радостных чувств. я была бы рада такие чувства поддержать :)))
02.10.2007 22:00:21, Kssa
Kssa
мне очень больно... больно что не могу помочь Вам и Вашему ребенку... :(((
и еще больно когда подумаю, что если так случится, что у меня родится ребенок, то с большой долей вероятности он будет очень страшно болен. поэтому я ищу причину. поэтому я постоянно читаю эту конференцию. о ДЦП, об эпилепсии. я хочу быть готовой. я хочу быть во всеоружии. я хочу попытаться предотвратить беду...
может быть это бред... Вы уж простите меня за него.
01.10.2007 12:32:05, Kssa
Вам сил конечно же!!!!
Может лучше в церковь, к генетику и к хорошим врачам, чтоб вели беременность и роды. Все в жизни бывает, но верьте в лучшее.
Удачи Вам!!!
01.10.2007 12:44:21, Nitra
Kssa
ой, спасибо! :))) мне даже как-то неловко
Вам с Ксюшей успехов! Она у Вас очаровательная девочка :)))
01.10.2007 13:47:49, Kssa
Тюля
Не думайте о плохом. В Вас море любви, она поможет. 02.10.2007 18:27:19, Тюля
Kssa
спасибо :))) 02.10.2007 21:51:42, Kssa
Kssa
вроде бы ни я, ни тот человек, что писал текст по ссылке, не утверждали, что больные дети плохие и тем более убийцы... даже наоборот, такие дети были ОЧЕНЬ УМНЫ в прошлых жизнях, возможно слишком горды своим умом...
а насчет развода на деньги - там есть совершенно бесплатные упражнения. насколько я поняла, то что предлагается купить, призвано усилить эффект от упражнений.
но самое главное - это понять причину. потому что когда ясна настоящая причина, можно исправлять ее разными путями и добиться успеха. а в остальных случаях - пальцем в небо.
01.10.2007 11:09:33, Kssa
Я ,конечно, утрирую слова автора
"Это результат того образа жизни, который человек вел в предыдущих своих жизнях."
судя по этим словам и тяжелому состоянию моего ребенка.....вывод
"Теперь о том, как лечить ДЦП матрицами."
Ну как можно его лечить?!
"Следующее, обязательное требование, напрячься, занять, продать штаны, но купить матричные фильтры."
Развод чистой воды, припудренный пылью про энергии...

01.10.2007 12:38:50, Nitra
Kssa
Как я уже писала в исходном посте - не могу судить развод там насчет лечения или не развод, потому что на себе не испробовала и не собираюсь.
Просто инфа для размышления. А поразмыслить тут есть над чем. Соглашаться безоглядно - нельзя ни в коем случае! Но попробовать посмотреть на свою проблему под другим углом - очень неплохо ;)

Дело в том, что я всю жизнь своей дочери воспринимаю как подарок для себя. Я не могу не поверить в то, что она была исключительной ЛИЧНОСТЬЮ. Ей я благодарна более чем кому-либо в моей жизни, потому что именно моя дочь сильно изменила мою судьбу, моё восприятие жизни, научила честности и открыла огромный волшебный мир передо мной. И это несмотря на то, что мы не вели с ней длинных философских бесед - я вообще не знала что говорить ей, потому что не могла понять - слышит она меня, видит, осознает ли. В последний ее день дома, перед реанимацией, комой, больницей и смертью, она вдруг улыбнулась мне. Это была единственная улыбка за несколько месяцев. Ее уже били страшные судороги каждый час, повысилась температура, а она смогла улыбнуться мне на прощанье. Для меня это - настоящее чудо.
Но ведь этот ангел страдал от реальных физических проблем и болезней! А я страдала, видя ее страдания. Меня не удовлетворяет злоба на несправедливый мир или несправедливого Бога. Мне совершенно очевидно, что все эти страдания из-за наших с ней общих проблем.

Никакие врачи, целители и матрицы не смогут вылечить человека. Они могут лишь помочь ему (хотя некоторые только мешают ;)) "Человек сам решает, исцелятся ему или нет"(с)автор текста по ссылке.
01.10.2007 13:39:20, Kssa
Не умею писать хорошо, да и видимо мало, что понимаю в жизни, но точно знаю, что Ксю нам не просто так дана, да и видимо мы ей тоже...
Видимо, только мы ее сможем растить, заботиться и воспитывать.
А она нас учить всему, что без нее мы бы никогда не увидели и не поняли...
01.10.2007 14:59:52, Nitra
Leonida
По поводу овала и умности-мудрости ничего сказать не могу. Возможно, наверное.
А вот по поводу влияния мыслепроцесса на формирование ребенка и даже его зарождение - поддерживаю.
01.10.2007 07:42:51, Leonida
<Никогда у родителей не родится ребенок с качествами которых нет у его родителей!> А вот с этим не соглашусь!!! Наш ребенок имеет абсолютный слух, любой звук, услышанный им, он точно интерпереттирует в название ноты. Еще ни разу не ошибся. Абсолютник. :-) НИ У КОГО В НАШЕЙ СЕМЬЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И У БАБУШЕК-ДЕДУШЕК, ЭТОГО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Как вы это объясните???
01.10.2007 02:29:14, Natem
Kssa
я не целитель и не ясновидящая, поэтому за точность моей интерпретации не отвечаю ;)
мне кажется, что абсолютный слух - это прекрасный инструмент восприятия, это шанс и возможность познать жизнь не только мыслей, но в данном случае звуков. возможно это - замечательный подарок, еще один знак того, что и Вы и Ваш ребенок на правильном пути :)
и мне кажется Leonida права в том, что в какой-то мере слух есть и Вас, иначе Вы вряд ли смогли бы оценить слух своего сына ;)
01.10.2007 11:00:40, Kssa
Да оценить может любой! Завязываешь ему глаза и тычешь на рояле любую (ЛЮБУЮ!!!!) клавишу - хоть черную, хоть белую, хоть высокую, хоть низкую, не важно, - всегда называет правильную ноту. Еще ни разу не ошибся. Можно в цирке выступать. :)))))) 02.10.2007 01:44:59, Natem
Тюля
Наташа, а может эта их особенность (почти все мои аутята с абсолютным слухом) от сверхчувствительности? Это, пардон, как один из симптомов, поэтому и искать у родных его не надо))) Просто, Игорьку в этом повезло. У моего еще и нюх, как у собаки на таможне. Жаль, нашу способность нельзя приспособить с пользой для жизни. 02.10.2007 18:31:34, Тюля
Leonida
Автор имел ввиду, скорее всего, не проявленное качество, а даже желание. То есть если ты, а тем более и другие родственники, думали и желали музыкальность, не обладая временем и смелостью ее развивать в себе. То это уже достаточно для того, чтобы смог появиться музыкальный ребенок. 01.10.2007 07:39:35, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!