Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

и опять про няню

девушки! если кто чем-то может помочь - буду премного благодна, ибо пока поиск зашел в тупик. озадачила всех кого знала - полный глушняк... агентства оставляю на черный день, ибо их цены..... а хочется все же не пахать только на оплату няни...
что я ищу: на 2 дня в неделю по 10 часов в день с 9 до 19, вторник и пятница, желательно мед.образование или опыт работы с особым ребенком, спокойствие, обязательность, четкость, внимательность. никакой религии! (хватит с меня уже, этот вопрос личный и с няней я не хочу его обсуждать, но это конечно не значит что мне нужен атесит, но и та, что будет читать над ним молитвы и окраплять святой водой без моего ведома тоже не нужна). обязанности - прогулки, кормление, лекарства, переодевание, купание после массажа, со временем возможно нужно будет возить к врачу. пока никакой уборки и готовки (кроме еды ребенка). если человек подойдет, то через 1,5-2 месяца полная рабочая неделя, и тогда уже вероятно будет просьба об уборке раз в неделю. касательно зарплаты - на 2 дня в неделю по 1200 в день. на полную неделю - 30 000 в месяц.
29.09.2007 10:33:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы не пробовали поспрашивать в больнице, где лежали, или где сейчас лежите? У нас в свое время была прекрасная массажистка, которая оставалась и посидеть с ребенком моим, причем первый раз - в 3 мес., мы ее нашли именно таким образом - в детской больнице, где лежали. Преимущества все налицо: уже видел человека в работе, у человека есть медобразование и опыт обращения с детишками, причем даже с самыми тяжелыми. Наша, например, пеленала и переодевала уж точно куда лучше, чем я! :) И ловко делала тампоны для прочистки носа, и капли заливала... Правда, не знаю, согласятся ли работать на полную неделю, но 2-3 дня, из собственного опыта сужу, - легко.

А вообще, это сложное дело - найти няню, его быстро не сделаешь, и лучше не торопиться и в то же время не терять надежды.
30.09.2007 00:50:05, Sib_Vickie
Моника Правински
да пробовала, пробовала - никто не согласен: мы живем далеко, у них работа,.... вот все пишут - у них посменная работа - им как раз удобно. да наоборот! не удобно им из-за этого, к тому же мне нужно 2 конкретных дня в неделю, а они так точно не могут.
30.09.2007 11:00:00, Моника Правински
Странно, наша могла как раз на любой день договориться-подмениться. А одна девочка у них в отделении даже няней на полную неделю работала, а дежурила в больнице по ночам-выходным. Хотя, конечно, у них тогда з/п совсем копеечная была, сейчас не знаю, как дело обстоит. Живете вы, конечно, не близко, но в Бутово же тоже есть какие-то больницы, в т.ч. детские?
30.09.2007 22:18:02, Sib_Vickie
Вы знаете, я долго искала: давала объявления в интернете, сама искала резюме - в основном, звонили какие-то неадекватные тетки (сорри, если кого обидела), но одну интересовали только деньги, как больничные, как отпуск - про ребенка ни слова. Кого-то я приглашала домой для знакомства со мной и ребенком - а зачем мне с ребенком знакомиться, мы с Вами решим финансовый вопрос и все. Одна звонила - район проживания Лианозово, а я в Отрадном. Договорились на понедельник (была суббота). Звонок:
- а как к Вам проехать? Я как могла объяснила.
Через 10 минут опять звонок:
- а сегодня можно приехать?
- к сожалению, на сегодня у меня другие планы. Мы с Вами договорились на понедельник.
Через 20 минут опять звонок:
- Меня сейчас к Вам зять привезет!!!
- Сейчас я не смогу с Вами встретиться, давайте в понедельник.
- А кто же меня в понедельник повезет?
Занавес..
В общем, разные тетки... очень разные. А найти ту, которой можно было бы доверить ребенка - сложно.
Приходит ко мне женщина убираться. Мне надо было на собеседование ехать, Егора оставить не с кем. Обговорили все: из какой бутылки покормить, как одеть, во сколько уложить спать, как привык засыпать ребенок.
Приезжаю - накормила из другой бутылки: молоко было сцеженное, поэтому важно не перепутать, чтобы не испортилось (я так 8 мес. кормила - не взял грудь). Спит одетый в комбез, в коляске, в комнате - естественно запотел, да и из коляски мог выпасть.. В общем, никак.
Звонила в агенства.
Мало того, что цены заоблачные, так и приезжайте к нам на беседу с кандидатами (в центр). Я не могла тащить ребенка так далеко, да и привязаны были к сцежеванию. Нет, домой кандидаты не приезжают. А может мне такие агентства попадались. В общем, заявки оставила в 3-4 агентствах, отклика никакого.
В одном вообще заявили - у Вас же два ребенка, поэтому и цена будет за двоих. На мои доводы, что старший с 9 до 19 в школе, сказали, что нет - оплата за двоих.
Потом, моя помощница посоветовала свою сватью (так кажется, это называется) - из Душанбе. Живет у родственников, приехала с 4 сыном в Москву, который поступил в РУДН. Отличная женщина, мягкая, знает как отвлечь, занять, накормить и многое другое. Я не боюсь с ней оставлять ребенка. Начали с 1-2 часов, потом больше.
Правда, диктофон ставила, чтобы убедиться - все ли в порядке.
В общем, людей из разных республик не надо скидывать со счетов, оч. ответственные, хотя все зависит от конкретного человека.
Вам важно найти своего. Пробуйте. Наблюдайте. Не должно быть никаких раздражителей в таком уже по-настоящему близком человеке Вам и Вашему ребенку.
Извините, если долго, но таким путем шла я.
Через полгода мы собираемся в сад, но няня уезжает на Родину, т.к. там три дочери и внуки.

29.09.2007 23:37:00, Gulchatai
тётки конечно все разные, но согласитесь, что финансовый вопрос тоже важен, ведь работать люди идут из соображений материальных, а не из-за большой любви к природе. Я вот сама тоже почти на первое место ставлю условия работы: ставка, занятость, оплата отпуска и б/л (няня тоже человек, может заболеть), обязанности, и если все срастается соглашаюсь знакомиться с малышом, тк если меня что-то не устроит, то хоть какой ребёнок будет распрекрасный работать я туда не пойду! Мою-
то дочь никто за так не накормит! Ну и конечно какими не были распрекрасными условия, но несложился контакт с мамой или малышом, я там тоже НИКОГДА не останусь! И ребёнку и няне должно быть комфортно в обществе друг друга.
К слову сказать, б/л я всегда интересуюсь, а вот использовала это право за 6,5 лет работы всего 3 раза, и то за свой счёт:(((, и отпуск у меня первый за всё это время!(и тоже без оплаты!!!:((()
А по любви я бы могла и в своей любимой детской больнице работать ( очень я любила быть медсестрой, но кушать оч хоцца).Вот такая философия про б/л и разных тёток получается! Может во мне сейчас больше няня чем мама говорит, но всё же...
30.09.2007 00:47:32, ЛёлёКК
Вопрос денег вообще не стоял, т.к. оплата высокая. Я была готова выслушать все пожелания, если бы человек понравился - предложила бы даже больше, чем тот хотел.
Няня уезжала в отпуск - больше месяца (ее дочь родила), я оплатила половину.
Как бы то ни было, няня - это не позиция топ-менеджера, поэтому, подстраиваться по-любому надо.
Но если человека даже не интересует ребенок, а только деньги - нафик..
30.09.2007 22:22:57, Gulchatai
Но ведь Вам повезло, и Вы нашли свою няню! Значит та тетя-Мотя была не Ваша, и хорошо что у Вас с ней не срослось, может кто-то ждал именно её?:)И тоже дождался, и говорит о ней тёплые слова, как и Вы о своей! Я же говорю, что нам тоже не первая же няня подошла, некоторые звонившие вообще не рассматривались как вариант, но мы свою "Арину Родионовну" тоже дождались, чему несказанно рады:)Я хотела сказать, что с людьми вообще непросто работать, особенно когда доверяешь им самое-самое, у каждого из нас свои тараканы в голове, мамы тоже бывают ого-го какие! Просто надо с людьми договариваться и находить компромисс. И помнить, что няня это не просто тётка, не человек второго сорта, а чаще всего вообще с высшим образованием. Няня это как правило почти что добрый ангел, благодаря которому нам всем чуть-чуть легче живётся:) 01.10.2007 01:33:22, ЛёлёКК
согласна. Очень надеюсь, что Моника найдет свою. 01.10.2007 10:19:36, Gulchatai
Света может Вы зря агенства игнорируете? Уних цены на услуги не много отличаются от предложенных Вами, правда придется оплатить поиск. И еще. Попробуйте рассматривать кандидатов, которые на первый взгляд не очень подходят. Я сама волею судьбы работаю няней(на зарплату медсестры дитя не поднимешь, хотя в последнее время всерьез подумываю вернуться в медицину) Так вот, когда я в последнюю семью устраивалась мы друг другу совсем не подходили, маме надо:полный рабочий день по 10-12 ч, выезд на дачу и за рубеж с проживанием естессно, минимум выходных(лучше совсем без них). Мне было надо:рабочий день 8 ч максимум, никаких выездов (ночевать я должна только дома), и 3 выходных в неделю( я на тот момент работала в другой семье, там сократилось раб время и я искала подработку) Меня в агенстве просто умоляли прийти для численности (у них положенно не менее4-5 кандидатов представлять маме) Итак выпало, что она меня именно выбрала, я открещивалась как могла, уговорили хотя-бы просто прийти познакомиться с девочкой, 3 дня поработать,пришла, понравилась маме, стали искать компромисы, заинтересовывать друг друга, заинтересовали:), я у них уже почти 4 года работаю, и выезжаю с ними взде, и выходных почти нет, но всех все устраивает! Вот так бывает, так что дерзайте! Ия себе няню не сразу нашла, мне казалось что это должна быть молодая, сильная физически женщина( нам почти 10 лет, не ходячие).Первая няня была молодая женщина, имеющая 2 деток, вроде все хорошо, а Вероника с ней плакала, а сейчас у нас няне 62 года, прекрасно справляется, друг в друге души не чают. Одно но, вдвоем с бабушкой совсем мне ребенка избаловали...:)))
Светочка, Вы не переживайте, ваша няня где-то вас ищет.
29.09.2007 19:36:20, ЛёлёКК
Моника Правински
вечра отправила запрос, но вот ездить к ним на собеседования - это проблема, куда ребенка-то девать? или с собой везти? по поводу больничного и оплачеваемого отпуска вы меня огорошили... я честно говоря не думала что это Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ... хотя конечно логично... ну хоть налоги-то они сами платят?
30.09.2007 12:46:27, Моника Правински
Света, добрый день. ездить к ним не обязательно, многие агенства предлагают приехать к Вам домой, а вот нужно ли вам чтоб чужие люди к вам ходили, решать Вам. Может бабушку приобщить на один день с Ванечкой посидеть, агенства и по выходным работают.
Я, если чесно, никого огорошивать не собиралась. Просто давайте представим себя в аналогичной ситуации, не обязательно няней.Просто по жизни. Ведь когда кто-то из нас ищет работу, стараются и зарплату побольше найти, и соц пакет, и начальник чтоб не самодур...И стараются чтоб хотя бы 2 пункта из 3 сошлись:),никто не пошел работать за 3 копейки потому, что начальник хороший человек, или я не права?А зарплат вообще величина относительная, ее много не бывает:)Согласитесь, что Вы на своей работе имеете много больше, иначе не смогли бы няню держать, а работа с малышом совсем не проще любой другой, а может и сложнее. Не зря ведь бытует расхожее выражение:какая ж мать по доброй воле со своими детьми сидеть будет:))) Извините если что не так сказала, обидеть никого не хотела. Просто накатило, все говорят няньки работать не хотят..., хотим мы работать, хотим и зарабатывать тоже хотим! А я вообще-то работник не строптивый, у меня и болезни и отпуск за свой счет, хотя очень хотелось, чтоб ну хоть чуть-чуть заплатили:(Вдь зарплата совсем не такая, чтоб я могла месяц дома просидеть, и жить припеваючи, но мы прорвемся, не впервой!
Как Ванечка себя чувствует, домой завтра идете?
30.09.2007 17:01:20, ЛёлёКК
может повесить в мед. училище объявление? по поводу отсутствия опыта с маленьким ребенком - это может быть и плюсом. У меня няней девочка - 21 год. До приезда к нам не знала, как к ребенку подойти. Ее плюс - она у нас уже 8 мес. и дети ее очень любят - она делает именно так, как сказала и показала я. По-другому она просто не умеет. 29.09.2007 17:40:48, Natalya L
Мишаня
Света, попробуйте написать на родим .ру.Я видела там были топики про нянь для особых детей.Только правда лазила я на Родим.ру где-то месяц назад.Как Ваня себя чувствует? Вы из больницы вышли?
Маша
29.09.2007 12:29:24, Мишаня
Моника Правински
спасибо! тот топик я видела и девушке звонила, но она хотела сразу на полную неделю и у нее нет опыта общения с маленькими (и своих нет, ей 27 и она не замужем, из другого города... ну сами понимаете :-))))
мы все еще в больнице, и будем тут еще до понедельника, а там посмотрим - по самочувствию
29.09.2007 13:29:51, Моника Правински
Таня и сынок-Игорек
А в поликлинике, санитарочку? Или больнице-еще проще там сутки-трое, работают. У меня приходит няня, но я когда-то с ней работала, а она работает санитаркой в пол-ке 29.09.2007 16:10:35, Таня и сынок-Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!