Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к недавнему разговору о диете...

к недавнему разговору о диете...
28.09.2007 10:51:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Scientists make gut-brain connection to autism. 28.09.2007 18:19:29, Статья в догонку
Подружка в порядке практики на курсах переводчиков перевела эту статью. НАдеюсь, получит зачет

Ученые обнаружили связь между кишечником и мозгом в аутизме.

В лабораторных условиях была установлена связь между соединениями, производимыми пищеварительной системой и аутичным поведением. Таким образом была продемонстрирована возможность, что то, что едят аутичные дети, может изменять деятельность их мозга, заявили ученые из Университета Вестерн Онтарио.
Они объявили о своих находках в Четверг в Оттаве.
Ученые университета исследовали связь «кишечник-мозг» после того, как множество родителей аутичных детей сообщили о значительных улучшениях в поведении своих детей, когда они изменили их диету, исключив продукты с содержанием молока и пшеницы, сказал CBC News др. Деррик МакФэйб, директор исследовательской группы университета в Лондоне.
Исследователи особенно заинтересовались одной диетарной особенностью, которую проявляли аутичные дети, сказал он.
«Несомненно, многие их этих детей имеют особенное пристрастие в пище с высоким содержанием карбогидратов, которая влияет на их поведение», - заявил он.
«Мы были заинтересованы в обнаружении связи с определенными соединениями, производимыми бактериями в пищеварительной системе – особенно теми, которые вызываются инфекциями раннего возраста»
Бактерии производят пропионовую кислоту, которая, кроме кишечника, обычно есть также в хлебе и молочных продуктах, сказал МакФэйб.
Чтобы протестировать гипотезу о том, что диета играет роль в проявлении аутичного поведения, ученые университета ввели это соединение в мозг крыс.
«У них немедленно стали наблюдаться повторяющееся поведение (repetitive behaviour), гиперактивность и ухудшилось социальное поведение, что очень похоже на то, что родители видят в аутизме”, рассказывал МакФэйб.
Когда позже мозг крыс был изучен, в нем был обнаружен воспалительный процесс, схожий с воспалением в мозгу аутичных детей, продолжил он.
«Мы обнаружили, изучая мозг крыс под микроскопом, изменения, которые были очень похожи на изменения, найденные при аутопсии пациентов с диагнозом аутизм»
«Это поразительно, что такое простое соединение, как пропионовая кислота может оказывать такой значительный эффект на «нормальных» животных», заявил он.
МакФэйб заявил, что его исследовательская группа и ученые в Гарвардском Университете и Королевском Университете в Кингстоне теперь проводят массовые исследования эффекта диетарных изменений.
Новый подход к аутизму
Др. Марта Херберт, ассистент профессора неврологии Гарвардской Медицинской Школы, сказала CBC News, что исследование открывает новый путь подхода к расстройству (аутизму).
«Сейчас мы открываем, что мозг и тело могут влиять друг на друга».
«Аутичные дети очень часто бывают «сверхчувствительны», когда «их может беспокоить что-то, что не беспокоит других людей», сказала она. «Мы должны обратить на это внимание».
Решение проблем со здоровьем ребенка должно быть первым шагом при работе с аутизмом, сказала Херберт, скорее, чем чистое фокусирование на поведенческой терапии, как это сейчас общепринято.
«Поведенческая терапия несомненно важна. Но здоровье ребенка определяет, насколько ребенок может выиграть от поведенческой терапии. Если ребенок болен, он не способен концентрироваться»
Родители должны пристально наблюдать за ребенком, с тем, чтобы определить, какие продукты вызывают реакцию и рассмотреть их исключение, продолжила она.
Херберт настоятельно рекомендует сбалансированную диету, включающую все пищевые группы, а не только «хлеб и сыр».
«Если есть продукты, к которым иммунная система ребенка чувствительна, это может запустить процессы, влияющие на функции мозга негативным образом. И если вы исключите эти продукты, это негативное воздействие может прекратиться»
28.09.2007 20:53:58, Перевод
СветланаЮ
О чем там хотя бы, мне видео грузить - непозволительная роскошь :(, оплата не маленькая и помегобайтная. 28.09.2007 13:10:15, СветланаЮ
Это ток-шоу, актриса Дженни МакКарти рассказывает про книгу, которую написала ("Громче чем слова"), и про своего аутичного ребёнка.Я прогнала два раза и поняла, что они использовали всё ( диету, логопедические занятия, не делали прививок (?), вроде даже прозвучало про хелирование.Она описывает механизм действия диеты.Всё круто помогло, ребёнку 12 лет и учится в обычной школе.Диагноз они получили между двумя и четырьмя годами и это совпало с разводом.Было очень тяжело,а потом она встретила Джима Кери и боялась сказать про аутизм у мальчика, но он всё понял и теперь они дико счастливы.Вроде всё основное.Ежели чего наврала, пусть старшие товарищи меня поправят :))). 28.09.2007 17:50:55, Ваша_Маша
Вполне xорошее изложение сути этого шоу. Только xочу добавить, что Дженни говорит на счет прививок, что она надеется, вернее будет бороться за то, что бы xотя бы начнут проверять детей перед прививками, на сколько ребенок может иx перенести, а не вкалывать всем поголовно..(Потому что, как раз после очередной прививки у нее и началась счастливая жизнь с эпилепсией и аутизмом у сына.) Она говорит, что не мешало бы в первую очередь сделать-это диета, а потом выбивание вирусов с организма ребенка, и конечно же занятия по АБА и логопедическая коррекция. Еще она xорошо сказала, что какой смысл в занятияx, если ребенок ничего не понимает и не соображает. Пусть еще народ добавит или поправит меня, если я тоже изложила что то не так. Во всяком случае, она дает надежду тем родителям, кототрым доктора твердят, что аутизм не излечим. Она же своим примером старается доказать, что побороть аутизм можно и ребенку помочь жить нормальной жизнью тоже можно, только надо бы сильно "попотеть" и потратить не мало денег. Так я, во всяком случае, поняла. 28.09.2007 20:04:57, Masha2003
Маша, если не трудно, объясни мне, как местная, людям действительно интересно читать книжки этой Дженни? Бывшей плейбойевской модели и комедийной актрисы? Ее советы всерьез воспринимают, когда она в пример ставит, что у аутистов типа ведро с токсинами, которые диета очищает? Или как она реально представляет себе этот тест иммунной системы младельцев? Она там говорит, что сын ее сейчас типичный 12 ребенок, только иногда у него бу-бу случаются. Это как? Я за ее сына не знаю (кстати, он какой-то больно мелкий на видео), но поиск выдает ее историю, где она рассказывает, что ей бабулька на улице сказала, что она (Дженни) - индиго, а ее сын -кристал и она в это поверила сразу и окончательно, вот это действительно бу-бу.
Или она в Америке уважаемый человек?

29.09.2007 00:23:32, lena(uk)
я Лена книжку эту не читала, потому судить о книжке этой не могу и пока не буду, я даже ревью не читала. Но вот ты мне скажи, а если бы я была бывшей прости...ой, и если бы я вылечила свою дочку и жила бы по соседству с тобой, то тебе бы не было интересно узнать как я это сделала? Неужели тебе не все равно кто, кем был или есть, если этот человек может помочь твоему ребенку или тебе? А на счет ведра с токсинами...ну как донести до американского обывателя что и как может происxодит при аутизме? Да я бы год назад вообще бы не понимала эти антифангалы, да эти антивайрусы и кто такой xелирование, если бы меня не коснулось, так что зря ты так над ней с издевкой, оx зря. Да и она не говорит, что только диета очищает, не передергивай, даже если ты против биомеда и диет. Так вот на тему книжки, я считаю, что это да - бизнес, но под собой имеющий личный опыт. НО, то, что Дженни открыла свой рот и громко на несколькиx ток-шоу рассказала о проблемаx аутизма, может заставить тупыx чиновников добавить денег на исследования причин возникновения аутизма, может поможет другим мамам, у которыx появилась теперь надежда... мааааленькая такая, но все же надежда. Может они (государство) [censored]и помогут другим детям, которые в жутком состоянии наxодятся и нуждаются в помощи, в той же оплате АБА xотя бы. Так что я лично Дженни восприняла очень СЕРьЕЗНО, и о ней теперь везде говорят и тоже очень серьезно. И не думаю, что кто то вспоминает ее тупые роли в тупыx комедияx или то, что она позировала полуобнаженная когда то или даже переспала с половиной Америки. Кому какое дело теперь? Она такая же мама, пожравшая, простите, всего это г..на, что и все мы. Так что пусть говорит, пусть, и погромче, и почаще. Если американцы будут искать, может чего найдут, так это поможет по всему миру, не только американцам. 29.09.2007 07:46:08, Masha2003
если кого утомила предыдущим сообщением примите мои извинения 29.09.2007 07:53:03, Masha2003
Меня ты не утомила, мне это было и интересно узнать, как у вас она воспринимается. Я писала абсолютно без издевки о ней. Я о ней и не слышала до этого. И в наших токшоу она не бывает. А поиск не очень милостив к ее репутации. Но ты права, я бы послушала соседку в такой ситуации :))). Не уверена, стала бы книгу покупать...
Но, к сожалению, я очень не думаю, что компания Дженни заставит улучшить сервисы для аутистов.
Я так думаю, что это больше компания по продаже книги, чем пропаганды аутизма. Но, в конце концов, ей за сервисы тоже надо чем-то платить. Но оптимизма типа "Если Дженни смогла, то и я смогу" она многим добавила, я так думаю. По крайней мере, она не скрывает диагноз сына.
29.09.2007 10:44:27, lena(uk)
Та-а-ак... Сначала МакКандлес здесь была объявлена сексуальной тераписткой, теперь Дженни не может ничего умного сказать, потому что она была комедийной актрисой. А как же Рональд Рейган и Арнольд Шварценеггер? Бедные американцы. Кто же у них остался... Придется срочно Лену выписывать. 29.09.2007 03:16:02, ****
Да уж простите, не знала я кто такая уважаемая Дженни. А в соседних окошках на youtube в основном клипы, где Дженни в начале своей карьеры и в основном без одежды:)).
Кстати, МакКанденс ведь действительно была сексуальной тераписткой. А затем успешно сменила карьеру на специалиста по аутизму. Так что, у Дженни тоже все получится.
Арнольд Шварценеггер сказал что-то умное без бумажки? И давно это было?
29.09.2007 10:55:43, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.09.2007 17:06:21, _____
Начинается:))) Как старая пластинка - все я делаю плохо - ошибки, тон, оскорбления, не тем занимаюсь, не то читаю, смотрю и т.д. Вы свои старые сообщения копируете или не ленитесь и заново набираете?:)) 29.09.2007 19:46:36, lena(uk)
О тоне, поддевках , передергивании , перевирании фактов вам пишут многие участники. 30.09.2007 15:48:58, №?
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.09.2007 23:33:32, ))))
ANNA_UA
Может, вы и правы, только почти все, кто "учит" Лену , почему-то предпочитают это делать анонимно. Равно, как и наши доброжелатели 30.09.2007 10:00:24, ANNA_UA
Неправда. Лену "учат" , как Вы выразились и НЕ анонимы - Маша, Владимир, Дубравка и др..
Если мы "может быть и правы" , то какая разница - анонимы или нет? Вы смотрите то О ЧЕМ пишут, а не то, КТО пишет.
Спасибо Вам за то, что поняли, что мы "может быть, и правы". Вот об этом и речь. О здравом смысле.
30.09.2007 15:39:16, не важно
Насчет последнего ответа - это Вам на меня повесить будет трудно. Я не припомню случая, когда мой ответ был последним. Может сегодня этот удивительный день?
Вы, конечно, можете Дженни считать великой актрисой, Маккенлес - великим профЭсором, это Ваше дело. Книги их читать, на стенку портреты вешать.
Я задала вопросы Маше и получила на них ответы. И прекрасно обойдусь без ваших дополнений.
30.09.2007 00:59:01, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.09.2007 04:22:11, ))))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.10.2007 00:32:25, Тюля
Хватит!уже достаточно... 01.10.2007 01:51:48, mmmm
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.10.2007 00:58:20, ,,,,
Тюля
Уффф. Вы опять не поняли. 01.10.2007 02:10:23, Тюля
Наташа, им не объяснишь, нет там желания понимать. Я так понимаю, их можно только пережить. 01.10.2007 11:42:39, lena(uk)
Ну, если не понимают, может быть темы о диете, кислородной терапии, и так далее и Вам просто "пережить"? Тогда склок и базара не будет. Они не понимают, имея опыт, а ВЫ, не имея, конечно, все понимаете! Вам легче: На "нет" - и суда нет, а вот когда есть опыт - так обязательно надо судить и отрицать? Я только СПАСИБО могу сказать людям за то, что делятся информацией о личном опыте - это дорогого стоит... 01.10.2007 18:27:13, Dubravka
конечно-конечно, у них (не меньше 7 человек) нет желания понимать,а вот ОДНА Лена права. Наташа, не написавшая по сути дела ни одного поста, просто вышла "поддержать", конечно, понимает!!! А вот ОНИ- нет! :))))) 01.10.2007 15:53:18, )))))))
Тюля
Я уже поддерживать и спрашивать просто опасаюсь.))) Нет, чтобы прямо ответить, очень часто анонимы сначала поиздеваются или поприкалываются. 02.10.2007 18:55:03, Тюля
ЧТО Вам "прямо ответить"? "Прикалываются и издеваются"? В ответ! На прикалывания и издевательства.А также - на сарказм и передергивания. Но ВЫ этого не хотите видеть в упор. Вы предпочли быть несправедливой. Вам дороже "сестринство в интернете". Не занимайтесь ерундой, Вы не маленькая девочка - спрашивайте что нужно. Если есть ответ на Ваши вопросы и задан он без зависти и злобы, без поддевки и сарказма , без перехода на личности - Вам всегда ответят те, кто знает ответ, независимо от того аноним он или нет. 03.10.2007 01:38:06, ))))
Лишь бы что-нибудь ответить? :)))) 01.10.2007 02:27:30, :)))))))
Devchenki tormozhite.... 30.09.2007 06:13:22, mmmm
:)))) 29.09.2007 05:34:50, )))
Вирусы, по-моему, никак нельзя выбить из организма: если он есть - то это навсегда.... 28.09.2007 21:04:17, juravl
я имела в виду, что те вирусы, кототрые разрастаются и начинают нарушать нормальную работу организма. я скорее не правильно выразилась, звиняйте 28.09.2007 21:43:09, Masha2003
А что там? У меня муж колонки в ремонт отнес - послушать не могу... 28.09.2007 11:39:41, juravl
не грузится 28.09.2007 11:02:33, LLLLLLL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!