Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annik

просто хочется поделиться с мамами особ

просто хочется поделиться с мамами особенных детей. полтора года врачи моему сыну ставили УО легкой форме с зпр. пролежав 10 дней в дпб №6 нам поставили диагноз шизофрения и Умственная отсталость легкой степени с другими нарушениями поведения, обусловленная другими уточненными причинами. На комиссии нам отказали в детском учреждении и даже санатории. Ребенку которому нуно общение с детьми, в дет.учр. где он до-этого находился на него вообще небыло нареканий все его очень любят. У него там есть друзья. Я не понемаю как он будет без общения со своими сверстниками и что теперь нам делать.. Шестерка предлогает нам лечь опять к ним на лечение или лечь на обследование и лечение в Психиатрию на каширке. Но для этого надо записаться к Башиной. А запись теперь будет в декабре на 2008 год. Т.е мы теряем от6-1 года только на одной записи, а нам надо проводить лечение чтобы успеть хоть как то вылечется до школы, хотя бы специализированной. что делать посоветуйте. Если может кто знает где еще принимает Башина.
24.09.2007 17:28:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто для информации. У моей знакомой девочка была с легкой УО и проблемами поведения. Она ее также решила "подлечить", положила в 6-ю б-цу. Там ее "подлечили" нейролептиками. Девочка побыла дома какое-то время, стали отменять нейролептики - и она дала таааакой срыв, что мама опять стала искать, где ее полечить. В психиатрии на Каширке девочку увидел молодой врач и сказал: О! Это классический "наш" случай, у нас на кафедре таких детей почти до нормы лечат, у нас, правда, большие очереди, но мы ее возьмем, так как "я чувствую, что точно именно ей мы поможем". Девочка пролежала у них пол-года, начали они с рядовых нейролептиков, а закончили галоперидолом и аминазином (к сведению: сильнее не бывает, после них - хоть топись). Бесконечно наращивали дозы. К выписке 12-летняя девочка принимала в день порядка 16 шт. убойных таблеток. Вышла оттуда "капустой" (да простит меня Бог!), а была умница. Теперь ей уже ничего не помогает, так как врачи в своих экспериментах достигли максимальных доз на самых сильнодействующих препаратах. И теперь любое снижение дозы вызывает у нее просто страшные буйства и агрессию. Мать просто в отчаянии - вот так полечили в двух наших самых известных психушках. Вы подумайте сначала, пожалуйста, не паникуйте - а включите обычную логику. Ну не может однозначно диагностироваться жизофрения у ребенка в 4 года (он у Вас 2003 же?). Вы же понимаете КАК они его там будут "подлечивать" к школе?.... 26.09.2007 03:10:50, juravl
Полевка
шизофрения в 4 года.............?
обажаю нашу медицину.
Запишитесь на консультации в ЦЛП, Солнечный мир, Тверской. Куда быстрее попадете. Вам хоть скажут, в какую сторону двигаться.
24.09.2007 20:34:47, Полевка
Милана (Марина)
Да, наши психиатры, а в 6-й особенно, очень архаичны. Шизофрению они и в 3 года ребенку ставят... 25.09.2007 10:50:16, Милана (Марина)
Тюля
Это что ж он им рассказал такое или сделал? Чудо-лекари((( 24.09.2007 22:35:25, Тюля
annik
он не успел ничего им сказать. т.к он там заболел сложной формой отита. провалялся с температурай 5 дней и это супер врачи даже незаметили что у ребенка из уше течет гной. и меня к нему недопускали говорили что у него простуда. Пока мы его со скандалом не забрали. и когда я увидела что у нас гной и в добавок лор сказал что он мог оглохнуть. я была в бешенстве. На мои претензии врач Горшунова мне говорит: А что у нас лор его несмотрел. и ставит ребенку такие страшные диагнозы. 25.09.2007 11:30:18, annik
Тюля
А Вас к нему не пускали?!! Это для моего было бы смертельно без преувеличения. Поищите просто хорошего врача, если дмагноз для Вас имеет значение. Я скорее склонна посоветовать Вам поискать Центр для занятий с ребенком. Там и будет видно, в чем же основные проблемы ребенка - вам педагоги и психологи на это укажут. 25.09.2007 17:46:31, Тюля
annik
нас к нему не пускали
25.09.2007 19:13:55, annik
Тюля
ПРочла еще и коменты выше и просто в отпаде - поубивала бы. 26.09.2007 18:45:43, Тюля
Милана (Марина)
К психиатрам имеет смысл обращаться только если Вы не справляетесь с ребенком (агрессия и самоагрессия). Аутизм не лечится. Но есть много лечебных методик, которые с большим или меньшим успехом применяют к аутистам. Это обсуждаемые сейчас на конференции БГК-диета; метод Томатис; баротерапия. А также обсуждаемые ранее гомеопатия; лечение лазером; лечение пиявками; обкалывание по Скворцову; стволовые клетки; диагностика методом суперпозиционного сканирования по Камынину и лечение у его специалистов; БОС;нейропсихологи.За рубежом и в Киеве есть ещё DAN!-терапевты. Обилие методик не есть хорошо - многим они не помогают. Зато правильное педагогическое воздейстие помогает всем. 25.09.2007 14:27:31, Милана (Марина)
Irene_J
А они там не смотрят на детей и маму не слушают. Сядут в уголок за комп и строчат-строчат-строчат диагноз. Нам уо поставили, когда ребенку и четырех еще не было. Притом на мой вопрос почему, не рановато ли, ответили, а что вы хотите, он же у вас не разговаривает... 25.09.2007 01:10:51, Irene_J
Irene_J
Можно я поделюсь своим опытом посещения 6 больницы и несостоявшегося посещения Башиной?
Шли в 6ю с направлением от психоневролога с диагнозом аутизм?
В 6й ребенку поставили УО, из лечения назначили пантогам, в дет.саде отказали... Как и у вас. Более того, психоневролог из поликлиники (которая до этого намеревалась отправить нас в сад зпр) после постановки диагноза УО уже не могла этого сделать. Таким образом, стараниями психиаторов 6й больницы мы остались без сада, с ненужным диагнозом.
Это было год назад. А недавно я созванивалась со знакомой, у которой ребенок ну очень похож на моего сына, только он на год младше. Они эту эпопею прошли этим летом. Тоже в 6й, НО, предварительно посетив Башину. Она им конечно поставила аутизм (говорят, без него от нее никто не уходит, так же как без уо из 6й). В 6й посмотрели на бумагу, и конечно "подтвердили" аутизм, с Башиной спорить не стали. Все в порядке, ребенок пошел в сад зпр (очень даже неплохой у нас в районе), с аутизмом туда берут.
Психоневролог советует нам тоже топать к Башиной - за аутизмом , от нее в 6ю за подтверждением. Но, боюсь МОИ нервы этого не выдержат. Все еще думаю, мы записаны на начало октября..
Так что думаю от похода к Башиной может быть только такой смысл. А если не понравится ее диагноз, просто не скажете ей, что вам нужна от нее бумажка. Эту знакомую она спрашивала, нужно им что-то писать или нет. А принимает она по-моему только там. Может попробуйте подъехать туда в регистратуру (записывают они) и как-нибудь с ними договориться, чтоб вас вписали куда-нибудь поближе? Я не пробовала, но кто знает, вдруг получится.
24.09.2007 19:20:28, Irene_J
Милана (Марина)
Поверьте, Башина абсолютно не панацея. Нам не было НИКАКОЙ пользы ни от долгого лежания в 6-й больнице, ни от многочисленных консультаций у Башиной (а вот вред был!). Сейчас много центров для аутистов, нейропсихологи - вперед, заниматься! 24.09.2007 17:48:04, Милана (Марина)
Милана (Марина)
Я не умею давать ссылки, попросите дать ссылку на СДВГ-форум, где недавно обсуждались нейропсихологи. В каком округе Вы живете? Подберите себе хороший центр для аутистов как можно ближе к дому, там найдете и нейропсихолога, и логопеда, и ,если сильно повезет, АВА-тераписта. А в садик, где у сына много друзей и хорошие отношения с педагогами, продолжайте ходить любой ценой. Обратите внимание на топик-приглашение на семинар к Максимовой в этой конференции. 24.09.2007 18:07:10, Милана (Марина)
Murr(Misirlou)
вот ссылка на форум. 25.09.2007 12:07:39, Murr(Misirlou)
annik
спасибо. 24.09.2007 18:10:42, annik
annik
кто такие эти нейропсихологи и где их брать. И у кого-нибудь есть нейропсихолог которому вы доверяете. 24.09.2007 17:55:14, annik
раньше не было диагноза аутизм,ставили ЗРР,ЗПР до примерно 7 лет.Далее ставили шизофрению.Сходите в разные центры (2-3) 25.09.2007 22:22:01, коррекция


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!