Раздел: Целиакия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, подскажите! Срочно!

Ребенка госпитализируют в Лор отделение. Ребенок инвалид, 8 лет. Класть меня с ребенком не хотят. Я ОЧЕНЬ волнуюсь за питание ребенка. Уверена, что овсянку за завтракам никто не побежит менять на гречку или что-то другое (были уже недоразумения в больнице по этому поводу) и ребенок будет элементарно голодный.
Вопрос: есть ли какие -то права у матери ребенка-инвалида при госпитализации ребенка? Имеет ли она право требовать госпитализации вместе с ним?
Девочки ответьте, может у кого есть ссылки на эту тему!
24.09.2007 15:34:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дважды госпитализировалась в ЛОР отд., всегда требовала, чтоб положили с ним, покажите справку об инвалидности. На предложения медсестер "спрячьтесь, чтобы вас руководство не заметило" я всегда отвечала: "не буду. Если попросят уйти, пусть сами несут за него ответственность, случись какой срыв у него без моей опеки - я их по судам затаскаю" Срабатывало. 28.09.2007 12:25:33, juravl
Ссылка: 24.09.2007 23:48:50, Л.Н.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам всем!!!!! Завтра идем на госпитализацию. СПАСИБО!! 24.09.2007 19:39:39, ЛенаН
Когда мой мальчик в 10 лет лежал в офтальмологическом отделении в Морозовской б-цы, врачи, узнав, что у нас безбелковая диета, сразу предложили мне ложиться с ним, чтобы обеспечить ему нормальное питание. И хотя у нас к тому времени инвалидности никакой уже не было (я не стала продлевать, надоело что-то), на это никто и не смотрел. Просто сразу в приемном поинтересовались, не хочу ли я ложитсья вместе с ним, потому что не знают, чем его кормить.

Думаю, если Вы доступно объясните, что у ребенка диета и что ему нельзя есть многое из того. что можно обычным детям, Вам пойдут навстречу.

Кстати, если Вы госпитализируетесь в МНИИ Педиатрии на Талдомской, то там есть множество диетических столов (и даже полностью безбелковый стол - ФКУ), надо просто принести соответствующую бумагу и ребенка поставят на нужный ему стол. Я без опасения оставляю своего ребенка одного именно на Талдомской. В других местах этого нет.
24.09.2007 17:08:01, Natem
Подойдите к лечащему врачу или зав.отделению,объясните что ребенок не приспособлен быть без мамы,я уверенна что пойдут на встречу. Единственное вам скорее всего не дадут спальное место, придеться спать сидя на стуле или с ребенком на одной кровате. 24.09.2007 16:58:22, ЛенаМ
Нет, фраза "не приспособлен быть без мамы" для 8-летнего ребенка не прокатит. Надо давить непосредственно на его диету, которую ему там обеспечить НЕ МОГУТ. 24.09.2007 17:10:04, Natem
Требовать госпитализации с ребенком имеет право любая мама до 14 лет ребенка. Я это знаю точно. У меня ребенок не инвалид, но мне ни разу не отказывали. Иногда спрашивают, не юрист ли я. Нет, я не юрист, я просто знаю свои права. Они отказываются выписывать мне больничный. Кормить меня отказываются. Ничего. Я еще ни разу не умерла ни без больничного, ни без еды. Но по-прежнему убеждена, что рядом с ребенком должен быть человек, способный защитить его интересы в полной мере.
В частности, в 7 детской больнице всегда учитывают желание родителей быть с детьми.
24.09.2007 16:31:12, ан.но
А на ул. Талдомской в МНИИ Педиатрии и детской хирургии не только разрешают быть с ребенком даже до 16-ти (если инвалид), но и ДАЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ!!! Чудеса! 24.09.2007 17:11:25, Natem
я на самом деле думаю, что должны больничный давать, просто мне он не нужен, вот я их и не трогаю 24.09.2007 17:24:00, ан.но
Белая и пушистая
Посмотрите тут: 24.09.2007 16:07:04, Белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!