Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

мы в больнице :-(

ну вот, мы снова в больнице... теперь в 9-ой, в инфекционном отделении... приехали сегодня с утра на скорой... подозрение на пневмонию...
вчера вечером температура поднялась до 38,5. стали сбивать - свечи, суспензия, лед - долго не помогало, через 2 часа сбили до 37. с утра - опять 38,5 и лезет выше - снова свечи, лед... не помогает, уже 39, смотрю - цианоз начинается - руки синие и холодные, губы синеют, дыхание аж 82! сделала ингаляцию с пульмикортом. вызвали скорую, сделали нам укол преднизалон и полетели с сиреной в больницу. тут нам еще укололи анальгин - температура колеблется 38-39. сделали еще преднизалон. нас посмотрели в приемной, потом в реанимации, потом в отделении. все как всегда - качают головой, слушают меня открыв рот - "вы врач?" благо хоть тут у них есть платный бокс - вполне приличный и по сравнению с морозовской - даром - 850 руб. (сначала не хотели нас туда класть - мол нет ключа, ждите понедельника, но посмотрев наши диагнозы и уверившись в моей платежеспособности, ключ нашли) поделали еще ингаляций, подышали кислородом, дала ему еще нурофена и к 18 часам темпа спала до 36,8. деть начал есть. сейчас спит.
судорог мы получили мешок и маленькую тележку с этой темпой :-((((
пробудем мы тут еще дня 4 минимум.
вот такие пироги :-((((
23.09.2007 19:35:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
выздоравливайте быстрее! сил вам и терпения 26.09.2007 07:24:58, Leonida
Выздоравливайте! Так xочется, чтобы у Вас все xотя бы стабилизировалось! Каждый раз читаю и желаю Ванечке здоровья! 26.09.2007 00:24:32, Чемберлен
Дождик
Света желаю Ванечке скорейшего выздоровления!
Читаю вас с самого рождения Ванюши,очень переживаю,все время помню. Мне кажется вот у вас ВСЕ получится.С таким упорством,желанием,любовью иначе быть не может.
И еще я помню как я встречала одну девушку похожую на вас. Ее толком и не видно было во дворах, она не гуляла с дочкой во дворе,а вечно куда то бежала... Мы разговорились с ней уже позже,когда ее доче было около 2 лет.Я ее спросила где она все время пропадает,она сказала что у нее дочка родилась раньше времени(6мес) и с кучей паталогий,но она решила еще в больнице(где они пролежали довольно долго) что это не конец. И все время посвящала девочке,возила ее на массажи,бассейны ,процедуры. И в конечном итоге,почти от всех диагнозов избавились и она не собиралась останавливаться, она посвятила все свое время дочке и рассказала что врачи не верят, что у ее дочки были такие диагнозы.
Желаю вам сил,много- много сил!
24.09.2007 23:28:03, Дождик
Жakonya
Светочка, терпения вам и скорейшего выздоровления!!! Ванечка - солнышко, он справится!!! @@@@@ 24.09.2007 21:17:00, Жakonya
Катюня
Поправляйтесь скорее! Удачи Вам!!!!!! 24.09.2007 15:33:35, Катюня
Света, Ванечка, выздоравливайте поскорее! 24.09.2007 15:22:22, Natalya L
Скорейшего выздоровления!! 24.09.2007 13:49:37, Лена-мама-Димы
Света тебе терпения,а Ванюшке скорейшего выздоровления. 24.09.2007 09:52:33, пантера очка
СветланаЮ
Держитесь! Поправляйтесь. 24.09.2007 07:50:00, СветланаЮ
Мишаня
Поправляйтесь!!!
Я в случаях, когда темпа не сбивается делаю детям клизмы с анальгином.Пролежав в больницах убедилась, что это наиболее эффективный способ быстро снять температуру.Помогает быстрее и лучше, чем укол анальгина с димедролом.Вы на всякий случай спросите у врачей в больнице на будущее как делить таблетку.Просто я всегда звоню своей педиаторше и она мне говорит какую дозу надо.Очень рекомендую вам этот способ,видела сама как он действует и на других детях.
Крепитесь, Света!!!Пусть Ванечка быстрее поправится!!!Маша
23.09.2007 22:12:26, Мишаня
утки не ели и синие в бол попали,меня три дня к ней не пускали.
в какой лежите.
держу кулаки.@@@@@
23.09.2007 22:04:53, Север
Катер'ОК
Света, держитесь! 23.09.2007 21:50:33, Катер'ОК
natalb
Cветочка, держим за вас кулачки, выздоравливайте!@@@@@ 23.09.2007 21:20:00, natalb
здоровья Ванюшке!
То что темпа начала падать без антибиотиков хорошо, поскольку когда у Тохи была пневмония немного могла сбить лишь физраствором выпаивая и то лишь до 38 гр. А так только антибиотик. А еще ему здорово помогают компресы с димексидом. Но его вроде не всем деткам можно, проконсультируйся с врачом.
В прошлом году больше недели кололи антибиотик, а темпа все равно скакала, после первого же компресса подниматься перестала.
Выздоравливайте!
23.09.2007 21:14:59, Антошкина мама
здоровья ванюшке! а вам терпения и сил!! 23.09.2007 20:55:44, atakli
Света, Ванечка так вырос :-)
Выздоравливаите @@@@@...@@@@
23.09.2007 20:50:34, @@@@....@@@@@
Sveta, Vanechka tak vyros :-)
Vysdoravlivaite @@@@@...@@@@
23.09.2007 20:50:14, @@@@....@@@@@
Тюля
Держитесь, Светочка. Мы за Ванюшу все переживаем, выздоравливайте. 23.09.2007 20:11:36, Тюля
Irina L
Поправляйтесь! 23.09.2007 19:37:57, Irina L
Хорошо что уже стало лучше!Поправляйтесь быстрее! 23.09.2007 20:45:44, swetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!