Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kotenok

Массаж, войта

Мамочки, ваше мнение о влиянии на интеллект ребенка массажа и войты.
12.11.2003 14:39:39,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое ВОЙТА? объясните пожалуйста.интересно не из праздного любопытства. 12.11.2003 17:51:39, лёнька (1,3 мес)
kotenok
Это что-то типа точечного массажа, как нам делели, дитю нажимают на определенные точки и удерживают некоторое время. Ор стоит страшный, но эффект очень заметен, нам сняли дикий тонус с одной стороны. Так же делают речевые точки и так далее. Но меня интересует именно, развитие интеллекта. 12.11.2003 18:05:13, kotenok
Войта - восторг. После нее моя неподвижная Катя полюбила лежать на животике, стала подтаскивать ноги и периодами переворачивалась на живот. 12.11.2003 16:51:54, Cheroka
Irina M.
Юля, скажите пожалуйста, а Вы Войта в Москве делали?
И что Вы еще делали, как сейчас дела у Вашей Катюшки? Вы вроде бы писали, что со Скорбуном занимаетесь? Расскажите, какие у вас результаты
13.11.2003 13:58:09, Irina M.
К нам домой приезжала реабилитолог из Респ. больницы. Они там активно осваивают Войту, регулярно приглашают спецов из Германии. Если нужен телефон - пишите. После Войты скачок был значительный, но потом у нас начались зубы ( первые в полтора года), и по 2-3 сразу. И на неск. месяцев барышня откатывается на исх. рубежи. Потом опять достигаем чего - то, и опять зубы. И так 6 раз за полтора года. Я даже подустала. Сейчас мы опять продвинулись, но у нас должны быть задние коренные. (Войту мы делаем почти все время с перерывами на пару-тройку недель, и все лучше становятся рефлексы (которые невропатолог молотком бьет), не зависимо от физ. состояния)
От Скорбуна резко возрос тонус, появилось подтягивание на ручках и движения руками по направлению к игрушке. Я такого не ожидала. Еще появились какие - то желания.
13.11.2003 16:52:19, Cheroka
Вот интересно, я уже писала, у нас тоже основной результат после Скорбуна - ЖЕЛАНИЕ ходить, которого раньше не было совсем. С чем бы это могло быть связано?
А вам Скорбун сказал, что нужны еще курсы лечение у него? Нам сказал не приезжать больше...
15.11.2003 18:05:49, Mama Lena
Может, ты заметила, он какой-то не очень коммерческий. Не впаривает. Но мы решили месяца через 2 повторить. Я первый раз вижу, как появилась мотивация. 15.11.2003 23:01:14, Cheroka
Вообще-то, приятно, что бывают такие "некоммерческие". Вот тут вроде девочки хотят его к нам в Красноярск пригласить, если получится, тоже походим. А сами уже вряд ли поедем. 16.11.2003 09:05:41, Mama Lena
надин
Ой, я про Скорбуна сначала - а у вас гипотония была? У нас вот сильный тонус, а если он возрастет еще, то беда совсем....
Дай мне телефон по Войту, а? Может, в Питере есть у них коллеги...
13.11.2003 18:29:13, надин
Скорбун говорит, что и спастику снимает.
Телефон Кати - реабилитолога из Респ. клин. больницы-(977-58-39.
А мы за остеопатию платили 50 евро, а сейчас они до 70 подняли. Проще к вам в Ленинград ездить.
13.11.2003 22:31:12, Cheroka
Irina M.
Спасибо.
Интересно, а можно совмещать войту и Скорбуна, или лучше последовательно?
14.11.2003 16:47:57, Irina M.
надин
спасибо за тел.... ну дак что, Скорбун не ответил, может ли к нам приехать? 14.11.2003 12:40:38, надин
Irina M.
ПО-моему, Скорбун занимается проблемами ДЦП любых форм. У кого повышенный тонус (у нас тоже спастика) должен снижаться, и наоборот. 13.11.2003 19:50:32, Irina M.
Irina M.
Так это же замечательно... :)) А сколько Скорбун Вам сеансов провел? Меня смущает то, что на сайте у них написано, что упражнение дите должно делать сознательно, а что моя Катерина сознательно будет делать упражнения я сомневаюсь.
Юль, а игрушку берет Ваша Катя при этом? Моя вот вообще странно это делает... протягивает ручку по направлению к игрушке, останавливает ее на полпути, разжимает кулачок и ждет когда я ей эту игрушку вложу, после кулачок зажимает и тянет игрушку в рот, больше никаких манипуляций с игрушками мы не совершаем :((
Да, если можно телефон...мы бы наверное тоже войту попробывали. И еще вопрос - я не очень поняла, сколько стоит лечение у Скорбуна? Там для москвичей и подмосквичей одни цены, для иногородних - другие. Мы в Москве, Вы - в Троицке. Можно узнать во сколько вам лечение обходится? И Войта - тоже цену хотелось бы узнать
13.11.2003 18:12:34, Irina M.
Войту нам приезжала делать Катя из Москвы за $17/визит, каждый день, по-моему 30 дней. За разовый визит было 20. Скорбун с нас берет 10500 руб. за 7 дней, кот. длится курс. Я так думаю, что Цены для иногородних -чтоб ему оправдать дорогу и жилье. Т. е,если вы в Москве, то цены - московские.
А руки мы до того просто в рот совали, а игрушку редко держали. А сейчас появились движения к игрушке. и начала свою руку разглядывать.
Насчет сознательности - впечатление, что действительно киндер о чем - то задумывается.
13.11.2003 22:14:40, Cheroka
Irina M.
Спасибо за ответ.
Действительно, результыты очень хорошие. И что руку разглядывает - это здорово!!! Значит, у нее появляется связь между головным мозгом и ручками!!!! :)))) Моя не разглядывает :(( Все, решено. Мы тоже попробуем Скорбуна!
14.11.2003 16:45:08, Irina M.
надин
ой-ей.. сознательно делать? хм... мы руками ваще не владеем... какое тут сознательно :( 14.11.2003 12:39:27, надин
Irina M.
Получила ответ от Скорбуна. Цитирую:
Действительно, эффективность упражнений выше, если они выполняются
сознательно. Но значительную часть упражнений можно выполнять так, что
они вне зависимости от того, насколько послушен ребенок, выполняются
сознательно. В любом случае, если Вы намерены пройти курс, лучше
делать пораньше.

Цена завсисит не от городов, а от состояния и комплекции.
В Троицке курс 7 дней - 11 тыс.рублей. Если выезжать в Москву - 12500.
С 18.11 по 29.11 меня не будет. И потом с 2 до 12 декабря я также в
отсутствии.
В декабре, скорее всего, смогу работать только в Троицке.
14.11.2003 16:47:05, Irina M.
Бумсик
Давайте летом все в Троицке соберемся ;) Снимем квартиру и дружным общежитием будем заниматься со Скорбуном :))
Я бы на первый курс поехала,а кто-то может уже к тому времени на второй или третий.Я раньше лета никак не могу :(
И еще мне ЕленаНик сказала.что он нас не хочет брать,поскольку некупированы..Вдруг передумает..
14.11.2003 18:17:19, Бумсик
Приезжайте. выделю комнату. 14.11.2003 19:35:39, Cheroka
Бумсик
Уррррряяяя!Собираю летние вещички :)) 14.11.2003 19:39:59, Бумсик
Пообщалась я тут со Скорбуном - теперь сижу, осмысливаю. Очень много новых идей. Именно по осмысленности. И именно для наших. Сейчас сяду, напишу себе типа конспект. Не знаю, что будет дальше, но было раньше ощущение тупика - вроде и занимаемся много, и информации достаточно. А сейчас как дверца открылась. И у меня самой опять подъем. Катя уже несколько раз меня обняла за шейку. Сейчас на занятии подержалась за логапеда. Музтерапевту на вопрос "сейчас будешь спать или гулять" радостно сказала "ГУ". Впервые взялась обеими руками за игрушку. И стала ее трогать. Почти все занятия со Скорбуном она смеялась. Ночью спит, не просыпаясь. Я впервые выспалась. Про тонус я уже писала.
Надин, по поводу тебя он сказал дословно: "Да отвечу я им, отвечу. Вот сейчас разберусь, когда". Это уже сегодня.
14.11.2003 16:20:18, Cheroka
Irina M.
А как давно Вы занимаетесь с логопедом, нам вот 1г.10 мес. но мы кроме мама и баба, говорим только отдельные слоги, и я считала, что нам с логопедом еще рано... :( Опять упускаю время? А музтерапевт? Он каким образом с вами занимается? 14.11.2003 22:23:02, Irina M.
То есть она логопед, но с нами занимается как детский психолог. Начали с октября. занятия простые, но у Кати контакт с ней есть. Она даже пытается сконцентрироваться. Сенсорная комната, тактильные ощущения, музыка "пение птиц", попытки вступить в диалог - Катик реагирует. Муз. терапевт - не так круто, как на западе. Сначала играется песенка "Здравствуй, Катя", затем песенки про разных зверей, дождей, листьев с демонстрацией объектов. Иногда надо постучать в бубен или погремушку. Кате очень нравится. я прям ощущаю, что спинка напрягается - слушает. Там одна из песенок - "У дедушки Егора собачка за забором, тут -гав-гав, там гав-гав", с показом игрушки, а дальше туда за забор можно поместить все, что есть в доме -тигров, коров, овечек, вертолеты.
14.11.2003 23:40:32, Cheroka
Irina M.
т.е. Вы в какой-то центр ходите зниматься? Или у Вас дома сенсорная комната? 15.11.2003 14:46:34, Irina M.
У нас в Троицке открыт Центр реабилитации. Раньше нас туда не брали-боялись. Но, похоже, что-то сенсорной комнаты можно устроить и дома (не западной, на $30000), а выделить для этого небольшой кусок. Я в своей любимой книжке про ребенка с ДЦП нашла, как делать подобные вещи из картонных коробок - внутри разная обивка, клин для сидения, типа столика для занятий впереди. Могу отсканировать, прислать. 15.11.2003 23:05:32, Cheroka
Irina M.
Да, если можно.
в общем, задача минимум уже ясна. В декабре Скорбун, затем логопед, наверное, Гросс и, возможно, иглорефлексотерапия :)
16.11.2003 18:59:17, Irina M.
Бумсик
Ничего себе!Мы такое делали!Я думала это наша целиком идея :)) 16.11.2003 15:04:27, Бумсик
Вы просто кладезь идей! А что вы еще придумали (для занятий?)
Прыгунки раньше мы шили сами (для старших) - типа боди из двойной джинсы (старые джинсы), по бокам - липучки, сзади - спинка выше головы, в нее можно вырезать и вставить коврик пенополиуретановый, длинные лямки, пришитые к плечам, мет. пружинки от эспандера, карабины... Мне кажется, что покупные менее удобные.
16.11.2003 16:17:10, Cheroka
Бумсик
Ой-ей-ей!!!Как нужна мне эта идейка!!!На мыло напишите,а ?Поподробнее!!!Если можно нарисуйте,а?
В Пойнте можно схематично набросать!!!Пожалуйста!!!
С пружинами у нас тоже проблемы.Одна дверная не выдерживает.хватает на месяц,потом лопается.Сейчас надо будет две приспособить,да вот в городе они пропали.Пожалуйста,напишите мне,а??
А для занятий мы еще только стул придумали в настоящее время.Мечтаю об уголке,в котором можно на полу сидеть..Еще такую сетку хочу,не знаю как назвать,только покане могу найти информацию для чего она именно...
16.11.2003 18:44:09, Бумсик
Бумсик
Во-во,логопед с малышами так и занимается..Что-то среднее между логопедией и психологией.Но нам еще массаж язычка делали и ставили слоги,лепет развивали..У нас.конечно суперский лепет был.Мы вместо па-па-па-па сразу начали на-до ад-на ба-дя...Эх,как же мы могли это растерять..Очень обидно.. 15.11.2003 01:26:19, Бумсик
А у нас тоже лепет крутой пошел, но она тоже по настроению замолкает иногда. Я ж говорю, умненькие...
А мы боимся массаж языка делать - типа самое судорожное.
15.11.2003 23:07:54, Cheroka
Бумсик
А у нас не было ухудшения...Я и не знала.что язык - самое судорожное..Столько нового узнаю :) Только спустя уже время.Эх,раньше бы напасть на конфу,да компа тоже ведь не было.. 16.11.2003 15:05:49, Бумсик
Irina M.
А сейчас? Она говорит сейчас что-нибудь? 15.11.2003 14:48:26, Irina M.
Бумсик
Какое там говорит :((( Мычит только,даже гуление пропало.. 15.11.2003 18:29:17, Бумсик
Бумсик
Извини.что влезаю.Логопед может заниматься и с младенцем.С нами логопед занимался.когда нам было 6 месяцев.Занимался доречевым развитием.Мы тогда в больнице лежали и уломали логопеда позаниматься.А вообще-то с некупированными пристыпами и с логопедом даже нельзя.поэтому мы больше никогда не занимались.У нас в городе один официальный логопед и он нас не берет.Так что если есть возможность к логопеду,то надо её не упускать. 14.11.2003 22:41:46, Бумсик
Irina M.
вот ведь.......а я сижу и не рыпаюсь, думаю, маленькие мы еще для логопеда :(( Спасибо, Марин. Будем искать.
А Вы где живете?
14.11.2003 23:24:13, Irina M.
Бумсик
Ой,мы -то в Усинске,у черта на куличках.Это Республика Коми,Крайний Север. 15.11.2003 01:23:24, Бумсик
Irina M.
далековато. В больших городах все-таки больш возможностей с такими детками заниматься. Но вы молодцы, я так поняла что все равно выбираетесь. 15.11.2003 14:51:12, Irina M.
Бумсик
Очень трудно жить далеко,согласна.Выбираемся,но все реже и реже.И скаждым годом так оно и пойдет реже и реже :((( 15.11.2003 18:30:31, Бумсик
А снег у вас сейчас есть? у меня дочь в Ухте на сборах. 15.11.2003 01:33:27, Cheroka
Бумсик
У нас завались!!!Сегодня минус 12 градусов. В Печоре (4 часа к югу на поезде) теплее,снега меньше.Там мама у меня.На этих выходных была,так удивлялась какая разница в погоде,что у нас все в снегу,а в Печоре виден асфальт..А Ухта еще от Печоры вроде 5 (не уверена) часов.Там должно быть еще теплее. 15.11.2003 01:52:19, Бумсик
Завидую!!! Мне в Москве вечно зимы не хватает. Приходится летом в горах добирать. 15.11.2003 23:09:37, Cheroka
Бумсик
Ой,так приезжай!!!
Лучше в декабре-январе,когда под 40 да под 50!Тебе хорошо и мне на отмороженный южный нос смотреть весело будет :)))))
16.11.2003 15:07:10, Бумсик
Ловлю на слове. Вы к нам летом, а мы к вам на первый снег. 16.11.2003 16:05:15, Cheroka
Бумсик
Ой-ой!А почему на первый?Струсили? Давайте на самые сугробы,на разгар зимы!!!Чтобы испытать на себе настоящий мороз!!Мы вас всех оденем в шубы,пимы,не замерзнете !!! 16.11.2003 18:46:07, Бумсик
Irina M.
Фантастика. :))) Очень-очень рады :))
Все, мы готовы окончательно и бесповоротно :)
Мы тоже ночами очень плохо спим, просыпаемся раз 6-8, а иногда часа по три уснуть не можем. После Ваших слов такая надежда появилась, действительно, выход из тупика.
14.11.2003 22:21:04, Irina M.
надин
урааа! боже, хочу, хочу... надо копить денег и сюда его вызывать !!! пиши скорее! как же мы хотим уже действавать.. хочу Мишкины ручки оживить!!! мне иногда снится, что он берет :((( 14.11.2003 18:32:59, надин
А моего ребенка с помощью Войта научили ползать на коленках в 8! лет. Правда, на это ушло 2 года. Нам не только на точки жали, мы еще в определенных позах лежали по 10 минут в каждой и массажик скручивающий делали на расслабление. Но чем младше ребенок, тем быстрее результат. До года прямо как в кино, за 1-2 курса даже тяжелые детки выправляются. Мы их много повидали, пока в очереди сидели к Войта-терапевту. 12.11.2003 18:25:35, YTV
надин
И он тоже только в Москве? Сайт есть у них? Похоже на Копылова, но тот лекарства все отменить требует, а Войт??? 12.11.2003 18:51:31, надин
kotenok
К сожалению не знаю про сайт, нам делала наша массажистка она еще и рефлексотерапевт и еще чего-то там, правда сеансы были не дешевые, но дитю помогало. 12.11.2003 22:19:24, kotenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!