Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

осторожный вопрос

извините, что влезаю, существует _теоретическая_ (пока) вероятность заказать (бесплатно, есс-но) в англии препараты (?), лекарства (?), еду (?)... или еще что-нибудь такого рода, в качесве "гуманитарной помощи"... (допустим, на один(?) раз). Нужно ли это? какой бы список вы предложили?
и еще, нужны ли кому-нибудь инвалидные коляски _НЕ НОВЫЕ_ (бесплатно)?
07.12.2001 15:41:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такое "влезание" всегда радует :))
Теперь по делу. Предположим/теоретически/ что все нужно (то есть и инвалидные коляски и препараты) для общества детей-инвалидов в нашем городе. Что для этого требуется от этого общества, чтобы заказать-получить это добро??
07.12.2001 18:27:49, Апрельская Оля
поясню чуть подробнее. в течении нескольких лет (7 лет назад) мне (в смысле не МНЕ:) присылали адресную помощь из Великобритании (у меня там живет сестра, она была знакома с людьми, которые этим занимались). потом возник вопрос с крупными пересылками: мед. оборудование и инвалидные кресла. но мы не смогли найти НА КОМ доставлять :( Сейчас одна девочка с 7и высказала предположение, что их фирма может попробовать осуществить доставку. Я пытаюсь поднять старые связи. Не могу НИЧЕГО обещать, там все могло пропасть, могут масшатабы измениться и им уже не до России..... :( Но попробовать можно, и, мне кажется, лучше всего выходить с реальными предложениями.
Точно знаю, что с инвалидными креслами проблем не должно быть (по их стандартам безопасности креслом может пользоваться только ОДИН человек, а если ему уже не нужно, то оно ликвидируется). Но их надо СОБИРАТЬ... В общем, надо продумать конкретные вещи. Там ведь не супер-пупер организация действует, а просто люди... И им нельзя сказать: тааааакс, что там у вас есть подходящего?...
Сестрица моя переехала в другую часть страны, связь была потеряна. Я попросила ее попытаться восстановить..
ждемс и думаемс.....
10.12.2001 09:38:48, Annya
ПривеТ.Т.
Возникает два вопроса. Если связываться с крупной компанией общества инвалидов, то не известно где всё это осядет.(А то и перепродастся нам же.) А если связываться с райоными(управными) обществами, то они не имеют своего угла пристанища, где можно сложить предметы до оределения адресата.
Это моё размышление, поправьте если не права.
10.12.2001 11:52:03, ПривеТ.Т.
честно говоря, я не очень поняла вопрос.
зачем, вообще, мне связываться с организациями?
10.12.2001 12:54:57, Annya
п.с. можно по почте :) 10.12.2001 12:58:00, Annya
ПривеТ.Т.
У меня почта не работает давно. А вопросы - это размышление вслух.
Я сама сталкнулась с вопросом куда девать детские вещи.Детей у меня много(относительно), вещи от них остаются вполне приличные. В мире существует много семей, где эти вещи очень кстати, а мне только место в шкафу занимают. Наконец я нашла куда я всё отношу и откуда потом мамы себе выбирают что кому надо.
Здесь ситуация похожая. Б/у инвалидные коляски тоже где-то надо поставить , во время поиска адресата.
10.12.2001 15:07:34, ПривеТ.Т.
понял. я не думаю, что объем каждой отдельной "порции" будет столь велик, что просто некуда ставить будет (к сожалению)
посмотрим. да и всегда можно заранее узнать, что ждать. и пристроить заранее...
10.12.2001 15:42:57, Annya
ПривеТ.Т.
А я бы не отказалась от партии батареек к слуховым аппаратам. Каждая батареечка обходится в 20 рублей, их нужно две, да и хватает их максимум на две недели. :(
Простая арифметика, но результат сильно бьёт по карману. Не говорю уже об самих аппаратах, которые имеют обыкновение ломаться.
07.12.2001 18:51:58, ПривеТ.Т.
Vi v Moskve? I kakoi razmer, #, vam nyzhen? 07.12.2001 19:58:35, g
ПривеТ.Т.
Да мы в Москве.

Конечно я ребёнка без батареек не оставлю. На себе сэкономлю.

На батарейках бывает разная маркировка, главное что они 1,4 вольт. На одних написано 13НРХ, на других 13V, бывает ещё 13G(если не ошибаюсь). Их довольно трудно купить. У перекупщиков двойная цена.:(
07.12.2001 21:11:27, ПривеТ.Т.
Таня, я отпишу чуть позже Вам. 08.12.2001 10:03:14, g
ПривеТ.Т.
Хорошо, только почта не работает:(. Я бываю в Детской психологии и здесь. 08.12.2001 22:16:16, ПривеТ.Т.
Я знаю где вас искать:))))) 10.12.2001 23:51:51, g


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!