Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

Маме Инне

Подскажи, а сколько лекций было у Мухина и на какой по счету про Веста говорили??? на все в Питере у нас не смогу сходить, думаю.. на на эту пошла бы!
12.11.2003 11:34:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще на всех трех. на первой рассказывали про виды эпилепсии, что это такое, какие бывают обследования, показывали видеосюжеты и в двух словах принципы лечения. на второй упор был на лекарства и их дозы. на второй мухина не было - был один пертухин и много времени отвечал на родительские вопросы, а на третьей снова оба были, но речь в основном шла о побочных эффектах всех препаратов и как жить принимая дозы. 12.11.2003 18:58:46, Мама Инна
надин
ой-ей-ей... а как вопросы задавали, ЭЭГ показывали - в порядке очереди что-ли или на весь зал? 12.11.2003 19:14:51, надин
Про эссенциале. Я этот вопрос задавала в школе. 1/2 капсулы 2 раза в день назначают годовалому ребенку (моей 1 год 1,5 мес.). В инструкции к эссенциале вообще дозировок нет. :(
2 раза в год такие курсы можно делать смело. Вы тоже на депакине? Помогает?
12.11.2003 23:31:53, Мама Инна
Извините, что влезаю. Мы на депакине уже лет 6 как. Печень села ого-го. Вес набирается быстро, несмотря на то, что ребенок мало ест.

Насчет эссенциале: мы раз в год прокапываем капельницы с эссенициале в стационаре (весной), и осенью пропивавем курс капсулками (1 кап. х 2 раза в день) 1 мес.
13.11.2003 00:29:10, Наташа и Игорек
А много уже весите и сколько лет? 13.11.2003 22:04:41, Мама Инна
Лет-то нам уже 8 с лишним. А весим при росте 130 см - 30 с небольшим кг. На вид - не худенький. Мы как начали депакин принимать в 2 года, у нас вес с 8 кг до 12 прыгнул за один месяц. Ужас. И печень ухудшилась. :( 14.11.2003 02:55:05, Наташа и Игорек
надин
надо же.. а мы не поправляемся вроде от него 14.11.2003 12:42:49, надин
А помогает? Приступы бывают? Какой у вас вид э.? Это я к тому, что отменять может пробовали? 14.11.2003 12:30:13, Мама Инна
Бумсик
У Надин Вест купированный.Ремиссия почти полгода..Надин,исполнилось полгода или нет еще?А отменять АЭП при Весте,да при симптоматическом, через 6 мес. ремиссии очень рановато.. 14.11.2003 18:19:26, Бумсик
Я адресовала вопрос к Наташе, они же много лет уже получают лекарство.. 14.11.2003 23:38:26, Мама Инна
Бумсик
Извини,не сообразила.Ответы-и вопросы все смешались уже.. 15.11.2003 01:33:57, Бумсик
да здесь вообще дурацкая система топиков, честно говоря (камень в огород модераторов ;)). мне на еве куда больше нравится, но там нет такого замечательного раздела :) 15.11.2003 20:49:04, Мама Инна
Бумсик
А мне наоборот на Еве вообще не понравилось.Тут можно например сразу все прочитать нажав на "Полнотекстовая версия",а там как ?После отпуска это особенно удобно.Нет,не надо модераторов камнями!!!Мне нравится ;) 16.11.2003 15:09:00, Бумсик
в первый день подойти свои вопросы задать и показать ээг проще всего: меньше всего народу в первый день было и никто не представляет что от этих лекций ожидать и от их лекторов. И большинство без ЭЭГ и др. мукулатуры. Несмотря на то что я тут подробно рассписывала, я многое не упомянула, кроме того по ходу лекции возникает масса новых вопросов, так что съездить не помешает. Я ездила с мужем на три лекции. Он это время тоже не считает зря потраченным.
На второй день к лектору хлынула толпа с вопросами и бумагами (около часа отвечал). На третий день вопросы принимались только в письменном виде и отвечал мухин на весь зал.
12.11.2003 21:51:13, Мама Инна
надин
попробую на первый сходить... с кипой бумаг.. у нас сложный случай, разбираться надо, думаю.. на весь зал не получится..
Да, нам депакин помогает, три раза тьфу.. причем не помогал полгода! а потом я стала четко через 8ч давать три раза в день, до этого ночной перерыв был 10ч, дневные по 7ч...
А нам эссенциале по капсуле много 2 р/день, как думаете?
13.11.2003 15:39:50, надин
Мне кажется, вам тоже пока можно по 1/2 капсулки. Исходя из сообщения Наташи с Игорьком (им-то уже по сравнению с вами и нами много лет), по целой рановато. Вообще эти вопросы должен периатр решать, но они обычно слабоваты в этих вопросах. Остается гастроэнтеролог, только не во всякой поликлинике он есть... 13.11.2003 22:03:35, Мама Инна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!