Раздел: Взаимоотношения с родственниками и знакомыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9 месяцев. Эпи в процессе купирования. Истерики

Коллеги, моему сыну 9 месяцев, у нас симптоматическая парциальная эпи, сейчас видимых приступов нет уже почти месяц. Получаем из лекарств финлепсин, конвулекс и уколы синактена-депо 0,7 кубика раз в неделю (раньше делали два раза в неделю). Нам эпилептолог говорила, что от синактена возможна "повышенная возбудимость", но Мишка периодически просто заходится криком. Это не приступ, а именно истерика, визг. Раздражителем может выступить что угодно - чаще всего это неудобная поза в кровати и ложка при еде. Да, и еще у нас прорезался четвертый зуб (тут никакого отставания от возрастной нормы), но пока еще не до конца. Думаю, что может быть причиной? Зубы? Синактен? И то и другое? И как бороться, если у нас когнитивная дисфункция и слова Мишка понимает только эпизодически? Успокаивающий чай и калгель помогают, но не всегда. У кого-нибудь был схожий опыт?
18.09.2007 13:50:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Да,как сказала Юля-Черока,это синдром Ландгольда может быть - "тоска по приступам"..А еще за давлением следишь? От синактена может давление сильно повышаться.. 19.09.2007 11:06:20, Бумсик
Ой, нет... а как мерить давление домашним аппаратом такому малышу? 19.09.2007 13:00:08, Sue
Бумсик
Детская манжетка нужна..Неужели за весь курс синактена НИ РАЗУ не померили ребенку давление??Куда врачи смотрят? 19.09.2007 13:14:42, Бумсик
Я же говорила - с нашим диагнозом я УПРАШИВАЛА врачей в больнице сделать мониторинг ЭЭГ, который во сне, и безрезультатно... какое там давление... 19.09.2007 14:34:10, Sue
У нас на синактене (кололи в 5 месяцев) тоже начал громко визжать. И тоже зубы резались. Спасались ГВ - на груди "висел" целыми днями. 18.09.2007 15:30:20, Ol'ya
Мы, увы, не на ГВ, Мишун сосет успокоительный чай. Соску не признаем с момента появления первого зуба. Правда, чаю этого можно всего чашку (250 г) в день...
Вы меня успокоили, выходит, на синактен это нормальная реакция.
18.09.2007 16:27:23, Sue
а если бутылку с чаем неполную наливать и самому ребенку давать, чтоб держал? может он ее дольше будет сосать? мне кажется, что таких маленьких сосание больше чая успокаивает. 18.09.2007 17:26:25, Natalya L
Увы, держать бутылочку мы разучились, заболев :(
И возобновления этого навыка пока не произошло... Такова раннедетская эпилепсия...
18.09.2007 19:41:27, Sue
:-(( у бабушек наших еще был метод - вместо соску хлеба в платочек завязать и ребенку в рот, чтобы не кричал. Не было тогда еще сосок. Но это точно знать надо, нет ли у ребенка аллергии на глютен. и для зубов этот метод конечно не самый лучший. 18.09.2007 22:49:21, Natalya L
Нередкое явление, что отвыкание детей от судорог (например, при курсе Синактен-Депо) проходит очень тяжело. По словам медсестры в отделении эпилептологии, дети не только кричат, но и "воют". Судороги для них - наркотик. При судорогах выделяются всякие эндорфины - гормонц удовольствия...
Некоторым дают в это время различные успокоительные.
18.09.2007 15:27:30, Cheroka
Да, это мы испытали на себе в больнице. Когда у Мишки стали случаться "бессудорожные" дни, эти дни он был просто невменяемый. А потом случался приступ - и после него он мог проспать половину дня...
А сколько по времени может продолжаться такая "адаптация", если судороги у нас длились три месяца? Из них первых полтора без лечения :(
18.09.2007 16:36:13, Sue
Кисальдинья
У нас от синактена были проблемы со "стулом". Болел живот, запоры-истерики по ночам. А в плане поведения, как в ступоре, зомби одним словом. 18.09.2007 14:55:12, Кисальдинья
Со стулом у нас были проблемы от первого зуба... Тоже с ночными истериками. Итогом которых часто бывали и судороги...
"Обдолбанным" и заторможенным в развитии сын особенно стал на депакине. Сейчас заменили его конвулексом - вроде поживей, хотя и так отстаем в развитии сильно :(
18.09.2007 16:39:10, Sue


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!