Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли моя вина........

Люди , я просто в шоке .... В разводе уже 3, 5 года , уже смирилась со всем ,с бывшим мужем отношений не поддерживала, вернее он с нами! Мой бывший муж , женился , и у него родился ребёнок.Мы уже не общаемся очен давно , ну вот на днях он мне позвонил , и сказал , что у него родился ребёнок , ему чуть больше года , и ему ставят ДЦП !!! И во всём виновата - Я !!! Это мои проклятия , за то , что меня бросили с больным ребёнком ....Винит во всём меня
17.09.2007 23:53:01,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то это классическая проверка самца по потомству, как ни цинично звучит. Две разные дамы - одинаково больные дети. Это без ограничения общности можете мужу сказать. ДЦП - результат сбоя в родах, вызванный не столько гинекологическими проблемами роженицы, сколько нетаковостью плода. Последнее фенотип (т.е. проявление, то, что мы видим), а причины могут быть самыми разными. Не хватало чего-то беременной - да, возможно, муж как-то доставал, тоже, наверное, да, болела женщина в ожидании - тоже может стать причиной, ген от кого-то нетаковский - это сложнее, но тоже возможно, скрытые инфекции - не исключено.
Но классический подход все же говорит, что в вашем случае что-то не так с папочкой. Что - не ваша забота. Теоретически с папиной стороны эдесь может быть:
- какая-то редкая не бактериальная инфекция, которая гробит сперматозоиды;
- что-то генетическое, повышающее чувствительность плода к неблагоприятным условиям;
- что-то генетическое, как говорят, неполной пенетрантности, т.е. дефектный ген есть, но проявится или нет зависит от стольких причин (в том числе и других генов), что отследить невозможно, у папочки не проявилось, его деткам, к сожалению, повезло меньше;
- и, как писали ниже, плохое обращение с женой в ожидании.

Энергетические причины только усиливают биологические, увеличивают вероятность какого-то исхода.
Порча на потомство - очень вероятно. Кстати, при такой вероятности человек будет налетать на партнеров, в сочетании с которыми легче проявится та самая "неполная пенетрантность".
Нечто свыше за брошенную жену? Как бы более, чем вероятно.
19.09.2007 02:03:38, тоже
А посоветуйте ему- пусть и эту жену с больным ребенком бросает, нефиг больного ребенка ему, всему из себя такому хорошему, поднимать, пусть третьего ребенка родит, авось уж тот будет здоровенький. Господи, ведь терпит земля таких мужиков! 18.09.2007 19:38:33, мама Жени
А мы, родители детей-инвалидов, разве не понимаем, что нам такие дети зачем-то даются свыше. (Конечно, те, кто верит в то, что они даются нам свыше). Кому-то в наказание за что-то, кому-то, чтобы что-то понять для себя, чтобы быть терпимее и т.д. Так же и в случае с Вашим супругом. Помогите им советами, контактами с врачами, чем сможете. Кому, как не Вам, известно через какие круги ада они сейчас проходят. А мужа не воспринимайте всерьез, насколько это возможно. Он чувствует свою вину перед Вами, может даже не отдавая себе в этом отчета. И пытается реабилитировать себя в собственных галазах, обвиняя Вас во всех бедах. Он просто слабый человек. Нам, сильным, остается только пожалеть его и посочувствовать его горю. Ведь не зря же нам свыше дано мужество! ;) 18.09.2007 18:20:17, asya
Тан_Тон
Ему в ответ можно сказать, что это уж точно его вина. Как никак второй ребенок. 18.09.2007 16:40:02, Тан_Тон
+1 19.09.2007 02:04:26, тоже
прочитала обсуждения ниже, мне тоже кажется, что не со зла он звонил, а от отчаяния и беспомощности. не все умеют просить помощь, даже когда она действительно нужна. Для некоторых просить помощь настолько унизительным кажется, что они в эту просьбу еще и оскорбление умудряются вставить. 18.09.2007 16:04:32, Natalya L
Да конечно , я помогу чем смогу .... Только вот зачем так , с обвинениями , если бы по хорошему , рассказал какая у них проблема , да я бы сразу попыталась помочь , в меру своих сил ! Человек прожил со мной 12 лет , неужели он не изучил меня , я всегда гоова помогать любому человеку , а уж если это касается сестры моего сына ( пусть не кровной ) , разве я смогла бы отказать! Господи , как жалко мне наших деток , ну за что им всё это ... ??? Что то мне совсем плохо ( морально) , надо брать себя в руки , а сил нет:(.Ну дети то в чём виноваты ? Ну пусть нас наказывают , ну зачем так жестоко...??7 18.09.2007 16:50:06, Скроюсь
ВОТ НЕ ЗНАЮ, НЕ СДЕЛАЮ ЛИ ХУЖЕ. мне иногда помогает. есть индийское поверье про обращение душ (у Высоцкого песня еще такая есть). такая питча:

на небе очень хорошо, многие развитые души становятся богами. но боги тожке иногда косячат, и тогда их возвращают на землю, в наказание. чем длиннее жизнь, тем сильнее наказание, дольше "сроук отсидки" на земле. а не очень провинившиеся рорждаются тяжело больными, быстро умирают и возвращаются на небо в божественное состояние.
то есть больной ребенок - это награда, мы привели в мир близкие к совершенствудуши, которые накосячили на небе мало и поэтому должны быстро вернуться.

меня это успокаивает, потому что с ног на голову переворачивает привычный взгляд на болезнь
18.09.2007 17:48:09, atakli
+1 . 19.09.2007 02:05:13, тоже
А в православии говорят, с такими детьми Богородица вместе. И что они за земные их страдания сразу в Рай попадают. Я уже давно убедилась, что это и для нас, ближних, дорожка к спасению. 18.09.2007 19:24:37, asya
+1 _ 19.09.2007 02:05:46, тоже
Не просто в рай. А в ангельском чине в рай, т.е. наиболее приближенными к Богу.
Иной раз думаю, что нам Мишкину болезнь и правда Господь послал. Не будь ее, я бы так и была похожа на свою тезку Собчак, способную устроить истерику из-за "не того" маникюра :( Сейчас с ужасом думаю, кем я была до Мишкиного заболевания... Как такую земля носила...
Может, и с мужем автора Бог пытается добиться-таки успеха и разбудить в нем совесть, честь, ответственность - чтобы он стал наконец "не мальчиком, но мужем"?
18.09.2007 19:47:01, Sue
Во-во! И я такая же была! По 2 часа на макияж тратила! %-) Зато сейчас маникюр года 2 назад к подруге на юбилей последний раз делала! Но ничего, сейчас у нас как раз в моде естественность! ;-)) 19.09.2007 22:06:48, asya
похоже, что прекрасно он вас изучил, иначе бы не позвонил, если бы предполагал, что вы его просто пошлете. мне кажется, что если позвонил, то надеется на помощь, и прекрасно понимает кто есть кто в данной ситуации, поэтому и пытается вас как-то очернить, прекрасно понимая, что вам не ровня, и с вами и рядом не стоял. Вот и пытается приблизиться, как может. но я не психолог, это так, личные предположения. ...а может все значительно проще, не знал, с чего разговор начать, вот и понесло его в правые-виноватые. Козел он конечно, но и груз на нем теперь такой, что никому не пожелаешь. ... а то что вы ни в чем не виноваты, я думаю вы и без нас знаете. я вообще в проклятия не верю, если бы они действовали, люди бы давно вымерли. Кто в сердцах хоть раз в жизни не думал про оппонента, да чтоб ты сдох? 18.09.2007 17:21:18, Natalya L
Да какой груз-то на нем? При таком решении проблем, как у него - никакого груза: опять скинул с плеч, и дальше побежал. 19.09.2007 02:56:12, juravl
присокединяюсь. Вас он прекрасно знает, а вот себя, похоже, не очень. ну трудно думать чел про себя, что он д..мо. вот и надо окружающих принизить.

а вас можно обидеть, поднять себе самооценку за ваш счет и еще помощь порлучить. а как вы себя при этом ччувствуете, ему глубоко п..но

будьте собой, пом огайте. а к нему относитесь "собака лает-караван идет" или "улыбаемся и машем". а жалейте не его, а его жену новую и дочь. а он для вас - просто пустое место, или радио. мало ли что по радио говорят, к вам конкретно это отношен7ия не имеет

вы замечательная женщина!далеко не все смогли бы быть готовыми помочь в такой ситуации.
я вотпро себя не уверена,что вела бы себя так же достойно как Вы
18.09.2007 17:57:54, atakli
И на меня не обижайтесь... Но Вашему бывшему супругу надо мультики про зайчиков смотреть, а не детей делать, извините за грубость. Это ОН отстающий в развитии. Это ЕГО прежде всего очень жаль.
Я юрист и однажды консультировала подругу по вопросу взыскания алиментов с ее первого мужа. Там попался кадр, который вел себя почти точно так же - "в том, что теперь я женат на женщине НИЖЕ СЕБЯ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СТАТУСУ, виновата первая жена, поскольку она хотела ребенка и родила его". Подобные слова - БРЕД. Тот человек произвел на меня впечатление ненормального, а я с тех пор избегаю процессов по семейному праву.
18.09.2007 13:30:19, Sue
Olga and Artёmka
бумеранг...еще раз убедилась 18.09.2007 13:13:17, Olga and Artёmka
возможно 19.09.2007 02:06:34, тоже
Kat_g
вот красавчик!прямо возмутило!вы-то здесь причем?может как-раз таки в нем проблема. 18.09.2007 12:55:53, Kat_g
Значит действительно что-то у него с генетикой. Две разные женщины и в обеих случаях проблемы у детей. Правда у меня на этот счет своя гипотеза, не подтвержденная научными фактами. В любом случае Вам повезло, что бывший с вами прекратил общение. 18.09.2007 12:30:43, Марася
ППКС 19.09.2007 02:07:16, тоже
Бред несет Ваш экс-супруг, ничему его жизнь не научила....
Конечно же, никакой Вашей в этом вины нет.
Не вините и не думайте о том, что могли ему пожелать, что-то нехорошее, ему да, но не ребенку.
18.09.2007 11:41:08, Nitra
+++ 19.09.2007 02:07:44, тоже
это ж надо быть таким ****м, что б искать на кого б свалить ответственность за это!
Вашей вины нет и быть не может.
18.09.2007 10:21:51, в гости
komarel
Мы тут разговорились с моей бывшей коллегой перед моим уходом с работы (она у нас менеджер по персоналу) так просто что называется "за жизнь", она рассказала мне обстоятельства своего развода, и что после этого у БМ родился больной ребенок. Он не знает, кого винить. А она уверена, что ему в первую очередь себя и надо винить, и кстати и во вторую тоже... Это все объясняется на энергетическом уровне, но я не мастер говорить о вещах, о которых знаю понаслышке... Вы молодец, что не общаетесь с ним, так и продолжайте, только, если все еще не простили его, попробуйте все же простить, и еще в церковь сходите и свечку поставьте за здоровье его и ребенка. 18.09.2007 10:15:21, komarel
Конечно! 19.09.2007 02:08:49, тоже
Дианочкина мама
Я бы поинтересовалась , откуда в таком случае у меня больной ребенок?!

А я верю в эти проклятия, и в порчу...:(, уж очень много примеров было у меня
18.09.2007 10:14:34, Дианочкина мама
Я тоже верю, но автору темы винить себя не в чем 19.09.2007 02:09:58, тоже
Если верить логике проклятий, то прокляли его самого. Самое страшное проклятье "на детей". 18.09.2007 15:37:43, Марася
Мо-ло-дец! Вот это очень верное предположение! 19.09.2007 02:10:52, тоже
Leonida
Винит он наверное самого себя, но это невыносимо, и поэтому ему надо Это на кого-то сбросить. Двое детей и оба с диагнозом! Одно это может уничтожить человека, а он еще и бросил вас! С таким чувством вины, да еще и мужчине:(((
Может он позвонил, надеясь на какую-то помощь от вас? Либо хочет просто поиздеваться, чтоб облегчить свое состояние. Словам мужчины трудно верить. Как хорошим, так и плохим:( Что у него на сердце?
Тут все зависит от вашего личного отношения к нему как к человеку. Иногда можно простить и подлость и убийство и вообще многие злодеяния,- если есть раскаяние. Иногда лучше держаться на расстоянии даже от того, кто называет себя другом. имхо:(
18.09.2007 10:10:30, Leonida
Мама Ксюши
Нет Вашей вины! А если еще раз позвонит, пожелайте ему всего самого доброго :-) 18.09.2007 09:59:59, Мама Ксюши
+ 19.09.2007 02:11:45, тоже
Полевка
Бывшему мужу к генетику посоветуйте сходить. Скорее всего он о себе много чего интересного узнает 18.09.2007 09:10:41, Полевка
ППКС! Очень правильный совет! Даже НЖ, если жизнь сведет, можно посоветовать. 19.09.2007 02:13:24, тоже
вашей вины тут нет абсолютно точно.
ДЦП - ЭТО ПРОБЛЕМЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ (ДАЖЕ БАНАЛЬНЫЙ НАСМОРК) И РОДЫ, ГДЕ ВИНА ВРАЧЕЙ И АКУШЕРОВ.
ОЧЕНЬ СЛОЖНО СМИРИТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ. наш папа тоже очень долго искал виноватых, ему так легче было.но это неконструктивный путь, он еще больше вбивает в отчаяние, безнадежность и ненависть и вину.

ЗЫ: можете обвинить БМ: ПЛОХО БЕРЕГ ЖЕНУ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, ЕЙ ВИТАМИНОВ НЕ ХВАТИЛО, ПЕРЕТРУДИЛАСЬ, НЕДОСТАТОЧНО ВНИМАНИЯ ЛКАЗАЛ И Т.Д. врачей хороших не оплатил, ну и так далее по списку

а еще с ДЦП часто ходят по целителям (и мы ходим)а они все причиной называют порчу. а Вы являетеся ближайшей пострадавшей стороной от мужа, он еще и перед вами чувствует вину. чтоб избавиться от двух в"вин" разом он и обвиняет вас. тогда он в белых тапках и с розовым букетом
18.09.2007 07:03:46, atakli
Спасибо Вам!Вообще он всё это отвергает ( целители , бабки), верит только в традиционную медицину , так как сам врач-хирург , а его новая жена гинеколог !!! Что уж там у них случилось во время её беременности и родов , даже предположить трудно....Думаю , что наблюдалась она , и рожала в приличных клиниках , да у неё насколько я знаю , родители- врачи... Знаю точно , что Я к этому не имею никакого отношения , мне действительно не до них было , мне сына поднимать надо было !!! Думаю дейсвительно просто так в нашей жизни, ничего не бывает! Когда он нас оставил без копейки денег , ребёнку только поставили дцп- это был самый тяжёлый , и страшный момент в моей жизни , и его жена новая знала всю эту ситуацию, и не испугало её ничего , видимо , и обернулось им всё вот таким бумерангом :(( ! Я никогда ему такого не желала , и даже предположить не могла !
Со слов бывш мужа поняла , что ситуация с ребёнком очень тяжёлая , что многие процедуры делать нельзя :( ! Просил телефон массажиста нашего, хотел , чтобы я пообщалась с его женой....Даже не знаю , как к этому относиться , ребёнка очень жалко , он не виноват , что у него родители такие !
18.09.2007 10:21:41, Скроюсь
Слушайте ,ну это ни в какие ворота...Сам -ВРАЧ-ХИРУРГ , жена - ГИНЕКОЛОГ .. и при этом Вы виноваты???? Ситуация мне напоминает ту кошку ,которой на хвост наступили , и она просто орёт ... У него просто такая паника , когда надо потопить любого , лишь бы самому выжить. 19.09.2007 09:25:11, ElenaLi
Алена_П
Не, с женой пусть сам общается, как уводила от Вас эту прелесть, не считала себя виноватой, пусть сейчас почувствует на своей шкуре, какой вкус у жизни. Не надо с ней общаться, пусть сам ее успокаивает. 18.09.2007 20:10:28, Алена_П
Наблюдатель
Так, наверное, звонил он Вам таки по делу, как опытному человеку, раз телефон массажиста просил. А фигню несет от шокового состояния. Это его, конечно, не красит, но я бы не стала всерьез анализировать эти всплески подсознания уже постороннего человека. Т.е. телефоны бы дала, как всякому, попавшему в такую ситуацию. А цветы своей селезенки берегла бы для выполнения своих непосредственных обязанностей,и что он там думает, кто в чем виноват, в голову не брала бы. 18.09.2007 13:40:43, Наблюдатель
у меня платные роды. смещение шейных позвонков. да еще + контракт для ребенка там же. врач приходила и "восхищалась" - какой развитый ребенок, в 2 недели уже держит головку (повышеный тонус это называется вообще то) 18.09.2007 12:33:23, Марася
Я бы помогла им с координатами уже проверенных врачей-реабилитологов. По крайней мере сейчас так думаю:)
На вас это никак не скажется негативно, а ребенку поможете, он ведь действительно не виноват. Кроме того, многие считают, что больные дети приходят к нам, чтобы нас чему-то научить. Первый раз ваш муж отмахнулся от такой науки, теперь, думаю (надеюсь) не отмахнется.
18.09.2007 11:05:29, Антошкина мама
Глупости. Просто есть такие люди - "Виноват кто угодно, только не я! Мама, папа, бывшая жена, весь мир". Я вам больше скажу - хоть и не верю во всю эту астрологию - он энергетический вампир, держитесь от него подальше. 18.09.2007 02:15:42, Мама_Дракоши
ППКС! 19.09.2007 02:15:07, тоже
Моника Правински
трус и тряпка... просто ищет на кого перевалить вину и ответственность... очень хорошо, что вы разошлись... мне б такой позвонил - я б просто прямым текстом послала бы
18.09.2007 01:03:31, Моника Правински
Похоже, Вы же его и жалеете:)
Всё-таки очень хорошо, что Вы с ним не поддерживаете отношений! Мужик-истерик!!!
18.09.2007 00:23:56, Cheroka
Жалею , но не их , ребёнка очень жалко !То , что истерик- совершенно верно , всегда им был , им и остался ! 18.09.2007 10:24:17, Скроюсь
Во дает. Сделал двоих детей с разными женами и с одинаковым (как я поняла) диагнозом и не догадывается кто виноват? 18.09.2007 00:20:30, слов нет
да физически скорее всего не виноват он, дцп генетически не передается. Только жизнь сложнее, чем генетика. 18.09.2007 16:06:00, Natalya L
Всегда можно найти, с какого бока генетика и причастность конкретного человека. 19.09.2007 02:18:34, тоже
Вот уж точно Вы написали , я тоже так думаю !!! 18.09.2007 16:36:28, Татьяна.П
komarel
Я думаю, все в жизни как в комп. игре - пока уровень не пройдешь, тебя будут носом в него тыркать. Мужик в первый раз трудностей испугался и ситуацию не разрулил, вот ему №2. Немного цинично, но я же старая жирная сво**чь... Детей жаль в этой ситуации, но никто не знает, что у них за мир внутри, кроме них самих. Может, он гораздно богаче нашего... 18.09.2007 17:19:23, komarel
Тюля
Вы только не обижайтесь, но он мелочный, трусливый пакостник. Предал одну женщину и уже пытается опаравдать свою беспомощность перед другой женщиной. Он думал, что Вы за его здравие свечки ставить будете, после его ухода? Вам было чем заниматься, кроме проклятий в его адрес, забейте (легко сказать, я понимаю(() Ему должно быть не просто стыдно, а невыносимо. 18.09.2007 00:13:17, Тюля
+! !! 18.09.2007 10:25:21, Скроюсь
ХельгаА
Жаль ребёнка, его он тоже бросит, с большими шансами...

18.09.2007 00:02:25, ХельгаА
Вы серьезно полагает, что есть какая-то Ваша вина??? 17.09.2007 23:56:40, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!