Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена_П

Слуховая тренировка

Девочки, я наверно ничего нового не скажу, но сейчас видела кусок передачи про лечение аутизма методом слуховой тренировки. При мне показали 2 вылеченных, 1 взрослая женщина, а второй мальчик подросток. Есть такое лечение в России?
13.09.2007 13:42:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мне интересно эту взрослую женщину и подростка начили "вылечивать" в каком возрасте? Была аутисткой до лет 20-30 - послушала надцать раз набор звуков в наушники - полностью излечилась. Так что ли?:))) Такие методики, имхо, решают сенсорные проблемы и то, если сильно повезет... 15.09.2007 12:27:40, lena(uk)
Алена_П
Не, ее вроде давно лечили, просто сейчас показали как результат, хотя я на 100% не уверена, не с начала смотрела. 15.09.2007 13:07:48, Алена_П
Тюля
Вы имеете в виду "Метод Томатиса"? 13.09.2007 18:52:35, Тюля
Алена_П
Честно говоря я не с начала смотрела, просто не пойму аутизм лечится или это очередная выдумка..? 13.09.2007 20:15:00, Алена_П
Аутизм Томатисом не лечится,ни чем он не лечится.
Просто есть методы и методики,которые помогают ребенку с аутизмом лучше приспособиться к жизни,развить речь и способность адекватно общаться,избавиться от проблем со здоровьем,которые мешают ему учиться и развиваться.
14.09.2007 01:28:43, Л.Н.
То есть выздоровления при аутизме не бывает? 14.09.2007 18:51:15, ?
Тогда уж конкретизируйте,пожалуйста, от чего(от каких симптомов болезни) он должен выздороветь?
Прекратить стимиться?Начать правильно и в тему разговаривать, охотно идти на контакт и общаться,изменить способ аутичного мышления на среднестатистический? Разве это уже лечится?
15.09.2007 12:04:23, Л.Н.
Когда Вы написали (смотрите выше), что "он ничем не лечится", Вы не конкретизировали, а предложили на выбор - теоретические выкладки или личные наблюдения.;)
Но мнение Ваше для лично меня - "вырисовалось", спасибо. Оно, действительно, как Вы сказали - оригинальностью не отличается. :)
"Перепроверки информации", о которой Вы говорили раньще, и в этот раз не произошло :(
15.09.2007 16:29:13, %))
Очень верно, не нужно забывать, что аутизм - это синдром, т.е. набор симптомов, которые могут быть выражены в каждом случае с разной степенью тяжести 15.09.2007 12:38:49, lena(uk)
Все эти симптомы, как приводилось ниже в цитате, могут соответствовать и другим заболеваниям, поэтому диагноз "аутизм" все же снимают некоторым, поэтому u тестируют аутистов каждый год . 15.09.2007 14:54:37, Алина из Израиля
Как пример, мой сын. Стимы-ушли. Начал правильно и в тему разговаривать, охотно идет на контакт (имеет друзей), аутичного мышления никогда не было-всегда была богатая фантазия и желание учиться. .
PS Помню как-то пересматривала записи с утренника в д/д (в 3 года). Деть сидит на стуле и играет на кселофоне с др. детьми. Все сидят нормально, а мой раскачивается вперед-назад и сильно причем, я аж ахнула, как "махровый" аутист..
15.09.2007 15:09:15, Алина из Израиля
Теоретическую выкладку или наблюдения из практики изволите? 15.09.2007 00:02:37, Л.Н.
Тюля
А можно в тему про Томатиса - помогает и если да, то в чем? Там много много написано, а реально как?)) 15.09.2007 00:35:47, Тюля
Милана (Марина)
Присоединяюсь к просьбе: кто занимался по методу Томатиса и какие результаты? Пожалуйста,откликнитесь, ведь деньги-то немалые вдруг выброшены будут на ветер! В их реклеме что-то крайне мало приведено положительных отзывов родителей. 17.09.2007 13:55:33, Милана (Марина)
Собственное мнение (убеждение) изволим (если таковое сложилось). Если нет - покорнейше просим прощения:)
Теорию мы знаем, наблюдения тоже имеем. :)
15.09.2007 00:16:52, Э-э...
А мое мнение (убеждение)принципиально на что-то повлияет? Оно будет одним из многих,высказываемых здесь,значит не будет оригинальным.Или Вы планируете именно тут проводить поименный мониторинг мнения всех,кто читает и отвечает в темах про аутизм,а я первая в списке? 15.09.2007 01:59:48, Л.Н.
Сколько слов в ответ на просьбу высказать мнение ( даже если оно ни на что не повлияет) :)))
Мониторинг проводить не собиралась, хотела узнать именно ВАШЕ МНЕНИЕ КАК СПЕЦИАЛИСТА - поэтому и думала, что будет оригинальным.:) Но спасибо и на этом.

Благодарствуйте!:)
15.09.2007 04:01:26, жаль...
Вы думаете, выздоравливают совсем? 14.09.2007 19:17:42, ((
Алена_П
В передаче было преподнесено как полное выздоровление. 15.09.2007 11:08:49, Алена_П
Ничег8о подобного. Там говорилось совершенно другое. 15.09.2007 14:58:53, Караул
Тюля
Хм, может менее сензитивными станут, но куда "странности" восприятия и мышления денутся? Ради рекламы можно все, что угодно говорить. Мне только интересно, детям какого возраста больше помогает (если помогает и есть примеры) - манюнькам или постарше, подросткам. 15.09.2007 14:02:20, Тюля
Ссылка: 15.09.2007 02:17:06, Л.Н.
Вот это и был вопрос к Л.Н. :) 14.09.2007 21:06:12, :))
Тюля
Я бы попробовала будь у нас такая возможность. Очень хорошо все обьясняют здесь 13.09.2007 22:07:00, Тюля
СветланаЮ
У меня не открывается ссылка :( 14.09.2007 13:07:02, СветланаЮ
Алена_П
У меня открылсь, но что то все равно слишком поверхностно там. 14.09.2007 19:23:58, Алена_П
Тюля
Попробуй еще раз. Вот начало:"Метод Томатис не панацея для аутизма. Мы не можем произвести чудо, и не обещаем его. Тем не менее, слуховая терапия может значительно облегчить жизнь многих аутистов, ослабляя симптомы. Чаще всего Томатис используется наряду с другими терапиями.

Стимулируя слуховую систему, а через нее и мозг, метод Томатис способен уменьшить аутичный симптомы. Каждый аутичный человек отличается от другого и может давать различные реакции на программу. В некоторых случаях мы можем наблюдать первые результаты в течение нескольких недель, как в случаях с другими это может происходить намного дольше. Также, прогресс никогда не идет по прямой линии. Случаются как удачные, так и неудачные дни. Но мы всегда движемся вперед, особенно когда Вы оцените результат через несколько месяцев."
14.09.2007 17:46:03, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!