Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛИНЕ ИЗ ИЗРАИЛЯ

Алина, о каких жалобах, исках в суд и т.п. вы говорите? Где на это брать время?, я уже не говорю про деньги. Если нет нормальных врачей, которые знают как лечить ребенка, и более того, хотят этот делать. То родителям нужно самим эти заниматься,а не тратить драгоценное время, которое уходит на разборки с врачами!
Например, ребенка покалечили в родах, он находится в реанимации, а я вместо того, чтобы искать необходимые препараты, быть там рядом с ним, буду бегать по судам и инстанциям? И даже если кто-то из родителей будет, так на заседании суда им врачи много нового расскажут об состояние и ребенка, и мамы, и несуществующие или неправильные результаты анализов предоставят, и эпикриз полностью перепишут. Вот и спрашивается, нафига на все это я буду тратить время, деньги и силы?
13.09.2007 11:31:39,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Если сажать всех халатно относящихся или ошибающихся - не останется ни одного врача, ИМХО... 13.09.2007 12:44:39, Дианочкина мама
Халатный или ошибающийся- это далеко не всегда одно и то же.
И если сажать всех ошибающихся- врачей не останется. А вот халатных я бы с удовольствием посажала бы.

Впрочем, я вообще кровожадная. У меня много бы кто сидел. Из близких нам всем тем- халатные педагоги и логопеды. И немалое количество родителей- идиотов. Впрочем, это уже явно не в тему.
13.09.2007 18:43:16, nekto
Дианочкина мама
Про родителей согласна, мы всегда должны быть "в теме"... 14.09.2007 10:05:59, Дианочкина мама
Алена_П
Я не злопамятная, но злая и память у мееня хорошая, да? :) :) :) 14.09.2007 04:26:09, Алена_П
Kat_g
среди врачей поговорка есть неприятная: у каждого врача свое кладбище. ужасно, но видимо так и есть.. 13.09.2007 13:04:27, Kat_g
Дело в том, что если врач станет браться только за хорошо известные случаи, которые лечатся только самыми безобидными препаратами, медицина умрет.
Любая попытка лечить что-то сложное, нетипичное, да еще и осложненное букетом различных болезней и непеносимостей - это как идти по лезвию ножа..Даже просто предложить пациенту новое лекарство - тоже риск...
Почему отказались от оценки деятельности хирургов по "степени выживаемости"?
Потому что один хирург оперирует 2 аппендицита, и у него выживаемость 100%. А другой берется за самые сложные сердечные операции у людей, которые без них бы скоро умерли. И спасает, например, 40%..

В эпилептологии сейчас именно та ситуация: почти все врачи боятся заниматься подбором терапии в резистентных случаях.. Даже нередко самые именитые.. И народ (готовый платить) уже ищет нередко просто любого врача, чтоб вёл... Тоже радости мало.
13.09.2007 15:06:46, Cheroka
Алена_П
Самое интересное, что ошибаются то больше как раз на "апендицитных" операциях :( 13.09.2007 16:56:50, Алена_П
Дианочкина мама
Как говорит мой начальник, не ошибается тот, кто ничего не делает... 13.09.2007 15:55:42, Дианочкина мама
Дианочкина мама
Действительно ужасно...:(( 13.09.2007 13:09:01, Дианочкина мама
и одни врачи, будут покрывать других и никто из них не напишет, что трагедия произошла по вине коллеги. 13.09.2007 12:23:23, в гости
Leonida
Здесь хорошо контролирует ситуацию система доносительства. Это считается нормой поведения. Полезной для карьерного роста, ибо большая конкуренция на одно враче.место, особливо в хорошем госпитале.
Систему доносительства на коллег активно использует администрация для выявления недовольств и повышения престижности учреждения. Но стараясь не выносить сор из избы.
Врач смотрит на коллегу врача, медсестра на медсестру, как что не так делает,- тут же стучит начальству. Могут дать повышение к зарплате, или просто "грамоту" за бдительность.
Вот таким "нерусским" методом обспечивается врачедисциплина и прилежание:( Ну и страховики тоже , конечно, работают.
14.09.2007 12:07:24, Leonida
Аня, и на Западе люди не занимаются этим сами. Для этого есть специальные конторы, которые живут на "врачебных процессах".
Как только это станет интересно с финансовой точки зрения, всё это появится и у нас. Сейчас люди начали подавать иски (причем нередко совсем бедные люди). Весной была серия статей, как акушерка ночью выгнала девушку с преждевременными родами на улицу из-за отсутствия полиса. У девочки дома родился ребенок, через неделю умер в больнице. Акушерку осудили. Осудили врача, кот. отказался обследовать малыша. Т.е процесс пошел. А когда суммы "за моральный ущерб" будут хотя бы в районе нескольких тысяч долларов, жизнь станет еще интереснее. А в перспективе - "пожизненное содержание пострадавшего"...
Т.ч дело, как всегда, в нас:)
13.09.2007 11:53:20, Cheroka
Юля, а как доказать, что все это произошло по вине врача?
Я уже не говорю про роды. У нас они были тяжелые, но к 4м месяца мы большую половину наших проблем решили, а потом попали в больницу с ошибочным диагнозом, там сделали укол, который по словам нашего невропатолога был запрещен в Тошкином состояние. Укол вызвал анафилактический шок, ребенок чуть не умер у меня на руках, его засидировали и после выхода из этого состояния я на руки получила ребенка- тряпочку, мыщцы до сих пор, по прошествию почти 3х лет, не пришли в то состояние, которое были до укола. И что, какую выписку выдали врачи? Врачи написали, что начался развернутый ЭПИ приступ и они спасли ребенка. Зав. отделением на мои возмущения ответила, что мол у вас же и так больной ребенок, какая вам разница, он от это быстро восстановится.
И как вот с такими выписками можно подавать в суд, даже если бы и хотелось? Тем более, что зав. пед. по месту жительства сказала, что странно, что ребенок вуыдал такую реакция на преднизалон, обычно в вашем состояние им и лечат, а слова невропатолога вообще проигнорировала.
13.09.2007 12:21:20, Антошкина мама
Вы с адвокатами консультировались? Вот, например, здесь:http://www.mosadwokat.ru/?mod=services
Это первое, что мне попалось в "поиске". Там консультация бесплатная, как они пишут..
Для чего все это делать?(на ваш вопрос из первого поста)? Наверное, ради ваших детей, если вы собираетесь жить в этой стране..
13.09.2007 18:29:10, Алина из Израиля
Моника Правински
уважаемая Алина, вы наивны. тут не Израиль (я в хорошем смысле). после того как у нас родился Ванюша и все обнаружилось, мы с мужем горели подать в суд. наша знакомая работает в московской коллегии адвокатов. так вот она сама нам отсоветовала затевать процесс, сказав, что у нас в стране медицинские дела САМЫЕ БЕЗПЕРСПЕКТИВНЫЕ, потому как требуют "независимой экспертизы" тех же самых врачей. а у них очень сильная цеховая солидарность, даже если они друг друга за спиной ненавидят, но как дело пахнет керосином для них для всех - они консолидируются и дают отпор врагу, так что выиграть суд с медиками нереально. а затрат он несет ой как много. мы люди не бедные, но подсчитав затраты на суд и на лечение ребенка мы плюнули и решили "бог им судья".

да, и про абдулова: он теперь чешет репу - делать ему операцию за 100 000 гринов в Израиле или за 55 000 деревянных в онкоцентре в москве :-))))
14.09.2007 09:55:37, Моника Правински
Моника, а что у вас обнаружилось? У вашего Вани ведь генетич. заболевание, если я не ошибаюсь, причем очень редкое, что мало кто знает, как это лечить. Да и про Русаки вы всегда писали только хорошое( и это здОрово, что есть такие врачи). За, что вы хотели подать в суд на врачей?
А про Абдулова, то ваш веселый смайлик неуместен, т.к для него сумма в 100 тыс. дол., (т.к он иностранец, гражданам-бесплатно) за операцию оказалась ощутимой, вот поэтому он и "чешет репу". Вот если бы он изначально начал лечиться в вашем онкоцентре, вот тогда бы это был похвальный поступок. Но ваши врачи обнаружили у него рак только на четвертой стадии ! , хотя он много обследовался и лежал больнице..Но это говорит скорее о непрофессионализме, а не о врачебной ошибке. Вот, почитайте, какие связи и друзей имеет Абдулов..И все равно бестолку.
http://www.souz.co.il/news/read.html?article=48023

14.09.2007 16:30:14, Алина из Израиля
Моника Правински
мы хотели подасть в суд на ЦПСиР, так как не смотря на плохие результаты обследований меня ОТГОВОРИЛИ делать амнио, уверив, что это "ничего срашного, так бывает". также у меня пропустили герпес, порок сердца у ребенка, маловодие, недоразвитие плаценты, гипоксию.

кстати - лечить Абдулова в Израиле отказались. он возвращается домой.
14.09.2007 17:44:59, Моника Правински
А что, по-вашему в Израиле живут медики со сверхчеловеческими способностями? ( особенно если российские врачи не диагностировали рак до последней стадии?) В Израиле умирают не только от старости и военных ранений, к сожалению, но и от болезней тоже. Но всем давно известно, что в этой маленькой стране не раз спасали онкологических больных, от которых медики отказались на родине ( видимо, увы, не с Абдуловым случай, там все слишком поздно), и немало чернобыльских детей поставили на ноги в Израиле (а также в Германии, Бельгии и США). Ну и спасибо этой стране! В чем дели-то? Мир давно знает, что в Израиле лучшая на сегодняшний день онкомедицина, ожоговая трансплантация кожи, травматология и медицина катастроф (три последних - пришлось научиться из-за постоянных военных действий). Ну вот и спасибо им и низкий поклон за тех, кого спасли. 14.09.2007 20:32:51, .......
Моника Правински
нет пророков в своем отечестве... я согласна, что у нас с медициной швах... но порой бывает обидно, что совсем забывают и про то, что у нас есть, а буквально молятся на израиль и сша... а вообще это был просто пассаж на гордое заявление Алины, так, чтобы остудить пыл и вернуть со святой земли на грешную
14.09.2007 21:19:56, Моника Правински
Вы лучше сами вернитесь в реальность, чем меня возвращать со святой земли на грешную. А реальность такова, что в вашем онкоцентре не было нужного оборудования для обнаружения рака легких на ранних стадиях, вот и довели человека до 4 стадии! И это знаменитого Абдулова, а что ж говорить о простых смертных? После этих публикаций в прессе, думаю, поток молящихся на заграничные клиники усилится, как бы обидно вам не было.. 14.09.2007 22:03:36, Алина из Израиля
Моника Правински
да пусть все едут - скатертью дорога! если им там лучше - ну я рада за них.
я вам скажу - только вам не понравится. все наши "звезды" - тяжелые алкоголики (просто лично общалась со многими из них). так что я сомневаюсь сильно, что г-н Абдулов ходил-ходил, сдавал-сдавал анализы, а наши "слепо-тупые" врачи ничего не видели... уж таких звезд как Абдулов у нас облизывают с ног до головы. вы же сами говорили, что газетам нельзя верить, а теперь вот на желтую прессу ссылаетесь - последовательнее надо быть
15.09.2007 00:14:12, Моника Правински
читаю и не пойму одного: все дискутирующие проходят хотя бы ежегодную диспансеризацию? :) что у нас там по поводу "пока петух не клюнет..."?! вот-вот! :) ранняя диагностика, того же ссср, на чем стоит?.. а у нас какая ситуация - пока ползается - ползаем, а к врачу уже... о какой ранней диагностики мы ведем речь?! не думаю, что артисты в этом плане у нас супер-исключения...
и привычное мнение, что где-то там лучше... а вот все мои друзья после многих лет жизни там отчего-то везут детей обследовать и лечить обратно - и чего вдруг? :) у всех есть стереотипы...
15.09.2007 09:01:12, Посторонним В
Алена_П
Да конечно пора возвращать советскую систему ежегодного ОБЯЗАТЕЛЬНОГО для всех обследования и сделать это бесплатным. Это может быть будет стоить не дешевле лечения, зато население страны не будет уменьшаться. 15.09.2007 11:18:10, Алена_П
есть там все, только смотрят они не туда... ИМХО счетчики у них в глазах все остальное затмили... 14.09.2007 22:11:52, мамаОля
Да, но у Абдулова со счетчиком проблем не было, раз в Израиль поехал...
15.09.2007 05:21:26, не важно
Это точно. Медицина по большей части - в ж..пе. И дело еще в отношении к больному и тупой совковой метальности врачей.За бугром такого нет. Видимо, поэтому и молятся :) 14.09.2007 21:29:05, согласна
Алина, я живу не в Москве, и даже не в России. У меня есть знакомые, работающие непосредственно в системе и в судах, они и говорят, что в нашей стране это недоказуемо. Один человек - председатель суда сказал, что это будет просто выброшеные деньги и время. Причем человек не посторонний, а очень хорошо ко мне относящийся. 13.09.2007 18:41:06, Антошкина мама
Тюля
Согласна, у нас суда не боятся, а вот прессы очень не любят. Им статьи со своей фамилией читать неприятно. Т.ч. иногда такое"удовольствие" не помешает. 13.09.2007 18:56:24, Тюля
Моника Правински
да не возьмут в печать без доказательств, газетам по судам тож неохота таскаться
14.09.2007 09:56:55, Моника Правински
Тюля
У нас часто показывают историю семьи или конкретно о болезни, а потом по следам передачи заводят уголовные дела. Доказательств на руках в таком случае (неправильные действия врачей) быть нет и не может. 14.09.2007 18:21:42, Тюля
Алена_П
Да, только недоказуемое документально печатать чревато, а если недоказуемое про чиновника, так и вовсе посадят, такой вот закон они изобрели, чтоб зад свой прикрыть. 14.09.2007 04:25:10, Алена_П
С чего Вы взяли, что это был анафилактический шок? АШ - это аллергическая реакция и к мышечному тонусу не имеет отношения. 13.09.2007 15:24:35, ?
взяла со слов лечащего врача непосредственно во время и после в личной беседе. 13.09.2007 15:39:49, Антошкина мама
А весьэтот ужас на Ваших глазах происходил? Что с ребенком было? Или его унесли от Вас? 13.09.2007 17:19:09, ?
да, происходило все при мне. Когда ребенок после укола начал просто холодеть у меня в руках и задыхаться, я еще несколько минут бегала в поисках врача, а потом когда нашла о начали давать кислород ребенку медсестра отложила кислородную маску и начала его руки успокаивать, а малыш был просто в ужасе и испугано отмахивался, но кислород можно было дать, что я и сделала сама, оттолкнув медсестру. Потом вызвали реаниматолога, который осмотрел мельком и возмущенно начал узнавать на кой его вообще звали, если это не менингит и не эпи, а банальный шок. А потом вкатили дозу успокоительного, от которого Тошка проспал почти сутки. и проснулся уже совершенно другим ребенком.
Все это я видела, но как все это можно доказать? Если в выписке они написали совершенно иное.
13.09.2007 17:31:01, Антошкина мама
Я думаю, что начинать нужно с самых опасных и вычисляемых:
1. Неоказание помощи
2. Помощь больному в тяжелом сосотоянии оказана не по протоколу (не знаю врачебного термина, но список необходимых обследований в приемном покое или в течении суток - типа, мы попадаем в больницу с "животом", нам делают рентрен срочно, а УЗИ - на след. день ..)Или приходит пипл, кровь из ушей, а ему - "Иди домой, проспись" (а это - перелом основания черепа..)
3. Лечение хронически больного. Тоже есть какие-то протоколы (подозрение на астму - там как-то дыхание проверить, назв. не помню, на аллергены, на глисты... Подбор лекарств..)
4. Заведомо неправильные действия из-за низкой врачебной квалификации (Кашель иммодиумом лечить..)

Ваша ситуация - не судебная. "Анафилактический шок" заранее не предсказать. К тому же преднизолон всё-таки применяют в достаточно серьезных ситуациях. Просто ради интереса - напишите подробней, Аня, что было с Антошкой, почему решили колоть (может, там действительно был отек легких..)
Преднизолоном лечат, это достаточно стандартный метод. Мы за счет него и вылезли:) Он у нас купировал приступы. После 2-х месяцев преднизолона на нас очень эффективно подействовал АКТГ, даже дозу не поднимали до мах.
Я не уверена 100 % насчет преднизолона, но на АКТГ (Адено-Кортико-Стероидный Гормон) все дети обвисают, как тряпочки, резко теряют все навыки и резко прибавляют в весе. Все об этом знают, это временное явление. Потом идет достаточно быстрое восстановление, если причина "обвиса" - именно использование гормонов.
Но если это был дебют эпи, то тогда действительно могли быть и обвисы, и потеря навыков...
У нас Катя после рождения старалась набрать свое. Тоже как-то двигалась, даже за игрушками следила, улыбалась. А потом после 3-х месяцев - быстрый регресс. (Без внешних причин).
13.09.2007 14:57:17, Cheroka
и опять получается забавная ситуация, когда сам больной (или его близкий родственник), находящийся в сложной ситуации, должен контролировать весь процесс. как вы себе это представляете?
банальное неоказание помощи: ты помнишь, моего мужа в самом центре Москвы покусала собака, прилично так покусала. человек истекает кровью и в некотором шоке, напомню. ему не оказали помощи ни рядом находящаяся машина коммерческой скорой помощи, ни в травмпункте при 1-ой градской - чтобы доказать это ему нужно было догадаться в тот день захватить с собой диктофон?
по документам и Дима у меня доношенный и никакого лечения ему в роддоме не проводилось! получается, что имеет смысл любое общение с медиками проводить с диктофоном?! в одной руке ребенок/собственные кишки, в другой диктофон? на кой мне тогда вообще идти к врачу с таким настроем?
у нас и так вся конфа подкована в своей области :( доказать ошибку или халатность можно только зная, что они имели место быть :(
13.09.2007 19:32:07, Посторонним В
Роддома - полная катастрофа. Документы уничтожаются через ГОД!, до суда и дойти-то не очень реально. ЧТо происходит - вообще непонятно - мы, даже если в сознании, в ситуацию не врубаемся. В выписках пишется все, что угодно.
У нас тоже в выписке нет ни слова про "натальную травму шейного отдела", про роды на 42 неделе (причем неделю в роддоме). "Натальная травма шейного отдела" стоит при выписке из НИИ педиатрии..
Врачи из НИИ педиатрии рассказывали, что в Москве есть бригады, после которых везут в больницы почти всех детей!!!

Если бы страховые компании реально заботились о снижении затрат, их службы давно бы уже вычислили эти бригады и эти роддома... Но сейчас - ДЦП у тебя или не ДЦП, положено 2 массажа в год по 10 раз.. Поэтому страховым и пофиг.
Не несут они затрат на реабилитацию.
Несут затраты государство и родители.

С неоказанием помощи супругу - давайте обсуждать, что теоретически можно делать в подобных ситуациях?
Иметь при себе телефоны всяких "горячих линий"? Действительно, носить всегда с собой диктофон? Писать жалобы? Я правда не знаю..
Летом был цикл статей о том, что в Москве закончилась вакцина против энцефалита, и что не работают места, где можно клеща сдать на анализ. На днях была заметка, что были разбирательства по этому поводу. Т.е какие-то выводы были сделаны. Т.е если мы хотим что-то изменить, нужно об этом кричать:)) А вдруг услышат:))
Прикол ведь в том, что у нас на 1 человека денег выделяется не так уж мало. Типа по продолжительности жизни мы в конце списка, а по финансировании медицины на 1 человека - почти в середине... Государство тоже не прочь повысить эффективность (теоретически:))

А вы что предлагаете?
13.09.2007 21:26:04, Cheroka
Алена_П
Вобще как то был случай когда ребенку вкатили у зубного обезболивающее, хотя там конечно и родственники виноваты, у них первый ребенок умер точно так же, а они второго привели через несколько лет,так вот, было сказано, что в таких случаях может помочь только одно, платные страховки, страховые общества будут докапываться что и как. 14.09.2007 04:19:35, Алена_П
Бумсик
Мало того что документы уничтожают,их еще и не ведут....
Никакие твои жалобы в карту не записывают..
Плюс на пятиминутках высмеивают больных и информируют коллег не придавать значения жалобам и не регистрировать их в карте..А мы ведь эти документы на руки не получаем,откуда нам знать что там пишется вообще?????
Сие известно мне из приватного разговора с моей акушером-геникологом,которая вела мою беременность с дочкой,мы встретились с ней в неврологическом отделении республиканской больницы..Она к тому же времени успела родить ребенка..Причем даже сама к себе не могла нормально отнестись - у ребенка серъезные последствия ВУИ - ВПР.
13.09.2007 22:13:28, Бумсик
Алена_П
Я когда в больницу легла малого забирать с девочкой по палате выяснили где лежат карты и ночью их вытащили перечитали и перефотографировали (муж принес фотоаппарат). Так вот той девушке говорили, что у ее дочки ВЖК 2 ст, а в карте об этом ни слова не было!!! 14.09.2007 04:22:14, Алена_П
Моника Правински
да карты в наших больницах вообще хранят от родителей как зеницу ока, не дай бог ты в нее заглянешь! меня прямо РУГАЛИ, что читаю карту ребенка! типа хочешь знать - спроси у врача. а они и впрямь говорят одно, а пишут - другое. начинаешь спрашивать - а это что написано - ой, не важно, это мелочь, не обращайте внимания... я тоже пару раз только смогла подержать в руках Ванькину карту в русаках. но эти их заборы ведь не расшифровать! я тогда мужу по телефону смогла продиктовать только то, что было отпечатано - результаты НСГ
и не только карты - мне даже не говорили, какие лекарства дают ребенку!
14.09.2007 10:12:35, Моника Правински
СветланаЮ
Я Димкину карту умудрилась прихватить из роддома, как уже и сама не помню. кто-то бдительность потерял, видать. Плохо то, что я думала - это наше, в поликлинику сдавать, ну и практически не заглянула туда даже :(, не до того было, спешила помыться после роддома :). Тут же принеслась медсестра из роддома ( с другого конца города!), продняла страшный ор, что мы чуть ли не преступление совершили :((. Подхватила карту и бежать. Эх, загляни я в нее, может быть лечить сразу бы начали, проблем меньше было бы :(... В выписке - здоров, реально куча родовых травм, до сих пор расхлебываем, расхлебать не можем :(((... Ну, таких как мы, тут много, суть не в том. Нужна нормальная судебная реформа, нужно, чтобы суды обладали реальной властью и возможностью работать, не затягивали такие дела на 3-5 лет. Самое плохое, что у нас не как в Америке, законы другие. Нет прецидентного права, может быть потому и затягиваются, не знаю :(.. А пока реально врачи не будут нести ответственность, все так и будет :((((.... 14.09.2007 13:18:19, СветланаЮ
точно, или когда неонатолог про недышашего ребенка сказала, так ведь он спит!!! и только молодой врач, буквально орал ей, какой спит, если он не дышит! Или про акушеров, которые вместо того, чтобы распутать пуповину на ребенке еще в утробе, разрезали промежность мне и начали выдавливать его абсолютно неравномерно, с одной стороны 2е, с другой 1 человек, тем самым исковеркав ему позвоночник так, как только можно было. 13.09.2007 19:58:33, Антошкина мама
Моника Правински
а мне, про то что ребенок какает каждые 30 минут сказали - это от смеаси антирефлюкс, это нормально, а то что ревет белугой и выгибается - так радуйтесь, раньше же он у вас только спал, а температура 39 - это от глазных капель. а не писал весь день - это вы мамочка просто не заметили. и так 3 дня. врач считала, что у него непроходимость - это в 3 месяца и с кишечным-то зондом!!! и только когда ребенок посерел, родничок запал, он начал какать водой и его рвало при зондовом кормлении - только тогда его отправили в реанимацию. оказалось - ротовирус, в больнице же и подхваченный!

я считаю, что на самом деле в нашей медецине гораздо больше ХАЛАТНОСТИ, которая и ведет к ошибкам. и именно с халатностью надо бороться, именно за нее и надо устаносить ответственность.
14.09.2007 10:23:14, Моника Правински
Алена_П
+1, халатность и иногда нехватка знаний от того, что нет желания их получить(города) или нет возможности (села поселки). 14.09.2007 19:17:48, Алена_П
и ведь никаким другим способом, кроме записи, доказать, что этот разговор (а действия? ребенок ТАК проходил родовые пути...) имел место быть невозможно, ни один из присутствовавших врачей его не подтвердит :(

идем, как предлагает ниже Алина, доказывать свою правоту - а с чем?
13.09.2007 20:22:42, Посторонним В
Про собственные кишки прочитала и вспомнила:(
Меня на кесарево с Аленкой положили и начали резать не дав наркоз:(Хирург с анастезиологом друг друга не поняли.
13.09.2007 19:51:12, МаринаП.
СветланаЮ
Ужжжосссс %(((((( 14.09.2007 13:20:41, СветланаЮ
Другиня
О, Боже мой! Смех сквозь слезы!!!!!! А я последний раз пришла в себя когда меня зашивали. Теперь знаю что значит выражение "глаза вылазят". 13.09.2007 22:11:12, Другиня
Всегда считала тебя суперменшей:) Но чтоб так... 13.09.2007 21:27:45, Cheroka
а я вот сильно жалею, что мужа на родах не было.может, сейчас проще было бы 13.09.2007 22:10:23, atakli
Действительно, может большое количество мужчин с видеокамерами что-то смогут изменить?:)) 14.09.2007 01:31:14, Cheroka
Тюля
Если они не будут снимать, пардон, промежности и падать в обморок в самый ответственный момент.)) 14.09.2007 18:20:12, Тюля
СветланаЮ
Вот-вот... 14.09.2007 13:20:55, СветланаЮ
Юля, слава Богу, у нас не было ЭПИ и нет. Все началось с того, что мы поменяли Тошке смесь и у него на след день начала подниматься высокая темпа, которая практически не сбивалась. Отправили нас на рентген, предварительно поставив диагноз пневмония. Поехали делать ренген, там по снимку диагноз подтвердили. А Тошке тогда было 4 месяца и как назло, врач частный, которая его хорошо знала и вела, приехать не могла - у нее дочка заболела, и под напором родственников я поехала ночью с Тошкой в больницу. В приемном покое врач еще раз посмотрела снимок и сказа сразу, что воспаления там нет и близко, поскольку это не пятно на легких, а просто так сделали рентген и это была то ли ключица видна то ли еще что-то (столько времени прошло, что уже и не помню), но поскольку у ребенка темпа и выхдит много слизи, нас отправили в инфекционное отделение. Сразу же сделали клизму и темпа спала. Дома я тоже делала клизмы ему, но видимо не в таком количестве. Первый день я его кормила грудным молоком, а потом решила опять ввести смесь, поскольку ее ел больше и лучше. И стала замечать, что сразу после кормления у него возникают красные пятнышки, которые через несколько мнут проходят. Сказала врачу, на что она вообще не прореагировала, а на третий день пятен стало больше и стали меньше проходить. Врач наконец-то обратила внимание и изрекла, что это аллергия и что нужно сделать укол преднизалона, чтобы больше аллергии ни на что не было. Вот и сделали...
Кстати, а резкой прибавки в весе у Тошки никогда не было...
Потом пробным путем выяснили, что у него аллергия на сахар была, а в той смеси он присутствовал.
13.09.2007 15:52:03, Антошкина мама
Алена_П
Круто! Не знала, что аллергию преднезолоном лечат у младенцев, думала подбором правильного питания, мы месяц подбирали и нашли не пользуясь преднезолоном... Я дура или что то у врача не в порядке? 14.09.2007 19:22:11, Алена_П
вся проблема в том, что невозможно получить заключение врача, незаинтересованного в процессе. судья не врач, он вынужден опираться на то, что скажут обвиняемые. а они сами себе яму рыть не будут 13.09.2007 11:44:35, atakli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!