Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться про наш поход к поликлиническому невропатологу :(

Здравствуйте всем ! Вот решила поделиться как мы сходили к невропатологу , настроение ужасное , всё кипит внутри от возмущения , а главное от бессилия :(. Пошли сегодня к невропатологу , чтобы взять направление в центр реабилитации , вообще в поликлинике не наблюдаемся , приходим только за направлениями , и справками об отсутствии карантина. Ну началось с того , что врач опаздала на приём на 40 минут, я конечно тихо обалдевала от такого отношения ( народу к ней сидело человек 7 уже ), ну все молчат - я тоже решила не выступать! Пришла , ещё минут 10 беседовала с регистраторшами , и даже не извинилась за опаздание ! Ну ладно всё бы ничего , но дальше ... Заходим , обращение к ребёнку : Ну , что Плотников , всё у мамы на руках восседаешь !? Первый вопрос : Что не ходит ? Я говорю - нет , ходим с поддержкой и т.д , на что она говорит : Ну если до 3-х лет не пошли , то вероятность , что он пойдёт очень маленькая !! Я начала пытаться что то ей сказать , меня прервали вопросом : Что пришли ?! Я говорю : за направлением в центр , на что это Г-о говорит : Вы вообще ребёнка лечите , или всё по бесплатным центрам ходите , не имея при этом никаких результатов !!!Я ей говорю , а на основании чего вы делаете такие выводы , вы хоть будите смотреть ребёнка !? Она говорит : Я итак всё вижу без осмотра , что ребёнок не лечиться !! Вы хоть массаж ему делаете ?! Ну этот вопрос меня вообще убил , я молча начала доставать все выписки где мы лечились , заключения и осмотры врачей , все объследования которые мы делали. Она начала их читать с умным видом , потм вроде смягчилась прчитав кто нас осматривал , и вроде , как оправдываясь : Ну вы понимаете , вы у нас не наблюдаетесь , мы вас не знаем и т.д ! Ну тут меня понесло , я ей говорю : а вы что нам можите предложить , вы почитайте свои назначения ребёнку с дцп ( тяжёлым , как они нас оценили), когда мы у вас были в 2 года , а назначение было такое : глицин по 1 х 2 раза и шерст.носки !!!! Я говорю , и после таких назначений вы хотите , чтобы мы наблюдались у вас !? Я говорю ей : Я вот возьму нашу карту , и пойду к главному невропатологу города , чтобы он ознакомился с вашими назначениями для ребёнка с тяжёлой формой дцп ! Вы говорю , даже путёвку в санаторий мне ни разу не предложили , про лекарства , я вообще молчу , врали мне , что в санаторий только с 4-х лет - а оказалось , что принимают детей с 2-х лет !! Я всё это терпела , и никаких мер не принимала до сегодняшнего дня !! Она мне говорит : а что вас так рассердило ? , то что , я вам сказала правду , что ваш ребёнок тяжёлый , и не пойдёт ?! Вот так всегда себя ведут мамы таких проблемных детей , это всё от бессилия ! Ну что на такое можно сказать?? Я пошла к зав.поликлинике , её не оказалось , переписала телефоны гор.здрава ,гор.линии.. Пришли домой , сижу реву , сил никаких нет , всё понимаю , что пора уже привыкнуть за 3 года , надо быть сильной, плевать на все эти прогнозы.... Ну почему так оценили моего ребёнка , который в 3 года болтает всё , стихи запоминает быстро , да он не ходит , но он ползает, сидит ...Ну мне так больно , и обидно . Ну сидишь ты в поликлинике районной , ничего не сооброжаешь , так хоть молчи ! Выдала направления , и всё ! Ну так нет , надо вставить своё фи ...! Вот так мы сходили к врачу !
12.09.2007 15:23:50,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю Ваши чувства. (Вроде цель достигнута, справка получена, но осадок остался). Думала, как бы это выразить "на языке жалоб":)))

Две жалобы (со словом Жалоба:)) (каждая в 2-х экз) отправляются или ценным письмом с описью и с уведомлением о вручении, или лично в две организации: в Вашу Страховую компанию, и в Ваш территориальный Медицинский Фонд обязательного мед. страхования.

В жалобе - отказ врача - невролога провести осмотр ребенка, несмотря на Вашу просьбу, неназначение лечения, попытка предложить лечение частным образом, за деньги: "Лечитесь у меня":)).

Отдельным заявлением:
Требование провести "экспертизу качества медицинской помощи, оказанной по програмее ОМС".
Там будет и один глицин из препаратов. и отказ в санаторно - курортном лечении.

Думаю, Вы в курсе, что занятия (в том числе массажи)в Реабилитационном фонде оплачиваются государством отдельно, и не имеют отношения к "получению мед. пгомощи по программе ОМС (Обязательного медицинского страхования).
13.09.2007 15:23:08, Cheroka
Всем , всем - огромное спасибо за поддержку и за добрые слова ! 13.09.2007 13:13:16, Татьяна.П
Мама Ксюши
Всегда думаешь, что на таких не надо обращать внимания, не принимать близко к сердцу. Но когда такое происходит, все равно очень сильно выбивает из колеи.
Просто надо знать, что все, что она Вам сказала, НЕПРАВДА. Ну кто ей дал право на такие утверждения? Она что, много видела детей, которые после трех лет никогда не пошли? В поликлиниках за редким исключением работают самые БЕЗДАРНЫЕ и ТУПЫЕ врачи, которые даже не могли нормально закончить мединститут.
13.09.2007 10:10:24, Мама Ксюши
А я в подобных случаях говорила с доброй улыбкой: "Да Вы не видели действительно тяжелых", или "А я лично знаю детей, которые пошли в 7-8-15 лет, и ничего:)". А еще помогают фразы: "Да у нас вообще отличные перспективы":))
А в тяжелых случаях можно говорить, что "а нам это вообще не надо, нам и так хорошо":))

Мне про Катю никто почему-то ни одного плохого слова ни разу не сказал, а вот маме моей иногда даже от тех же врачей приходится что-нибудь этакое услышать. Наверное, подсознательно чувствуют, что меня ничем не пробить.
13.09.2007 15:47:28, Cheroka
Зачем людей оскорблять? Нормально они закончили институт, иначе не имели бы диплома врача. Просто нужно понимать, что в поликлинике у врача не может быть высокой квалификации, т.к. там слишком большой поток и соотношение тяжелых и стандартных случаев не в пользу первых. Если нужна квалифицированная консультация или лечение, то лучше обращаться в спец.центры или больницы - там профессионализм врачей намного выше, это ясно как белый день.
Вот чего не должен забывать каждый врач, так это о врачебной этике и быть просто воспитанным человеком.
13.09.2007 15:39:16, Валери
Наблюдатель
А знать, куда направлять пациента, для лечения которого у участкового врача нет квалификации, этот самый участковый врач не должен? 13.09.2007 17:45:05, Наблюдатель
Что-то мало-мальски предложить он должен - в основном госпитализацию или обследование в КЦ при больнице.
Вообще врач не должен навязывать услуги. Он только не имеет права отказать в неотложной помощи или не интересоваться пациентом, который стоит на учете. Все остальное по желанию пациента и на его выбор.
13.09.2007 20:36:29, Валери
Вот тут не промолчу. Когда наш невропатолог выписывала рецепт для изготовления лекарства на заказ, а фармаколог в аптеке (дай Бог ей здоровья) говорила, что мол, опять эта... Даже рецепта написать не может... В дозировках ошибается. Когда потом мне педиатор откровенно говорила, чтобы мы не обращались к этому врачу... Диагноз, кстати, был в три мес. - ПЭП. Есть легче? О чем Вы говорите. Мы-то ушли оттуда. К больничному врачу. Но не все могут себе позволить это оплачивать. А педиатор у нас в 4 года ошиблась в дозировке, мы не знаю, как выкарабкивались, это было просто страшно. А мы молчим. Ну, тогда мне было не до того. Будь у меня на руках, что приложить, сейчас я бы написала везде, где можно. Потому что приведенный случай - халатность и хамство. Да продавщицу бы за такое моментально уволили... А есть и в районной поликлинике хорошие врачи, я их уважаю. 13.09.2007 16:46:43, ЛяМур
Я ж не говорю, что все поголовно прекрасные врачи и душевные люди. Так же как нельзя утверждать что в поликлиниках сидят одни неучи, тупицы и хамы.
Оплачивать... а что Вам не нравится? Во всем мире врачам платят и это нормально. У нас же пока есть ОМС и даже здесь у пациента есть право выбора.

В приведеном Вами случае я хамства не увидела.
13.09.2007 18:09:05, Валери
Я имела в виду хамство автора топика. А почему мне не нравится платить... Потому что работаю и налоги всю жизнь плачу. Потому что очень трудно найти, кому можно доверять. Это не тапочки сшить. Потому что это часто далеко от дома. Потому что не всегда берут. Я бы лору заплатила иной раз, а у нее по 40 чел, ей и денег уже моих не надо... 14.09.2007 12:06:36, ЛяМур
не нравится, что уже за ОПЛАЧЕННУЮ помощь я не толькуо помощи не получаю, мне еще хамят. и я должна остатьсчя благодарной, то ребенок после такой помощи выжил. все что сверхОМС мы платим,но почему я за ОМС ддолжна платить дважды? налогами и наличкой?и меня еще ЗАСТАВЛЯЮТ обращаться к плохому врачу, тк без ее подписи ниИПР, ни направления и еще много чего. 13.09.2007 22:18:00, atakli
Не расстраивайтесь ,не стоит она того , чтоб Вы свои нервы на это тратили. А насчёт того ,что если до 3 лет не пошёл ,то уже не пойдет -ерунда полная. Тем более ,что уже ползает. 13.09.2007 08:45:47, ElenaLi
Leonida
Я тоже очень вам сочувствую:((( Боже какая злость в человеке. Неужели она после всего что делает может спокойно спать?:(((
Если у тебя есть силы написать против нее - удачи. Страшно что такие называются врачами. Сколько она крови попила , психиАДр.
13.09.2007 03:09:31, Leonida
у меня тоже после похода к участковому невропатологу такая же реакция была. да и ситуация похожа на вашу (только мы немного младше). не обращать внимания!! только так!!! хотя сама тоже после таких "классных" врачей неделю плачу!! сил вам! и еще: вы обязательно пойдете!!!!! 12.09.2007 22:48:31, mamapolin
ANNA_UA
Знаю кучу детей, которые пошли после трех. Да и вообще - сами понимаете как многого УЖЕ добились. 12.09.2007 21:54:34, ANNA_UA
Таня и сынок-Игорек
Мне так стыдно, за своих вот таких калегГ. Мне очень жаль, сил Вам и терпения с такими прид...ными. 12.09.2007 20:15:54, Таня и сынок-Игорек
Тюля
Не надо тратить свои нервы на эту дрянь. Напишите и направте письма на имя зав.здравотделом управы и города. Желательно приложить ее выписку и назначения, которые вВам делали вменяемые врачи. В конце концов, пусть идет капустой торговать, лучше интерна без опыта, чем такую профессионалку с носками. Зарплату она же из казны получает, те. с наших налогов. 12.09.2007 20:06:35, Тюля
Выражаю Вам сочувствие, но пора бы уже привыкнуть к этому хамью из детских поликлиник в белых халатах. Я тоже довольно долго реагировала на их высказывания - зачем такого ребенка рожали, почему в роддоме не оставили, почему не сдали в дом инвалидов, зачем реабилитирую изо всех сил итп...
В последнее время я стала злее и наглее - сразу начинаю орать, что буду жаловаться в Минздравсоцразвития, главрачу поликлиники и дальше.
А вообще, надо вырабатывать носорожью непробиваемую кожу и тратить свои душевные силы ТОЛЬКО НА РЕБЕНКА. Поверьте, чем дальше, чем больше у ребеночка будет успехов, тем злее эти гады будут к нему относиться. Мою дочку, которая довольно хорошо окончила 1 класс школы со стандартной общеобразовательной программой, районный психиатр настойчиво стремилась направить в дом инвалидов для имбецилов, писала в карте всякую гадость, звонила директору школы и т.д. Если я ПЫТАЛАСЬ хоть как-то оправдаться, что-де вот наша характеристика с места учебы, вот тетрадки, вот рисунки, то она просто кричала:"О чем может идти речь у ребенка с явно выраженными стигмами дизэмбриогенеза на теле и лице?" (Речь о широко расставленных глазах, эпикантусе и широко расставленных сосках)."Вы родили урода"
И это про мою "красотку Барби", Ura может подтвердить, мы с ней учимся в одной школе....
Спокойствия и терпения Вам.
12.09.2007 19:22:29, мама Жени
Насчет привыкнуть к хамству... Я тоже считаю , что защитная реакция по отношению к таким людям со временем вырабатывается . Но вот недавно у меня открылась другая проблема. Я вдруг разревелась , и не могла никак остановиться , когда мы приехали в областной центр даже не получить ,а узнать о возможности получения определённого типа коляски , и в ортопедическом салоне к нам проявили сочуствие и понимание к нашей непростой ситуации и выдали коляску без всяких проволочек ,ТУ которую МЫ ЗАХОТЕЛИ. Причем не то чтобы я умоляла , он просто спросил сам , какие дети , где мы живем (нам до областного центра 200 км) . 13.09.2007 10:08:44, ElenaLi
ANNA_UA
Я прям поражаюсь - я НИКОГДА с таким не сталкивалась. Несколько раз мне встречались "должностные лица", которые просто констатировали - ребенок учиться не будет (в смысле - не сможет), даже если в школу позвонит Президент Украины (ну типа иронизировали над моим стремлением использовать все средства). Еще - наша покойная районная психиатр, помимо сказки, которая в ходу у всех народов мира - про шизофрению в пубертате, однажды задумчиво посмотрела на меня и сказала:"А как ваш младшенький?" и когда я начала что-то булькать (удивленно), удовлетворенно отметила:"Ну-ну, ВСЕ РАВНО и с ним ко мне придете".
А все остальные люди, с которыми мы сталкивались, к которым обращались за помощью - они все говорили и делали нам только хорошее. И сейчас говорят, что никогда не сомневались, что благодаря такой маме.... Вгоняют меня в дикое смущение. Я (честно!) ничего не считаю своей прямой заслугой
12.09.2007 22:42:34, ANNA_UA
Вот ведь как интересно. А у нас наоборот - невропатолог в поликлиннике -мрак, а психиатр - адекватная. А к неврапатологу мы теперь ходим платному. 13.09.2007 04:00:48, Мама_Дракоши
Irina L
У нас в раннем детстве может и не вредная была невропатолог, но то, что дура - это однозначно. После того как она задумчиво протянула "таааак... ну на что бы списать вашу задержку..." я к ней ходить перестала. 13.09.2007 08:01:31, Irina L
"На что бы списать вашу задержку" - да, это мощно. А выяснить отчего задержка она не пробовала? ЭЭГ, МРТ и прочее. 13.09.2007 12:30:29, Мама_Дракоши
Irina L
Да ну зачем! Если потом обнаружилось, что мама - диабетик. Это же такой удобный повод все на него "свалить". 14.09.2007 16:52:22, Irina L
Бумсик
Врач - дура форменная.А вы молодец.Я восхитилась как вы защищали своего ребенка и себя!!!!! 12.09.2007 18:59:29, Бумсик
Fuxija
Поддерживаю! Она не [censored]о - она с-чь. Я таких врачих считаю садистками, потому что она говорит и знает что говорит и кому говорит. Это совешенно не понятный уровень именно садизма ,когда человек знает, что травмирует травмированого, но все равно делает. Мужества вам. А еще я верю (и иногда это подтверждается на практике), что за такие пакости человек будет наказан, к сожалению он не поймет почему с ним это случилось. А пожаловаться нужно, пусть знает, что хотя бы на бытовом уровне она вас не сломила. Возможно я как-то сумбурно, но это от эмоций, мне тоже не раз приходилось с таким сталкиваться. Последний раз я вышла на райздрав и там средний инспектор позвонила в пол-ку, мне назначили встречу у заведующей (это мы так медкомиссию для садика проходили) и дальше 1,5 года у меня с участковой врачихой были хородно веливые отношения, зато ребенка перестали относить к болезненным и не пригодным для садика. 12.09.2007 17:41:41, Fuxija
Моника Правински
успокойтесь! вы вон сколько всего можете - ну перечитайте себя сами и порадуйтесь! я вот читала и по-хорошему завидовала. вот прям хочется сказать - вам чуть-чуть осталось, не раскисать! знаете, есть такой метод - когда на вас кто-то орет, говорит гадости и т.п. - представьте, что у него в этот момент на голове кастрюля с макаронами перевернута. помогает, уверяю :-)))

мне вот тоже сегодня звонили из районной поликлиники (у них есть наша выписка, так что они в курсе наших проблем. но были у нас всего один раз за те 4 месяца, что мы дома. и мы к ним тоже не ходили, так как они сразу нам сказали "мы вам ничем помочь не можем - не ходите"). Звонила участковая медсестра, разговор такой (дословно без купюр):
Она: как ваши дела?
Я: в общих чертах нормально
- что едите?
- молочную смесь, кашу, фруктовое пюре
- а овощи?
- овощи не ест
- а смесь какая?
- Агуша
- ну хорошо, до свидания.


12.09.2007 17:31:41, Моника Правински
Обязательно пожалуйтесь на нее! Вы не должны терпеть такого отношения к себе! Иначе вот так и будете всю жизнь плакать украдкой. Нельзя не обращать внимания на хамство и не бороться,а то это хамство от безнаказанности будет расти в геометрической прогрессии.
Извините, за резкость. Очень тронула ваша история. Здоровья вашей семье.
12.09.2007 16:47:06, Алина из Израиля
Мышикова мама
Правильно Вы ее обозначили:г-но оно и есть г-но. 12.09.2007 16:39:37, Мышикова мама
Не расстраивайтесь! Оно вам надо?! Вы мама прекрасного ребенка! А дур на свете много и стоит ли из-за всех реветь! Сама такая же, морально неустойчивая, а надо держаться:) Все будет хорошо!
12.09.2007 16:17:54, Nitra
Успокойтесь, пожалуйста, и не плачьте. Не стоит она Ваших слез!

А мальчик Ваш обязательно встанет на ножки! Тем более такие достижения у него.

У моей подруги мальчик к 4 годам пошел.
12.09.2007 15:59:58, Gulchatai
Не расстраивайтесь, плевать на эту "тактичную" мымру. Ведь детенок умненький и ползает уже и ходить будет. У многих мам из этой конфы детки пошли позже. Ведь развитие определенными этапами идет. И у Вас пойдет. А нервы на дур не тратьте, еще пригодятся. 12.09.2007 15:47:12, Babu
Из-за такого г-на расстраиваться? Мне тоже наш психиатр сразу говорила"Не аутизм у вашего ребенка - шизофрения", и так внимательно смотрела - удалось уколоть меня или нет? А я была как кремень. Какой бы диагноз не был, ребенок мой от этого не изменился, я его люблю,заниматься я с ним буду как и прежде - а там увидим что из этого получиться. И пошли все они все.... 12.09.2007 16:05:49, астер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!