Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

СветланеЮ Son-Rise

Свет удачи тебе завтра. Там ниже ушло, программа, которую ты спрашивала, называется Son-Rise.
At the Autism Treatment Center of America, parents are given training in order to help them to encourage their child to interact and socialize more effectively. The acquisition of developmental skills plays an important role in the program, however the priority in a Son-Rise Program is encouraging socialization and communication abilities. While there are other programs that emphasize a play based therapy, such as Dr. Stanley Greenspan's DIR/Floortime model, one of the distinguishing features of Son-Rise is its emphasis on loving and accepting the child just as he or she is, with the idea that the autistic child "senses" your attitude through your voice, body language and non-verbal behavior.
То есть чувствуют твое к ним отношение через голос, жесты, поведение, вне зависимости от того что говорят.
Ничего нового, конечно. Но с нашей чувствительностью, меня это все время мучает, не дает покоя.
Сегодня едем из школы. Я на рынке по дороге, купила проросшие пшеничные зерна в горшочке, ну для кошки. Такая миленькая травка. Маленький газончик, цвет, необокновенный.
Васька рассматривал это полдороги. Нюхал. Заглядывал под травинки. Я молча сидела рядом. Вообще ничего не говорила!
А он потом и говорит,- повезло. Я сначала не въехала,- Кому? говорю. Он смотрит на зернышки, говорит,- зернам:0
Мало того, что приличная логическая цепочка, согласись. Так я еще поймала себя на том, что я чувствовала именно умиление, и о везении подумала, но не успела сформулировать еще в голове. Была мысль,- едят едят эту пшеницу, а тут такая красота. Он меня опередил.

11.09.2007 04:40:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Мариночка, спасибо большое!!! Самого опущения почек у нас не нашли, нашли повышенную подвижность. Сейчас иду разговаривать с врачом и выписывать Димку. С завтрешнего дня начинается школа ;). Дальше будем обследовать на предмет давления уже амбулаторно, записались на понедельник на суточный мониторинг давления. Покой нм только снится...
Малой в школе на уроках сидит и болтает со всеми, до кого может дотянуться ;). При этом умудряется замечательно отвечать и работать на уроке ;). Как умудряется - понятия не имею ;). Пересаживали уже раз 5 ;), умудрился разговорить даже совершенно тихую и молчаливую девочку ;). Боюсь, что и с ним проблемы будут :(.

Интересное такое умозаключение у Васи. Я прямо воочую представила себе эту картину. как ребенок сидит и смотрит на зеленую травку :). Красиво. Только кошка её съест ;)
12.09.2007 11:29:09, СветланаЮ
Leonida
Удачи вам. Вот не было печали:(
На счет Севы не пори горячку. Наоборот классно - молчаливую разговорил. Не забывай, он ж дракон. Вся жизть в движении и общении. У меня Ленька такой же. И тоже при этом умудрялся , пока, и все задания сделать и напридумывать еще кучу развлечений для народа. И для учителей, заодно:)
А траву я в большой горшок пересадила. Надеюсь будет разрастаться. Кошка пока лишь чуть пощипывает, похоже тоже любуется:)
13.09.2007 03:22:33, Leonida
СветланаЮ
Люблю такую зеленую поросль :). Надо мне у себя такой огородик сделать :).
А Севка - да, с глухим поговорит :), он же у нас еще и аутотерапевт получается :), не скажу, что дети прекрасно ладят, но общаются. И это главное. Интересов много общих. С Севкиными друзьями и Димка разговаривает, раскрепощается легко. И самое хорошее в этой ситуации то, что сейчас, лежа в больнице, Димка уже не жаловался, что его обижают. Научился (более-менее, конечно) уживаться :). Пусть на уровне "у кого какой комп и сотик", но этим больна вся молодежь ;).
13.09.2007 06:05:15, СветланаЮ
Тюля
Света, давление у нас тоже(( Следи за почками и оглядывайся на погоду - они же все барометры у нас. Держу за вас @@@ 12.09.2007 22:37:35, Тюля
СветланаЮ
Да уж, сочувствую, Наташ :(. Нам велели пить элькар, наращивать жир, иначе почка совсем отвалится :(, придется пришивать :(. Ну и мышечный карсет тоже нужен. Скорее бы отопительный сезон начался, Димка бы на плаванье пошел свое любимое.
Барометр - да, и еще какой чувствительный :(. Впрочим, я тоже :(.
13.09.2007 06:07:42, СветланаЮ
Тюля
Ну и как жир наращивать на диете(( Меня только булочками и сметаной домашней в детстве откармливали, а поправляться стала только после 30ти на сладком)) Мне бы Мишку наоборот похудеть, может и скакало бы меньше, но он совсем мало двигается. Сейчас начал скакать на батутике каждый день минут по 30-40. Может стрясет чуть чуть. 13.09.2007 21:42:49, Тюля
СветланаЮ
Мой тоже не шевелится, Наташ. И худой, за шваброй не разглядеть :(. Нарушения обмена, у нас одни, у вас, наверное, другие. А щитовидку не проверяли? Вообще гормональный фон?
На сладком мы все поправляемся :), повышаем жизненный тонус приемом сахара и на тощак, и на сытый желудок, во всех видах и без меры :). А потом срочно на диету. И так как гармошки - туда-сюда... :)))
14.09.2007 13:30:08, СветланаЮ
Тюля
Да Мишка склонен к полноте с рождения, у него папочкина конституция. Сказали, что похудеет к 14. Но мы ж лекарства пьем все-таки, а они способствуют..((( А в сладком ни себе, ни ему отказать не могу. Нервишки не выдерживают. Последнее время нашла выход - для себя только чернющий шоколад, а Мишке "Южную ночь" - там натуральный мармелад и черный шоколад. Совсем в отказ мы не идем)) Зато худеем слека после батута и уроков. За 2 недели заметно стало. А как Дима к велосипеду относится? 14.09.2007 18:15:08, Тюля
СветланаЮ
Не плохо. Но его из дома выгнать не по делу вообще сложно, заняться же там нечем, просто бродить смысла нет, хотя пару раз за лето выходил так побродить. Самое интересное, что в горах во время поездок может часами гулять. Не для него город видать, от людей устает. 15.09.2007 14:34:48, СветланаЮ
Тюля
Ситуевина знакомая)) Зато мы сегодня как выщли в Ботанический сад, так нас папа с собаками разыскивал (я на новый телефон не реагировала 2 часа))) А про велосипед я спрашивала, т.к. сама провела на себе эксперимент. Купили для похудения велотренажер. Я его с удовольствием крутила вечером, а потом круги у кухни накручивала - аппетит прям зверский. И дома и на велосипеде, класс)) 15.09.2007 22:23:34, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!