Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murashka

Как реагировать?

Девочки, тут такая ситуация произошла вчера... Дедок пришел, с нижней кватиры, сосед... Типа, что ж вы, мамаша, ребенка мучаете, плачет у вас все время... Нехорошо это! Начинаешь объяснять, что у ребенка проблемы, что плачет даже на руках... Что одна с ним сутками, что надо и дома что-то поделать, не все ж с ней сидеть... Он на меня так укоризненно смотрит, типа все равно, разве можно так ребенка изводить... Понимаю, что вины моей в этом особо нет, но в этот день все равно просидела с Машкой, как приклеенная. Как реагировать? Мама моя теперь тоже понимает, что с Машкой несладко бывает, когда она сутки при ней не спала и рыдала. А так и правда иногда приходится ее положить и заниматься делами, ну не могу же я сутками сама не спать, и сидеть около нее, пока она успокоится. Часто реагирует на погоду, дикая метеочувствительность. А как вы справляетесь с такими приступами нытья? Или сидите весь день около, успокаивая?
09.09.2007 20:43:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
А дед одинокий? Может попробовать приобщить? Для начала в спокойный период, погулять там, минут 20, или просто присмотреть, минут 5. А потом может и сдружитесь? Тем более что пришел не так чтоб с жалобой - дескать ему мешают. А за ребенка беспокоится. На вашей двери же не написано - хорошая вы мамаша или как.
И проблемы ребенка деду так сразу не понять. Иногда даже родные годами не могут :( осознать.
10.09.2007 09:27:06, Leonida
присоединяюсь :) бывает дедушкам очень хочетсяч смаленькими посидеть, а не с кем 10.09.2007 15:05:16, atakli
лежала рядом. но дело не в соседях, а в дочке - жалко ее, да и дела могут подвинутся. 10.09.2007 04:22:57, марася
natalb
Знаете, "пошлите" его, грубо говоря!:(((( Тут часто-густо не можешь управу найти на соседей, которые орут-ругаются-включают громко радио и телевизор - делают до ночи ремонты- громко включают музыку... Всё это пройдено не раз... Бывает, даже дверь не открывают, когда стучишь среди ночи, имеют право:((( У нас лично был случай, когда даже милиция разводила руками - "максимум штраф 17(!) гривен"...
Плюньте и живите так, как диктует Вам Ваша ситуация. Занимайтесь ребёнком, успокаивайте его настолько, насколько это вообще возможно в Вашей конкретно ситуации и при данном состоянии ребёнка. Даже если этому деду взбредёт в голову пожаловаться "куда надо" -всё ж большинство там работают вполне адекватные, разберутся и поймут, что к чему. Хотя, я уверена, что дело до этого просто не дойдёт...
Таких и на улице "доброжелателей" полно встречаешь. на всех не хватит сил и нервов!
Пишу это, имея свой личный подобный опыт круглосуточного нытья и ора:(((( Не помагали ни слинг, ни ношение на руках, ни песни-прибаутки... Врачи, как всегда - "это ваша неврология". Только позже, путём проб и ошибок, в итоге находишь причину за причиной такого состояния ребёнка, потихоньку ликвидируешь или компенсируешь, насколько возможно... Если всё было так просто - не поднимались бы подобные темы на форумах мам и здоровых вполне деток... Сходите здесь же на подобный форум, ради интереса и успокоения, когда будет возможность...
09.09.2007 21:40:32, natalb
Кисальдинья
Хочу подчеркнуть, что все так индивидуально... Но я свою приучила, именно приучила играть одной, быть одной, сама себя развлекала чтобы. Было сложно, первое время ныла-именно ныла, потом как то привыкла, пару часов в день она может прекрасно сама играть.Я меняю места ее пребывания: прыгунки, потом бассейн с игрухами, потом стульчик и тп.
А дед? Бог с ним.
09.09.2007 21:34:52, Кисальдинья
murashka
Вот! Именно к этому я и стараюсь ее приучить! Потому что потом я просто с ума с ней сойду иначе. Потому как девушка она у меня уже много чего понимающая, и вполне может какое-то время обходиться без меня, иногда это просто каприз, однозначно. Вот хочу, чтоб мама рядом сидела, и все тут! Типа "К ноге!" :))) Мне моя бабушка не так давно высказала, что я не мать, а мачеха. На что я ей ответила, что когда Машка будет килограмм этак 30, я ее к ней принесу, и пусть держит на ручках не снимая... На что она сразу примолкла... Но это своя бабушка, а перед чужими людьми теряюсь... 09.09.2007 21:45:53, murashka
А я почти семь лет приучала, чтоб не сама...Чтоб и мама была на что-то нужна:)) 11.09.2007 01:15:33, Cheroka
murashka
:)) Дааа... А у нас наоборот, отлепить пытаюсь, потому что без мамы никуда. 11.09.2007 07:31:49, murashka
Если больно и плохо - это одно. А если просто командный голос вырабатывает - другое. Правда когда моей было плохо, ее на руки заманить было сложно. 10.09.2007 04:26:02, Марася
Кисальдинья
И бабушку приучала к тому, что даже такие детишки должны сами себя хоть немного, но развлекать. Доча ведь у Вас все понимающая, моя такая же, понимает, что мамка сдается быстро, вот и пользуется. Надо перетерпеть, если уверенны, что плач и капризы именно от этого, а не от более серьезных причин. Бабушкам ведь не запретить баловать своих внучат, но все хорошо в меру. Найдите ребенку больше разнообразных развлечений, таких, где не требуется присутствие мамы и все у Вас будет хорошо.Удачи!
09.09.2007 22:39:28, Кисальдинья
Таня и сынок-Игорек
Года 2,5 назад последний период ора, крика и т.д. у Игоря продлился 3 недели. Я спала приблизительно 2 часа в сутки-все 3 недели, иногда просто выходила на балкон, т.к. не знала КАК ЧЕМ ему помочь, это теперь я знаю что у него нарастал тонус и крики прекратились когда мы начали заниматься регулярно. Что Вам посоветовать-крепитесь, сил Вам и терпения, я сидела, лежала, укачивала, пичкала обезболивающими и старалась быть спокойной. Нам мешали только соседи снизу-стучали палкой в потолок, но никто не приходил, а муж сказал, пусть только попробуют что-то сказать. Знаете я наверное не обьяснялась бы, все равно не поймут. 09.09.2007 21:06:16, Таня и сынок-Игорек
murashka
У вас такой малыш очаровательный! ТАкой глазастик :))) А сколько ему сейчас? И почему он плакал раньше? У нас однозначно у машки ножки сводит к перемене погоды, но это не только у машки, но и у всей нашей семьи с детства, только мы уже научились терпеть, хотя до сих пор ноги болят, а она - нет. 09.09.2007 21:21:29, murashka
попробуйте согревающие мази. мне рецепты бабушки агафьи помогли лучше всего чтото там для ног с каштаном. 30р тюбик - а сколько удовольствия). Это я для взрослых, про ребенка не знаю. 10.09.2007 04:28:59, Марася
Наблюдатель
Ну, пусть сам посидит, дедок-то, если ему так ребенка жалко.:( Меня так соседка доставала, когда мелка была плоха и орала каждую ночь. И отиты пока у нее были, она и днем орала. 09.09.2007 21:02:28, Наблюдатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!